Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кожаный диван - За и ПРОТИВ


Лена и Лана

Рекомендуемые сообщения

Судя по количеству разных мнений, не зря я так мучаюсь. Собаки у меня не диванные (максимум лапки передние поставить, да и то уже очень редко). Мы свой старый диван (тканевый) ни разу не чистили - да я и просто не представляю как! Правда на нем всегда покрывала, которые периодически менялись. Так что вопрос чистоты он актуальный даже не в плане собак, а в плане всякой пыли-клещей. В связи с размерами и хлопотами, связанные с транспортировой, мы не рассматриваем вариант купить на пару лет - хочется основательно и надолго. А действительно есть диваны со съемными чехлами, посмотрим еще и такой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кожаный не нравиться..на нем не уютно, скользко, летом и вправду прилипаешь..а еще пошевелишься и он скрепит..хрип-хрип...но..на вкус и свет...вам решать, если оч хочется то почему бы и нет?вы съездите в мебельный салон и на месте попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в названии темы. Мы собрались менять диван, я задумалась о кожаном. Но аргументов за кроме того, что к нему не будет липнуть шерсть я не вижу.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится своим опытом - какой диван стоит у вас, довольны ли вы, где лучше покупать и каких производителей и т.д.

НАФИГ...проходили...всю мебель за год "исцарапал"..не порвал, а "протер когтями" не до дыр...а ...не знаю как объяснить

как примечание...по нему скакали...сын за собакой, собака за сыном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого, чтобы очень хочется - нет. Просто, как я уже написала, покупаем вещь на много лет, и поэтому хочется не ошибиться в выборе.

А мне кожаный не нравиться..на нем не уютно, скользко, летом и вправду прилипаешь..а еще пошевелишься и он скрепит..хрип-хрип...но..на вкус и свет...вам решать, если оч хочется то почему бы и нет?вы съездите в мебельный салон и на месте попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на много лет..с собакой...-кованый берите :)Да и смысл, на много лет...сейчас все так быстро меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кожа есть разных категорий зависит от качества,поэтому мягкая кожа будет поцарапана однозначно.

В начале года как раз стоял выбор,остановились на ткани хор качества,а внизу арпатек,песка любит потягушки рядом с диванчиком делать лапами упирается как раз в арпатек,ни одной

царапины(арпатек,что-то типа кожзама его называют искуственной кожей) совершенно не боится царапин в отличии от нат.кожи,для нас низ из него самое то,а все остальное из ткани,для нас идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл как я уже писала - не заморачиваться с транспортировкой. Я до сих пор помню, как нам волокли прошлый диван, а прошло уже лет двадцать:))))

Он пережил и собственных собак, и собак на передержке, и щенков и т.д.:)

И я опять с ужасом думаю, что с ним делать - наверное распилить и вывезти на свалку по частям :lol2:

на много лет..с собакой...-кованый берите :)Да и смысл, на много лет...сейчас все так быстро меняется...

нет, в принципе не пускаются.

У Вас собака на диван пускается?

Мне кажется, что кожаная мебель красивее и практичнее чем тканевая. Если бы в у меня было место для дивана, то я купила бы только кожаный!

кстати, никому диван бесплатно не нужен?:) Самовывоз :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения. ТС,а Вы туфли какие носите (или сапоги),кожанные или дерьмантиновые?

Разница есть) у меня любимые туфли 3 с хвостом год,я и с собакой в них часто гуляю,и все как новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кожа есть разных категорий зависит от качества,поэтому мягкая кожа будет поцарапана однозначно.

В начале года как раз стоял выбор,остановились на ткани хор качества,а внизу арпатек,песка любит потягушки рядом с диванчиком делать лапами упирается как раз в арпатек,ни одной

царапины(арпатек,что-то типа кожзама его называют искуственной кожей) совершенно не боится царапин в отличии от нат.кожи,для нас низ из него самое то,а все остальное из ткани,для нас идеальный вариант.

А у меня все кресло в полосочках от когтей.... Ну и пусть.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уже как-то устарели эти громадины,мы свой в подвал переселили,в кинозал)))

Ну среди кожаных есть не только громадины, а вполне изящные тоже. Старотипные - да, огромные, согласна, но такие есть и с тканевой обивкой.

А ни у кого нет икейных кожаных диванов вроде вот такого http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80191326/ . Они действительно нормального качества, главный вопрос конечно - подходят ли диванным собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожаный, цвет - палевый, устраивает, тканевый бы не купила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл как я уже писала - не заморачиваться с транспортировкой. Я до сих пор помню, как нам волокли прошлый диван, а прошло уже лет двадцать:))))

Он пережил и собственных собак, и собак на передержке, и щенков и т.д.:)

И я опять с ужасом думаю, что с ним делать - наверное распилить и вывезти на свалку по частям :lol2:

нет, в принципе не пускаются.

кстати, никому диван бесплатно не нужен?:) Самовывоз :lol2::lol2::lol2:

А фото дивана нет, я может быть для собак бы взяла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили:

а) тканевый диван цвета неотбеленного льна (с первой лаброй) - был изгваздан в течение первых пары месяцев эксплуатации (помимо собаки, забравшейся туда во время течки, еще пролили на него красное вино :doh: )

б) кожаные диваны (в паре - двухместный и трехместный, стоят углом) - им лет 8, темно-коричневого цвета, кожа гладкая. Вот последний фактор - основной минус. Ибо эта самая гладкая кожа исцарапана за последние пару лет двумя лабророжами вусмерть (и плюс клепками от джинсов. заколками для волос, и пр). Но все равно еще достаточно прилично выглядят, если пройтись спецсредством для темной кожи. Очевидные плюсы - не страшно распивать на них любые напитки, пускать собак после различных обработок (от клещей, допустим), и т.д. - все легко притирается тряпочкой за секунды.

Вывод: я - за кожу. Правда, в дом купили диван не кожаный, а что-то типа велюра, но дорогущего: и дергаемся каждый раз, когда гости дефилируют мимо с бокалами красного вина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Если кожанный диван качественный, он только в удовольствие, я когда-то года 2 назад работала в дизайн-студии интерьеров, нас возили на экскурсию в мебельный холдинг аметист, и там как раз рассказывали про то, как выделывается кожа для дивана, вообще 3 вида выделки, сейчас уже точно не помню, снимается 1, 2 или 3 слоя чего-то там! Чем больше слоев сняли, тем дороже изделие. Если серьезно решите себя озадачить, могу посоветовать туда съездить, там все бесплатно расскажут покажут, а самое главное, там есть магазин выходного дня, то есть по вых работает, там реально настоящие кожаные диваны и еще кой какая мебель премиум класса, по достаточно низким ценам. Схема у него такая, Аметист поставщик тканей мебельных, и многие их заказчики по какой-то причине (банкротства и тд) возвращают им мебелью)) Если ехать в сторону Балашихи по щелковскому шоссе,там есть банер где повернуть направо.

И кстати цены там реально приемлемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собаки не диванные, в чем вопрос тогда? Берите то, что ближе Вам и больше нравится по ощущениям и восприятию именно Вам.

ЗЫ. у меня собаки диванные, диваны кожаные, с пледами, проблем нет никаких, за исключением трещинок (или заломчиков), которые все равно будут со временем, но все загрязнения легко убираются (например, обычными....влажными салфетками для лап, которые с маслами).Про шерсть не говорю, это вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы!

Сегодня идем в магазин прислушиваться к ощущениям!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,я против кожи,летом прилипаешь,зимой холодно. :thumbdown:

Я-за качественную ткань! :thumbup: :)

В прошлом году купила для гостей диван в Икее,не дешёвый,а из тех,что там считаются дорогими,может ты помнишь,в гостевой комнате у меня стоит,качественный и красивый,раскладной! :thumbup: К нему ничего не прилипает,чехлы съёмные и цвет серый(не маркий:))) :thumbup:

+1!

Всегда были матерчатые, два года назад купили в гостинную кожаный.

По результатам использования - не нравится (нет того уюта, уже поцарапали, а если накрывать пледом то какой смысл в коже?)

В общем скоро уедет на дачу, а домой пойдет новых с хорошим матерчатым покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говорю кожу домой даже не рассматривала. В машина - да, только кожа. Грязь с неё легко убирается. У меня кожа весьма толстая и при надлежащем уходе не царапается вовсе. Дома же друга ситуация. Слышала как ножи роняли на диван и прорезало кожу. Собаки драли. Но это контролируемая фигня, а вот прилипание... В машине-то неприятно, когда летом встаешь и пытаешься себя от кожаной поверхности отлепить, а если дома голой попой сесть :dribble: Потом когда садишься эти "Бфффф" и осидаешь. Ну и потом чисто психологически дергалась бы, чтобы её не повредить. Так что я ЗА матерчатые. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый дом обязательно купим кожаный диван. Я за! Считаю, что кожа это красиво и практично.

+ 1

Когда у меня будет дом с большой гостиной, то обязательно куплю большой угловой коричневый кожаный диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тааак хочу кожаный диванчик, вот просто мечта моя!

Однако сейчас, меняя в детской мебель, заказали с тканью, из-за собак, которые с удовольствием съедят кожу, поцарапают и т.д. sorry.gif.

"На даче", куда собак не возим, стоит мебель комбинированная из белой кожи и хорошей ткани - красиво, удобно, ничего ни к чему не липнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Когда у меня будет дом с большой гостиной, то обязательно куплю большой угловой коричневый кожаный диван.

+1000000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы!

Сегодня идем в магазин прислушиваться к ощущениям!:)

Лен, напишите, какие ощущения были, для нас это тоже актуально, но я думаю про кожу, только потому что мне катся, что она прочнее чем тканевые обивки или я ошибаюсь (тоже сожрет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кожанные диваны, вытаскивать шерсть из всех остальных - бррр.

Но один кожаный диван у нас буквально съел Талисман, причём догрыз до пружин, поэтому если лабры любят бобрить - сожрут в тряпки. Но мальчик вырос и теперь только кожа, везде и в машине и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говорю кожу домой даже не рассматривала. В машина - да, только кожа. Грязь с неё легко убирается. У меня кожа весьма толстая и при надлежащем уходе не царапается вовсе. Дома же друга ситуация. Слышала как ножи роняли на диван и прорезало кожу. Собаки драли. Но это контролируемая фигня, а вот прилипание... В машине-то неприятно, когда летом встаешь и пытаешься себя от кожаной поверхности отлепить, а если дома голой попой сесть :dribble: Потом когда садишься эти "Бфффф" и осидаешь. Ну и потом чисто психологически дергалась бы, чтобы её не повредить. Так что я ЗА матерчатые. ИМХО

Ну в машине можно симпатичную шкурку овечью постелить- зимой тепло, летом- не жарко. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в машине можно симпатичную шкурку овечью постелить- зимой тепло, летом- не жарко. :nyam:

Я еще панд видела :doh: Нет уж. УплОчено за кожу - бум "мучиться" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...