Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы строили строили и наконец построили


Mart

Рекомендуемые сообщения

Как жалко что фото не открываются!! Скажите, а почему клееный брус а к примеру не пеноблок?

И если не секрет сколько денег ушло на дом+коммуникации? (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко что фото не открываются!! Скажите, а почему клееный брус а к примеру не пеноблок?

Странно у меня все фотки видно (я специально не использовал radikal...)

ВСЕ ИМХО!

1. У нас родился сын и к лету 2012 хотели иметь обжитой дом. Из бруса строить быстрее - у нас на все ушел год от старта работ.

2. Если считать в лоб, то пеноблок дешевле, но это если не считать отделки (как наружной, так и внутренней). В зависимости от Ваших требований к дому вы при отделке пеноблока выйдите, в лучшем случае, на туже сумму, скорее всего, будет дороже. Опять же отделка занимает время…

Остальное в личку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно и мне цену в личку! Мы купили участок у Оки и теперь думаем какой дом построить. Решили клеенный брус брать ,а вот размер зависит от цены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне цену в личку! Мы купили участок у Оки и теперь думаем какой дом построить. Решили клеенный брус брать ,а вот размер зависит от цены .

Клееный брус ~ 25000 за метр квадратный дома (чем больше дом, тем цена метра меньше + этажность, очень грубая оценка, но на этапе бюджетирования сойдет) + миллион на доделку до жилого состояния (тут от Ваших требований и площади дома зависит, можно и в пол миллиона уложится, можно в три...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот он красавчик стоит)))

9181d0fbffb1.jpg

а вот вид с крыльца на будущую клумбочку

3b65d803986e.jpg

Замечательный дом! Вы молодцы!:thumbup:

Я представляю ,когда появятся клумбы с цветочками,красота будет сказочная!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, когда будет продолжение!:blush2:

К сожалению не скоро :sorry:

Снег сошел и стал виден весь фронт работ по участку :wacko:

Земля на участке суглинок, после работ по дренажу он весь перевернут, плюс кучи земли от септика и колодца, вокруг все в глине, мы даже свою собаку на участке теперь не выпускаем.

Нашли две слегка прикопанные кучи строительного мусора, в общем буду ругаться со строителями :ranting:

Долги только начали отдавать, а тут новый провал бюджета - земля, песок, гравий, ну хоть что-то посадить, площадка для машин...

Хотя, если из ближайшего леса собрать пустые бутылки из под водки и сдать их может и хватит денег (реально когда зашли в лесок около дома и увидели сколько там бутылок и мусора :blink: …)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если из ближайшего леса собрать пустые бутылки из под водки и сдать их может и хватит денег (реально когда зашли в лесок около дома и увидели сколько там бутылок и мусора :blink: …)

:lol2: Это наверное выход из положения! (шутка)

Удачи Вам и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не скоро :sorry:

Снег сошел и стал виден весь фронт работ по участку :wacko:

Земля на участке суглинок, после работ по дренажу он весь перевернут, плюс кучи земли от септика и колодца, вокруг все в глине, мы даже свою собаку на участке теперь не выпускаем.

Нашли две слегка прикопанные кучи строительного мусора, в общем буду ругаться со строителями :ranting:

Долги только начали отдавать, а тут новый провал бюджета - земля, песок, гравий, ну хоть что-то посадить, площадка для машин...

Хотя, если из ближайшего леса собрать пустые бутылки из под водки и сдать их может и хватит денег (реально когда зашли в лесок около дома и увидели сколько там бутылок и мусора :blink: …)

Удачи вам!!! Глаза боятся, а руки делают!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...мы зимой постоянно жить и не собираемся (пока), только наездами.

Очень красиво !!! :thumbup:

А машину где ставите, если наездами ? :dntknw:

Я отчего спрашиваю, мой папа ещё и навес соорудил (вернее -заканчивает) для авто

_20091224_1867266717.jpg

теперь ни дождь, ни снег, ни солнце не страшны !

Подумайте. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, прямо наши планы :)

Спасибо за фото, есть теперь что строителям показывать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень красиво !!! :thumbup:

А машину где ставите, если наездами ? :dntknw:

Я отчего спрашиваю, мой папа ещё и навес соорудил (вернее -заканчивает) для авто

_20091224_1867266717.jpg

теперь ни дождь, ни снег, ни солнце не страшны !

Подумайте. :doh:

Здорово! Надо взять на заметку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

От всей души поздравляю вас с таким замечательным домом!!! :thumbup:

Сто лет не заходила на форум , а тут что-то решила почитать. И как теперь

не верить в провидение?

Мы уже года 3 ездим по разным архитектурным бюро,покупаем журналы,штудируем

интернет и слушаем советы друзей, а воз и ныне там. Не совсем понимаем с чего

начинать,т.к. от строительства очень далеки.

И вот , оказывается,на нашем форуме есть ангел-Наташа!

Наташа,можем ли мы обратится к вам за советом и проф.помощью? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Дом супер!

А крыша не гремит? У нас пока крыша в процессе(тоже металочерепица), не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом супер!

А крыша не гремит? У нас пока крыша в процессе(тоже металочерепица), не мешает?

Крыша при сильном дожде гремит и её слышно, но нам не сильно мешает. Вот в Лешкиной спальне слышно как гремит крыша на веранде (из поликарбоната), вот это сильнее мешает (будем следующим летом думать что с ней делать).

Думаем лет через пять поменять металлочерепицу на мягкую кровлю.

Так что если есть возможность лучше сразу мягкую кровлю делать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша при сильном дожде гремит и её слышно, но нам не сильно мешает. Вот в Лешкиной спальне слышно как гремит крыша на веранде (из поликарбоната), вот это сильнее мешает (будем следующим летом думать что с ней делать).

Думаем лет через пять поменять металлочерепицу на мягкую кровлю.

Так что если есть возможность лучше сразу мягкую кровлю делать. :gleam:

Мы посчитали что ее очень долго делать(делаем сами) поэтому выбрали металлочерепицу.

Ну ладно,хотя немного расстоилась, вдруг будет мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крыша не гремит? У нас пока крыша в процессе(тоже металочерепица), не мешает?

У нас на даче крыша из металлочерепицы - дождь стучит, но ненавязчиво.

Летом ночевали в гостинице, где крыша такая же - проснулись от грохота дождя, барабанил жутко :helpsmilie:

Возможно зависит от технологии укладки. :dntknw:

У нас 3 слоя утеплителя между крышей и потолком, как сделана крыша в гостинице :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 3 слоя утеплителя между крышей и потолком, как сделана крыша в гостинице :dntknw:

Я думаю от утепления многое зависит. Мы когда меняли утепление крыши, было время, когда она стояла голая, то есть только доски и металлочерепица. Вот она гремела-то в дождь! Сейчас три слоя тоже утеплителя, сам стук не слышно почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю от утепления многое зависит. Мы когда меняли утепление крыши, было время, когда она стояла голая, то есть только доски и металлочерепица. Вот она гремела-то в дождь! Сейчас три слоя тоже утеплителя, сам стук не слышно почти.

У нас как раз доски и металлочерепица, у нас будет утеплитель на потолке и стены, но не под металом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что утеплитель надо непосредственно под металл, этот слой должен быть между досками снизу и потолком (конечно с пароизоляцией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, для того, чтобы построить хороший дом - надо обратиться к специалистам и не знать бед!!!! хочу поделиться, заказывала дом в компании "Кусов и партнеры". осталась довоольна не только, как потребитель, но и как человек, который мало-мальски понимает в строительстве.

эти ребята не только все быстро и качественно делают, они еще полностью все юридическое оформление на себя берут! то есть, разрешительная документация и полный пакет документов необходимый при строительстве на участке, а также регистрация постройки - все это они сделали сами!

плюсом ко всему, в стоимость квадратного метра у них входит подведение коммуникаий, установка скважины, очистительной системы сточных вод, отопление, канализация - в общем, весь спектр услуг. я заключила с ними довогор, отдала деньги, а через два месяца пришла в свой собственный дом с тапочками!!!!! сразу жить!!

очень рекомендую, настоящие профессионалы

Мне одной кажется что такая навязчивая реклама только оттолкнет потенциального клиента???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта реклама :thumbdown: чуть ли не в каждой дачной теме. Уже нажаловалась модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята тоже сайчас строим дом, подскажите отопление сами монтировали, были ли проблемы?

Мы делали сами - много советовались, грамотные в этом люди нарисовали схему подачи, а муж воплощал - ложился спать и просыпался с мыслями об этих трубах - вся голова была занята... Но вроде проблем пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот я так же , сегодня купил паяльник, вроде ничего сложного, но нарисовать пока не придумал как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...