Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коучсерфинг!


Margi

Рекомендуемые сообщения

Коучсерфинг, это по сути гостевой туризм.

Т.е. мы хотим поехать в какой-то город\страну.В Интернете, на коучсерферских сайтах, ищем желающего Вас приютить хозяина (многие еще и с радостью гидами бесплатными будут) из этого города\страны, договариваемся и едим в гости. Точно так же могут приехать и к нам.

Интересно, пробовал ли кто то "из наших"?

Мне кажется это интересно, тем более мы любим такой отдых, плюс экономия на жилье и новые знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я правильно поняла, это ни как "отпуск по обмену" (т.е. вы к ним, они к вам)

а приезжаете именно "в гости" к хозяевам и с ними живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я правильно поняла, это ни как "отпуск по обмену" (т.е. вы к ним, они к вам)

а приезжаете именно "в гости" к хозяевам и с ними живете?

не обязательно они к нам.могут и другие...

Как я поняла на таких сайтах ты регишься и ищешь к кому поехать, но и сам должен быть готов принять. т.е. к тебе может Вася из Лондона приехать, а ты к Феде из Стамбула летала...

те кто к тебе едут (и ты если едешь) оставляют паспортные данные "модератору" и друг другу (мало ли что) и по возвращении ты пишешь отзыв о хозяине, а хозяин о тебе...репутация важна!

Именно в гости, бесплатно...и хозяева часто еще и как гиды выступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это только для молодежи приемлемо, которая живет отдельно от родителей, но еще не обзавелась собственной семьей или, если очень любишь гостей и при этом у тебя есть гостевой домик.

По мне так балаган какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне, не то чтобы балаган,

я бы не смогла, чтобы в моей квартире жили чужие люди, особенно без моего присутствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне, не то чтобы балаган,

я бы не смогла, чтобы в моей квартире жили чужие люди, особенно без моего присутствия...

по-моему вы живете с ними.

ну то есть они к вам приезжают, но вы все равно живете в вашей квартире(доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне, не то чтобы балаган,

я бы не смогла, чтобы в моей квартире жили чужие люди, особенно без моего присутствия...

+ 100

и в присутствии тоже. Для меня вызов врача на дом, курьера или сантехника - маленький стресс. А тут Вася из Лондона и Федя из Стамбула, которых я впервые вижу, будут неделями под ногам путаться...

Тем более тут такой момент еще. Оно дело, ты приглашаешь гостя, когда сам хочешь, ну или кто-то уж совсем свой в доску без приглашения завалится. Другое дело - в этой системе ты, как я понимаю, как бы подписываешься принимать гостей, хошь не хошь.

по-моему вы живете с ними.

ну то есть они к вам приезжают, но вы все равно живете в вашей квартире(доме)

:lol2: представляете - звонят и говорят - к тебе едет Вася из Лондона, так что выметайся из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100

и в присутствии тоже. Для меня вызов врача на дом, курьера или сантехника - маленький стресс. А тут Вася из Лондона и Федя из Стамбула, которых я впервые вижу, будут неделями под ногам путаться...

Тем более тут такой момент еще. Оно дело, ты приглашаешь гостя, когда сам хочешь, ну или кто-то уж совсем свой в доску без приглашения завалится. Другое дело - в этой системе ты, как я понимаю, как бы подписываешься принимать гостей, хошь не хошь.

:lol2: представляете - звонят и говорят - к тебе едет Вася из Лондона, так что выметайся из квартиры.

:lol2: :lol2: :lol2:

ну я думаю тебе пишут лс типо так то так, хотят посетить ваш город, можете ли вы принять с таких по таких то чисел.

И если можно, на ты. :blush2:

+ 100

и в присутствии тоже. Для меня вызов врача на дом, курьера или сантехника - маленький стресс. А тут Вася из Лондона и Федя из Стамбула, которых я впервые вижу, будут неделями под ногам путаться...

Тем более тут такой момент еще. Оно дело, ты приглашаешь гостя, когда сам хочешь, ну или кто-то уж совсем свой в доску без приглашения завалится. Другое дело - в этой системе ты, как я понимаю, как бы подписываешься принимать гостей, хошь не хошь.

:lol2: представляете - звонят и говорят - к тебе едет Вася из Лондона, так что выметайся из квартиры.

извините за ОФФ: но врядтли в Лондоне есть Васяня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самому у кого-то гостить мне кажется (ну это мои тараканы) некомфортно. Одно дело, ты приезжаешь в отель (безличное место) или брониуешь апартаменты или домик со своей семьей или близкими. Ты как-бы на время создаешь свой временный дом в этом месте, живешь сам себе хозяин своим привычным укладом. А в гостях как ни крути надо подстраиваться под уклад хозяина, хочешь не хочешь.

Не для студентов каких-нибудь нормально, даже весело, а таким как я...застрелиЦЦА

:lol2: :lol2: :lol2:

ну я думаю тебе пишут лс типо так то так, хотят посетить ваш город, можете ли вы принять с таких по таких то чисел.

И если можно, на ты. :blush2:

извините за ОФФ: но врядтли в Лондоне есть Васяня

на Ты :nyam:

Рита писала про условного Васю, поэтому я подхватила. А в Лондоне сейчас кого только нет.

:lol2: :lol2: :lol2:

ну я думаю тебе пишут лс типо так то так, хотят посетить ваш город, можете ли вы принять с таких по таких то чисел.

И если можно, на ты. :blush2:

ага) пока иностранный гость визу сделает, билеты купит, чемоданы соберет - пройдет, возможно, не одна неделя. Предположим я сегодня готова его принять, а через две недели у меня свои проблемы или настроения нет, а уже не отвертишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самому у кого-то гостить мне кажется (ну это мои тараканы) некомфортно. Одно дело, ты приезжаешь в отель (безличное место) или брониуешь апартаменты или домик со своей семьей или близкими. Ты как-бы на время создаешь свой временный дом в этом месте, живешь сам себе хозяин своим привычным укладом. А в гостях как ни крути надо подстраиваться под уклад хозяина, хочешь не хочешь.

Не для студентов каких-нибудь нормально, даже весело, а таким как я...застрелиЦЦА

на Ты :nyam:

Рита писала про условного Васю, поэтому я подхватила. А в Лондоне сейчас кого только нет.

ага) пока иностранный гость визу сделает, билеты купит, чемоданы соберет - пройдет, возможно, не одна неделя. Предположим я сегодня готова его принять, а через две недели у меня свои проблемы или настроения нет, а уже не отвертишься.

у нас знакомые так ездили во Францию.

2девчонки(20-21 год) к двум девчонкам (18-20 лет).

Приехали, обустроились.

через 2 дня стали сваливать на них все все все домашние работы, косо смотрели, сверху вниз как бы.

и девчонки-знакомые наши съехали от них.

поселились в отеле , где пробыли 5 чудесных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что эта забава для открытых людей, не каждый готов жить в своём доме с чужими людьми... Но с другой стороны - никто же не обязывает региться в этой системе, там только те, кто готов к таким приключениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему вы живете с ними.

не, я с чужими не живу, только со своими :lol2:

я о том, что некомфортно мне бы было, если б у меня кто-то тусил...

а вообще эта авантюра больше для молодых, возраста так лет 20, в таком возрасте я бы согласилась на это... в какой-то момент даже подумывала это осуществить, типа "отпуска по обмену" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я с чужими не живу, только со своими :lol2:

я о том, что некомфортно мне бы было, если б у меня кто-то тусил...

а вообще эта авантюра больше для молодых, возраста так лет 20, в таком возрасте я бы согласилась на это... в какой-то момент даже подумывала это осуществить, типа "отпуска по обмену" :)

:lol2: не так выразилась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вот сборщик мебели должОн прийти - я боюсь с ним дочь с собаками один на один в своей квартире оставить, хотя официальненько все, по договору, а тут: приедут, будут жить - представить страшно. Нееее, может быть, когда молод, денег нет, а очень хочется приключений на свой зад (пардон) и отпуска - тогда понять можно. Знакомых более-менее тоже можно, но вот так как ТС написала - nono.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне, не то чтобы балаган,

я бы не смогла, чтобы в моей квартире жили чужие люди, особенно без моего присутствия...

с тобой...

И не знаю...мне нравится идея...и ездит в основном "не молодежь" а семейные...просто так можно страну с другой стороны посмотреть и так интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно тут девушка рассказывает как они принимали у себя людей, и как оно было, не всегда весело.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...