Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Растрогалась очень. Настолько с душой пишешь, просто невероятно! Сразу хочется бежать к своему псу и просто обнять за то, что он есть...

Спасибо тебе за такие рассказы, спасибо за всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот потом стали происходить чуднЫе вещи...

на выгул стали приходить собаки... сами... выброшенные... чуют чтоли?..

дворик... канарец... овчар... ягда выкинули из машины на выгуле... шнауцер пришел... кучкуются, блииин :)

так что готовьтесь)))) это заразно))))))))))

:) Я так думаю, у собак "сарафанное радио" тоже лучший способ передачи информации )))

Татьяна из Ногинского приюта рассказывала, как к приюту частенько приходят дворики, с перебитой лапой, или просто поесть поклянчить - им помогают и они уходят... Причем приходят те, кто в приюте и не бывал раньше :)

Лена, у голдяши на фото выражение лица точь-в-точь как у Аннабель на стенде ВФПР - "Я Ваша совесть!" :) Порадовали

Сева, твой дар настолько очевиден, что однажды мы будем гордиться тем, что стали первыми читателями, способствовали взращиванию, так сказать... Даже не буду просить об автографе на презентации книги вне очереди, одна просьба - продолжай, пожалуйста!

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Сева, сердце радуется! как говорится - ПИР ДУХА И ПИР ДУШИ :lol2: и за Хартецкого радостно и счастливо, и за тебя :thumbup: про слог я вапче молчу, просто небо и земля. вот цельный текст, с четко выраженной эмоцией, которая идет легким контрапунктом, не теряя при этом своего накала и значимости! тебе просто нужен был объект, а до этого ты пытался выплескивать свое нутро, а это надо быть графом Толстым, чтоб получалось вкусно, а не банально. карочи, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, спасибо за комплиент. Что касается детей, я заглянул на форум ... :mf_hide: ТАКОГО я еще ни разу не читал. Тем более, зачем нам форум заводчиков и любителей детей, если я на нашем могу вопросы позадавать. Например, у ребенка сухой и теплый нос, надо ли бежать к вету? Как приучить ребенка терпеть в туалет? Нет хвоста - брак или особенность породы? Грумминг детей - сажать на поводок или можно справиться, дав команду? Как вытащить из пасти гадость, на вкусняшку меняться отказывается.

Термобелье это вещь, сам давно убедился в практичности. Более того, у меня сноубордерская мембранная куртка, которая не продувается. Но эта амуниция для прогулок с Хартом в парке. На работу же приходится одевать что-то более стандартное - клиенты и начальство не оценит лыжных костюмов. Кстати, за обувь хочу отдельно поблагодарить Аню-Аннабель и Андрея - если бы не они, то я бы так и шлепах по лужам Останкинского парка в тоненьких спорткедах, поджимая скрюченные, посиневшие пальцы ног. Андрей забрал меня в Спортмастер, где я стал обладателем пары удобных и теплых зимних ботинок.

Про дар... это легко - стоит только присмотреться к объекту своего обожания (неважно, что это - собака или коллекция редких значков) и слова сами появляются. Я часто разговариваю с владельцами собак на наших прогулках, и каждый (!!!) дарит мне несколько отличных историй про любимцев. Получается, что каждый человек вдохновляется собой же, а точнее своим состоянием, когда уходит в любимое дело. Как-то так.

Ольга, кажется, я начинаю понимать, как это - потихоньку подводить читателя к основным эмоциям. Надо не выливать на него все сразу, а мягко-мягко заряжать ими с самого начала, так, чтобы в конце поставить завершающую точку, которая и станет пиком - смеха или слез. Правильно? Тогда сразу вопрос, а если Харта бы не было? Что бы я описывал? Это получается, что с уходом моего объекта, я потеряю стержень повествования. Где они еще живут - объекты эти?

Лен, нет слов. СПА-СИ-БО! Я восхищен и тронут!

Ань, так я к тому и пишу, чтобы вы еще больше теребили и тискали своих питомцев. Затисканные лабрадоры и голдены, говорят, даже лечить могут наложением лап. Лабромедики и голдодокторы... :lol2:

Мы снова захромали на правую переднюю лапу. Может быть это чересчур интенсивные прогулки с мячом или прыжки кане-корсо... Не знаю. Харт мне не говорит, где у него болит, а просто прихрамывая бежит вперед, внимательно осматривая кусты и обнюхивая деревья. Я сбавляю шаг, подзываю его: "Малыш, не беги, тебе же больно." Харт подходит и смотрит на меня, разбрасывая хвостом золотые блики по вечернему парку. Он мягко тычется носом в руку в поиске вкусняшки, фыркает в ладонь и уходит обратно. Не сбавляя скорости, след-в-след, бежит по своему маршруту от куста к кусту. Он не показывает, что ему больно, держится молодцом. Я оставил дома свинью - мы снова будем ходить по дорожкам и на время откажемся от интенсивных нагрузок. Если за пару дней хромота не пройдет, поедем к Еремину в Беланту.

А еще, сегодня я договорился с Ольгой о начале занятий - одно-два индивидуальных, а в субботу на групповую терапию! :clap_1: Уррра! К Ольге нас возил Игорь с женой и лаброБертой, за что им огрррромное спасибо! Они начнут заниматься после нового года, так что мы еще не раз увидимся в Сокольниках. Ездить и гулять с ними нам понравилось, а Харт мне прошептал на ухо, что Берта очень недурна собой и попросил пригласить ее в гости. Я и сам только ЗА новую встречу, так что убежал ставить чайник и печь пироги. Надеюсь, что Харт мне поможет в этом нелегком деле. Игорь, как найдень свободное время, бери все семейство в охапку и приежжай в гости! Чай с тортом гарантирую, групповые прогулки по Останкинскому парку также присутствуют в развлекательной программе. Всех остальных это тоже касается - добро пожаловать к нам в гости :sm12::run2::dog_wolk::hi:

И еще, в парке так хорошо согреваться горячим глинтвейном в холодную погоду :nyam:

ДетЯм и подросткам сварим какао. :nyam:

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, кажется, я начинаю понимать, как это - потихоньку подводить читателя к основным эмоциям. Надо не выливать на него все сразу, а мягко-мягко заряжать ими с самого начала, так, чтобы в конце поставить завершающую точку, которая и станет пиком - смеха или слез. Правильно? Тогда сразу вопрос, а если Харта бы не было? Что бы я описывал? Это получается, что с уходом моего объекта, я потеряю стержень повествования. Где они еще живут - объекты эти?

умгу, усе верно. ты просто еще в начале пути, пока, чтоб описать образ тебе нужно иметь его перед глазами. с опытом приходит внутреннее зрение - когда достаточно закрыть глаза и вот он, образ-объект. если посмотреть на творчество многих писателей, то ранние произведения как правило автобиографичны, или имеют реальных прототипов. а уж потом, обретя маститость, начинает настоящее творчество, когда писатель становится "властителем душ", то есть предлагает читательской массе своего героя и его жизнь. так появляются Бэтмены, Эрасты Фандорины и Чебурашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще есть местечко в вашем, Сева,фан клубе,то я бы с удовольствием в него вступила!

Неверотяная история со счастливым концом,достойна экранизации, ей Богу!!! :thumbup: Такие люди как вы вдохновляют на хорошие поступки!Не устану говорить всем,кто участвовал в спасении Харта, Спасибо! :clap_1:

Зы. Сева,развивайтесь в писательском мастерстве,вы очень вкусно пишете :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxy's Sister заходите, присаживайтесь, угощайтесь попкорном :mf_popcorn: места хватит всем.

А вообще, я думаю, может как-нибудь собраться всем, кто принимал участие в осчастливливании Харта и сделать групповое фото? Показать, сколько небезразличных людей приходится на одну собачью душу?

Ольга, спасибо еще раз. Как у тебя просто получается брать и все объяснять - ррраз, и стало ясно. Буду тренироваться писать Харта и дальше :ok:

Мыл сейчас полы, согнувшись в три погибели и размазывая воду тряпкой по полу. Харт сначала не понял, что происходит, недоуменно поглядывал со своей лежанки. А потом просиял, встал, прихромал ко мне и начал лезть головой под руки. "Гладишь пол, значит", - говорит, "А на бедного, несчастного песика не обращаешь внимания? Зачем энергию тратить на этот бесчувственный пол, зачем его гладить обоими руками, если есть я?" Серьезно, он действительно подумал, что я глажу пол, а не его :lol2:

А еще, в процессе уборки придумалась песня. Исполняется на мотив песенки про утят. Сумасшествие продолжается.

На веселых на Хартят,

Быть похожими хотят

Быть похожими хотят,

Да-да-да-да.

И ротвак и лабрадор,

Далматинец и боксер,

САО, ши-тцу и ангор,

Да-да-да-да.

Той-терьер и бультерьер,

Силихэм и скай-терьер,

Дратхаар и ягдтерьер,

Да-да-да-да.

Дальше я попробовал срифмовать ка де бо и акиту и завис... ничего больше в голову не пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ангор - шо за звэрр??? и чейта лабрадор хочет быть похож? мы и так практически одно лицо, тока короткостриженные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чейта лабрадор хочет быть похож? мы и так практически одно лицо, тока короткостриженные)))

Ога, чейта :lol2:Подумаешь, ещё и чёрношоколадные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще нам кудряшки прицепи - так и не отличишь :lol2: и Сева - стихи не твое)) зарифмовать на терьеров всех терьеров - это сильно! :clap_1:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художника обидеть каждый может (с) Харт

Как придумалось, так и придумалось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На веселых на Хартят,

Быть похожими хотят

Быть похожими хотят,

Да-да-да-да.

И ротвак и лабрадор,

Далматинец и боксер,

САО, ши-тцу и ангор,

Да-да-да-да.

Той-терьер и бультерьер,

Силихэм и скай-терьер,

Дратхаар и ягдтерьер,

Да-да-да-да.

Дальше я попробовал срифмовать ка де бо и акиту и завис... ничего больше в голову не пришло...

Сева!!! Мне понравилось и я спел!.............. :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Требую продолжения!!!!!!! :angry2:

И не слушай этих деффчёнок! Они не понимают кайфа в стихах... (Женский пол вообще не понятный вид жизни на земле и они думают что стихи пишутся специально для них.... а на самом деле это всё для самих писателей!!! :lol2::gleam: )

Даёш стране ещё стихов!!! :nyam::thumbup:

И спасибо за предложение.... но у нас походу течка начинается... боюсь что Харт в следующий раз будет более не сдержан :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, в процессе уборки придумалась песня. Исполняется на мотив песенки про утят. Сумасшествие продолжается.

На веселых на Хартят,

Быть похожими хотят

Быть похожими хотят,

Да-да-да-да.

И ротвак и лабрадор,

Далматинец и боксер,

САО, ши-тцу и ангор,

Да-да-да-да.

Той-терьер и бультерьер,

Силихэм и скай-терьер,

Дратхаар и ягдтерьер,

Да-да-да-да.

Только Харт их позовет

Прибегут все лопать торт

Если Сева испечет.

Припев: (помните мелодию :) ?)

Ну же, Сева, хватит

Мыть напрасно пол

Вы друзей позвали..

Сначала тортик, полы потом

Да!Да!Да!Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, спасибо за комплиент. Что касается детей, я заглянул на форум ... :mf_hide: ТАКОГО я еще ни разу не читал. Тем более, зачем нам форум заводчиков и любителей детей, если я на нашем могу вопросы позадавать. Например, у ребенка сухой и теплый нос, надо ли бежать к вету? Как приучить ребенка терпеть в туалет? Нет хвоста - брак или особенность породы? Грумминг детей - сажать на поводок или можно справиться, дав команду? Как вытащить из пасти гадость, на вкусняшку меняться отказывается.

ДетЯм и подросткам сварим какао. :nyam:

Открою тайну: на форуме по воспитанию детей пишут их мамочки, при этом мнение детей не учитывается. С точки зрения детей питание сухим кормом (чипсы, сухарики, всякие хлопья и тп) - это супер. Еще в почете бутерброды. Конечно, у ребенка должна быть круглосуточно в доступе вода, а лучше газировка. ДЛя отработки практических жизненных навыков (выгул с последующим разруливанием разборок из-за дележа игрушек на улице, мытье лап и прочих частей тела, включая чистку зубов, социализация объекта воспитания и проч.) могу предоставить типичного представителя современного поколения на срок примерно часа 2. Думаю, тебе вполне хватит, чтобы упариться с ним. После этого Харт вообще сущим ангелом покажется.

Кстати, подростки не прочь и глинтвейну хлебнуть, да кто ж им даст :gleam: Самим мало!

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тайну: на форуме по воспитанию детей пишут их мамочки, при этом мнение детей не учитывается. С точки зрения детей питание сухим кормом (чипсы, сухарики, всякие хлопья и тп) - это супер. Еще в почете бутерброды. Конечно, у ребенка должна быть круглосуточно в доступе вода, а лучше газировка. ДЛя отработки практических жизненных навыков (выгул с последующим разруливанием разборок из-за дележа игрушек на улице, мытье лап и прочих частей тела, включая чистку зубов, социализация объекта воспитания и проч.) могу предоставить типичного представителя современного поколения на срок примерно часа 2. Думаю, тебе вполне хватит, чтобы упариться с ним. После этого Харт вообще сущим ангелом покажется.

Кстати, подростки не прочь и глинтвейну хлебнуть, да кто ж им даст :gleam: Самим мало!

Плюсуюсь! )))

Блин, а чего народу то не спится?.... :blush2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь! )))

Блин, а чего народу то не спится?.... :blush2::gleam:

Так собаку погуляли, детей уложили - вот и ЖИЗНЬ началась :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собаку погуляли, детей уложили - вот и ЖИЗНЬ началась :gleam:

Хах, к этому привык что и не замечаю что жизнь в это время начинается! )) Тока вставать в воскресение всёравно рано!!! :ranting: эхх.. ))

Наконец то я пофлудил тут! :gleam:

Изменено пользователем GARRYs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не слушай этих деффчёнок! Они не понимают кайфа в стихах... (Женский пол вообще не понятный вид жизни на земле и они думают что стихи пишутся специально для них.... а на самом деле это всё для самих писателей!!! )

бунт на корабле??? :lol2: Сева, не слушай всяких там мальчишек!!! Мужской пол - это вапче непонятный вид жизни на Земле, они думают, что раз написали стих - так уже герой, а на самом-то деле... :lol2:

у вас идет снег? у нас - ДА! мы тааак сейчас нагулялись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, извините, что так долго не писал - перед новым годом совсем вымотался...

У нас есть прогресс - так как Харту очень жарко в комнате, я, уходя на работу, оставил дверь в прихожую открытой. Ареал обитания собакина увеличился примерно вдвое, чему Харутян обрадовался неимоверно - утрясся в прихожку и проспал полдня в окружении обуви. Когда я вернулся домой, псяка клятвенно меня заверил, что не метил углы в логове, продемонстрировав в качестве доказательства богатырскую струю, сваливающую деревья у подъезда. Сегодня второй день, как Харту разрешили выходить в прихожую и спать, где прохладнее. Второй день прошел без происшествий, а я теперь не вывожу его на попис сразу, как только пришел с работы. Теперь Харт встречает меня дома, терпит, пока я переодеваюсь в прогулочное, и мы идем сразу в парк.

Золото восхитилось снегом в воскресенье, радостно бегало по сугробам и практически не хромало. Хотя, на низкой скорости, прихрамывание заметно, стоит ему разогнаться, как все пропадает. Время прогулок я немного сократил, игрушки пока с собой не берем, да ему и не до них сейчас - столько нового с неба нападало.

Вчера, в процессе беготни за палкой, Харт схватил ее в зубы и рыкнул на Аниного сына. Хотя, может и не на сына, а на Ральфа, который подбежал одновременно с Колей. В общем, все остальные разы Коля спокойно забирал у Харта из пасти палку, а тот даже не думал огрызнуться. Будем смотреть, что это за рыки у него такие. Глаз подтекать перестал - спасибо Ирису. На второй день закапывания, выделения прошли, но я планирую покапать еще три дня - хуже, я думаю, не станет. После ежедневной очистки с левомеколем, псяка чесать ухи. Аппетит, кстати у нас ого-го какой стал - раньше Харт ел свою порцию неторопливо, а сейчас с удовольствием хрустит кормом так, что за ушами потрескивает. На выходных, как и планировалось, я провел операцию "С вещами на выход". Каждый раз, убирая за собакой на улице, я тщательно рассматривал продукты его жизнедеятельности. Незванышей не видел ни одного :dntknw: Через пару недель сменю препарат и попробую еще раз - мы с Хартом посовещались и решили, что в доме достаточно и его, червей нам тут не надо.

Сегодня на прогулке познакомились с Гурдом - пятилетним черным лабропарнем отказником. Его хозяйка тоже на лаброфоруме присутствует, однако поиском по сайту парень не ищется. Гурд - красив и упитан. С хозяйкой гуляет без поводка. Одна проблема - прежние хозы выгуливали его по 5 минут, избаловали дома и абсолютно не адаптировали к улице. Гурд боится практически всех крупных собак - он вздыбливает шерсть и рычит. По словам его хозяйки, на этом вся агрессия и заканчивается. Мы с Аней как-то синхронно подумали и решили пройтись с ними вместе - что Харт, что Рай на провокации не ведутся. Понюхали Гурда и разбежались по своим делам - Рай в снегу купаться, а Харт клады в сугробах выискивать. Спустя минут десять, Гурд перестал рычать каждый раз, когда кто-нибудь из наших собак приближался к нему и успокоился. Так мы и пошли вшестером по вечернему парку. Пока шли, встретили девочку бульдожку и лабропарня. Гурд хотел девчонку понюхать, а она на него вскинулась, залезла и давай садки делать. Лабр кругами вокруг бегает, рычит. Гурд испуганно стоит и держит на спине бульдожку. Харт порыкивает и рвется к ним. Рай сидит у Аниной ноги и ждет. Растащили собак, успокоили нашего нового черного друга, осмотрели, повреждений не обнаружили, объяснили ему, что все хорошо и пошли дальше. Ну а как иначе? В общем, берем над парнем шефство - покажем ему, что не все собаки - звери. Большинство из них, вполне миролюбивые шерстяные увальни.

Да, а еще мы с Хартом едем завтра вечером на занятия к Ольге :thumbup: . Где бы купить бельевую веревку по пути на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы купить бельевую веревку по пути на работу...

Это ещё за чем???..... удавка? :blush2: если да, то для кого?... :blush2:

Изменено пользователем GARRYs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я презентую кусок дорогого мыла)))

Для занятий, для отработки Ко мне. Знаю, что у меня дома где-то есть, и 8 лет найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё за чем???.....

...по идее для отработки команды "Ко мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...