Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чуть не сбила машина


osh

Рекомендуемые сообщения

В общем, на перекрестке Гарибальди и Пилюгина. Огромный, регулируемый, с нормально выстроенной очередностью. И тем не менее, там часты аварии - исключительно, как я понимаю, по вине водителей. И почему-то там часто проезжают на красный свет. В 100 м выше на поворот с Гарибальди на Власова, где нет светофора, даже пропускают всегда - как в Европе прямо. А тут...

В общем, пошли на зеленый по зебре. Я сделала шаг на мостовую и тут увидела, что на нас несется на огромной скорости машина. Все, что я успела сделать - отпрянуть телом (ноги-то остались на месте) и дернуть руку с Венькой назад. Машина проехала, думаю, на скорости около 90 км в 50 см от нас.

Наверное, этот гад нас просто не заметил, думал, что никто не пойдет.

Я, честно говоря, несколько секунд была в ступоре и стояла и смотрела ему вслед. Дорога была абсолютно пуста - вечер. И эта сволочь уезжала по этой пустой дороге. Интересно, что менты стоят часто чуть вдали от перекрестка на Пилюгина и там ловят. Где же хваленые видеорегистраторы? Вот где они нужны, так на этом перекрестке!

Когда мы с Веней пошли снова, нас нагнала девушка - на ней лица не было. Сказала, "Он же вас чуть не сбил!!! Я даже застыла!". Думаю, да, вот так - была в каком-то шоке.

Выводы.

1) при переходе дороги держите собак сзади себя. У нас с Веней это отработано, я уже и команды не даю. Как дорогу переходить, так он уже сам занимает нужную позицию

2) зеленый свет - не гарантия безопасности. Прежде чем переходить, подождите пару секунд, да и просто смотрите, не едет ли какой-нибудь придурок.

P.S. Естественно, это уже не первый раз тут ехали на красный, когда мы переходили на зеленый. В прошлый раз кавказцы ехали, так меня же еще обматерили, когда вынуждены были вильнуть. Но это первый раз было так опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Я даже на светофоре по старинке "сначала налево, потом направо" смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на дороге, на нас сегодня чуть баба на джипе на тротуаре не наехала, еле отскочить успела.. гнала на оч.приличной скорости, сучка драная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) при переходе дороги держите собак сзади себя.

а лучше рядом. У знакомых так небольшую собачку,идущую позади хозяина, не заметили и газанули как человек прошёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вообще по подземке переходить или по воздуху.

я сегодня тоже видела почти сбитого человека. Переход, у нас уже горит зеленый, но я как водиться стою жду, когда машины проедут, а человек прошел, так тот мерс, которые летел уже на давно говрящий красный разгонялся и гудел во все сови клаксоны, ну что за люди :ranting::ranting::ranting::ranting::ranting:

я могу проехать на мигающий зеленый и видеть как за мной еще пяток машин катиться. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я успела сделать - отпрянуть телом (ноги-то остались на месте) и дернуть руку с Венькой назад. Машина проехала, думаю, на скорости около 90 км в 50 см от нас.

Ужас.

Хорошо,что ваш ангел хранитель в этот момент не смотрел в другую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше рядом. У знакомых так небольшую собачку,идущую позади хозяина, не заметили и газанули как человек прошёл...

Я имею в виду не сзади, как бы гуськом, а чтобы морда не высовывалось вперед ног

Ужас.

Хорошо,что ваш ангел хранитель в этот момент не смотрел в другую сторону...

Хорошо, что я смотрела в сторону машины. Там по тротуару моя знакомая шла, и я к ней повернулась, чтобы поздороваться

(ну и ангелу, конечно, тоже спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня уступили дорогу... менты... причем ехали с мигалками :blush2:

Этот случай запомнится надолго, а вот всех хамов я уже точно не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой. Слава Богу,что Вас с Веней не зацепило.

У нас недавно менты на уазике ехали по тропинке,где люди ходят. Мы гуляем возле 20 больницы. Так менты эти мало того,что по тропинке проехали,они еще и поехали по поляне,где мы с собаками стояли. Я успела Зару на поводок взять,увидев их издалека,а маленькую дворняжку они чуть не задавили. Я настолько была в шоке, что спросила у них ,не охренели ли они случайно. Сказала,что номер машины запишу и начальству сообщу. Понимаю,что они типа власть,но ездить так им никто права не давал.

А весной тоже случай был. Гуляли утром,Зара на поводке, а Тави бегала рядом,как более послушная. Двинулись в сторону дома, я делаю пару шагов,чтоб Тави на поводок взять,поворачиваюсь и вот честно, у меня душа в пятки ушла. Вижу,что по тропинке едет машина и в нескольких сантиметрах Тави бежит вдоль дорожки. Оказалось,что это один идиот решил дорогу себе срезать и припарковаться возле дома. Я думала,что его придушу. Если б не 2 собаки в руках,я бы ему по мордасам надавала.Пришлось обойтись матерными выражениями.Так этот псих сказал,что он видел куда ехал и видел собаку. Меня дого потом трясло. Мысли всякие лезли в голову.А если бы Тави рванула в сторону машины и т.д. Просто это настолько дико было увидеть машину на дорожке,где люди ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.... повезло вам....

а так, можете кинуть в меня что нибудь тяжелое но уродов хватает и среди пешеходов и среди водил и соотношение примерно одинаковое. Просто при столкновении у водил шансов больше.

А то что переход это не гарантия безопасности это конечно жуть. Я когда перехожу всегда жду чтоб машина остановилась и потом только иду и так же со встречкой, а тут недавно перехожу за детьми стою жду, едет Бэха пятая с блондинкой, ну вот ясен пень она не остановится а со мной рядом стоит девушка с коляской, так она смотрит на эту Бэху и видя что та не притормаживает выкатывает коляску по зебре аж на три полоски вперед. Честно, мне дурно стало. Девка на бэхе по тормозам, сзади нее тоже визг тормозов а девица с коляской гордо пошла по переходу. Вот объясните мне, что и кому она этим пыталась доказать....

Сорри за офтоп, не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось :gleam: ! ттт

две похожие дискуссии на тему пешеходов
/>http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/565629.html
/>http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/565563.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх, вечная тема....

Я так однажды на переходе прикрывала своей машиной мамашку с коляской, они переходили, я пропускала, а товарищ за мной видимо не пожелал этого, летел и пытался меня объехать, рванул руль и встала почти поперек зажмурившись, успел затормозить, козел :ranting: произошло все за считанные секунды, как успела раскорячится, а он затормозить до сих пор не понимаю. :dntknw:

А недавно красотка на белом тигуане, на перекрестке выехала на желтеющий зеленый :dribble: на перекресток и решила все же остановиться, пешеходам загорелся зеленый, мы и пошли с дочей и пёсой, а она видимо решила, что помешает машинам, которым по очереди должен загореться зеленый, врубила задний ход и не глядя стала сдавать назад, мы еле успели отпрыгнуть :angry2: Как я ей по двери ногой шарахнула!!!!! :doh: а она только плечиками пожала :nonono:

osh, очень рада, что все обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.

Хорошо,что ваш ангел хранитель в этот момент не смотрел в другую сторону...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка с коляской, она смотрит на эту Бэху и видя что та не притормаживает выкатывает коляску по зебре аж на три полоски вперед.

Вот объясните мне, что и кому она этим пыталась доказать....

Дура она,бросаться под колеса с ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу проехать на мигающий зеленый и видеть как за мной еще пяток машин катиться. :ranting:

дык ёлы палы... моя единственная авария (ттт)- мне в зад въехали, когда мигающий зеленый сменился желтым и я решила остановиться. Я тормозила, а тётка сзади разгонялась - не глядя на меня...

Дура она,бросаться под колеса с ребенком...

Карел Чапек, эпитафия : "он умер, доказывая своё право перехода улицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карел Чапек, эпитафия : "он умер, доказывая своё право перехода улицы"

:dntknw:

Ладно сама так ребенком же дорогу "прокладывала".Ну не дура ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде так гоняют.

И самое смешное многие пешеходы тоже прут как попало .

Никакого уважения к чужой жизни.

Казалось бы ввели моду пропускать пешеходов на зебре и переходах без светофоров.

Спасибо конечно тем кто останавливается.

Но всегда найдется сзади какойто у...о решившее что ему СРОЧНО надо проехать.

В итоге первая машина останавливается, начинаешь идти и тут либо по соседней полосе либо по встречке летит "торопыга".

Или вон на перекрестке со светофорами было позавчера похожее на тут описываемый случай - зеленый свет горит у нас дорога с трамвайными путями по середине, зеленый горит ели ели 20с. При чем до него работает поворот на лево и часто машины со мкада прут и на зеленку завершая поворот. Так тут уже проехали все идем и тут несется ауди красная и спокойно во всю гудя пролетает на зеленый а люди отпрыгивают по сторонам.

Стоявший рядом на своей машине знакомый был свидетелем и поехал за тем чудом. Угадайте куда оное тело спешило??? В "Ароматный мир!" который в 100м от перекрестка.

А самое "веселое" = наш Неманский пр. две поршивые полосы, есть световые знаки перехода и зебра. Но 31 сентября ГАЗЕЛЬКА выезжавшая со мкада прям рядом с Гибдшников постом на этой зебре сбила мужика и смылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в школе:

- Куда надо смотреть при переходе улицы?

-На светофор!

- На машины надо смотреть, светофоры ещё никого не задавили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В 100 м выше на поворот с Гарибальди на Власова, где нет светофора, даже пропускают всегда - как в Европе прямо. А тут...

Ольга, не обольщайтесь, на этом перекретске идиотов хватает :helpsmilie:

Там круговое движение, особо умные едут не через разворот, а сворачивают ПЕРЕД кругом, выворачивая на Власова. :ranting: Так, что смотрите на этом перекрестке даже в ту сторону, откуда машин в принципе быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на дороге, на нас сегодня чуть баба на джипе на тротуаре не наехала, еле отскочить успела.. гнала на оч.приличной скорости, сучка драная..

:thumbup: Так ей! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас несколько дней назад прямо перед пешеходным переходом (нерегулируемый, просто зебра) какой-то нехороший человек поставил фуру. Дорога узкая, вечно забита припаркованными машинами, но за фурой реально ни фига не видно, едет ли кто и можно ли переходит.

Перехожу теперь в стороне от перехода (в первый день чуть не словила машину, хороша собаку усадила по команде "дорога" и сама в разведку пошла), а так видела женщину, которая мелкими шажочками семенила по этому переходу, коляску сзади везла... Вот правда, хочется хозяину фуры по голове дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не обольщайтесь, на этом перекретске идиотов хватает :helpsmilie:

Там круговое движение, особо умные едут не через разворот, а сворачивают ПЕРЕД кругом, выворачивая на Власова. :ranting: Так, что смотрите на этом перекрестке даже в ту сторону, откуда машин в принципе быть не должно

Спасибо за предостережение. Хотя я пока такого не видела там, теперь буду внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предостережение. Хотя я пока такого не видела там, теперь буду внимательнее

Немного не в тему, но тоже про машины...

Вчера натерпелась реально страха - забирала корм у Аллиты (заказывала для потеряшки писухи с Четановской) уже вечером - около 19. Темно, двор узкий (машина может только в 1 сторону проехать), пока мы судорожно пихали пакеты в машину за мной встала машина скорой помощи на выезд из двора. А мне на встречу вылезла иномарка - мужик подумал пол-минуты, понял, что ни я, ни скорая взлететь не сможем и отодвинулся, давая нам проехать.

НО в освободившееся пространство из-за инормаки вылетела белая обшарпанная затонированная копейка с молодым джигитом и его спутницей. Активно сигналя и жестикулируя, меня и всех окружающих послали по нужному адресу, требуя исчезнуть и не мешать ему раскатывать.

У меня тонированная мазда 3, но в салоне свет горел (было видно, что я в машине одна)- я денежки для Аллы отсчитывала и свет выключить не успела...

в общем дорогу мне- девочке на иномарке (когда у джигита отеч. автопром) уступать он ни в какую не желал - такой отборный мат и ругань стояли... Пока скорая сзади не включила сирену, он не отъехал.

Каюсь, я сорвалась - показала джигиту средний палец руки... и поехала.

Данный южанин решил не сдаваться - ехал за мной, подрезал, пытался заблокировать, выскакивал из машины, пытался вырвать мою дверь водительскую, орал, что убьёт.... Я не могла быстро уехать - была пробка.

Ребята, я такого кошмара давно не испытывала... Если бы в машине был Сережка или Ганс, то эта скотина бы не полезла.

Да, может быть я виновата, что не сдержалась, но сколько можно терпеть оскорбления????????

Мораль - обязательно блокируйте двери и имейте при себе средства самозащиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но тоже про машины...

Вчера натерпелась реально страха - забирала корм у Аллиты

Ребята, я такого кошмара давно не испытывала...

фига себе, Оль, приключеньеце. :thumbdown: Ганса и Сережу возить с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...