Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормления щенка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!Скажите пожалуйста нам сейчас 48 дней!Кушаем хорошо!Но мне кажется что щенок маловат в весе :hmm: Весим 5кг800гр.Кушаем корм размоченный в воде или в кефире,еще на одну кормешку даем самодельный творог!Заводчик сказала что надо переводить щена на 4 разовое питание!У меня вопрос какая должна быть суточная кормешка или разовая????Корм у нас Роял Канин Стартер,в таблице разобраца не можем :blush2:!Щен должен быть крупным так как из всех щенов он самый самый,так сказала нам заводчик!Ребят это первая наша собака и я очень сильно паникую :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: ПОМОГИТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!Скажите пожалуйста нам сейчас 48 дней!Кушаем хорошо!Но мне кажется что щенок маловат в весе :hmm: Весим 5кг800гр.Кушаем корм размоченный в воде или в кефире,еще на одну кормешку даем самодельный творог!Заводчик сказала что надо переводить щена на 4 разовое питание!У меня вопрос какая должна быть суточная кормешка или разовая????Корм у нас Роял Канин Стартер,в таблице разобраца не можем :blush2:!Щен должен быть крупным так как из всех щенов он самый самый,так сказала нам заводчик!Ребят это первая наша собака и я очень сильно паникую :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: ПОМОГИТЕ!!!!!

Нам 3,5 месяца, и пока 5-ти разовое питание...С весом ничего сказать не могу - смотрите кондицию собаки...были у нас знакомые - по таблице ориентировались, а щенок раскормленный был жутко, но в таблице ведь написано, и никого они не слушали. Итог - больные суставы...Вы вот в зеркало смотрите, и вам не обязательно вставать на весы, чтобы определить - толстая Вы или худая... :dntknw:То же и со щенком... Так что не паникуйте :) Я своей сыплю корм на глаз - примерно в кормление 1/3 стакана. 4 кормления - корм, 5-ое - творог с йогуртом. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки вам)))) :blush2: ато с мужем как дураки смотрим на таблицу и не знаем как кормить!Честно тоже кормлю его на глаз :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож никогда не ориентировались на таблицы и разные там предрассудки. С утра уходили на работа насыпали корма, в 7 приходили кормили ну и на ночь, ел можно сказать сколько хотел, но и двигался достаточно! Закармливать конечно не нужно, просто следите чтоб он был слишком отъевшимся, но и не голодал. Это как у людей я считаю, сколько собак, столько и организмов, то есть обмен веществ у всех разный и активность соответственно тоже!Кстати недавно смотрели эту таблицу на Эканубе, у нас уходит 3 кг за неделю, это почти совпадает с этой самой табличкой))щенку 8,5 месяцев.))Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки вам)))) :blush2: ато с мужем как дураки смотрим на таблицу и не знаем как кормить!Честно тоже кормлю его на глаз :mf_popcorn:

В таблице указан вес и возраст щенка в месяцах, не вижу ничего сложного. Настоятельно рекомендую придерживаться норм, указанных в таблице и рекомендаций заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз сталкиваюсь с этой таблицей вот не поняла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз сталкиваюсь с этой таблицей вот не поняла :doh:

Теперь разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нашла в инети и там всё обьяснили(табл.не на русском) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет)))Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации???!Нам сегодня 2 месяца :happydance: !!!несколько дней мы не съедаем свой корм до конца кормим Роял Канин Макси Стартер,кормим еще творогом(его он съедает за милую душу как маленький пылесосик) одна порция составляет 80 гр,с сегодняшнего дня должно быть 90гр.Весим 8400кг!Скажите как поступить в этой ситуации,он подошел съел сколько ему надо не много подождать и уносить корм????или оставлять до тех пор пока всё не съест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте корм, ни к чему это... Через некоторое время вообще начнет привередничать, начнете скакать по кормам, а он будет выделываться... Не съел убрали, если не съедает постоянно значить можно уменьшить порцию или количество кормлений делать меньше. Корм больше 10-15 минут стоять в миске не должен. А вот творог как по мне ни к чему, в корме есть все что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте корм, ни к чему это... Через некоторое время вообще начнет привередничать, начнете скакать по кормам, а он будет выделываться... Не съел убрали, если не съедает постоянно значить можно уменьшить порцию или количество кормлений делать меньше. Корм больше 10-15 минут стоять в миске не должен. А вот творог как по мне ни к чему, в корме есть все что надо...

Кормим 4 раза куда ж еще меньше,если тока порцию уменьшить!Следуем рекомендациям заводчика творог она сказала обязательно должен быть! :blush2:

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со второй маленькой косточкой!!!

С 2-х месяцев мо-моему можно уже со Стартера уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со второй маленькой косточкой!!!

С 2-х месяцев мо-моему можно уже со Стартера уходить.

Спасибки за поздравления :baby::signthankspin: !!!Да вот с мужем перестарались купили Бари 15 кг корма сразу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за поздравления :baby::signthankspin: !!!Да вот с мужем перестарались купили Бари 15 кг корма сразу :blush2:

Многовато для 2-х месячного))) Сколько еще корма у Вас осталось? Плюс берите в расчет, что на новый корм нужно переводить постепенно, в течении недели, заменяя часть Стартера на новый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато для 2-х месячного))) Сколько еще корма у Вас осталось? Плюс берите в расчет, что на новый корм нужно переводить постепенно, в течении недели, заменяя часть Стартера на новый корм.

Осталось 11800кг :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим 4 раза куда ж еще меньше,если тока порцию уменьшить!Следуем рекомендациям заводчика творог она сказала обязательно должен быть! :blush2:

Не надо никакого творога. Вам этот корм бы доесть :)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 11800кг :blush2:

:dribble:

Не переусердствуйте только в попытке побыстрее скормить корм - не перекармливайте :bigwink:

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем поделится :blush2: перекормить ни как не получается,складывается такое впечатление, что у Бари в желудке стоит ограничитель!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...