Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Сфига это, Ань? Поколотил и трактором побегал :lol2: по существу, да, так оно и происходит - он первый час носится, а второй и садится по команде, и рядом ходит, и останавливается, когда надо. Домой мы идет - пай мальчиками.

Вик, на поводке его водить я всегда могу. Мне хочется собаку, которая бы думала: "Так, стоп, а где хозяин? Хозяин? ХОЗЯЯЯИН!!!! Ты где? Ау! А, вот ты где! Спрятался от меня, а я тебя нашел. О, вкусняшка! Пойдем, я тебе кой-чего покажу - нашел, пока тебя искал" и хвостом хлоп-хлоп по коленям. У нас же все наоборот: "Где Харт? Где эта жопа носится? Найду, посажу на рулетку навечно. О, вон хвост мелькнул. Харт, заметь, что меня нет рядом. Заметь и начинай искать. Не иди к этому лабрадору. Не суйся в кусты. Не беги вслед за людьми, это же я твой хозяин. Так, вроде заметил, что меня нет... а хотя нет, не заметил. Побежал к другим собакам. Подбегает ко мне. Молодец! Вот, съешь вкусняшку. Я тебе хоть килограмм отдам, если ты начнешь искать меня всерьез." О чем думает Харт в этот момент, думаю и так понятно: "Лабр, кусты, люди, лабр, французский бульдог, кусты, куча листьев, кусты, лабр, люди. Хм, вкусняшка, неплохо. Лабр, лабр, лабр, лабр..." Пусть пока побегает без меня, если что, буду водить на стропе - десяток метров в каждую сторону ему будет обеспечен. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфига это, Ань? Поколотил и трактором побегал :lol2: по существу, да, так оно и происходит - он первый час носится, а второй и садится по команде, и рядом ходит, и останавливается, когда надо. Домой мы идет - пай мальчиками.

Вик, на поводке его водить я всегда могу. Мне хочется собаку, которая бы думала: "Так, стоп, а где хозяин? Хозяин? ХОЗЯЯЯИН!!!! Ты где? Ау! А, вот ты где! Спрятался от меня, а я тебя нашел. О, вкусняшка! Пойдем, я тебе кой-чего покажу - нашел, пока тебя искал" и хвостом хлоп-хлоп по коленям. У нас же все наоборот: "Где Харт? Где эта жопа носится? Найду, посажу на рулетку навечно. О, вон хвост мелькнул. Харт, заметь, что меня нет рядом. Заметь и начинай искать. Не иди к этому лабрадору. Не суйся в кусты. Не беги вслед за людьми, это же я твой хозяин. Так, вроде заметил, что меня нет... а хотя нет, не заметил. Побежал к другим собакам. Подбегает ко мне. Молодец! Вот, съешь вкусняшку. Я тебе хоть килограмм отдам, если ты начнешь искать меня всерьез." О чем думает Харт в этот момент, думаю и так понятно: "Лабр, кусты, люди, лабр, французский бульдог, кусты, куча листьев, кусты, лабр, люди. Хм, вкусняшка, неплохо. Лабр, лабр, лабр, лабр..." Пусть пока побегает без меня, если что, буду водить на стропе - десяток метров в каждую сторону ему будет обеспечен. :nyam:

Блин... такая же трабла.... отпускать боюсь... вдруг убежит и потом ВФПР меня на запчасти для собак продаст??!! :lol2::gleam:

Стараюсь заниматься но,.... кстати, в лесу(Мос Обл) пробовал отпускаь.... главная проблема суки :run5::blush2: У него чайник отрубается :bangin: и всё.... у парня опускается забрало с пометкой на цель, причём ему возраст не важен! Любви все возрасты покорны! :lol2: )))

Изменено пользователем GARRYs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а мой - бисексуал (ему на пол пофигу - суки, кобели) и романтик (дальше восторженных обнюхиваний дело не заходит). Хотя, на мои рыки "рядом", когда он идет на рулетке, он отзывается все четче и четче. Вообще, Харт на поводке и Харт в свободном полете - две абсолютно разные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а мой - бисексуал (ему на пол пофигу - суки, кобели) и романтик (дальше восторженных обнюхиваний дело не заходит). Хотя, на мои рыки "рядом", когда он идет на рулетке, он отзывается все четче и четче. Вообще, Харт на поводке и Харт в свободном полете - две абсолютно разные собаки.

Вот уверен что с риком будет тоже самое.... на кобелей он рыкает( я бы даже сказал больше чем рыкает и очень сильно тянет), а общение с суками более чем 1-2 минуты чревато потомством... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт с кобелями себя спокойно ведет - вчера Рай делал на него конкретные садки. Картина маслом - Харт изо всех сил нюхает кучу листьев, разбирает метки. Сбоку к нему пристроился Рай и делает тазом характерные движения. Харту пофигу - куча ему интереснее того, что происходит с его боком. Мы с Аней наблюдаем, комментируем и смеемся. Рай вошел в раж, начинает обхватывать Харта передними лапами, и тут мой увалень спокойно начинает двигаться вперед. Рай не его отпускает, Харт наконец-то понимает, что происходит что-то не то, рычит, выворачивается, поворачивается к Ральфу. И тут происходит следующее: если бы у Ральфа были ладони, то он бы поднял их с характерным комментарием: "Ну че ты? Че ты? Дело-то житейское." Харт пожимает плечами - житейское, так житейское и идет к следующей куче листьев. Ральф идет на второй заход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт с кобелями себя спокойно ведет - вчера Рай делал на него конкретные садки. Картина маслом - Харт изо всех сил нюхает кучу листьев, разбирает метки. Сбоку к нему пристроился Рай и делает тазом характерные движения. Харту пофигу - куча ему интереснее того, что происходит с его боком. Мы с Аней наблюдаем, комментируем и смеемся. Рай вошел в раж, начинает обхватывать Харта передними лапами, и тут мой увалень спокойно начинает двигаться вперед. Рай не его отпускает, Харт наконец-то понимает, что происходит что-то не то, рычит, выворачивается, поворачивается к Ральфу. И тут происходит следующее: если бы у Ральфа были ладони, то он бы поднял их с характерным комментарием: "Ну че ты? Че ты? Дело-то житейское." Харт пожимает плечами - житейское, так житейское и идет к следующей куче листьев. Ральф идет на второй заход...

:lol2: :lol2: :lol2: Жесть! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря интернет магазину Парди, сегодня у меня на руках появились пара игрушек и перестежка. Очень порадовала их оперативность - заказ был оформлен вчера в 2 часа ночи (да-да, стукнуло мне в голову заняться шоппингом именно в это время). Вчера днем меня уведомили, что заказ будет привезен только на следующий день. Сегодня, благодаря проблемам МТС, я оказался без мобильного телефона, так что мне на почту пришло письмо о переносе заказа. Я быстро отписался в магазин, сообщил свой рабочий телефон и, спустя полчаса, на моем столе лежало богатство:

562b59406aa2.jpg

Сегодня вечером Хартидзе получит либо кость в зубы, если хорошо себя вел, либо перестежкой по заднице, если опять пометил что-нибудь.

А мне осталось купить ему поилку наподобие вот такой

_________________4cea659685e5f.jpg

и будет нам счастье.

А от сервиса Парди, я вообще без ума. Отработали четко и гибко. Спасибо Вам!

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, А чего поилку - напольную? Чем плохи миски на подствке? :hmm: И собаке удобно и пролить шансов меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, А чего поилку - напольную? Чем плохи миски на подствке? :hmm: И собаке удобно и пролить шансов меньше.

+1 Сев, лучше купи на подставке!!! 100% лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некуда ставить. В комнате помещаются Харт, Сева, матрас и шкаф.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некуда ставить. В комнате помещаются Харт, Сева, матрас и шкаф.)))

:doh: Ой! Да какая разница: оно в проекции будет столько же места занимать практически.

А вообще, Сева может сделать тумбу-подставку: тогда под миску можно еще что-нибудь уместить, полезное. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Ой! Да какая разница: оно в проекции будет столько же места занимать практически.

А вообще, Сева может сделать тумбу-подставку: тогда под миску можно еще что-нибудь уместить, полезное. :lol2:

Ха! Как же я забыл! :doh: У нас так соба 15 лет кормилась! :gleam: Сделали тумбу из стула, около края сидушки-деревяшки сделали дырку под миску, а под стулом что-то хранилась и все были счастливы! ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать Севе. У моих собак нет подставок, те 15 сек, за которые они сметают свою порцию, на спину не влияют (есть такое заблуждение), стоит одна миска с водой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску купил напольную. У нас из всех проливается - пьет он так, что брызги и до меня долетают. Когда кормлю, использую подставку из ненужных книг, так что с желудком все будет ок.

Сегодня взял у Тани и Баби комбинезон ярко-синего цвета. Ух, как он будет красиво в нем рассекать по парку. Кроме костюма нам еще подарили игрушек, так приятно было. Спасибо, Тань :nyam:

Харт от пищалки пришел в недоумение - сжал зубами, а она как запищит. Он влево-вправо смотрит...тишина...еще раз зубы сжал, она опять пищит. Он от неожиданности ее даже выплюнул. И на меня смотрит, спрашивает, в чем подвох?

8c4bd7070882.jpg

Сегодня утром выгуливались до потери сознания. Договорились встретиться с Аней в 10 утра на собачьей площадке, но я проспал :thumbdown: Пришел на собачку, там никого, ну, думаю, придется гулять вдвоем. Отцепил Харта, он ломанулся в поля, а я прохаживаюсь и за ним поглядываю. Встречаю по пути двух девушек с собаками - ризен и дворик, а они мне говорят: "А вас девушка с голденом разыскивала." Я повыяснял, где она, понял, что не найду и попросил: "Не дадите телефон позвонить? У меня со связью проблемы - телефон отключили за неуплату, а деньги на счет так и не пришли." Дали мне телефон, я с Аней нашелся, девушек поблагодарил и подарил им одну ВФПРовскую банданку (она мне от Ани - Аннабель досталась). Они мне говорят: "Ну что вы, не надо". А я отвечаю: "Ну как же... вы только помогли ретриверу найти друга, так что имеете полное право носить ее". В общем, мы с Аней нашлись и долго-долго ходили, собаки бегали, потом встретили молодого метиса овчароида, который носился за палками как электровеник. Наши не преминули присоединиться и в течение получаса веселой компанией вспахивали талый снег на площадке. Хромота у Харта прошла окончательно - носился он абсолютно счастливый.

Да, еще, я отлучился к киоску за сигаретами, попросил Аню постоять с собаками, а когда вернулся и спросил, как вел себя Харт, не искал ли меня, она ответила, что ему было параллельно... Ну и ладно, чего же от него ждать после столь малого срока нашего общения.

И еще - я купил веб камеру, поэтому, кто хочет посмотреть на Харта, милости просим. Стучитесь ко мне в скайп, я вам его с удовольствием покажу.

И еще, самое главное - завтра приедет Наталья из ЭКО, привезет договор и посмотрит на Харта :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я убежал за тортиком :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, самое главное - завтра приедет Наталья из ЭКО, привезет договор и посмотрит на Харта :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я убежал за тортиком :nyam: :nyam:

Вас в Хеппики давно пора, а еще оказывается, договор с ЭКО... Сева, ты на всякий случай, предупреди Харта, что тортик для очень важной гости, чтобы даже не зарился, так сказать ) У Хартули очень довольная мордуля на фото :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы не довольная была - его обчесали всего, погладили, две игрушки принесли, поиграли. Я бы тоже радовался =)

Завтра все пройдет гладко - Харту будет выдана двойная порция аргументов и двухчасовая дневная прогулка. После нее он обычно надолго зависает в своем уголке - силы заканчиваются.

Сейчас на прогулке мы даже немного пошли рядом без поводка и без окриков - метров 10. А еще, когда этот обалдуй ломанулся знакомиться с амстафом, он мгновенно огреб и вернулся весь пришибленный. А нефига лететь к собаке, которую видно-то еле-еле. Стафиха была на поводке и с хозяином, так что все обошлось без жертв. У нас вообще в парке серьезные собаки гуляют по своим маршрутам, в намордниках и на поводках, а такие раздолбаи как голдены и лабры, в свободном полете. Приезжайте к нам - в Останкино хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску купил напольную. У нас из всех проливается - пьет он так, что брызги и до меня долетают. Когда кормлю, использую подставку из ненужных книг, так что с желудком все будет ок.

Сегодня взял у Тани и Баби комбинезон ярко-синего цвета. Ух, как он будет красиво в нем рассекать по парку. Кроме костюма нам еще подарили игрушек, так приятно было. Спасибо, Тань :nyam:

Харт от пищалки пришел в недоумение - сжал зубами, а она как запищит. Он влево-вправо смотрит...тишина...еще раз зубы сжал, она опять пищит. Он от неожиданности ее даже выплюнул. И на меня смотрит, спрашивает, в чем подвох?

8c4bd7070882.jpg

Сегодня утром выгуливались до потери сознания. Договорились встретиться с Аней в 10 утра на собачьей площадке, но я проспал :thumbdown: Пришел на собачку, там никого, ну, думаю, придется гулять вдвоем. Отцепил Харта, он ломанулся в поля, а я прохаживаюсь и за ним поглядываю. Встречаю по пути двух девушек с собаками - ризен и дворик, а они мне говорят: "А вас девушка с голденом разыскивала." Я повыяснял, где она, понял, что не найду и попросил: "Не дадите телефон позвонить? У меня со связью проблемы - телефон отключили за неуплату, а деньги на счет так и не пришли." Дали мне телефон, я с Аней нашелся, девушек поблагодарил и подарил им одну ВФПРовскую банданку (она мне от Ани - Аннабель досталась). Они мне говорят: "Ну что вы, не надо". А я отвечаю: "Ну как же... вы только помогли ретриверу найти друга, так что имеете полное право носить ее". В общем, мы с Аней нашлись и долго-долго ходили, собаки бегали, потом встретили молодого метиса овчароида, который носился за палками как электровеник. Наши не преминули присоединиться и в течение получаса веселой компанией вспахивали талый снег на площадке. Хромота у Харта прошла окончательно - носился он абсолютно счастливый.

Да, еще, я отлучился к киоску за сигаретами, попросил Аню постоять с собаками, а когда вернулся и спросил, как вел себя Харт, не искал ли меня, она ответила, что ему было параллельно... Ну и ладно, чего же от него ждать после столь малого срока нашего общения.

И еще - я купил веб камеру, поэтому, кто хочет посмотреть на Харта, милости просим. Стучитесь ко мне в скайп, я вам его с удовольствием покажу.

Всегда пожалуйста, мальчики!:):) на здоровье! А мы добрались до дома как 2 грязнейшие поросятины:):):) - первым делом душ, на этот раз серьезный, прекусили, а потом пошли тестировать новый ковер. Шоу " кто здесь главный?" продолжается:))): не успела раскатать ковер , подходит этот умник и,с видом хозяина окинув новое яркое пятно на полу, заходит не торопясь на середину( я раскатала чуть больше!) и укладывается с гордо поднятой головой как на свою подстилку!!!! "Але, товарищ!,-говорю- а ты ничего не попутал? Местом случайно не ошибся? Это не новая подстилка для тебя- это ковер и он мой" на что рыжий хвост зевнул, улегся удобнее и стал стучать еще не совсем обросшим хвостом по полу от удовольствия. Попыталась было сдвинуть ковер, так этот умник даже не шелохнулся!... Вот, смотрела для себя , купила, получается, снова для него:)). Спит сейчас, вольготно развалив свое хозяйство, и сны , наверное видит :):) Еще бы! Не все могут похвастаться персональной подстилкой-ковром 1.8м** 2.3м:))) . Наглая,самоуверенная рожа- одним словом... Эх... Да ты и сам видел его неугомонность:)

Хорошей вам следующей недели!

И еще, самое главное - завтра приедет Наталья из ЭКО, привезет договор и посмотрит на Харта :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я убежал за тортиком :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, читаю и прям себя вспоминаю в ранге "первыймесяцнаис")) про комбез, про командный голос - все так и было)) эт ты сейчас - ванна, мытье, а потом у тебя появится "крутая тряпка", набор полотенец и салфеток, ты научишь собаку команде "тпру", потому как она должна стоять, пока ты ей копыта чистишь))) а - и набор крутых расчесок, или фурминаторов)) я еще не дошла до когтерезки пока - боюсь когти стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева! Как прошла встреча на высшем уровне?? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор подписали! Ура!Я сейчас ухожу с Хартом, а вернусь - расскажу как это было.

Осталось показать Харта Ольге (Арчик), подписать договор с ВФПР и справить ему нормальные документы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор подписали! Ура!Я сейчас ухожу с Хартом, а вернусь - расскажу как это было.

Осталось показать Харта Ольге (Арчик), подписать договор с ВФПР и справить ему нормальные документы :thumbup:

Сева, а зачем Ольге показывать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, а зачем Ольге показывать? :lol2:

А тебе прям зааавидно, что мне показать хотят чего нить))))))))))))) :lol2:

СЕВА - показывай мне скорей! Я с удовольствием посмотрю! :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе прям зааавидно, что мне показать хотят чего нить))))))))))))) :lol2:

СЕВА - показывай мне скорей! Я с удовольствием посмотрю! :P :P :P

А я по скайпу эту морду вижу! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...