Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чуть не сбила машина


osh

Рекомендуемые сообщения

Оленька,Слава Богу все обошлось!!!!

Придурков на дорогах хватает. :angry2: У мня все научены переходить дорогу только когда все машины стоят,и по барабану,что горит зеленый (от идиотов не страхуют)(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, вечный "спор" водителей и пешеходов, как среди одних, так и среди других идиотов хватает...

а по теме, Оль, хорошо что все обошлось, прежде чем переходить дорогу, даже на зеленый, сначала смотрю по сторонам,

был случай, переходила дорогу в неположенном месте, на Нагорном проезде, от Ресо, там все скачут обычно, кто пропускает, кто нет,

я дошла до середины дороги, едет машина, стою жду, а он специально едет на меня и скорость прибавил, пролетел в паре сантиметров... вот это полный дебил :gleam: я сама водитель и если люди и переходят в неположенном месте, такой хренью не занимаюсь, мне не сложно пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co

двери обязательно надо блокировать. подруга рассказала, ехала вечером остановилась на светофоре как от остановки отделился какой то очередной горец, причем средних лет, подошел к ее машине и начал тупо рваться в пассажирскую дверь. молча ничего не говоря. благо светофор переключился и она по газам. Вот что это было и что ему была надо так и не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители приучили, даже на светофоре, когда загорается зеленый - отсчитать еще 5 секунд, посмотреть по сторонам и только тогда переходить.

В трезвом уме и твердой памяти стараюсь не пренебрегать этим правилом...

osh , слава Богу что у вас с Веней всё обошлось испугом!...

А еще как-то ехала в машине, услышала песню "Не летай, быстро едешь - тихо понесут"...Правда же. Сколько веревочке не виться, а тому водителю аукнется его манера вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сочувствую, очень неприятно...я вчера видела такую картину. У нас на улице (которую утром переходит много детей в школу, в сад с родителями) есть светофор (такой, где пешеход нажимает кнопочку и загорается ему зеленый, машинам красный)...так вот все остановились и уже какое то время стояли, люди дошли до середины дороги, и чуть не были раздавлены белой иномаркой, которая на максимально возможной в этой ситуации скорости бешено сигналя, протиснулась в щель между ждущими на красный машинами (там одна полоса в каждую сторону)и тротуаром и пролетела на красный, едва не отдавив ноги пешеходам. Хорошо хоть погудела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сочувствую, очень неприятно...я вчера видела такую картину. У нас на улице (которую утром переходит много детей в школу, в сад с родителями) есть светофор (такой, где пешеход нажимает кнопочку и загорается ему зеленый, машинам красный)...так вот все остановились и уже какое то время стояли, люди дошли до середины дороги, и чуть не были раздавлены белой иномаркой, которая на максимально возможной в этой ситуации скорости бешено сигналя, протиснулась в щель между ждущими на красный машинами (там одна полоса в каждую сторону)и тротуаром и пролетела на красный, едва не отдавив ноги пешеходам. Хорошо хоть погудела.

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители приучили, даже на светофоре, когда загорается зеленый - отсчитать еще 5 секунд, посмотреть по сторонам и только тогда переходить.

Все от ощущения безнаказанности. И от коррумпированности ментов. От пофигизма водителей - авось, пронесет + от пофигизма вообще - наплевать им на здоровье и жизни людей, уверены, что откупятся, что ли. Ну, это все в общем, конечно. Много и нормальных.

Про 5 сек ожидания. Это верно, но как быть со светофорами, которые горят мало? У нас же недалеко перекресток, мы его с Веней проходим минимум 1 раз по утрам. Поворот с Гарибальди на Вавилова. Зеленый для пешеходов горит 10 сек, я замечала, недавно, кажется, на пару секунд увеличили. То есть мы с Веней, вовсе не телепаясь на дороге, а вполне скорым шагом, едва успеваем НЕ дойти пару метров до другого тротуара. И я каждый раз думаю: а как же бабушка с артритом и с палочкой?? Или кто-нибудь на костылях?

При этом некоторые водилы и эти 10 секунд не могут дождаться. Почти каждый раз кто-то обязательно переедет зебру или на ней станет и уже на поворот стоит, мигает, не терпится ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложу тут и в своей теме. :igz: Что нашла - справочник про эффективность различных мер для предотвращения ДТП. ЗАЧИТЫВАЮСЬ! Полезно!!! :frusty:
/>http://www.madi.ru/spravochnik/indexogl.html

:mf_bookread:

ПОЛЕЗНО И ИНТЕРЕСНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, я сорвалась - показала джигиту средний палец руки... и поехала.

Данный южанин решил не сдаваться - ехал за мной, подрезал, пытался заблокировать, выскакивал из машины, пытался вырвать мою дверь водительскую, орал, что убьёт....

Ребята, я такого кошмара давно не испытывала...

Мораль - обязательно блокируйте двери и имейте при себе средства самозащиты.

за показанный ( по делу) фак мне тоже чуть драться не пришлось. Днем, с русским, но от этого не легче. Поорали друг на друга.

С тех пор НЕ показываю - вероятно, мужикам получить фак от женщины особенно обидно ))). Хотя поводы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть я виновата, что не сдержалась, но сколько можно терпеть оскорбления????????

Мораль тут тока одна - что лучше быть хладным трупом доказавшим свое "право" или же живым, но смолчать?

И не надо разговоров кто прав - любая грубость обоюдна и провоцировать лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль тут тока одна - что лучше быть хладным трупом доказавшим свое "право" или же живым, но смолчать?

И не надо разговоров кто прав - любая грубость обоюдна и провоцировать лучше не стоит.

плюс очень много!

Особенно приятно услышать такое от мужчины, а то что то последнее время оч много слышу что мужчина должен везде и всюду все и вся защищать и так далее.

На мой взгляд правильный подход не обращать внимания на дебилов и смолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный южанин решил не сдаваться - ехал за мной, подрезал, пытался заблокировать, выскакивал из машины, пытался вырвать мою дверь водительскую, орал, что убьёт.... Я не могла быстро уехать - была пробка.

Ребята, я такого кошмара давно не испытывала... Если бы в машине был Сережка или Ганс, то эта скотина бы не полезла.

Мужчины,на средний палец реагируют как быки на красный цвет...Уже в который раз удостоверяюсь,что на дороге нельзя давать выход эмоциям,не потому что мы не можем ответить а потому,что мы умнее...

п.с. Блокировка дверей в таких случаях полезная вещь, хотя от разъяренного придурка с оружием в руке (и такое бывает), она не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять шли с Веней к этому перекрестку - а миновать его никак, когда в парк идти гулять. И я представила - и меня аж в дрожь бросило... Ведь это я в обычном темпе шла и успела сделать по зебре пару шагов. А дети, подростки, они же часто бегут. И вот если бы вместо меня был такой школьник, он бы оказался точно на пути машины.

Через день после того случая с нами, подходили с Веней к перекрестку и увидела, как точно так же на красный и на скорости проехал белый лексус. Дядька переходил, но был уже на разделительной линии. Я даже выражение лица водилы увидела. Он что-то делал, вниз смотрел, может, смс набирал. Какой-то противный мужик в целом, мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...

Я всегда стою, смотрю, чтобы машина не ехала какая... а то было один раз, что на светофоре зелёный загорелся, вроде все собрались идти, а тут машина пролетает в метре. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо быть особо внимательными на дороге. Водители "переобуваются", тормозной путь существенно увеличивается :sorry:

Кстати, иногда светофоры работают не корректно, моргнул разок и уже красный :angry2: Физически машину не возможно остановить, в таких случаях приходится проезжать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) зеленый свет - не гарантия безопасности. Прежде чем переходить, подождите пару секунд, да и просто смотрите, не едет ли какой-нибудь придурок.

во-во! у нас был подобный случай на пересечении Севастопольского и Миклухо-Маклая, такое впечатление, что все уходят от погони :helpsmilie:

я теперь на светофор вообще не ориентируюсь, только на наличие движущихся машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во! у нас был подобный случай на пересечении Севастопольского и Миклухо-Маклая, такое впечатление, что все уходят от погони :helpsmilie:

я теперь на светофор вообще не ориентируюсь, только на наличие движущихся машин...

На этом светофоре перехожу с коляской, почти каждый день несутся на зеленый для пешеходов. Приходится подождать зеленый, потом смотреть по сторонам, и перебегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом светофоре перехожу с коляской, почти каждый день несутся на зеленый для пешеходов. Приходится подождать зеленый, потом смотреть по сторонам, и перебегать.

+1!

Мне зеленый на пешеходном переходе. Смотрю все остановились (крайний левый ряд свободен), только решил переходить, так один джигит перестроился из стоящего ряда и проехал по свободному на красный - еле успел коляску убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда училась вождению, видела, как мамаша своего ребенка на дорогу толкнула перед моими колесами и даже не посмотрела что ученик едит, хорошо инструктор на тормоза успел нажать. И водилы и пешеходы встречаются дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили с прошлого нашего выгула (в Новогиреево) и рассказали, что около месяца что ли назад машина сбила нашу знакомую собачницу и ее собаку - бассенджи, Басю. Татьяна только что вышла из больницы, видно, серьезные были переломы и повреждения, подробностей человек еще сам толком не знал и не рассказал.

Бася погибла... Татьяна любила ее безумно. И все никак не оправится от потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда училась вождению, видела, как мамаша своего ребенка на дорогу толкнула перед моими колесами и даже не посмотрела что ученик едит, хорошо инструктор на тормоза успел нажать. И водилы и пешеходы встречаются дебилы.


/>http://s017.radikal.ru/i438/1110/9f/031f8b840561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...