Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака: в радость или в тягость?


Настя и Лика

  

203 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Глупый вопрос конечно,но все таки,голден с флэтом уживутся,ну что бы прям душа в душу? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такой уже вопрос-уточнение именно к тем, кто вырастил взрослую собаку, а потом завел щенулю.

как с щенулей-то гулять? со взрослой два раза в день. а мелкую-то поначалу надо раз 7-8-9 за сутки вытаскивать на попис-покак. моя, вот например, когда у нас был Чарлитос на передержке, и я пошла с ним гулять в обед (он тогда три раза в день гулял), - так вот моя на след день ровнёхонько в обед пошла и нассала на кухне под столом.... Чарлитос сразу стал гулять два раза. но с мелкой же не прокатит - чё, двоих выгуливать 9 раз????

У меня не совсем взрослая была когда вторую взяли,но все таки уже гуляла 3 раза в день,а мелку надо было водить по 4-5-6 раз,чтобы приучить на новом месте. Я просто водила обеих.И вообще 3 раза гулять мы только недавно стали,до этого 4 раза минимум и брала старшую с собой,чтобы не было ей обидно.

Глупый вопрос конечно,но все таки,голден с флэтом уживутся,ну что бы прям душа в душу? :dribble:

Мне кажется от собак зависит. У меня в детстве фокс и лабр жили душа в душу,при то что фокс на собак вообще реагировал неадекватно,а лабра мы взяли когда он уже был взрослым. Ничего, показали что жрать лабрушу нельзя и со временем они сдружились и очень ве было в доме спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не совсем взрослая была когда вторую взяли,но все таки уже гуляла 3 раза в день,а мелку надо было водить по 4-5-6 раз,чтобы приучить на новом месте. Я просто водила обеих.И вообще 3 раза гулять мы только недавно стали,до этого 4 раза минимум и брала старшую с собой,чтобы не было ей обидно.

Мне кажется от собак зависит. У меня в детстве фокс и лабр жили душа в душу,при то что фокс на собак вообще реагировал неадекватно,а лабра мы взяли когда он уже был взрослым. Ничего, показали что жрать лабрушу нельзя и со временем они сдружились и очень ве было в доме спокойно)

Вот бы у всех такое было.мне кажется уживутся,собака у меня не конфликтная к счастью да и щенка в дом примет,осталось Бабу Ягу уговорить :lol2::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы у всех такое было.мне кажется уживутся,собака у меня не конфликтная к счастью да и щенка в дом примет,осталось Бабу Ягу уговорить :lol2: :sorr

[quote name='Ерофей' timestamp='1319213275' post='1553122'

Мы когда второго в дом привезли ,Старшего от радости чуть удар не хватил Носился по квартире с высунутым языком и выпучиными глазами и все свои игрушки тыкал "гостю" Когда мелкого повели гулять у старшего был такой вид печальный ,а когда вернулись у него опять такой расколбас начался.... Вобщем живут они очень дружно :thumbup:А ! Про Ягу " Ночная кукушка- дневную перекукует " У меня такое средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, что в радость, потому что вертижопики мои только радуют! Хотела бы третью, но пока живу с родителями не могу себе этого позволить.

вот уж чего точно до лампочки - так это мнение. Наоборот, очень интересно смотреть на лица, когда спрашивают "эти все три - ваши", а я с гордостью отввечаю "да, мои!". И дальше -варианты - от удивления, кручения у виска, до восторга и прочих положительных эмоций. Пока была у нас Жужка - соседи интересовались - это ТОЖЕ твоя? вы ЕЩЕ одну завели? Я отвечала, К СОЖАЛЕНИЮ, не моя. Реакция тоже бывала забавная :)

А меня прям бесят люди. "Это что, у вас их двое???" Гордо отвечаю, что да, а они - в причитания. Ну какое ж им-то дело? Да хоть десять у меня, не у них же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

я настоко сильно люблю Майлу, что боюсь, что вторую девку я так же сильно не полюблю :helpsmilie: что буду относиться к ней гораздо спокойнее :helpsmilie: что всё лучшее все равно будет Майле :helpsmilie:

...

Вот, у меня та же фигня.

Мне кажется, что моя Васёна настолько идеальна, что любая отличная от нее собака, будет уже для меня хуже. Как ни крути, точно такую же Васю клонировать я не смогу :sorry: И если у нас когда-то и появится вторая собака, я боюсь, что я буду ее меньше любить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу вам сказать, дорогие мои... :hmm: Теперь буду не получать, а ДАВАТЬ советы....Потому что сегодня золота у меня стало в два раза больше :thumbup::lol2: Выпит коньяк, сресс снят...Первые фото...Встречайте - Стефани!!!

8b669d4fdcf9.jpg

027e74911fb0.jpg

Моемся

c746e0290c48.jpg

Угомонились...

53bef3ca9842.jpg

Пожелайте нам удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! теперь вы вдвое счастливее!!!! рассказывайте, что за золотое чудо? :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! теперь вы вдвое счастливее!!!! рассказывайте, что за золотое чудо? :clap_1::thumbup:

Нам три месяца, наш папа - всем известный Маврик...Знала, что есть хороший помёт у нас в Туле...Ну и вот - решились...Не обошлось без мистики. Звоню заводчице, объявляю, что берем такую-то девочку. Ночью всё думала над именем...Ну, думаю, Стефания...И это имя прочно засело у меня в голове. Ну и говорю заводчице - имя Стефани придумала...Приезжаем вечером за щенком...Заводчица показывает мне нашу щенячку и говорит - полезла посмотреть, какая хоть кличка в щенячке (помёт на букву С) - и имя в ней - Стефани...Я просто в шоке...и она тоже... :blink: Вот такие чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам три месяца, наш папа - всем известный Маврик...Знала, что есть хороший помёт у нас в Туле...Ну и вот - решились...Не обошлось без мистики. Звоню заводчице, объявляю, что берем такую-то девочку. Ночью всё думала над именем...Ну, думаю, Стефания...И это имя прочно засело у меня в голове. Ну и говорю заводчице - имя Стефани придумала...Приезжаем вечером за щенком...Заводчица показывает мне нашу щенячку и говоит - полезла посмотреть, какая хоть кличка в щенячке (помёт на букву С) - и имя в ней - Стефани...Я просто в шоке...и она тоже... :blink: Вот такие чудеса...

Поздравляю с пополнением в семействе!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! :sm24: :sm24:

Добавлю, что 4 собаки, как у меня - это уже на пределе возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, поздравляю!! как это Вы так быстро определились, выбрали :dribble:

Ой, Лиль, спасибо большое!!! Да сама в шоке... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! :sm24: :sm24:

Добавлю, что 4 собаки, как у меня - это уже на пределе возможностей.

Спасибо, что предупредили... :nyam: Не-е-е, больше двух у меня ТОЧНО не будет...Мне ещё детей вырастить надо...

Поздравляю с очаровательной крошкой! :thumbup:

Спасибо!!! ТТТ на неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, еще раз наши поздравления с очаровательным пополнением! И - вперед, все сначала - пеленки=распашонки, выгул по расписанию, дрессировки-учеба :) Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, еще раз наши поздравления с очаровательным пополнением! И - вперед, все сначала - пеленки=распашонки, выгул по расписанию, дрессировки-учеба :) Здорово!

Не уверена :lol2:

Так, первые идиотские вопросы...Стефани постоянно торчит у зеркала в коридоре, скребёт его лапкой и громко лает и скулит...Вызывает собратьев...Что делать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена :lol2:

Так, первые идиотские вопросы...Стефани постоянно торчит у зеркала в коридоре, скребёт его лапкой и громко лает и скулит...Вызывает собратьев...Что делать? :dntknw:

Пройдет и быстро. Игнор или переключение на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет и быстро. Игнор или переключение на что-то другое.

Спасибо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у меня та же фигня.

Мне кажется, что моя Васёна настолько идеальна, что любая отличная от нее собака, будет уже для меня хуже. Как ни крути, точно такую же Васю клонировать я не смогу :sorry: И если у нас когда-то и появится вторая собака, я боюсь, что я буду ее меньше любить :(

воооот! хоть Вы мя понимаете :blush2: пасибо!

Встречайте - Стефани!!!

ну а тут сплошные пздрвления с озолочением :thumbup: :thumbup:

значит, темка точно незря создавалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у меня та же фигня.

Мне кажется, что моя Васёна настолько идеальна, что любая отличная от нее собака, будет уже для меня хуже. Как ни крути, точно такую же Васю клонировать я не смогу :sorry: И если у нас когда-то и появится вторая собака, я боюсь, что я буду ее меньше любить :(

У меня Харлей тоже самый идеальный и лучший и люблю я его больше, чем остальных. Ну и что! Меня угрызения совести не мучают)))

Ну что я могу вам сказать, дорогие мои... :hmm: Теперь буду не получать, а ДАВАТЬ советы....Потому что сегодня золота у меня стало в два раза больше :thumbup::lol2: Выпит коньяк, сресс снят...Первые фото...Встречайте - Стефани!!!

Ира, вот так чудеса!Обычно, кто долго решает и выспрашивает, решиться наоборот не может!))

Поздравляю с новым золотом :clap_1:

Как там домашние переживают сеё событие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира!!! Поздравляю со Стефани!!! :clap_1:

Спасибо большое!

Ира, вот так чудеса!Обычно, кто долго решает и выспрашивает, решиться наоборот не может!))

Поздравляю с новым золотом :clap_1:

Как там домашние переживают сеё событие?

Светочка, спасибо! Честно - домашние гораздо спокойней, чем я! :lol2: Всю ночь я не спала ( в отличие от всех остальных, в том числе и Стефани)...Переживаю, думаю, как и что будет...

С пополнением Вас!!!! :dribble::thumbup::clap_1::blush2:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...