Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кожаный диван - За и ПРОТИВ


Лена и Лана

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Мы собрались менять диван, я задумалась о кожаном. Но аргументов за кроме того, что к нему не будет липнуть шерсть я не вижу.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится своим опытом - какой диван стоит у вас, довольны ли вы, где лучше покупать и каких производителей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в названии темы. Мы собрались менять диван, я задумалась о кожаном. Но аргументов за кроме того, что к нему не будет липнуть шерсть я не вижу.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится своим опытом - какой диван стоит у вас, довольны ли вы, где лучше покупать и каких производителей и т.д.

Собаки твои натуральную кожу едят?

У меня Маруся фанат натуральной кожи в любом её виде, включая (съедая) все перчатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,я против кожи,летом прилипаешь,зимой холодно. :thumbdown:

Я-за качественную ткань! :thumbup: :)

В прошлом году купила для гостей диван в Икее,не дешёвый,а из тех,что там считаются дорогими,может ты помнишь,в гостевой комнате у меня стоит,качественный и красивый,раскладной! :thumbup: К нему ничего не прилипает,чехлы съёмные и цвет серый(не маркий:))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За!

Главнейший аргумент-простота в уборке,тряпочкой махнул и все чисто,шерсть не липнет:thumbup:

По производителю,вопрос предпочтений и бюджета,мы купили финский.

З.Ы.у нас в квартире,сильных температурных колебаний не наблюдается,поэтому, не липнем и не мерзнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,я против кожи,летом прилипаешь,зимой холодно. :thumbdown:

+ многа

К тому же пачкается, царапается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ многа

К тому же пачкается, царапается

Ага:)

А ещё выглядит неуютно,как в офисе находишься. :gleam: ИМХО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой диван помню - отличный!

Вот и меня тоже смущаю соображения липко/холодно.

Мы тоже раскладной планируем, чтобы было куда гостей укладывать:)

Лен,я против кожи,летом прилипаешь,зимой холодно. :thumbdown:

Я-за качественную ткань! :thumbup: :)

В прошлом году купила для гостей диван в Икее,не дешёвый,а из тех,что там считаются дорогими,может ты помнишь,в гостевой комнате у меня стоит,качественный и красивый,раскладной! :thumbup: К нему ничего не прилипает,чехлы съёмные и цвет серый(не маркий:))) :thumbup:

Это я тоже читала.

Получается плюсов кроме уборки нет?

+ многа

К тому же пачкается, царапается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

Ну вот, раскритиковали!

Как будто-то в приемной у дорогого гинеколога. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит кожанный диван,мне очень нравится,собака не сгрызла и ни разу не покушался,протирается легко мокрой тряпочкой.

Я довольна!Ощущения офиса нет,диван накрыт пледом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается плюсов кроме уборки нет?

Шерсть смахивать, действительно, удобно с диванов. И красивы сами по себе :)

Еще минус добавлю, кожаные диваны, все, которые видела, достаточно громоздки для наших стандартных квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается плюсов кроме уборки нет?

Как мне кажется это тоже спорный плюс. :dntknw:

У меня раньше стоял диван из кожи,так на нём вся пыль и шерсть хорошо была видна. :ok: :D

Зато в машине предпочитаю только кожу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.у нас в квартире,сильных температурных колебаний не наблюдается,поэтому, не липнем и не мерзнем)

ПОпом, пОпом голым на него присядьте - и прилипните, и змерзните :doh: Не зависимо от стабильности температур в помещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый дом обязательно купим кожаный диван. Я за! Считаю, что кожа это красиво и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что кожа это красиво и практично.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется это тоже спорный плюс. :dntknw:

У меня раньше стоял диван из кожи,так на нём вся пыль и шерсть хорошо была видна. :ok: :D

Это от цвета зависит :hmm:

У нас на даче 2 дивана, один коричневый, другой нежно фисташковый. на коричневом - все видать. Фисташковый - все маскирует, обнаружить шерсть можно только проведя рукой (собаки палевые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый дом обязательно купим кожаный диван. Я за! Считаю, что кожа это красиво и практично.

+1

уже сплю и вижу как у меня после ремонта в гостинной стоит кожаный диванчик :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,покупайте диван в цвет собаки,вообще будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый дом обязательно купим кожаный диван. Я за! Считаю, что кожа это красиво и практично.

Мне кажется уже как-то устарели эти громадины,мы свой в подвал переселили,в кинозал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОпом, пОпом голым на него присядьте - и прилипните, и змерзните :doh: Не зависимо от стабильности температур в помещении

:lol2: присела-все отлично!:lol2:

Соба была в большом недоумении:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против, все точки зрения уже высказали: прилипает, холодно, и очень царапается когтями. Отличный пример был у знакомых: их нетерпеливый ягд скушал диван за 100+ т.р. буквально за один день. При этом обувь и вещи он уже не портил года два как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома кожаный уголок уже так лет...пять

не царапается

не рвется

шерсть смахивается легким движением руки

минус один - когда жарко, прилипаешь ))

но мебель в ткани, как и салон автомобиля в ней же, больше не куплю никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я За!

В прошлом году когда выбирала между кожаным и обычным, решила попробовать кожаный, т.к. он был.в наличии, а тканевый только под заказ. Взяла недорогой, чтоб не жалко было если соба погрызет, и не разу не пожалела: убирается на раз-два, а мне особенно актуально, тк боксер у меня диванный. Плюс к тому же у меня сука, что пару раз в год дает о себе знать.

Летом как то не ощутили особо какие то минусы, поскольку кондей стоит. зимой в шортах не ходим, плюс опять же либо кондей на обогрев работает, либо батареи жарят. Теперь только кожаные диваны буду брать, поскольку любой тканевый надо либо со сменными чехлами покупать, либо часто химчистку делать. Кстати, диван у меня бежевый, угловой, и как офисный (либо как у дорогого гинеколога :-) ) не смотрится.

ЗЫ собака на тон темнее дивана )))

Забыла добавить: за год активного пользования не одной царапины от когтей нет!! Самой удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожаный, все устраивает) Вроде не прилипаю) И шерсти на нем не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...