Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парктроник и сигнализация с автозапуском


Манечка и Дизель

Рекомендуемые сообщения

Может есть у кого проверенные явки - пароли на "эти штучки". Не дорого - качественно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы)) предложу себя вместо парктроника- два занятия, и проблем с парковкой не будет. Дешевле раз в 5-10. А парктроник за вас руль крутить не будет ( разве что в некоторых японках).

---

автозапуск по зиме - вещь хорошая, попробуйте спросить тут http://wwwboards.auto.ru/opyt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя именно вопрос где поставить или в том числе нравится/не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы)) предложу себя вместо парктроника- два занятия, и проблем с парковкой не будет. Дешевле раз в 5-10. А парктроник за вас руль крутить не будет ( разве что в некоторых японках).

---

автозапуск по зиме - вещь хорошая, попробуйте спросить тут http://wwwboards.auto.ru/opyt/

Это не мне, муж всё это хочет. Паркуется замечательно, за рулём 15 лет, зачем ему это, честно не понимаю)))

За ссылочку СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник - это удобно, мне помогает залезать в любые дырки.

Где ставить - лучше на дилере той марки, которой авто.

у меня штатный парктроник - очень хороший,понятный и чёткий (звуковой, чем ближе препятствие, тем короче интервалы между "пиками"), а папа ставил потом - у него расстояние на монитор выводит - это гемор,не видит низкие препятствия (бордюры. По названиям не скажу, но штатные по моему мнению - самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя именно вопрос где поставить или в том числе нравится/не нравится?

Нравится не нравится даже не обсуждается :lol2: Так как, если муж решил - он всё равно это сделает.

А так как я хочу иногда желания выполнять (тем более скоро повод будет сделать подарок), то хочу купить.

Вопрос - где не очень дорого всё это купить, а поставить я думаю он сам найдёт где :hmm:

Просто он вчера в сервисе был (по другому вопросу), и там сказали - сигнализация + установка = 15000. Я не знаю нормальная это цена или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная цена, даже дешево.

а что за сигналка?

Оля, даже не знаю, но завтра могу спросить.

Я просто в "этих" делах не бум=бум :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тебе для сравнения, специально подняла документы, ставили 4-5 лет назад, в салоне у официального дилера при покупке машины:

парктроник 3 500р.+установка 5 000р.

сигналка 6 000р.+установка 6 000р.

подчеркиваю, цены у официалов,

у меня датчик вмонтирован в зеркало заднего вида, очень удобно,

циферки прям в зеркале показывает :)

для начинающих водителей считаю это супер-вещь, я когда училась, ни разу никого не коцнула, благодаря ему :)

хоть я сейчас и прекрасно габариты чувстсвую, но иногда так приходиться милимитрить, в общем мне он ни капельки не мешает, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке сигнализации на новую машину дилеры поднимают цену хорошо - это их хлеб!!! ЕСли машина не новая все равно лучше ставить у официала, особенно если у вас КАСКО - это важно! МЫ в свое время поставили Шерхан 5 - в "Скорости Звука" с автозапуском... у нас ОСАГО - было проще, до сих пор работает отлично (ставилась в 2007 году) парктроник родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму темку и послушаю советы.

Не за горами НГ и надо думать о подарке.

Какие у кого стоят сигнализации с автозапуском. Довольно ли?

И на счет парктроника.

Есть еще вариант камеры заднего вида с какими-то линиями :doh:.

Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку и послушаю советы.

Не за горами НГ и надо думать о подарке.

Какие у кого стоят сигнализации с автозапуском. Довольно ли?

И на счет парктроника.

Есть еще вариант камеры заднего вида с какими-то линиями :doh:.

Что лучше?

Автозапуск принципиально против.

Есть камера с линиями: + видно ВСЁ. Ориентировочную линию куда же поедет машина видно (угол обзора большой), ну и сам всё таки можешь реально расстояние оценить (если остается 3 штриха-нормально, 2 штриха-парковка "по звуку" :doh: ). Опять же знаешь цепанешь диском бордюр или нет. - если на улице кака, то прежде чем сдавать нужно выйти и камеру протереть.

Парктроник: спереди безмерно люблю, особенно когда паркуюсь мордой к бордюру. Сзади не особо информативен т.к х.з. чего он там видит :doh: Может на травинку среагировать. Каждый раз мне всё-равно страшно "а вдруг обманит или не видит" :blush2: или параллельная парковка вдоль обочины, когда орёт и на машину впереди и на машину сзади :dribble: Ну и привычка... У каждого свои сигналы. У меня, если совсем пипец будет протяженно пищать. У некоторых в любом случае с перерывами. Можно "попасть" на чьей-то машине, когда не привык к системе её оповещения :gleam:

Итог: всё хорошо! Но камера для меня более иноформативна т.к. я предпочитаю верить глазам своим :nyam:

Всё вышесказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск принципиально против.

Есть камера с линиями: + видно ВСЁ. Ориентировочную линию куда же поедет машина видно (угол обзора большой), ну и сам всё таки можешь реально расстояние оценить (если остается 3 штриха-нормально, 2 штриха-парковка "по звуку" :doh: ). Опять же знаешь цепанешь диском бордюр или нет. - если на улице кака, то прежде чем сдавать нужно выйти и камеру протереть.

Парктроник: спереди безмерно люблю, особенно когда паркуюсь мордой к бордюру. Сзади не особо информативен т.к х.з. чего он там видит :doh: Может на травинку среагировать. Каждый раз мне всё-равно страшно "а вдруг обманит или не видит" :blush2: или параллельная парковка вдоль обочины, когда орёт и на машину впереди и на машину сзади :dribble: Ну и привычка... У каждого свои сигналы. У меня, если совсем пипец будет протяженно пищать. У некоторых в любом случае с перерывами. Можно "попасть" на чьей-то машине, когда не привык к системе её оповещения :gleam:

Итог: всё хорошо! Но камера для меня более иноформативна т.к. я предпочитаю верить глазам своим :nyam:

Всё вышесказанное ИМХО.

Спасибо.

Аня, а у Вас и парктроник и камера на одной машине установлены? :dribble:

А почему против автозапуска? Мне кажется, что очень удобно, особенно зимой.

А, еще. А фирму не подскажите камеры и парктроника? :blush2: (буду изучать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной камера, на другой паркотроники. Всё штатное с завода.

Почему против? Ну я считаю, что машина а) больше подвержена угону, б) у меня далеко стоит и брелок не дострельнет. А учитывая, что вообще дизель, который хрен знает сколько прогревается всё равно не страдаю :blush2: Ну постою на 3 минуты дольше! Ничего страшного! Зато в электрику никто не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа камера заднего вида, ему нравится.

Парктроники мы не ставим, они нам не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже как 4 машины делали в одном и том же месте.все ездят ненарадуются) район м.Юго-Западная. автозапуск рулит!если нужны контакты пишите в личку,сами позвоните конкретно для себя цену узнаете.Официальный установщик Fortress и Excellent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автозапуск тоже лично мне не нужен, машина греется три минуты, как раз снег счистить времени хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ставила парктроник в "Автосекюрити" - на Ленинском, 88.. Цена нормальная, работает хорошо.. Гарантию дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...