Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

По страницам Одноклассников или озабоченные владельцы...


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

ох, видимо, у меня сегодня приступ зло...чести. Ань, цитаты - просто убили... :doh: (смайликов не хватает явно). И ведь таких - большинство! И считают себя - гуру! Помнится, тут приходила одна такая на Жужу (пардон, уже Афинку) мою смотреть. В самом начале еще. Типа, опытная (ага, собаки были!) - и говорит, мол Сука ДОЛЖНА рожать! И все тут. И остальное - ей не указ. Говорит, хочу, говорит, щенка вот от этой собаки (показывает на Муху). Говорю, эта собака больше не вяжется! Надо, говорит, вязать! И все. Подробности - опущу, трясло нас с мужем долго после этого визита. Слава богу, не взяла она тогда Жужку. Если дама читает этот форум (что вполне возможно) - готова повторить это ей еще раз, в лицо, лично. Не стесняясь.

А вы говорите- просвещать. да хоть обпросвещайся иногда, хоть в лепешку расшибись. Но то, что веками заложено всякими дремучими советами и советчиками - вытравить из голов очень сложно.

сорри за злость и многабукафф... настроение поганое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,это в любой сфере так....сейчас все Вумные....знали бы , вы, что мне приходится, как парикмахеру, выслушивать!!!!! :lol2: :lol2: Камеди Клаб, отдыхает.....но я привыкла уЖО....как с детьми не разумными, ей богу....но иногда тоже бесит...особенно когда не докажешь, хоть застрелись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю-ка я перепост из своей группы в Оках. Наболело у меня к тому времени настолько, что решила открыть тему НЕ ВЯЖИТЕ СВОИХ СУК! НИКОГДА! стон раненной в ... заводчицы...

Вот многие обижаются, когда я и наша команда модераторов очень резко отвечает на темы вязок, особенно неплеменных животных. И к сегодняшнему дню у меня наболело столько, что решила поделиться - если успею, пока дети спят...

Итак, с 3 ноября я практически не выхожу из дома - сначала помет корги, ну там все было нормально, и сука разродилась сама, и дети росли без проблем, и проданы были в достойные руки и достаточно быстро. Но решила я сделать дубль - повязать до кучи еще и старшую голденшу - невозможной красоты кобель, вязка была задумана давно, но по ряду причин откладывалась. Повязала. ну, токсикоз у моих сук - явление нормальное, я привыкла стоять перед ними на коленях во время щенности - скушай котлетку, огурчик, запеканочку, индюшатинку...НУ СОЖРИ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, СКОТИНА!

Ко всему прочему из помета корги я оставила суку - ну, для полноты жизни...

Итак, срок родов у голденши...раздута до безобразия - подозрения самые черные на тему количества щенков...Наступает день Х. Пыхтит, но неубедительно. К вечеру понимаю, что нужно кесарево. Все ветеринары заняты. Сложными путями нахожу хирурга, приезжает ночью, очень быстро кесарит, 8 щенков, все замечательно. Падаю в вольере спать рядом с обдолбанной сукой. Днем, после инъекции окситоцина (для лучшего сокращения матки), сука начинает орать нечеловеческим голосом, тужится и выдает дитя. 9й щенок. Звоню ветеринарше - так и так, уважаемая, а что это за сюрприз вы мне оставили? на свежие швы-то на матке? рыдает, извиняется, но не приезжает. Ночью просыпаюсь, дети сосут, вижу, сука пыхтит и подтуживается - ну, думаю, прекрасно, свой окситоцинчик, матка сокращается, все как надо. И меня срубает.

Следующий раз просыпаюсь - дети пищат, распозлись, я не открывая глазок, рукой подгребаю их к суке, шарю под хвостом...и меня подбрасывает. Глазки как-то сами открылись...10й щенок, мертвый. Еле дождалась утра - позвонила, ветеринарша прилетела, рыдала, плакала, извинялась, вернула половину денег с криком:"Не виноватая я!"..Вы думаете, она потом хоть раз позвонила? И я не так наивна...

И стали мы жить-поживать, вес детям наживать. Все прелести жизни начались после того, как я со стартового корма перевела на щенячку, которой кормила уже не один помет. Поносят и все тут! Весь мой опыт заводчика оказался бессилен, анализы на инфекцию отрицательные, перевела на натуралку - чуть получше, но нет-нет, да пронесет. Суметь на этом фоне сделать прививки, да так, чтоб не пробило - это мне памятник ставить надо. И поставлю. Прокормить 6 2хмесячных щенков куриными грудками - еще один памятник. Потом поставим. Если будет, на что.

Это я все к чему - вот люди думают, повяжу собачку, она родит, щеночки - они на картинке такие славные, чистенькие, и заметьте - нет таких картинок, чтобы рядом со щенком была куча гавна - а это единственно правдивое изображение щенка. Причем куча не рядом, а размазана по нему и собратьям. Ну и по мне частично. От тапок и носков невыносимо пахнет мочой. Ноги понюхать не могу - не дотягиваюсь. Мужа просить неловко - да он от меня особенно не отличается.

Я специально описываю такой вот тяжелый случай, когда даже мне сложно справится, и не только физически.

Ребята, а их еще продавать надо! Очередь не вьется, уверяю вас. И не только у меня, бывают периоды затишья, иногда оправданные - после Нового года, например, а иногда не поймешь, почему, сидят 20 пометов, и уже думаешь о "добрых" руках...

Теперь к вопросу о стоимости щенка...больной вопрос для обеих сторон. Одна сторона хочет "канарейку за копейку", вторая - достойной оплаты труда по выращиванию. К консенсусу прийти невозможно. Побеждают любители канареек. На данный момент - щенкам 9 недель, 3 проданы, еще одну суку заберут в начале апреля. Дети радостно лопают куриные грудки - а их надо сварить, кашу тоже, дать витамины и другие полезные вещи..

Технологический перерыв - пришли старшие собачки с прогулки - вымыть 12 лап, накормить, и детки вот-вот проснутся. Так что ждитя.

А уж вязки-то как продумывались! Как просчитывались! Корги - для меня порода новая, это моя заводчица думала и придумала, и результат превосходный. А голдены - мое, кровное, я эти головы во снах видела - и получились!

Вернемся к вопросу о прибавочной стоимости. Мда...увижу дедушку Маркса и Энгельса - убью на фиг! Злобно и с изощренным и небывалым цинизмом.На данный момент потрачено...короче, после 25 000 я перестала записывать. И это только расходы на вет.услуги, корм, лекарства, витамины. Мой труд, как и мужа , как и всех заводчиков - 24 часа в сути - не учитывается вовсе. А чего его учитывать, думают "канарейки", вот щенок же сам родился, сам вырос.. Я посчитала - поделила деньги за помет корги на ... дней - получилось 1,4 (43) в день...Кто будет работать за такие деньги? Те, кто хочет купить подешевле, а еще лучше - "подарите, а то мы сами не местные и карман с деньгами оторвало, а то ребенок так хочет, так хочет собачку - прям сил нет"...

А маленькая коржичка подрастает - с ней заниматься надо! Гулять 4 раза в день, да не просто гулять, а на поводочке рысью - для легкой ринговой походки...и я успеваю - девочка в 4 месяца хорошо подходит, команда Стоять, и Рядом. Может, и не очень чисто, но охотно. И дома девочку ринговать надо! Стоечку отрабатывать.

А еще я ворую газеты из соседских ящиков...это когда друзья не успевают привезти гуманитарную помощь (есть же дома, в которых просто оставляют кучу газет в подъезде!)...

Аннабель! Вы все в таких темных красках обрисовали- просто кошмар какой-то! Вопрос- зачем же вы этим занимаетесь с таким отношением?

Ну вот, выковыряла какашки из-под ногтей, готова продолжать...

А какое такое отношение? Собак ненавижу, что ли? А краски не темные, это просто правда, правда, и ничего, кроме правды.

Это действительно еще не все. Еще мне жалуются соседи - я бы тоже озверела, если бы над моей головой в спальне топали 6 голденопотамчиков, 12 лапок, по 10-12 кг каждый организм...а просыпаются детки рано, а засыпают поздно, и каждый этот процесс сопровождается радостным топотанием...

а насчет призыва Аннабель не вязать сук- ну пусть сама с мужем не спит. Это же природа, против нее можно конечно попереть но а смысл? Если так устала девушка- откажитесь от своего занятия или оно вам деньги хорошие приносит?!

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, таких рассказов в сети - много. Думаю, практически каждый заводчик рано или поздно такое писал. У меня у самой - несаколько вариантов. Через весь спектр - от просто юмора, через черный юмор - в образовательное эссе (последний Голден-Ретривер читала?). А толку?

Все равно потом вылезают вот такие комменты, как ты дала... И что-то объяснять - себе дороже, ей богу. Плюнула на просветительство, вот честно. Буду просвещать тех, кто спрашивает - владельцев своих щенков, друзей, если хотят. А так - у меня все на сайте выложено, в любой форме - кратко и длинно, доступно и не очень. Интересно - читайте. не интересно-не верите - ради бога. Ваше право.

Еще раз сорри, что-то как-то грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, таких рассказов в сети - много. Думаю, практически каждый заводчик рано или поздно такое писал. У меня у самой - несаколько вариантов. Через весь спектр - от просто юмора, через черный юмор - в образовательное эссе (последний Голден-Ретривер читала?). А толку?

Все равно потом вылезают вот такие комменты, как ты дала... И что-то объяснять - себе дороже, ей богу. Плюнула на просветительство, вот честно. Буду просвещать тех, кто спрашивает - владельцев своих щенков, друзей, если хотят. А так - у меня все на сайте выложено, в любой форме - кратко и длинно, доступно и не очень. Интересно - читайте. не интересно-не верите - ради бога. Ваше право.

Еще раз сорри, что-то как-то грустно...

Читала, Настя, читала.

И все-таки, повторение - мать научения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется давно лобрика,но купить нет возможности,а кому не жалко,то заберу в очень хорошие руки!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Возможно сообщение не в том разделе, оч.прошу модераторов переместить, но не удалять!

У моего барбоськи депрессняк, оч.хочет познакомиться с девочкой для интимных встреч.

О нем: молодой, два года и восемь месяцев. Здоров, без в/п, с образованием ;) Имеет щенячью родословную и клеймо в ухе)

Может у кого-то есть девочка и нужны красивые щенки, будем рады познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

я бы цитировала прямо вот с указанием ников и даты эти перлы ( про последние 2) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

я бы цитировала прямо вот с указанием ников и даты эти перлы ( про последние 2) :)

Да я это больше для Светы Филимоновой, она потом из этого в свой журнал подборку делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я поделюсь. :blush2:

Очень красивый мальчик русского гладкошерстного той терьера ищет невесту для случки) без родословной зато щенки будут оболденные)звоните

Мы ищем мальчика для случки. Наша Лола метис той-терьера, 2 года. Хотели бы найти мальчика, для любви, а не на продажу.

метис (лабрадор-боксёр, 2 года, окрас белый с коричневыми пятнами) ищет подругу для вязки породы боксёр или лабрадор

Приму в дар голдена ретривера не старше года желательно привитую без договоров на стерилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю-ка я перепост из своей группы в Оках. Наболело у меня к тому времени настолько, что решила открыть тему НЕ ВЯЖИТЕ СВОИХ СУК! НИКОГДА! стон раненной в ... заводчицы...

Анна, прошу прощения, не сочтите за иронию или грубость, но...вот в данном контексте "не вяжите своих сук никогда" просится дополнение "а то мои с суперскими головами засиживаются". Ну правда, на обывательский взгляд. Потому и комменты такие.

Я согласна со всем, что Вы написали о выращивании помета, но...мало кто знает эту кухню изнутри. Кто знает, тот поймет, а кто нет, тот и будет додумывать и домысливать. И всегда будут такие предложения о вязках для здоровья, о том, как мальчику очень хочеЦЦа.

Да вот не так давно Дениска (если не изменяет мне память(если изменяет - тысячу извинений)писАла, что РКФовских кобелей развязывают на СКОРовских суках. Это ли не вязки для здоровья? :dntknw: И это делают, как я понимаю, опытные заводчики. Так чего же мы хотим от владельцев "собачек для себя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФовских кобелей развязывают на СКОРовских суках. Это ли не вязки для здоровья? :dntknw: И это делают, как я понимаю, опытные заводчики. Так чего же мы хотим от владельцев "собачек для себя"?

это немного напоминает "есть ли жизнь за МКАДом" :):):) Согласна, ан масс - в СКОРЕ поголовье попроще. НО! И там есть ОЧЕНЬ качественные собаки. В нашем доме живет лабра. Ей 7 с хвостом лет, из СКОРа. О! Сейчас она уже немного "заплыла", но в более ранние годы - вполне могла составить конкуренцию нашим РКФовским собакам на выставках, ей богу! И видела я помет однажды от СКОРовской суки и РКФовского кобеля. И сука вполне себе ничего, и детки - качественные. Так что всяко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это немного напоминает "есть ли жизнь за МКАДом" :):):) Согласна, ан масс - в СКОРЕ поголовье попроще. НО! И там есть ОЧЕНЬ качественные собаки. В нашем доме живет лабра. Ей 7 с хвостом лет, из СКОРа. О! Сейчас она уже немного "заплыла", но в более ранние годы - вполне могла составить конкуренцию нашим РКФовским собакам на выставках, ей богу! И видела я помет однажды от СКОРовской суки и РКФовского кобеля. И сука вполне себе ничего, и детки - качественные. Так что всяко бывает...

Я полностью согласна с Вами, Настя (где Вы были, когда был спор о СКОРе?) Ан масс - канеш попроще, но не надо обобщать. Но эта тема уже о другом, ту закрыли...

Так вот каков смысл таких вязок? В РКФ этот помет не зарегистрируют, только в СКОРе или совсем без документов. А СКОРовские собаки, как пишут, аЦтой=дворняжки ну и зачем тогда? А чтобы РКФовский кобель "разошелся", "заматерел"....Только там на форумах не спрашивают, есть ли девочки для любви без обязательств, идут и вяжут.

Да вот, буквально на неделе, отговаривала я одну хозяйку кобеля лабра полуторогодовалого повязать его абы с кем, чтобы тот "окобелился". На дворняжках бездомных заразу подцепит, на дворняжках хозяйских - щенят куда девать? Боюсь, что так и не убедила...Веский аргумент "ему надо".... :doh:

Вот потому не удивляют меня подобные вопросы на форумах, привыкла уже, пролистываю дальше и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, думаю, что наши РКФ кобели не вяжут абы кого из СКОРа. Все-таки, как я могла заметить, вяжут именно качественных сук, который в СКОР случайно занесло :). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявление с Авито:

"Золотистый ретривер, кобель. Возраст 2 года. Умный, воспитанный, очень добрый. Ест клеймо, но родословную не оформляли. Продажа в связи с отъездом. Пожалуйста, расскажите об объявлении своим знакомым- очень хочется, чтобы пёс в хорошие руки попал"

интересно, кроме клейма его чем-нибудь еще кормят? :dribble:

ЗЫ: Вот это беда так беда, несравнима с вязками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с Авито

Отдаются в дар щеночки!!! мама - Лабрадор-ретривер, папа - кабель!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с Авито

Отдаются в дар щеночки!!! мама - Лабрадор-ретривер, папа - кабель!!!!

Оптоволоконный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с Авито

Отдаются в дар щеночки!!! мама - Лабрадор-ретривер, папа - кабель!!!!

Оптоволоконный :lol2:

И нанотехнологичный :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не так давно Дениска (если не изменяет мне память(если изменяет - тысячу извинений)писАла, что РКФовских кобелей развязывают на СКОРовских суках. Это ли не вязки для здоровья? :dntknw: И это делают, как я понимаю, опытные заводчики. Так чего же мы хотим от владельцев "собачек для себя"?

Как же Вы далеки от всего, что связано с разведением :doh:

Только сегодня госпожа Барберри несколько раз в племенном рассказала, почему РКФ-ских кобелей развязывают на Скоровских суках. Не потому, что они такие красивые, а потому, что чем нейтральней по экстерьеру сука, тем яснее видно, что дает сам кобель. И это делается для того ,чтобы можно было уже выстраивать комбинации с суками из РКФ.

Оптоволоконный :lol2:

Круть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вы далеки от всего, что связано с разведением :doh:

Только сегодня госпожа Барберри несколько раз в племенном рассказала, почему РКФ-ских кобелей развязывают на Скоровских суках. Не потому, что они такие красивые, а потому, что чем нейтральней по экстерьеру сука, тем яснее видно, что дает сам кобель. И это делается для того ,чтобы можно было уже выстраивать комбинации с суками из РКФ.

а Барберри бы не сказала, Вы бы так и не знали, что ответить? :ohyeah: Хорошо, что хоть теперь и Вы знаете, зачем.

Хотя тут же сами себе и противоречите, близкий к разведению Вы наш человек, в соседней теме Вы писАли, что ориентироваться надо на суку, в первую очередь. Или это правило селекции распространяется только на РКФных сук? :dribble:

Господи, ну хочеЦЦа самоутверждаться, делайте это посредством своих советов на новичках, а то на мне смешно получается. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Барберри бы не сказала, Вы бы так и не знали, что ответить? :ohyeah: Хорошо, что хоть теперь и Вы знаете, зачем.

Хотя тут же сами себе и противоречите, близкий к разведению Вы наш человек, в соседней теме Вы писАли, что ориентироваться надо на суку, в первую очередь. Или это правило селекции распространяется только на РКФных сук? :dribble:

Господи, ну хочеЦЦа самоутверждаться, делайте это посредством своих советов на новичках, а то на мне смешно получается. :ohyeah:

Смешной Вы человек. Почему Вам все время надо найти какой-то конрафакт, чтобы меня в чем-то уличить?

Я Вас отослала почитать слова Аллы, чтобы не писать одно и то же несколько раз. Это взгляд не только заводчика, а и владельца кобеля и владельца питомника.

Мое собственное мнение ни разу от этого не изменилось. Но у меня нет питомника и нет кобелей.

То, что Вы абсолютно не разбираетесь в экстерьерных данных породы лабрадор, видно по Вашему посту в разделе выращивания щенков. Все сказали человеку, что у него щенок не похож ни на какую-либо отдельную породу, что это чистокровный метис. Вы же написали, что на лабрадора похож, чем вселили надежду у владельца, что вырастет породистая собака. Но она такой никогда не вырастет, и именно Вы будете виноваты, что собака, не оправдавшая надежд, окажется либо на улице, либо в приюте.

То же я Вам писала и про Ваше видение породы на Скоровских выставках.

Наверняка Вы в чем-то очень хорошо разбираетесь, ну так и занимайтесь этим. К сожалению, в собаках Вы полный ноль, уж извините, не я в этом виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной Вы человек. Почему Вам все время надо найти какой-то конрафакт, чтобы меня в чем-то уличить?

Я Вас отослала почитать слова Аллы, чтобы не писать одно и то же несколько раз. Это взгляд не только заводчика, а и владельца кобеля и владельца питомника.

Мое собственное мнение ни разу от этого не изменилось. Но у меня нет питомника и нет кобелей.

Дениска, право, назвав кого-то смешным и неразборчивым, тем самым не перестаете сами оставаться таковой. Это ведь не шапка, чтобы снять ее и одеть другому. :lol2:

То, что писала Алла, это все так, но она знает о чем говорит. А Вы-то тут при чем? :) У Вас даже кобеля нет племенного :doh: Имейте свое мнение, а не ссылайтесь на кого-то постоянно. А то в одной теме говорите одно, в другой - другое. Куда ветер - туда и флюгер. Несерьезно, новички Вам верить перестануть.

То, что Вы абсолютно не разбираетесь в экстерьерных данных породы лабрадор, видно по Вашему посту в разделе выращивания щенков. Все сказали человеку, что у него щенок не похож ни на какую-либо отдельную породу, что это чистокровный метис.

Уважаемая, я не претендую в Ваших глазах быть "разборчивой в экстерьере лабрадоров". Зря старались, вынося свой "вердиХт" :) Вона, некоторыя эксперты и те не разбираюццо, куда мне уж! :doh:

И мне глубоко плевать, простите, что там ВСЕ сказали, у меня есть свое мнение, индивидуальное, так сказать. Для Вас непривычно, понимаю.

От ить как, не поддакнула за Вами, как все, что энто не лабрик, усе - полный ноль! :ohyeah: Ну простите великодушно. :ohyeah:

(шепотом: а он-таки похоооож...)

Вы же написали, что на лабрадора похож, чем вселили надежду у владельца, что вырастет породистая собака. Но она такой никогда не вырастет, и именно Вы будете виноваты, что собака, не оправдавшая надежд, окажется либо на улице, либо в приюте.

оспидяяя, какой бред! Это точно Вы пишете? :Jumpy: Не внуки балуются, не? Тады я не знаю, что и ответить. Вы меня убили. :swoon:

То же я Вам писала и про Ваше видение породы на Скоровских выставках.

Наверняка Вы в чем-то очень хорошо разбираетесь, ну так и занимайтесь этим. К сожалению, в собаках Вы полный ноль, уж извините, не я в этом виновата.

дык этта...видали мы и Ваше видение собак на РКФных выстаках. Полфорума в личке переписывались. Я ж, тем не менее, Вам не предлагаю рыбок завести. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шепотом: а он-таки похоооож...)

Ну-ну... Бог Вам судья... Жаль, что пострадает-то собака, а Вы так и останетесь чистенькой.

дык этта...видали мы и Ваше видение собак на РКФных выстаках. Полфорума в личке переписывались. Я ж, тем не менее, Вам не предлагаю рыбок завести. :bigwink:

Полфорума - это ВП и Вы? Ну да, с точки зрения Вашего кумира, она - это точно полфорума, вон сколько статусов настрочила, и все обо мне любимой. Видимо и правда больше нечем заняться. Жаль. Столько энергии, да на благо человечеству бы определить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... Бог Вам судья... Жаль, что пострадает-то собака, а Вы так и останетесь чистенькой.

не, ну че, правда внуки пишут? :dntknw: Если нет, скажите пароль какой-нибудь, а? блин, ну не может взрослые человек такое нести....

Полфорума - это ВП и Вы? Ну да, с точки зрения Вашего кумира, она - это точно полфорума, вон сколько статусов настрочила, и все обо мне любимой. Видимо и правда больше нечем заняться. Жаль. Столько энергии, да на благо человечеству бы определить :)

ну лааадно, валите все на меня и на ВП :ok: Мне не привыкать ужО. Если Вам так удобней считать - ради бога. :nyam:

И, надо же, опять нет повода не вспомнить Вами так старательно игнорируемую Веру :doh: . :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...