Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

спасите наши уши!


4 Спартанца

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Настроение у меня нынче лирическое и посему решила я создать эту тему.

В последнее время я все чаще и чаще натыкаюсь на нашем дорогом лабро-форуме на крайне неприятное выяснение отношений. Последней каплей стал для меня срач (простите за грубость, другого аналога я подобрать не могу.. да и не желаю, надо вещи своими именами называть)....(AHTUNG!) в разделе "вопросы по работе форума", тема про вирусы.

Темы про заводчиков, перерастающие в художественное поливание друг друга грязью, а также пассажи о том, против кого дружить надо вообще вспоминать не буду.

Я три года являюсь участником форума, искренне люблю это место и горжусь нашей виртуальной сплоченностью, которую еще не встречала нигде. И поэтому хочу заступиться за любимый форум, который из-за подобных тем теряет лицо.

Я предлагаю создать в ветке "общение" отдельную ветку на манер "женских тем", назвать ее а-ля "гнев праведный" и ТОЛЬКО там выяснять отношения. Любые темы, в которых начинается срач - переносить туда. Даже важные темы о потеряшках (знаю, жестоко), ибо, мне кажется, только такая мера будет действенная. За начало срача - предупреждение и последующий бан, скажем, на месяц. Если обижают в теме - можно в "гневе праведном" создавать тему со ссылкой на место оскорбления и дальше холиварить там. Если хочется придать огласке свой гнев - линк на тему там, где тебя обидели.

Может, предложение и глупое (у самой есть такое подозрение, да), но так хочется

А) позитивного общения

Б)информативности (например, в темах о потеряшках, отравлениях и прочих важных темах)

Очень хочу услышать ваше мнение на сей счет, друзья! Простите за субботний софизм)))

И, ПОЖАЛУЙСТА, уважайте друг друга! Ваши оскорбления оскорбляют прежде всего Вас, а не адресата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непродуктивно. Это сообщение и есть холивар, на мой взгляд. Мы все люди. у всех бывает плохое настроение, ситуации разные.. вспышки гнева и проч. И уследить за своими эмоциями бывает непросто. По моему проще научиться относиться проще к чужим всплескам. Я вот учусь активно. В последнее время получается. Ничего- тушу свои эмоции, стараюсь понять оппонентов, научилась вот извиняться, даже когда не совсем уверена, что не права. Думаю, это нормально, что люди иногда выплескивают сюда, а не в семью, свой негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется предложение конструктивно только для откровенно срачных тем.Пару тройку перепалочных сообщений можно и пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непродуктивно. Это сообщение и есть холивар, на мой взгляд. Мы все люди. у всех бывает плохое настроение, ситуации разные.. вспышки гнева и проч. И уследить за своими эмоциями бывает непросто. По моему проще научиться относиться проще к чужим всплескам. Я вот учусь активно. В последнее время получается. Ничего- тушу свои эмоции, стараюсь понять оппонентов, научилась вот извиняться, даже когда не совсем уверена, что не права. Думаю, это нормально, что люди иногда выплескивают сюда, а не в семью, свой негатив.

Вы правы. Только в отношении холивара не соглашусь - не преследую данной цели, хочу мнение услышать.

С собственным негативом надо уметь бороться или хотя бы облекать его в приличную форму, мне кажется. "Тыканье", хамство и базар просто неуместны.

Я не говорю о том, что надо вообще ликвидировать эмоции и только о хорошем повествовать, просто надо как минимум выражать свое недовольство цивилизованно, а не с помощью оскорблений.

Ведь есть разница между "простите, я считаю Вас неправой и больше общаться с Вами не хочу" и "помолчала б, а то нашлась тут умная!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда уж этот раздел создавать без модерации. :thumbup:

надо же где то людям выяснять отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, представляю что будет при отсутствии модерации:)))

а смысл такого раздела с модерацией?

рот открыть не дадут, тему как всегда удалят и всех в бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, может, хотя бы модерацию на нецензурщину введем? (робким голосом) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с ТС на 100.

Иногда ситуации бывают просто отвратительны. Этот форум - до последнего времени был редкостным островком корректного общения среди гадостей и мерзостей, которые бывают на других форумах в Рунете. Очень хотелось бы, чтобы он таким и остался.

Для это как минимум следует

а) понять причины

б) предпринять некоторые действия для стабилизации положения

Потому поддерживаю ТС в ее предложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл такого раздела с модерацией?

рот открыть не дадут, тему как всегда удалят и всех в бан.

прям так уж и всех! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто раньше когда всплывало в теме хамство, остальные участники оставались корректными или весело троллили хама, а сейчас частенько отвечают хамством в ответ... Может, есть критичная масса хамства, а?))

или все проще и как всегда разруха не в клозетах,а головах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, может, хотя бы модерацию на нецензурщину введем? (робким голосом) :nyam:

на мат это и так понятно.

а уж на все остальное модераторам не обращать внимания.

прям так уж и всех! :doh:

ну если будет такой раздел, то если его модерировать, точно все уйдут в бан.

---------------------------------

кстати такой раздел есть на многих форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто раньше когда всплывало в теме хамство, остальные участники оставались корректными или весело троллили хама, а сейчас частенько отвечают хамством в ответ... Может, есть критичная масса хамства, а?))

или все проще и как всегда разруха не в клозетах,а головах?

Да наверняка.. время тяжелое, стрессы на работе, стрессы дома... вот и выходят они в виде такого хамства. С этим можно и нужно бороться, конечно, но это, по моему есть часть нашего времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим можно и нужно бороться, конечно, но это, по моему есть часть нашего времени...

мириться с этим я точно не хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, стоит избегать острых тем?

Если бы мы чаще видели на форуме модераторов, то их присутствие было бы сдерживающим фактором.

И еще мне кажется, что в виртуальном общении мы часто теряем чувство меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да модераторы вроде постоянно тут, Ксюшу я постоянно вижу, Катя вроде тоже тут постоянно...

Насчет чувства меры-точно!Что-то на шашлыках тех же самых, если и возникали разногласия, никто не собирался в кучи и не ругался :lol2:

А в Интернете это как-то легче, проще-сказать что-то колкое другому.Хотя, справедливости ради, я думаю, каждый из нас за каждое свое слово мог бы и в жизни ответить перед человеком.Другое дело, что я лично в жизни стараюсь все сглаживать на компромисс и улыбку.А в Интернете опять же-написал и выключил компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да модераторы вроде постоянно тут, Ксюшу я постоянно вижу, Катя вроде тоже тут постоянно...

Насчет чувства меры-точно!Что-то на шашлыках тех же самых, если и возникали разногласия, никто не собирался в кучи и не ругался :lol2:

А в Интернете это как-то легче, проще-сказать что-то колкое другому.Хотя, справедливости ради, я думаю, каждый из нас за каждое свое слово мог бы и в жизни ответить перед человеком.Другое дело, что я лично в жизни стараюсь все сглаживать на компромисс и улыбку.А в Интернете опять же-написал и выключил компьютер.

Вот и я о том же, в реале "за базар ответишь"? в виртуале же...

У меня был печальный опыт общения в одной социальной сети - девушка меня возненавидела настолько, что присылала СМС с угрозами, а уж что писала в статусах - ВП отдыхает. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? тогда еще хуже стнет, если разборки станут разрешены. ВОт меры пресещения и бан на месяц - это здорово! А разрешть ругаться на форуме :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с ТС на 100.

Иногда ситуации бывают просто отвратительны. Этот форум - до последнего времени был редкостным островком корректного общения среди гадостей и мерзостей, которые бывают на других форумах в Рунете. Очень хотелось бы, чтобы он таким и остался.

Для это как минимум следует

а) понять причины

б) предпринять некоторые действия для стабилизации положения

Потому поддерживаю ТС в ее предложениях.

нереально.

Причина появления большего числа конфликтов в увеличении численности населения.

Можно конечно сделать смазливый гламур, вынеся половину противников , а одиночек закинув в бан. Тогда на форуме будет действовать лишь одна "группировка" держа всех и все будет тихо.

(что уже близко итак ибо очень многие свалили или были провокациями забиты специально до бана.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да модераторы вроде постоянно тут, Ксюшу я постоянно вижу, Катя вроде тоже тут постоянно...

у каждого модератора свои обязанности, я только за лекарственными препаратами слежу, чтобы не писали лечение открыто с дозировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, наши форумчане ответили бы.А вообще в Интернете обычно мало кто мог бы ответить:)

Есть же даже такая шутка:

У меня в лс таких "анекдотов" навалом.

Но люди кои свое желание навязать мнение пытаются "доказать" мнимой силой -> в мусор.

Это не люди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого модератора свои обязанности, я только за лекарственными препаратами слежу, чтобы не писали лечение открыто с дозировками.

Да???а почему нельзя так??? Мне в теме про Дуську давали очень много дельных советов именно по медицине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да???а почему нельзя так??? Мне в теме про Дуську давали очень много дельных советов именно по медицине...

я открывала тему в вопросах. Начался как всегда срач. Списывались с Павлом, решили, что будем контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я открывала тему в вопросах. Начался как всегда срач. Списывались с Павлом, решили, что будем контролировать.

Ксень, все правильно. Я - за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немаловажно, чтобы при всем при этом правила игры были для всех, а не для тех "кто против нас". а то хамство слышно со всех сторон, а обвиняют то потом далеко не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...