Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кожаный диван - За и ПРОТИВ


Лена и Лана

Рекомендуемые сообщения

Когда последний диван покупала, то продавец узнав, что две собаки, сказал кожу не берите!!! берите с антивандальным чехлом. Такой и взяли. Называется такнь вроде Флок. Чехол снимается, стирается, но...за год ещё не стирали, к нему грязь не пристаёт, зацепок от ногтей не бывает и не вызывает желания грызть, хотя прошлый диванчик они у меня схомячили(((.

У друзей кожаный диванчик-постельное бельё по нему скользит, жуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы и мнения!

В субботу ездили в Три кита и заказали себе диванчик. Сошлись на компромиссном варианте - низ и боковушки кожа (чтобы собаки не засаливали), а все остальное - ткань. Ткань тоже подбирали специальную, чтобы легко чистилась.
/>http://www.anderssen.ru/bed?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=46&category_id=2

Фото конечно могу сделать, только он огромный и неподъемный.

В дверные проемы проходит с большим тродом.

Мы скорее всего распиливать будем чтобы его вынести.

А фото дивана нет, я может быть для собак бы взяла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома кожаный диван, лет 6 кажется как стоит. Против не вспомню аргументов. Ничего у меня к нему не липнет, при условии что Бесото на нем периодически спит. Не так уж на нем и холодно. Иногда я плед стелю, если хочу полежать на нем. Вообщем мне нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы и мнения!

В субботу ездили в Три кита и заказали себе диванчик. Сошлись на компромиссном варианте - низ и боковушки кожа (чтобы собаки не засаливали), а все остальное - ткань. Ткань тоже подбирали специальную, чтобы легко чистилась.
/>http://www.anderssen.ru/bed?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=46&category_id=2

Фото конечно могу сделать, только он огромный и неподъемный.

В дверные проемы проходит с большим тродом.

Мы скорее всего распиливать будем чтобы его вынести.

Одобрямс!!!!

Класный диван!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили в зал два белых кожаных дивана, поступок достойный сумасшедших :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Месяц назад,сделав ремонт в комнате,приобрели белый кожаный диван из эко кожи. Сознательно выбирала именно кожаный,т.к везде во всех гостиных и спальнях стоят тканевые и оооочень грязнятся!

А кожа-протер тряпочкой и все ок,шерсть легко стряхивается рукой. Прилипаний и замерзания нет-кожа теплая какая-тоlol.gif,саадишься-ощущение как на любом тканевом не нагретом диване,попа не прилипает. Царапин нет-ттт,пятна оттираются отлично,ощущения офисности нет))

Единственный минус-это швы! БЕЛЫМИ нитками прошитый диван-это капец!

Подскажите ,может кто имеет опыт,как оттерать эти швы на белом диване,чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю кожу. Но это должна быть кожа и сама мебель очень высокого качества, тогда ей сносу не будет. У меня комплект «La-Z-Boy» уже 10 лет, пережил кучу переездов и даже одну эмиграцию, и всё как новый.

И ещё, кожаные диваны нужно время от времени обрабатывать специальным маслом для кожаной мебели, увлажнять

Прилипаний и замерзания нет-кожа теплая какая-тоlol.gif,саадишься-ощущение как на любом тканевом не нагретом диване,попа не прилипает.

вот я тоже хотела сказать, что ничего не прилипает, может от качества кожи зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про наш опыт:

Плюсы:

- легко чистить (любое загрязнение тряпочкой протер - и чисто, с детьми и животными очень актуально)

- мягкий

- красивый, никакого офисного ощущения не создавал

- шерсть почти не липнет

Минусы:

- прилипаешь к нему летом голыми частями тела

- царапается кошачьими когтями (Наша кошь не дерет мебель, но имеет дурную привычку радостно носиться по дому после, извините, посещения горшка. Вот от отталкиваний от дивана задними лапами еще какие следы оставались!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были кресла слоновая кость цвет, так потом кожа вытерлась и как то не очень красиво смотрелось(((да и швы видны после вытягивания. Хотя кожа мне нравится!:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дивану кожанному уже много лет)

-не прилипаем

-уютный

-собака скачет по нему регулярно-царапин не видно.

пережил потом полторамесяца назад-не испортился)

чтобы на нем посидеть забиваем очередь,так как очень удобно и уютно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, напишите, какие ощущения были, для нас это тоже актуально, но я думаю про кожу, только потому что мне катся, что она прочнее чем тканевые обивки или я ошибаюсь (тоже сожрет)?

В итог кожанный, не царапается, не прилипает, тряпочкой протер и как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, дорогие!!! Выручайтеhelpsmilie.gifУ нас беда, на нашем белом диванчике из эко кожи , которому только три месяца, нечаянно остались следы от ручки((((((Помогите, чем оттереть? Следам где-то неделя. Ни мылом, ни жидкостью для снятия лака, ни лаком для волос, ни самогонной, ни меламиновой губкой не оттерлисьhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, дорогие!!! Выручайтеhelpsmilie.gifУ нас беда, на нашем белом диванчике из эко кожи , которому только три месяца, нечаянно остались следы от ручки((((((Помогите, чем оттереть? Следам где-то неделя. Ни мылом, ни жидкостью для снятия лака, ни лаком для волос, ни самогонной, ни меламиновой губкой не оттерлисьhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Попробуйте молоком, самым натуральным молоком.

Эко кожу не пробовала, а со всего остального..... химчистка не убирала следов от ручки, а вот именно молоко и спасало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, дорогие!!! Выручайтеhelpsmilie.gifУ нас беда, на нашем белом диванчике из эко кожи , которому только три месяца, нечаянно остались следы от ручки((((((Помогите, чем оттереть? Следам где-то неделя. Ни мылом, ни жидкостью для снятия лака, ни лаком для волос, ни самогонной, ни меламиновой губкой не оттерлисьhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Мы в машине, кожаный салон, ручку отмыли, обычный хозяйственным мылом. Поробуйте :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы,попробую.

А вот с молоком,если нет натурального -магазинное поможет? И как им вообще оттирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...