Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умерла мопс Дели, наша подруга


osh

Рекомендуемые сообщения

На дневной прогулке сегодня снова встретили Свету.

Она пока не придумала, кому и как отдать щенку. Знакомая уверяет ее, что заводчику вернуть не может и уговаривает оставить себе. Вчера вечером Света читала книгу про мопсов - она еще при Дели ее купила.

Конечно, я в ауте от этого человека. Еще не встречала людей, которые не знают что такое экстерьер (Света решила, что это такая порода) и как устроен иммунитет (что там задействованы микроорганизмы; Света считает, как я поняла, что они бывают только плохие в виде всяких инфекций).

Я почитала на сайте мопсов, как кормить и рассказала ей - кашки-малашки и пр. И говорю под конец: а поить обычной водой, налейте и пусть стоит в свободном доступе.

Света: А нужна вода? А я ей не давала ничего... Я же не знала, что надо!

Это что-то.

Дели с ней прожила 2 месяца, Моня прожила с ней 10 дней. И она не знала, что у собак должна стоять миска с водой.

Да хоть на авито пусть объяву кинет, только надо помочь с отсечением таких вот Свет...

Надеюсь, хоть кормит она не со стола щенулю?

С прививками разобрались?

З.Ы, ненадо налог огромный,я ж разорюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, хоть кормит она не со стола щенулю?

С прививками разобрались?

Вроде пошла варить каши

Про прививки - ей на неделе должны привезти ветпаспорт, та самая знакомая, которая купила щенка. Там будет написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Щенка Света не отдала... Ей сейчас, видимо, около 2,5 мес.

Сказала, что ждет, когда будет сделана последняя прививка 18 ноября, а там будет решать. Дословно: "Если пойму, что возникают проблемы, то выставлю на продажу хоть на Авито, вон - и 3-х летних продают, и старше".

Но до прививки уже происшествие.

Вчера вечером щенок (я пока не знаю, как зовут), когда Света смотрела телевизор и взяла ее с собой в кровать... упала с кровати. А она у Светы, по ее словам, высокая. "Ну я не знаю, чего она хотела, может в туалет пошла?".

В общем, после этого Света заметила, что щенок стала сипло дышать. И сегодня с утра поехала - слава богу - на кафедру в ветакадемию к Волковой. В итоге диагностировали трещину в позвоночнике и начала скапливаться жидкость в легких. Волкова сказала, что если бы Света не привезла ее, то через пару дней собака умерла бы.

В общем. Все это я узнала сейчас, когда она из машины позвонила - едет из Скрябинки, и попросила прийти сделать уколы.

Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей категорически противопоказано иметь дело с животными! Пожизненно. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

даа,и 3хлетних продают на авито,только у нее до года чую не доживет...

Хорошо если вылечит щенульку...Хотя чует сердце мое, что денег станет ей жалко раньше,чем кончится курс лечения.

Ей категорически противопоказано иметь дело с животными! Пожизненно. :ranting:

+10000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей категорически противопоказано иметь дело с животными! Пожизненно. :ranting:

Володя, она КАТЕГОРИЧЕСКИ этого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, она КАТЕГОРИЧЕСКИ этого не понимает.

Оль, вот я даже не знаю что сказать... :sorry: А просто статистику болезней и смертей "ее собак" не впечатлит данную особу? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта история мне напоминает племянницу (Дарла Шерман) дантиста из м/ф "В поисках Немо". У неё дохли рыбки, которых ей дарил дядя-дантист. Помните?

Не со Светы персонаж списан?

Придушила бы эту идиотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники (Света назвала ее так) умерла.

Света вышла на полчаса за сигаретами в это время...

Третья ее собака за неполных 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники (Света назвала ее так) умерла.

Света вышла на полчаса за сигаретами в это время...

Третья ее собака за неполных 4 месяца

Оль, Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...

Эта Света - живодерка! ИМХО Надо её стреножить и в дурку сдать! Это не нормально...

Всё! Не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Света - живодерка!

Я просто очень надеюсь, что больше она не захочет заводить собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живодерка - виоллетта.

в света - просто глупая. и таких свет на самом деле - пруд пруди... это просто люди без мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто очень надеюсь, что больше она не захочет заводить собак...

Да мы всем форумом уже на это надеемся,мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живодерка - виоллетта.

в света - просто глупая. и таких свет на самом деле - пруд пруди... это просто люди без мозгов.

Да как ни назови, а результат-то один: собаки гибнут в мучениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну почему нормальные, адекватные, любящие животных люди не хотят заводить другого животного объясняя это нежеланием вновь пережить смерть любимца, а всякие ...... раз за разом повторяют одно и тоже????? Это что, желание искупить таким образом вину перед первой Дели угробив еще двоих собак или просто тупость????

Ольга, а вам действительно, как было сказано выше, пора воздвигнуть памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну почему нормальные, адекватные, любящие животных люди не хотят заводить другого животного объясняя это нежеланием вновь пережить смерть любимца, а всякие ...... раз за разом повторяют одно и тоже????? Это что, желание искупить таким образом вину перед первой Дели угробив еще двоих собак или просто тупость????

Ольга, а вам действительно, как было сказано выше, пора воздвигнуть памятник.

Да о чем вы, какой памятник. Внимание к животным - это НОРМАЛЬНОЕ состояние человека. А у Светы все вместе: глупость, тупость, нежелание и неспособность понимать какие-то вещи, например, что собака - это не антидепрессант, как было для нее, а живое существо. Которое страдает, что хуже, когда больно человеку, потому что она рассказать не может где и что и как болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники (Света назвала ее так) умерла.

Света вышла на полчаса за сигаретами в это время...

Третья ее собака за неполных 4 месяца

Ужас! И ничего нельзя сделать, чтобы запретить такому человеку и дальше заводить и гробить собак :sorry:

Когда же в России наконец появится закон о защите животных! (крик души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Господи, ощущение нереальности происходящего...Насколько беззащитны животные, на вождение машиной необходимо получит права,владеть собакой может каждым,никакой ответственности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем вы, какой памятник. Внимание к животным - это НОРМАЛЬНОЕ состояние человека. А у Светы все вместе: глупость, тупость, нежелание и неспособность понимать какие-то вещи, например, что собака - это не антидепрессант, как было для нее, а живое существо. Которое страдает, что хуже, когда больно человеку, потому что она рассказать не может где и что и как болит.

К сожалению, это нормальное все чаще становится чем то вроде подвига...

И уже совсем не к теме вопроса, но как и на что эта Света живет? Вот просто интересно, столько времени не работать и как то жить, как так? Научиться бы также, а то на двух работах трудЮсь, трудЮсь, а денег ни фига нет. Извините, это я о своем наболевшем вопросе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это нормальное все чаще становится чем то вроде подвига...

И уже совсем не к теме вопроса, но как и на что эта Света живет? Вот просто интересно, столько времени не работать и как то жить, как так? Научиться бы также, а то на двух работах трудЮсь, трудЮсь, а денег ни фига нет. Извините, это я о своем наболевшем вопросе :blush2:

Для вас вряд ли подходит. Папа из своей пенсии выделяет ей средства. Потому она скрывала от него наличие Дели (типа нехорошо, на его деньги, а я собаку взяла). Про других, думаю, и сказать не успела.

Она на самом деле конкурс какой-то ждет на госслужбу. Один не состоялся, второй будет в декабре. К нему она и привязала те слова, что если не справлюсь с собакой (когда, типа, пройду конкурс и пойду работать), то продаем ее через Авито. Последняя-то собака ей досталась бесплатно. Дели "обошлась" при покупке в 5 тыс. руб, а Котя - в 4 тыс руб + 2 тыс руб в декабре. Но теперь, когда она умерла, я даже не знаю, будет ли она платить их. Ну, а лечение по минимуму было, так как в ветакадемии госрасценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как бы НОВОСТИ НАШЕГО ДВОРА.

За время, что прошло после описанных событий со Светой и мопсами, у меня накопилось еще несколько историй про человеческую глупость или даже мерзость... которые становятся очевидными, "благодаря" собакам. Двор - условно, это территория вокруг нескольких домов, где мы гуляем днем.

1) Скотч-терьер Чанга.

Милейшее существо, с ней гуляют то мама, то дочка лет 12-ти. В собаках сильно не разбираются, но вроде обращаются с Чангой нормально.

Как-то идем мы с Венькой - днем обходим один длинный дом, в его торце есть продуктовый магазин. И вижу: сидит Чанга напротив магазина, смотрит на него пристально, подумала еще - заждалась, потому что она вообще никак на Веню не среагировала, была как будто в ступоре. Я еще решила, что хозяева на минутку всего забежали, так как собака не была даже привязана, а лента рулетки была просто перекинута через перильце. Это было примерно в 12.00. Между магазином и Чангой была дорога, по которой периодически ездят машины - то дом объезжают, то жильцы приезжают. В общем, никакого тротуара, Чанга на дороге сидела.

Мы обошли дом, и на обратном пути, минут этак через 30, я снова увидела Чангу, сидящую на том же самом месте. Это меня уже немного удивило... Но я почему-то не среагировала, решив, что и так бывает, и мы пошли домой.

На следующий день я встретила женщину - у нее пуделек, она примерно в то же время, что и мы, гуляет. И она мне рассказала... что вчера (то есть, когда мы встретили Чангу на дороге), женщина пошла между 14.00-15.00 в тот самый магазин и тоже увидела Чангу. Также подумала, что ненадолго привязали. А потом через час она то ли мусор пошла выносить... и снова увидела ту же картину. Женщина всполошилась, позвола ребятишек во дворе, узнала у них, где живут хозяева и отвела к ним собаку. Дом, собственно, соседний. Оказалось, они забыли Чангу. Все были дома, занимались своими делами, и никто не вспомнил, что у них есть собака. Мне сразу стал понятен ступор Чанги - кто-то (предполагаю, что дочка) из хозяев вышел из магазина и, не обращая на нее никакого внимания, прошел мимо. И пошел домой. А Чанга в обалдении осталась сидеть - совершенно неподвижно, как изваяние, не шевелясь, несколько часов, в ожидании, что за ней вернутся.

2) Чау-чау.

Мужику из нашего подъезда сын периодически подбрасывает своего чау. За ним, судя по всему, не слишком ухаживают, это вижно по шерсти. Собака увалень, мужик тоже, немного не от мира сего как бы. Мы с ними, в принципе расходимся нормально, если не ближе 10 м. Недавно выходим с Веней, и видим - навстречу нам и в сторону дороги с интенсивным движением бредет чау, что-то вынюхивает, за ним тянется поводок. У меня лихорадочно заработали мысли: хозяин никогда его не отпускает, что-то с ним случилось! Смотрю вокруг и вижу - хоз сидит вдали на лавке и спит... пьяный. Поводок из рук выпал, собака ушла. Я к чау подойти не могу с Веней, ору местному алканавту Саше, чтобы взял поводок. Привели мы собаку к хозяину, растолкали, а он ... типа ну тра-ля-ля.... давай с тобой поженимся (не шутка, так мне и сказал). Наказала Саше привязать поводок к скамейке или отвести придурка домой вместе с собакой.

3) Дворняжка Джесси.

В нашем же подъезде живет дворянка-подобрашка Джесси. Хозяева более-менее нормальные. В собаках не разбираются, но любят и прислушиваются к моим советам. В тот день, когда шла на митинг, хозяйка Лариса повела Джесси в Еремину. Смотрю - а у собаки рот не закрывается, и вся она похудела раза в три. В местном веткабинете сказали, что вывих челюсти, но сделать ничего не смогли и отправили к хирургу. Потом мы встретились и Лариса рассказала, что Еремин диагностировал перелом челюсти, видно, какой-то косточки, а не всей. Как она его получила? Лариса по простоте душевной думала, когда речь шла о вывихе, это Джесси типа так зевнула. Но Еремин предположил, что был удар - внутри рта гематома. То есть когда кто-то из детей Ларисы гулял - а Джесси спускают с поводка и она может уйти из поля видимости, - собаке просто вмазали ногой по челюсти.

4) Лабр Арчи.

Уже писала про лабра Арчи в нашем подъезде. Семья не то что полноценная, а по максимуму: родители, трое детей и дед с бабкой. И все в семье некрупные, бабушка в том числе, субтильная. А Арчи – крупный и даже мощный, очень энергичный да еще молодой. И очень добрый и инфантильный – в этом смысле типичный лабр. И гуляет с ним в основном бабка. Я когда вижу эту картину, мне становится страшно, потому что кажется, что она упадет. Бабка постоянно согнута, так как пытается удержать Арчи, а он на строгаче играючи ее передвигает с места на место. Поэтому она его отпускает, и Арчи носится сам по внутреннему дворику, по неогороженным детским площадкам. А этот дворик опоясан дорогой, по которой проезжают внутрь территории и к автомойке… Бабка иногда ко мне подходит и начинает жаловаться или просить консультацию. Как-то спрашивала, что делать, потому что у Арчи на заживает ранка между пальцами. Я поспрашивала и оказалось, что они собаку, которой было уже больше года, кормили щенячим высококаллорийным кормом – полмешка ведь осталось еще, не выбрасывать же. Я все де настоятельно посоветовала корм сменить… но не знаю, сделали ли. Долго еще Арчи ходил с завязанной лапой, и по реагентам в том числе. На этот раз она мне стала жаловаться, что у Арчи кровят десны – просто кровь во рту. Она, мол, сыну-то сказала, что что-то надо делать, а он отмахнулся – да все нормально, само пройдет! Сын, надо сказать, мерзкий человек, он бьет Арчи, если гуляет. На мое замечание однажды, ухмыльнулся и сообщил, что так собака его слушается. По типу – редкостная и равнодушная сволочь, этот сын. Раньше у них был ротвейлер, когда сын был подростком. Обращались с ним, как я понимаю, так же как с Арчи. Но то ротвак, а не лабр, и он укусил мальчишику. После этого собаку усыпили. И вот завели новую спустя десяток лет. Этим людям противопоказано иметь животных.

5) Лабр Викинг.

В соседних дипдомах у индианки Ребекки есть лабр Викинг. Надавно она наняла работницу – таджичку, о чем мне как-то сообщила при встрече. Таджичке также поручено гулять с собакой днем и, что хуже, вечером. Викинг черный и как и Арчи, довольно крупный. Недавно куда-то я ехала, вышла из дома по направлению к метро, прохожу дворами и вижу у дорожки (той самой, что к автомойке и в 20 м от дороги с оживленным движением) черного лабра над течной меткой. Слюни у собаки до земли. В таком состоянии он в следующий миг мог сквозануть по следу – и куда уж его след бы привел, мог и на дорогу. А 2-летний лабр один, не вижу с кем он, вроде признала в нем Викинга. Осматриваюсь и вижу в 30-40 м стоит кто-то на дорожке, бордюр ногой пинает, на собаку и не смотрит. Кричу – Ваша собака? Подходит – таджичка. Да, говорит, моя (а на лице никаких эмоций).

Я: Как его зовут?

Она: Викки.

Я: Я знаю эту собаку и ее хозяйку Ребекку

(после этих слов на лице таджички появляются эмоции в виде какого-то подобострастия).

Она: Да-да, это ее собака, я просто гуляю!

Дальнейшие 10 минут я ей втолковывала, почему половозрелого активног окобеля нельзя спускать с поводка. Особенно сейчас, когда везде отравления. Видела, что она не все понимает, что я ей говорю, тогда начинала с начала, повторяла, спрашивала – поняла ли? И вообще – какое-то абсолютное равнодушие у нее на лице было написано. В общем, при встрече нажаловалась Ребекке. Она сказала, что запретит ей спускать собаку, и вроде не спускает уже. Однако отношение таджички осталось таким же равнодушно-пофигистским. Через время, когда мы вечером возвращались с Веней и нам осталось 5 м повернуть к подъезду, навстречу вырулили они. Веня не любит и боится лобовых столкновений с кобелями, начинает орать. Я загодя кричу и машу таджичке, чтобы минуту подождала, пока мы зайдем в подъезд – а между нами метров 10. И тут понимаю, что она меня не слышит и не видит – просто прет нам на встречу как танк, и Викки впереди еще тянет. На лице – все то же равнодушие и желание, чтобы все это поскорее закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ольга. С одной стороны понимаю всё о чём Вы говорите, но с другой... Понимаете, для большинства людей собака - это просто собака. Люди не понимают почему мы так носимся со своими, почему у моих собак есть одежда на зиму, а мы с мужем ждём зп, почему я в начале месяца откладываю денежки на корм, на лекарства и на вет чп для них, а потом смотрю сколько осталось на всё остальное для нас. Люди реально не относятся к собакам, как к членам семьи, это для них просто звери. Не знаю насколько это правильно, не знаю как надо, не знаю...знаю только, что с точки зрения большинства в приведённых Вами случаях не найдётся ничего страшного или недопустимого. Лично для меня эти случаи кошмарны, но для массы...Поэтому мы все тут и сидим, на этом форуме, потому что здесь эти примеры всех ужаснут, потому что здесь все мыслят более или менее в одном направлении. Вот только думаю что остальным мы кажемся как минимум тихими сумашедшими, а в некоторых случаях и громкими, опасными психами. Грустно всё это, пойду-ка я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...