Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Тот же Хамисуридзе, увидев первый раз 8 месячную Кетти в своем ринге сходу сказал Насте: "Это точно дочь того шведского кобеля, которого вы показываете. У неё на голове и движениях это написано."

Ммм.. помню другое изложение этой истории, где ни слова о движениях:

Настя когда первый раз под него с 8ми месячной Кэттей пошла, так Р.Р. на Кэтти глянул и говорит: " А я знаю кто это! Папа тот классный швед, которого вы выставляете, мама - очень красивая, гармоничная черная финская сука, я её видел не помню когда, но видел и не раз, ей сейчас около трех лет. Это у вас от папы, это - от мамы, тут подрастет, тут выровняется, темп правильный, чуть позже будет, кстати, так и так..."

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело - причем повадки общие все больше пакостные (носки упереть, к примеру, запихнуть целиком в пасть, и убегать по всей квартире, ловко лавируя между предметами мебели :doh: )

Но еще при этом у Яси совершенно мамЛизины ужимки и прыжки, манера корчить рожи, и даже характерное хрюко-гыканье с тапком во рту :lol2:

:lol2: даже алгоритм действий в момент совершения криминальных делишек идентичен.

у Айрона тоже есть свои особенности, унаследованные и по материнской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда он был придурковат

x_02bcd429.jpg

9 месяцев и 6 лет

отличается только сединой на морде

ну вот, а ты говорила, что голова с возрастом матереет расширяется - тут я вижу обратный процесс скорее, либо просто после 9 месяцев она уже никак не менялась а только поседела.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поржать конечно проще, чем обосновать как один признак полностью зависящий от второго может не наследоваться, при условии что второй признак наследуемый.

Иван Васильевич, когда вы говорите, у меня такое впечатление, что вы бредите (с)

сорри за цитату, но мне даже сказать больше нечего

наследование анатомического строения еще не успели никак отследить и зарегламентировать, а вы уже движения к НАСЛЕДУЕМОЙ анатомии привязали стальным канатом

вы сами понимаете, что вы пишете?

вам заводчики со стажем говорят о своем опыте в этом направлении, не поленитесь почитайте выше перед тем как делать безапелляционные заявления

плюс к тому, если анатомия и движения СВЯЗАННО наследуются, то таким образом ребенок ВСЕГДА копия ОДНОГО из родителей, иначе ваши предположения сущий бред

ведь, если мы допустим, что анатомия ОДНОЗНАЧНО передается, а с ней И ДВИЖЕНИЯ, то щенок должен быть мегамиксом анатомии и движений родителей

а по поводу движений лабрадоров: вы голденист? расскажите нам о породе, в которой ВЫ разбираетесь для начала, а то как-то странно... на своей породе почему-то примеры не приводятся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет сходства повадок, мимики и манер - точно совершенно! Вот как раз у меня гостила мама моей флэтки, мы диву давались и я, и все мои гости, до чего они похожи именно в таких моментах :thumbup: Конечно, и в строении бывают сходства, но отдельная тема - это их привычки и фишечки, которые, по рассказам моей заводчицы она прослеживает в нескольких поколениях порой! Это такой кайф наблюдать, мне ужасно нравится ловить такие штуки в собаках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а ты говорила, что голова с возрастом матереет расширяется - тут я вижу обратный процесс скорее, либо просто после 9 месяцев она уже никак не менялась а только поседела.

общие пропорции остались у него, о чем я и говорю, не кобелиная голова, щеновская

размер другой просто чайника, на фотке конечно не соотнести просто

не выйдет, та, которая тебе понравилась, никого уж не родит :sorry:

но ты все равно пожалуйста двигайся в этом направлении :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общие пропорции остались у него, о чем я и говорю, не кобелиная голова, щеновская

размер другой просто чайника, на фотке конечно не соотнести просто

размер значит увеличился с 9 месяцев?

кстати, помню что ты говорила, что у Бринчика самая навороченная голова ( :P )

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наследование анатомического строения еще не успели никак отследить и зарегламентировать, а вы уже движения к НАСЛЕДУЕМОЙ анатомии привязали стальным канатом

вы сами понимаете, что вы пишете?

вам заводчики со стажем говорят о своем опыте в этом направлении, не поленитесь почитайте выше перед тем как делать безапелляционные заявления

плюс к тому, если анатомия и движения СВЯЗАННО наследуются, то таким образом ребенок ВСЕГДА копия ОДНОГО из родителей, иначе ваши предположения сущий бред

ведь, если мы допустим, что анатомия ОДНОЗНАЧНО передается, а с ней И ДВИЖЕНИЯ, то щенок должен быть мегамиксом анатомии и движений родителей

если анатомическое строение не наследуется, то тогда зачем подбирать пары, планировать вязки и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер значит увеличился с 9 месяцев?

кстати, помню что ты говорила, что у Бринчика самая навороченная голова ( :P )

ну увеличился конечно )

она мне больше всех нравится все равно

вот такая какая есть (глазья только подкачали), а в остальном у меня вообще нет вопросов

если анатомическое строение не наследуется, то тогда зачем подбирать пары, планировать вязки и т.д.?

если анатомическое строение наследуется, то тогда зачем подбирать пары, планировать вязки и т.д.?

наплодил от одной супер-собаки клонов с ОДНОЗНАЧНО унаследованной супер-анатомией, движениями, темпераментом и пр.

вы тоже писатель, а не читатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленк, ты такая смешная, как будто не знаешь, как что наследуется!

если че хорошее - так это наша девочка родила! а как че плохое - эт от кобеля, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленк, ты такая смешная, как будто не знаешь, как что наследуется!

если че хорошее - так это наша девочка родила! а как че плохое - эт от кобеля, да...

это да

но тут противоположный случай

кобель ВСЕ передал, от и до, говорят так теперь наследование проистекает

мать видать, когда ветром надувало, в будке ныкалась

и вроде как обещают кобеля наксерокопировать теперь, по завещанию самого хАмИсуридзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Васильевич, когда вы говорите, у меня такое впечатление, что вы бредите (с)

фу, какая ты грубая :nonono:

а кто сказал, что анатомия ОДНОЗНАЧНО наследуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, этот случай я даж не рассматриваю. там все так запущеноооооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что анатомия ОДНОЗНАЧНО наследуется?

ну если говорят, что один признак наследуемый, а другой к нему привязан безакцептно

то раз сука полностью повторила движения кобеля, то тут имеем случай однозначного и полного наследования анатомии

иначе если движения унаследованы, а анатомия нет, то тогда получаем пшик

фу, какая ты грубая :nonono:

это не я, это сценарист :sorry:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая какая есть (глазья только подкачали), а в остальном у меня вообще нет вопросов

а в чем глазья подкачали? Я "не настоящий сварщик" :) поэтому не замечаю криминала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем глазья подкачали? Я "не настоящий сварщик" :) поэтому не замечаю криминала

круглые они, у нас это семейное

5 собак, и все такие... причем только двое из них близкие родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вроде - это мышечный такой комок, который находится между лопаток собаки. Нам это Н.А.Слесаренко на курсах по анатомии собаки рассказывала и препарировала и показывала наглядно.

cорри за ОФФ. Алл, вам на курсах Слесаренко читала?! Вот жеж повезло! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглые они, у нас это семейное

5 собак, и все такие... причем только двое из них близкие родственники

моих что ли посчитала, тогда 6, и кто 2 избранные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленк, ты такая смешная, как будто не знаешь, как что наследуется!

если че хорошее - так это наша девочка родила! а как че плохое - эт от кобеля, да...

Вообще-то, обычно, с точностью наоборот, если что хорошее, так это потому что он ПАПОВИЧ (домашнюю кличку кобеля подставляете), а вот если что плохое - ну так мой кобель же не волшебник.............

Ладно еще, если сука, действительно к кобелю за улучшением пришла, но если это говорит владелица кобеля, который суке в подмётки не годится - это обидно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моих что ли посчитала, тогда 6, и кто 2 избранные?

не, я считала только своих...

гриша, моня, жу, бри и дики

все удивленные таращуны )))

но мы с Лелей предположили, что это не наследственное, это эффект от того, что они имели счастье перед собой наблюдать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тоже писатель, а не читатель?

не, я как раз очень даже читатель. причем очень благодарный :blush2::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все удивленные таращуны )))

но мы с Лелей предположили, что это не наследственное, это эффект от того, что они имели счастье перед собой наблюдать :blush2:

тогда панятна, почему Катерина "с глазками", она унаследовала по наследству детскую непосредственность и способность удивляться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда панятна, почему Катерина "с глазками", она унаследовала по наследству детскую непосредственность и способность удивляться :ok:

ей есть в кого :gleam:

кстати мать там тоже с огромнюююющими глазами, рейнбоу вообще крайне на гриху похожа... точней гриша на нее, ибо он больше сука, чем она кобель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cорри за ОФФ. Алл, вам на курсах Слесаренко читала?! Вот жеж повезло! :thumbup:

да, нам с Машей Кочневой, Наталья Анатольевна Слесаренко читала и трупики собачьи препарированные в соусе мальчишки приносили из анатомички, а мы эти мышцы ручками разбирали - показывали ей где какая (одна девушка всю анатомию на задней парте просидела - не могла все это видеть, а профессор говорила - что Вы, ведь в этом какая красота, посмотрите как переливается фасциями эта большая дорсальная прямая мышца головы (к примеру) - вобщем каждая ее лекция как поэма, удивительная женщина.

но мы с Лелей предположили, что это не наследственное, это эффект от того, что они имели счастье перед собой наблюдать :blush2:

:lol2::lol2::lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я как раз очень даже читатель. причем очень благодарный :blush2::yes:

кстати, в продолжение темы

если уж так все, как нам обрисовала Кира, то судя по всему ВЕСЬ помет должен иметь папкину анатомию и движения

хотелось бы услышать подтверждение, иначе версия скоро не просто рассыпется, а даже по ветру успеет разлететься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...