Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака: в радость или в тягость?


Настя и Лика

  

203 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Два сумасшедших, шилопопых кобеля лабра - напряжнее десятка голдях lol.gif . Особенно в городской квартире, особенно при минимальном по времени выгуле, когда хоз проспал на работу и вместо 1 часа отгулял 20 минут, и когда забыл убрать все в пределах досягаемости.

А так - море радости и веселья. Сумасшедший дом, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосовала,но по смыслу как-то так : "в радость,но проблемы никто не отменял".Кобель+сука,в период течки бывает реально тяжко - круглосуточное нытье и бессонные ночи недели на 2 ...очень сильно изматывает.А в остальном - все вполне нормально и привыкаемо,вот только разнополых собак скорее всего больше не заведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело с двумя собаками?очень хочу вторую голдяшку.

НЕ тяжело ни с второй, ни с третьей, ни с четвертой, ни с пятой, и так далее :lol2:

РАДОСТЬ бесконечная, и ТОЛЬКО положительные эмоции!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ тяжело ни с второй, ни с третьей, ни с четвертой, ни с пятой, и так далее :lol2:

РАДОСТЬ бесконечная, и ТОЛЬКО положительные эмоции!!!!

Согласна :thumbup:

Пока нет второй собаки, но хочу, хочу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то вопросов не было, сразу завела двух. А сейчас у меня 10( десять!!!!!!!!!!!!!!) и поверте, счастью моему нет предела!

fab35d089a51.jpg

96e1f68c9900.jpg

13771edfb748.jpg

Ну ничего себе :dribble: :dribble: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть домашняя поговорка: две собаки - полсобаки.

Даже проще, чем с одной )))

поговорку бы изменила, что ОДНА собака - это полсобаки. А вот со второй частью - согласна полностью! Появление третьей собаки - уже реально труднее. Но и счастья в 3 раза больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble::thumbup:

Кстати, недавно начала задумываться ...а как с такой оравой в город выходить?

Самое сложно - вывести из подъезда - эмоцци у них прут...а надо выйти очень аккуратно..)))) вышли - попис-покак - и пошли как нормальыне люди с ними по городу...))) Смотреть на реакцию народа...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то вопросов не было, сразу завела двух. А сейчас у меня 10( десять!!!!!!!!!!!!!!) и поверте, счастью моему нет предела!

fab35d089a51.jpg

96e1f68c9900.jpg

13771edfb748.jpg

прелесть какая! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то вопросов не было, сразу завела двух. А сейчас у меня 10( десять!!!!!!!!!!!!!!) и поверте, счастью моему нет предела!

fab35d089a51.jpg

96e1f68c9900.jpg

13771edfb748.jpg

Татьяна, Вы - Соблазнительница...))))) Аж слюни потекли, глядя на эту красоту...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то вопросов не было, сразу завела двух. А сейчас у меня 10( десять!!!!!!!!!!!!!!) и поверте, счастью моему нет предела!

fab35d089a51.jpg

96e1f68c9900.jpg

13771edfb748.jpg

МЕЧТА ГОЛЬДАНУТЫХ !!! А вообще ИХ надо очень ЛЮБИТЬ ,тогда и проблемы будут решатся без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложно - вывести из подъезда - эмоцци у них прут...а надо выйти очень аккуратно..)))) вышли - попис-покак - и пошли как нормальыне люди с ними по городу...))) Смотреть на реакцию народа...))

ахаха, как нормальные люди :thumbup: Представляю, сколько внимания=)

Нет, мне интересны такие мелочи, как, например, они помещаются на тротуарах, не мешая при этом другим пешеходам, кучкуются, по двое идут... ? (когда много собак) =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вторую не голдена, а флэта? Взрослый голден и маленький флэт= идеальный вариант. Вот , например, как в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47874.

Лично я, как Матроскин из Простоквашино, вдвое счастливее стала))) Хотя денег тратиться больше, конечно. И времени нужно больше. И себя всё время контролируешь, чтобы и ласки и вкусняшки поровну. С кормом проблем нет. Одну из одного мешка, другую из другого. В миски друг к другу они не лазят.

Маленький флэт? Я вчера на выставке видела флэта - ну-у-у, покрупнее моего голдена на треть...Хотя у меня не мелкая голденша, но флэт был намного выше,хотя на столько же и худее :lol2: В обЧем вердикт - если высокие потолки - флэта, если широкие комнаты - голдена... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький флэт?

Мягонький флэт. Они знаешь какие на ощупь?! :thumbup: Нежные, шелковистые. Как грива единорога! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягонький флэт. Они знаешь какие на ощупь?! :thumbup: Нежные, шелковистые. Как грива единорога! :lol2:

Даша, у нас и маленький и мягонький, и ласкуче-лизучий ужасно...))))) Но на зов:"Лошадь, ко мне!" - летит впереди всех...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила 3-й вариант, но считаю, что это зависит только о человека, от его настроя - в радость ему будет вторая собака или в тягость. С двумя более хлопотно, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, как нормальные люди :thumbup: Представляю, сколько внимания=)

Нет, мне интересны такие мелочи, как, например, они помещаются на тротуарах, не мешая при этом другим пешеходам, кучкуются, по двое идут... ? (когда много собак) =)))

ну, три - уже с трудом помещаются на тротуаре, если идут именно рядом. Поэтому птицу-тройку - выпускаю немного впереди себя, так мы в ширину меньше места занимаем :) С двумя - ходила совершенно спокойно именно рядом. При этом - на мой взгляд, очень важно найти удобный поводок для двух (или более) собак. В том смысле, на чем водить. Я перепробовала массу разных, пока не пришла к банальной сворке и метровом поводке для двоих, и сворко-перестежке - для троих (общая длина поводка от одного карабина до кольца сворки - около того же метра). На двоих - мне лично - перестежка показалась не очень удобной. А мучиться с несколькими поводками - вообще не моя тема. Я запутываюсь в ручках, тянущихся веревках и прочей дребедени. :) Но у меня есть приятельница по выгулу с тремя голденами - у нее 2 на перестежке и 1 на рулетке. Так что тут тоже - методом проб и ошибок, на чем водить эту стаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радость)

Бывают конечно моменты, когда одна собака была бы проще,но даже эти тягости в радость))

Да и гулять немного проще - они друг друга занимают,поиграют,побегают,а я уже только на мозг им придумываю нагрузки) Некоторые команды проще учатся,потому что одна видик как друга выполняет чтото простое и получает за это вкусность, и ей тоже хочется вкусность и начинает повторять)))

Самое сложное в прогулках для меня бвыло понять как с ними рядом то ходить, тот кто идет ближе к ноге всегда идет отлично по команде рядом,а вот вторая при этом болтается по всей длинне поводка и понять не может,а рядом с чем ей идти то?Оо Но ничего,сейчас все во всем разобрались и ходим отлично)

Единственное, не опытному человеку никогда не посоветую заводить собак с небольшой разницей во времени, т.е. 2х щенков по сути как сделала я...это выносит порой мозг!) Надо обеих дрессировать,но по разному! По крайней мере нам так повезло,что у собак абсолютно противоположные характеры,и с одной надо работать спокойно и слудить чтобы не потеряла концентрацию,а со второй надо быть поживее,расшивеливать ее постоянно,в общем каждый вечер занятий это выбор, кому ж больше времени уделить сегодня? :sorry:Приходится чередовать)

З.Ы. А подскажите сразу(пока тут собрались люди с 2мя и более собаками) из какого материала сворник лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А подскажите сразу(пока тут собрались люди с 2мя и более собаками) из какого материала сворник лучше брать?

у меня 2 сворки. Одна - цепочка. И именно сворка. Вещь! Увы, купила на Евразии сто лет назад по случаю и больше, к сожалению, нигде в продаже их не видела, и никто вообще не знает, что это такое... А у моих уже карабины дохнут... :( Вторая - шила сама, на свой супер-девайс для прогулок - из обычной двойной стропы (чулок), из которой делают поводки. Вообще - в продаже видела только нейлоновые и кожаные, вид - неубедительный для ретриверов... Скорее, на такс-спаников и иже с ними... Готовые как-то мне не внушают доверия, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как. В большинстве своем две это лучше, чем одна!

Но бывают ситуации, когда с одной легче, например, надо куда уехать и не знаешь куда всех деть))

А вообще, две это в самый раз. Три вот это уже да! Хотя смотря какие собаки.

Совсем не сложно заводить вторую, если первая взрослая и воспитанная, третью, если две первых взрослые и воспитанные и т.д.

У нас сложно было, когда жил подобранный сеттер с испорченной психикой. Он хоть и был классным, но вносил деструктив - хотел безраздельно моего внимания и постоянно провоцировал Харлея. Когда его по болезни пришлось усыпить, стало легче, как бы мы не грустили.

А вот сейчас добавилась молодая безбашенная Кира, с ней легко. Кобели уже врослые более-менее воспитанные, она веселая, ласковая, не доминантная. Ну тырит еду, ну грызет обувь, но это такие мелочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

832b43f1ece5.jpg

d21e51b63601.jpg

26000fe50f16.jpg

Соколова! У тебя ПИТОМНИК. Ты профессиональный заводчик. :gleam: И живешь ты за городом, и не переходишь каждый день 2-3 раза дорогу, шоб выгулять эту стаю. Я была в гостях в питомнике, где голденов было 18!!!

d10915e90040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, :thumbup: :thumbup: :thumbup: Глядя на Вас, понимаю, что нет ничего невозможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, :thumbup: :thumbup: :thumbup: Глядя на Вас, понимаю, что нет ничего невозможного...

Блин, не могу в своих "толмудах" отыскать фотку, где я с десятью собаками перехожу через дорогу. В какой-то темке я ее выкладывала, а в какой не помню. Жалко. :sorry:

Зы. Кажется, в ноябре меня снова это ожидает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже все чаще задумываюсь о второй собаке :dribble: НО... мой Хрю очень скромный собакен, друзей себе выбирает не пойму по какому принципу, но если друг, то любофф на всю жизнь :thumbup: А если не нравится другая собака, пусть даже если это девочка, которая пытается вылизывать ему уши, станет как ослик, моську опустит в пол и стоит... терпит :not_i: А если у нас в гостях кто то с собакой, то не есть совсем и с места не уходит.

Так вот вопрос, стоит ли вообще думать о второй собаке и как выбрать именно того друга, который будет по душе Ричу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не могу в своих "толмудах" отыскать фотку, где я с десятью собаками перехожу через дорогу. В какой-то темке я ее выкладывала, а в какой не помню. Жалко. :sorry:

Зы. Кажется, в ноябре меня снова это ожидает :lol2:

Интересно было бы посмотреть...:nyam: Мне кажется, ели бы я что-то подобное увидела на улице, подумала бы, что мне это снится... :lol2:

Вчера вечером посмотрела на своих полусонных вечно уставших домочадцев, и мысль о второй собаке показалась мне несколько абсурдной...Наступило сегодня...Пошла смотреть щенков... :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим гулять так: две на рулетках, потому что все пылесосят, две - по команде рядом... Когда переходим дорогу Флэт пихается в середину толпы, как бы прикрываясь голденам со всех сторон..))) Переходим тоже строго по команде - подошли к светофору, независимот от того, какой горит свет - команда "Стоять!". Стоим ждем, горит желтый - "Приготовились! Можно идти!". Дорогу перебегаем со словами "Рысь, рысь!". Если на дороге при переходе нет светофора, все равно все идет также... Если планируем большую прогулку по городу - две рогзовские перестежки, собранные в кучу, в руке только петля-темляк из этой же перестежки или рогзовская толстая водилка. Когда идем по тротуару - собаки с краю, но не со стороны дороги. Если идет навстречу толпа народа - стоим и пропускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...