Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! SOS! У собаки с 6 утра понос и первый раз вырвало. От корма и воды не отказывается, не сказать что хандрит, но и не скачет. Грешу на корм, обычно крмим Эканубой для щенков крупных пород.ТТТ проблем еще не было, пёсе 8 месяцев на днях будет, вчера не привезли заказ корма, и в зоомагазине посоветовали взять какой-то Бош, очень нахваливали, ну взяла кг. и творога на ночь дали, а еще муж дал парочку зерен кукурукзы вареной. вечером играл скакал, все как обычно, в 6 утра его пробрало, думали творога переел, потом поел и стошнило где-то час назад, чем-то коричневым, думаю корм. Недавно была похожая ситуация, когда поел Хилса, правда без рвоты. Еще мы буквально 4 дня назад переехали и он очень переживает, может ли от стресса? Вопрос что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодная пауза 24 часа. Перестаньте мешать творог с сухим кормом. Не меняйте корм. Не покупайте корм в где попало. Не давайте что попало, типа кукурузы.

Наблюдайте, при повторной рвоте - к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос что делать?

обратиться к ветеринарному врачу и показать ему собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару сейчас нет возмжности отвезти, если только вечером, да и тем более мы незнаем где в нашем райне нормальный доктор, живем теперь в районе парка Дубки, мож кто знает к кому если, что обратится? Район Коптево.А еще какие можно наблюдать симпктомы? Всмысле на что обратить внимание? Творог вообще ему не давать? Насчет корма - у нас я пока единственный зоо в районе нашла, и там тетенька клятвенно уверяла, что это самый подходящий вариант, а голодной собаку на весь день не хотелось оставлять!Но признаю вину, лучше бы поголодать ей! А где можно заказывать корм в надежном месте, мож есть какие источники? Нам Экануба идеально подходит, шерсть гладкая, глазки, ушки все в норме и стул хороший! А где ее можно кроме магаза взять- незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вас и подумала, что вы в деревне живете, ан нет, деревня Москвой называется. корм выбираете любой примиум класса и заказываете его через интернет или покупаете в больших зоомагазинах. вообще проблем не вижу. В клинику довести собаку в Мск тоже нет проблем.

У собаки понос и рвота не самые лучшие симптомы,чтобы сидеть и ждать дальнейшей симптоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в зоомагазине посоветовали взять какой-то Бош, очень нахваливали, ......

Вопрос что делать?

Прежде всего- никогда не покупайте подозрительные корма, от Боша- у некоторых моих пациентов- и аллергия- с буграми под кожей развивалась, не только рвота и понос!!!!

Не верьте продавцам, они впаривают то, что надо продать, верьте- заводчкам своим и опытным владельцам, они - плохого не посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем районе - клиника Тимирязевской академии, ищите по поиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вас и подумала, что вы в деревне живете, ан нет, деревня Москвой называется. корм выбираете любой примиум класса и заказываете его через интернет или покупаете в больших зоомагазинах. вообще проблем не вижу. В клинику довести собаку в Мск тоже нет проблем.

У собаки понос и рвота не самые лучшие симптомы,чтобы сидеть и ждать дальнейшей симптоматики.

Я на работе, в районе - 4 дня...Знать не знаю пока где и что,(3 дня баулы разбирали, кто знает, что такое переезд, тот поймет), я не оправдываюсь, хочу с работы после обеда отпросится, но если не отпустят... Незнаю.Сейчас собкин лежит -отдыхает, звоню домой, с ним приехала сестра мужа посидеть, пока не тошнит больше...Я про интернет и магазины знаю, спрашиваю, может есть какие-то проверенные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару сейчас нет возмжности отвезти, если только вечером, да и тем более мы незнаем где в нашем райне нормальный доктор, живем теперь в районе парка Дубки, мож кто знает к кому если, что обратится? Район Коптево.А еще какие можно наблюдать симпктомы? Всмысле на что обратить внимание? Творог вообще ему не давать? Насчет корма - у нас я пока единственный зоо в районе нашла, и там тетенька клятвенно уверяла, что это самый подходящий вариант, а голодной собаку на весь день не хотелось оставлять!Но признаю вину, лучше бы поголодать ей! А где можно заказывать корм в надежном месте, мож есть какие источники? Нам Экануба идеально подходит, шерсть гладкая, глазки, ушки все в норме и стул хороший! А где ее можно кроме магаза взять- незнаю!

Вы хотите сказать, что кроме интернет-магазина Эканубу нигде не продают?Что значит не хотелось бы собаку оставлять голодной на день?А что бы она у вас мучилась поносом и рвотой хотелось бы?Ей же хуже от того что вы ей есть даете. С такими симптомами нужно ехать в ветеринарку, это может быть все что угодно, включая очень опасные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего- никогда не покупайте подозрительные корма, от Боша- у некоторых моих пациентов- и аллергия- с буграми под кожей развивалась, не только рвота и понос!!!!

Не верьте продавцам, они впаривают то, что надо продать, верьте- заводчкам своим и опытным владельцам, они - плохого не посоветуют.

Спасибо, но заводчики у нас в Туле, и поначалу отвечали на вопросы, но че-то в последние время как неохотно, поэтому спрашиваю здесь...Хочу кормить только Эканубой и никакими больше, вчера просто заказала в зоомаге, но у них что-то с доставкой... пронадеялась на них, а так получилось...Сегодня куплю у метро и попру на себе(((

Забыла сказать и рвота и понос были коричневого цвета, такого темного, очень кажется, что это корм!Сейчас лежит как бы дремлет, больше не тошнит, хочу до завтра до обеда не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе, в районе - 4 дня...Знать не знаю пока где и что,(3 дня баулы разбирали, кто знает, что такое переезд, тот поймет), я не оправдываюсь, хочу с работы после обеда отпросится, но если не отпустят... Незнаю.Сейчас собкин лежит -отдыхает, звоню домой, с ним приехала сестра мужа посидеть, пока не тошнит больше...Я про интернет и магазины знаю, спрашиваю, может есть какие-то проверенные источники.

У вас в Копетво есть хороший магазин "Динозаврик" можно на трамвае и без машины доехать, вот ссылка http://www.dinozavrik.ru/magaziny/vojkovskaya/, сам не раз том много чего покупал, когда территориально на ул. Коптевской работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Копетво есть хороший магазин "Динозаврик" можно на трамвае и без машины доехать, вот ссылка http://www.dinozavrik.ru/magaziny/vojkovskaya/, сам не раз том много чего покупал, когда территориально на ул. Коптевской работал

Да спасибки, мы в этом магазе постоянно брали когда на 3-м Михалковском жили,а сейчас в 5 км, от него переехали)))Наверное придется туда кататься, хоть и не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсика больше не тошнит, последний раз вырвало в 11:20, всего вырвало 2 раза,сейчас лежит в коридоре, можно ли надеяться, что это несварение желудка из-за корма? С работу уйти ну никак не могу!Еды не давать до завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший очень сильно траванулся кормом. Мужу лень было смотаться к заводчице , купил в Ашане ( Роял , да да Роял). Два дня на уколах и капельницах , недели 2 потом ещё лечились. Так что теперь корм только через свой питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас понимаете не питомник,а Клуб любителей животных "Алиса" г. Тула, на авито купили, но с паспортом и тд. Вот покупаю через магаз заказываю или инет, вот и промахнулась. Но хочется надеятся, что все обойдется! В итоге такие дела: с 6 утра до 10 3 раза понос, потом поел( корм, так как думали сначала вчера творог не "пошел"), и стошнило сразу 2 раза, с перерывом 5-10 минут. Лежал под кроватью, сейчас вылез, лежит второй час на своем месте... Может полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Марсюльке стало совсем хорошо, как и посоветовала Анабель выдержали(с трудом) голодную паузу, и утром дали немного эканубы, чуть руку мне вместе с ним не съел))) С творогом и непонятными кормами завязали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...