Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электронная запись в школы?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

http://www.utro.ru/articles/2011/11/30/1013843.shtml - просто ругалась страшно, когда прочитала эту заметку.

:jawdrop: Нормально...

Знакомая в этом году сына отдала в школу. По рассказам как подача заявления в ЗАГС на какую-то красивую дату. Очередь из ....цати родителей. Переклички, дежурства. Если кто-то уходил и потом на перекличке его не было, то вставали в конец очереди. Может конечно она и приукрасила, но что-то в последнее время я всё меньше и меньше удивляюсь происходящему в сфере образования :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.utro.ru/articles/2011/11/30/1013843.shtml - просто ругалась страшно, когда прочитала эту заметку.

Есть над чем поругаться

Исаак Калина посоветовал родителям записать своего ребенка в ближайшую к дому школу в январе – феврале и до 1 сентября спать спокойно. "Лучшая школа – рядом с домом", – пояснил чиновник. По его мнению, родители зря волнуются – сегодня в Москве большинство школ могут обеспечить качественное образование. Ну а тем, кто все же не захочет спать спокойно, придется ждать стандартов Минобрнауки.

В первый класс всегда идут на учителя, а не на школу. Только после окончания началки родителю думают, оставаться в этой школе, либо переводить в другую

До чего хреново, когда вякают люди, далекие от понимания процесса обучения :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть над чем поругаться

В первый класс всегда идут на учителя, а не на школу. Только после окончания началки родителю думают, оставаться в этой школе, либо переводить в другую

До чего хреново, когда вякают люди, далекие от понимания процесса обучения :gleam:

Полностью согласна,дочку отдавала в началку именно к учителю,на школу внимания не обращала,но не жалуюсь на нее (учимься второй год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мне сейчас сказали, что попасть в школу можно только зарегестрировавшись на госпортале. Честно говоря сама еще не читала, но вроде как попасть в школу сейчас можно только в прикрепленную к адресу, а не куда ты хочешь. Куда хочешь можно тоже записаться, но возьмут туда только если будут места.


/>http://www.educom.ru/ru/documents/actual_docs/Prikaz_DOgM-1105_15-12-2011_Pril.pdf вот здесь список прикреплений.

Матерь Божья, куда мы прикреплены :doh: Забыла балда, что дети у Сашки то прописаны. Короче мы вообще никуда не прикреплены. Так же как и все четные дома на ракетном бульваре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Пашкой изучали этот сайт. У нас ребенок, например, прописан у Пашкиных родителей на Университете, а живем мы на ВДНХ. Так что Олежка, вроде, прикреплен опять-таки к какой-то отстойной школе на Университете, но, конечно, мы не собираемся его таскать с ВДНХ на Юго-Запад. Там есть графа, в которой можно указать школы (не больше 2х), в которые родители хотят сдать ребенка, выбрав одну из трех причин: 1. в данной школе учится старший брат-сестра; 2. интересует специализация данной школы; 3. школа находится по фактическому месту проживания ребенка.

Очень надеюсь, что все-таки сможем сдать ребенка в школу на ВДНХ:)))). Вообще не понятно, в Москве же полно народу живет не по месту прописки, как это все будет отслеживаться в данном портале. Думаю, будет бардак дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка пойдет в этом году в первый класс. На портале зарегистрировались еще в декабре. Регистрация там то еще развлечение...Надо указывать номер карты пенсионного страхования одного из родителей и номер св-ва о рождении ребенка.

Прописан ребенок в Отрадном. А живем мы на Речном Вокзале. Вот и получается что школа к которой мы прикреплены находится в другом р-не. Из той школы на емейл прислали письмо, в котором написано,что мы должны лично приехать и письменно отказаться от места в той школе. Без этого письменного отказа нас не примут в другую школу. В среду 18.01 поеду отказываться.

Квартира у нас куплена по программе "Молодая семья" и пока мы за нее не расплатимся нас естесственно не пропишут(зарегистрируют). Есть конечно договор на основании которого мы обслуживаемся в поликлинике и т.д. В школу к которой относится наш дом мы не хотим ребенка отдавать. Присмотрели другую, ходим туда на подготовку. Хочется верить что нас туда возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была 13-го на родительском собрании, директор сообщила, что все кто хочет попасть в нашу школу уже начали регистрироваться. Пока места гарантируют только братьям и сестрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бардак с этой запмсью, что опять понимаешь "у нас все для народа, все для детей-рожайте" :ranting: У подруги школа, прикрепленная к адресу- грузинская. И только. Такие школы вообще должны быть вне списков!!! У меня школа во дворе, а приписаны к той, до которой идти минут 15, через серьезную дорогу, без светофоров. Во страна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 декабря я записала ребёнка в школу на портале госуслуг. Мы живём в Тушино, записала в школу на Пушкинской. Правда, одно НО - там учится моя старшая дочка. Сегодня везу в школу документы и пишу заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Министерство образования и науки РФ утвердило новые правила записи в первый класс :hmm:

http://news.mail.ru/politics/8761062/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне уже прислали ссылку, читаю:))).

А мы пока (тоже с некоторым боем) пробились на подготовительные курсы в школку нашей мечты. С сентября начнем посещать, правда, на собрании предупредили, что это не дает гарантий поступления в школу. Ну, будем надеяться на лучшее:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, признаюсь сразу, несколько "не в теме" за последние несколько лет. Но - раньше, независимо от эл. записей, распоряжений, прописок и прочего, было негласное "правило". Если ты хочешь попасть в хорошую школу НЕ по прописке - есть 3 варианта. 1 - подготовительная гимназия в этой школе и хорошая успеваемость там (как правило, учителя уже заинтересованы сами, чтоб хорошие детки из гимназии попали в 1 класс), 2 - братья-сестры-работающие там родители, 3 - деньги. Но деньги - не напрямую в конверте, а в завуалированном виде "чем бы я мог помочь школе-моей-мечты" (ну, там, парты купить, компьютеры настроить, стены покрасить - кому чего ближе). Так что думайте, господа... Мне в свое время повезло - я работала в той школе, куда пошла потом моя дочь, до этого - сама там 10 лет отучилась, и брат учился (кстати, его взяли именно по моим стопам), поэтому систему немного знаю изнутри. Правда, конечно, с годами все меняется. Однако, как-то же в этой школе учатся дети "южных народов", которые даже не прописаны в Москве и едва говорят по-русски (школа языковая, английская)? Как - см. пункт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...