Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДИГНИОРИКОВ ОСЕНЬЮ СЧИТАЛИ, СЧИТАЛИ...


Лена и Лана

Рекомендуемые сообщения

Ой какой Ниллка кучерявый!!! :thumbup::lol2: А как вырос!!! Молодцы! Видать у вас там действительно жарковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А фотографий с выставки нет случайно? Олег вроде фотографировал голденов

Нилл потрясный парень!!! Очень красивый. А мы в стойке как буратины, плоховато пока стоим. Хотя уже гораздо лучше, чем было. Зато характер обалденный, непробиваемый. Мы всех любим, но как мама позовет мы тут как тут. Очень ласковая и в то же время озороваха та еще. Попа потихонечку выравнивается, постараемся сфотографироваться в ближайшем времени. Про непробиваемость сужу потому как мы вновь побывали в славном городе Казань. В этот раз пришлось ехать на поезде и по-началу (по правилам перевоза животных) нам пришлось поиграть в Ганнибала Лектора 7ebb4fef4d63.jpg , пока мой Зарик играл в "Ваньку-встаньку" Ланчик дрыхла всю дорогу 19dc8f45a1b1.jpg , вставала на поцелуйчики, попить водички и снова дрыхла. :thumbup: По обратной дороге было все то же самое. На выставке тоже всех обнимали-цаловали, но (хоть мамы и небыло) за маму я была. По первому зову переключалась на меня. Балдею от ее характера и темперамента. На выставке спокойненько сидела в клетке f10bdc648815.jpgВот выставляться как следует научимся и цены нам нет. :clap_1:

Сразу скажу, что в наморднике мы ехали не долго, вскоре сняли их и цаловались с нач.поезда (который по предупреждению проводницы должен был нас сопроводить в нерабочий тамбур :lol2: ). По обратной дороге в наморднике только вошли в поезд и сразу же сняли. Женщина которая была против нашего соседства была сопровождена в другой вагон начальником поезда!!! Огромное спасибо таким понимающим людям!!!

Ну а теперь собственно зачем мы ездили в Казань. Там была выставка ранга ПК под судьей породником Natasa Davidovic (питомник "Of Golden Duck", Сербия). Собственно из-за породников оба раза мы и возили ребенка. В наших краях это редкое явление на моно. Лана стала второй, но мы ездили не столько за победой сколько за описанием в первую очередь. И остались во второй раз ОЧЕНЬ довольны. :1st: Конкурировали с беленькой очень красивой и отлично выставляющейся девочкой и ничуть не жалко было уступить, бежали мы уже по-лучше, чем в прошлый раз :lol2: , но в обчем работать нам еще и работать над этим :ranting: Ну а теперь собственно описание (не могу не процитировать): "Красивая сука, очень красивая голова, хороший пигмент, темные глаза, сильный костяк, элегантная шея, глубокая грудь, корректный фронт, хорошие углы задних конечностей, корректный хвост."

Вот такие у нас новости, теперь отдыхаем, растем и ждем юниорства. :happydance:

Юстина, вот теперь видно, что Нилл - крупный мальчишка:))))

Какой же он красавец, очень жду вашего выставочного дебюта!

Несколько фото с нашей дрессировки

fd176ba16049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой Ниллка кучерявый!!! :thumbup::lol2: А как вырос!!! Молодцы! Видать у вас там действительно жарковато.

У нас 30 градусов жары. Нилл же тут после мытья шампунем и не расчесанный после этого. Из-за его кудрей большинство прохожих умиляются и хотят его погладить))) Он сильно к себе внимание привлекает. Как будто кудрявых собак больше не видели)))

Юстина, вот теперь видно, что Нилл - крупный мальчишка:))))

Какой же он красавец, очень жду вашего выставочного дебюта!

Он ростом со взрослую собаку, только весь такой несуразный. Видно, что щенок) Со следующей недели будем усиленно готовиться к дебюту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А фотографий с выставки нет случайно? Олег вроде фотографировал голденов

Юстина, вот теперь видно, что Нилл - крупный мальчишка:))))

Какой же он красавец, очень жду вашего выставочного дебюта!

Да уж, я честно говоря даже не думала, что он такой кабанчик:))) :dribble: Очень ждем его выхода в свет - очень симатичный юный голдик! Мне кажется, что он по-крупнее Сэммика в этом возрасте и по угластее:)))

Про голову вообще молчу - :nyam:

А к нашей веселой кампании присоединилась красотка Мэгги! Ребенок ни разу не засмущался, чем очень огорчил Моныча, она явно не ожидала такого поворота событий:)))) и очень понравилась Шерлоку - этот Дон Жуан распустил хвост петухом и не отходит от ребенка ни на шаг, даже игрушки приносит :lol2: Так что мы начинаем готовить из Мэгги "редстар" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А фотографий с выставки нет случайно? Олег вроде фотографировал голденов

Лена, Олег переводил эксперта в ринге, фотоаппарат на шею повесил, но фотографировал только расстановку. А я профукала, что надо сфотографироваться у цифры, поэтому на его фото Ланчика нет. :sorry: Самим очень жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я честно говоря даже не думала, что он такой кабанчик:))) :dribble: Очень ждем его выхода в свет - очень симатичный юный голдик! Мне кажется, что он по-крупнее Сэммика в этом возрасте и по угластее:)))

Про голову вообще молчу - :nyam:

А к нашей веселой кампании присоединилась красотка Мэгги! Ребенок ни разу не засмущался, чем очень огорчил Моныча, она явно не ожидала такого поворота событий:)))) и очень понравилась Шерлоку - этот Дон Жуан распустил хвост петухом и не отходит от ребенка ни на шаг, даже игрушки приносит :lol2: Так что мы начинаем готовить из Мэгги "редстар" :gleam:

Нилл на самом деле не толстый совсем. На последнем занятии тренер опять сказала, что мы загруженные. Я предложила пощупать, а там ребра. Она согласилась) Из-за кучерявой шерсти он так еще смотрится. Семми вроде вообще с Джинку размером. А Нилл крупненький сейчас. Надеюсь, еще подрастет. Я не воспринимаю небольших кобелей)))

А суки, мне кажется, всегда не рады новым жильцам))) На то они и суки... Леона при появлении собак в квартире собирает свои игрушки и "пасет" четвероногих гостей, чтобы ничего лишнего не взяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие детки мощные!!! :dribble: а костяк,а лапищи,а головушки! :thumbup:

Мэг с новосельем! Аня,с пополнением,надеюсь что твоя рука будет более легкой в поиске семьи для нее.А то с мамой-Ирой девочка никак расстаться не хочет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие детки мощные!!! :dribble: а костяк,а лапищи,а головушки! :thumbup:

Мэг с новосельем! Аня,с пополнением,надеюсь что твоя рука будет более легкой в поиске семьи для нее.А то с мамой-Ирой девочка никак расстаться не хочет :doh:

Люба, ну вот как в воду глядишь :lol2::lol2::lol2: Мэг как закалдованная рядом со мной!

Аня спасибо за ребёнка! Мэгги вчера виляя хвостом, ни разу не испугавшись, ринулась на новую территорию к новым друзьям! И больше мы её не слышали и не видели :lol2:Смелый, добродушный ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мы вчера и выставились)) И опозорились))) Нилл решил, что выставка ему не сдалась и просто не побежал, а еле-еле прошелся по рингу. Ну и, конечно, мы проиграли нашему конкуренту - "просто собаке". С мнением эксперта в этом случае согласна. Это был не показ. Хотя после ринга этот гаденыш уже делал все - и бегал, и играл. Нам есть, над чем работать. И работать надо много, чтобы таких казусов больше не было. Думаю, надо еще до юников его записать в щенки на конец июня, чтобы он привыкал. И готовить его по-другому.

А вообще экспертиза абсолютно не понравилась. Сужу по лабрам, чью монку смотрела. Хотя эксперт-породник, его выбор был ну очень странным. Он смотрел только на движения собаки. И если она бежала быстро, то выигрывала. И неважно было, какая у нее голова, линия верха, костяк, круп, корпус. Крепкие лабры с ровными спинами и хорошим костяком, которые обычно на первых местах, тут вылетали первыми с ринга. Другие знакомые, у которых не ретриверы, хоть и получили титулы, но тоже были не довольны, т.к. пород их не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы вчера и выставились)) И опозорились))) Нилл решил, что выставка ему не сдалась и просто не побежал, а еле-еле прошелся по рингу. Ну и, конечно, мы проиграли нашему конкуренту - "просто собаке". С мнением эксперта в этом случае согласна. Это был не показ. Хотя после ринга этот гаденыш уже делал все - и бегал, и играл. Нам есть, над чем работать. И работать надо много, чтобы таких казусов больше не было. Думаю, надо еще до юников его записать в щенки на конец июня, чтобы он привыкал. И готовить его по-другому.

А вообще экспертиза абсолютно не понравилась. Сужу по лабрам, чью монку смотрела. Хотя эксперт-породник, его выбор был ну очень странным. Он смотрел только на движения собаки. И если она бежала быстро, то выигрывала. И неважно было, какая у нее голова, линия верха, костяк, круп, корпус. Крепкие лабры с ровными спинами и хорошим костяком, которые обычно на первых местах, тут вылетали первыми с ринга. Другие знакомые, у которых не ретриверы, хоть и получили титулы, но тоже были не довольны, т.к. пород их не знает.

Ну, сразу выигрывать - неприлично:)))) У Вас все впереди, только не сорвите Нилла слишком активной подготовкой - а то он вообще забъет на выставки:)))) А кто судил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сразу выигрывать - неприлично:)))) У Вас все впереди, только не сорвите Нилла слишком активной подготовкой - а то он вообще забъет на выставки:)))) А кто судил?

Судил Костадин Шанков (Болгария). Народ с лабрами, мягко говоря, в шоке. Даже заводчики, собаки которых, выиграли))) За хозяев, конечно, очень было радостно, но не за породу.

С Ниллом не так себя повели тоже. Он до этого в субботу первый раз был на природе. Целый день провел на свежем воздухе около речки, правда, не купался. Он за Леонкой побежал и ушел с головой под воду))) И после этого бегал только по берегу. Теперь не знаю, как его приучать к воде. Может, когда, потеплее будет вода, возьмем его на пляж с собаками. Нилл физически не развит. Я с ним каждый вечер бегаю по 25 минут (расстояние большое) уже 3 недели. И лапы намного крепче стали. Но нам еще бегать и бегать... И в субботу, когда приехали, он поспал немного вечером, а потом я его стала мыть и укладывать несколько часов. В результате он и не выспался тоже. Да и на выставке не надо было ему отдыхать до ринга, а играть надо было, чтобы его оживить. Он и так флегма и упрямый, а тут еще и уставший был

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, лиха беда начало:)

А фоточки будут?

В ринге было не подлезть с фотиком, а после ринга пытались его поставить в стойку, а он не хотел работать. Может вечерком выложу одну фотку, где два заводчика лабров его с двух сторон растянули типа в стойку))) На самом деле, он сейчас корявый. Я ему хоть и все кудри вытянула в легкие волны, но попа все равно еще кривая))) К юникам, надеюсь, выправится. Может и запишу его на 30 июня на выставку в область. Все равно на ней буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ринге было не подлезть с фотиком, а после ринга пытались его поставить в стойку, а он не хотел работать. Может вечерком выложу одну фотку, где два заводчика лабров его с двух сторон растянули типа в стойку))) На самом деле, он сейчас корявый. Я ему хоть и все кудри вытянула в легкие волны, но попа все равно еще кривая))) К юникам, надеюсь, выправится. Может и запишу его на 30 июня на выставку в область. Все равно на ней буду

Мне кажется, что дети просто поздние. Мэгг у меня сейчас тоже как олененок недоделанный (сорри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дети просто поздние. Мэгг у меня сейчас тоже как олененок недоделанный (сорри).

да, Анна, вот Нилл вроде и классный со стороны, но такой несуразный, коряга, когда начинает двигаться) Шаг ему еще надо ставить нормально. А то он красиво бежит только, когда его минут 15 разгонять

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится,однажды на выезде в заграницы,мы, опьяненные красивейшей природой,чистейшим озером и веселой атмосферой,перегоняли собак,перебесили,перекупали,они еще и лапы об камни донные натоптали-сбили с непривычки.В результате через день в ринге наблюдали команду развалившихся инвалидов. Это стало жестким уроком - перед выставкой надо учитывать все - погоду,подготовку,атмосферное давление,темперамент и ты. и ды. и ды-ды-ды...и на все случаи иметь "ключик" к собаке.

Сейчас Нилл еще мал и вы с ним только в начале познания.

Все у вас будет,только чуть-чуть позже :ok:

я знаю

я верю :thumbup:

пы.сы. а фоток все равно хочется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jussi, поздравляем с первым выходом в свет братишку! Думаю, что расстраиваться вообще нет смысла, тем более, что и экспертиза то не особо понравилась. Мы вот вообще бегать отказываемся, не хоЧем мы никуда бежать на ринговке и усе тут. В стойке кое как раскорячиваемся еще, а вот бежать :nono: Мы детки поздние и буратинистые, все у нас впереди. Я тоже на Ланчика смотрю иногда коряга-корягой, а иногда прям леди - не придерешься :nyam: Давай лучше фотки Нила. Давно не видели красотуна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится,однажды на выезде в заграницы,мы, опьяненные красивейшей природой,чистейшим озером и веселой атмосферой,перегоняли собак,перебесили,перекупали,они еще и лапы об камни донные натоптали-сбили с непривычки.В результате через день в ринге наблюдали команду развалившихся инвалидов. Это стало жестким уроком - перед выставкой надо учитывать все - погоду,подготовку,атмосферное давление,темперамент и ты. и ды. и ды-ды-ды...и на все случаи иметь "ключик" к собаке.

Сейчас Нилл еще мал и вы с ним только в начале познания.

Все у вас будет,только чуть-чуть позже :ok:

я знаю

я верю :thumbup:

Эта выставка была хорошим уроком. Вылезло очень много ошибок. Много надо чем надо работать и работать. И конечно, самое главное, найти подход к собаке, чтобы он работал при любых условиях

Jussi, поздравляем с первым выходом в свет братишку! Думаю, что расстраиваться вообще нет смысла, тем более, что и экспертиза то не особо понравилась. Мы вот вообще бегать отказываемся, не хоЧем мы никуда бежать на ринговке и усе тут. В стойке кое как раскорячиваемся еще, а вот бежать :nono: Мы детки поздние и буратинистые, все у нас впереди. Я тоже на Ланчика смотрю иногда коряга-корягой, а иногда прям леди - не придерешься :nyam: Давай лучше фотки Нила. Давно не видели красотуна!

Да я не расстроилась особо. Было, конечно, обидно сначала на выставке. Но тут уж сама виновата. Значит так собаку подготовила фигово)) Я тоже на Нилла смотрю: вроде такой красавец растет, а порой - "бог ты мой, что это за чудо-юдо??"

Ну вот, любуйтесь чудовищем)))

45a37511c057.jpg

ad45666e8cd7.jpg

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! :thumbup:

Спасибо! Но он реально коряга)) Особенно, когда двигается... весь на шарнирах и попа выше головы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст такой :) А на фото-то красивый стоит.

он в жизни тоже прикольный, но... скорее бы уж вырос)))) Я не знаю, как у них получилось его поставить так более-менее, т.к. он вообще не хотел работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое классное англиЦкое чудовище! :thumbup:

По-моему, он все больше на отца становится похож. Чем-то лучше, а чем-то и похуже, чем Семми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...