Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДУСЯ,ищет новых хозяев черная лабра - 1 год.


tanюшка

Рекомендуемые сообщения

:respect:

И мы присоединяемся! Удачи Дусе, много-много любви и вкусных косточек! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!. Рада буду познакомиться и вступить на Ваш форум по обсуждению наших милых питомцев)). Меня зовут Оксана.Я новичок.Как уже известно,я новая хозяйка Дуси. Огромная благодарность Танюше и куратору Олечке,за доверие и понимание.С переживанием прощались мы с Татьяной,видно как привязалась она к своей "блондинке". Но мы ведь рядом живем, и всегда ждем, и рады видеть у нас дома,не как гостью,а как родного и близкого нам с Дусей человечка. Так же мне понравилась Ольга.Видно как с ответственность и осторожностью она передает Дусеньку,совсем неизвестному человеку.Как не легко доверять ей людям,ведь сколько она вынянчала лабриков,от предательства людей,уже наигравшихся и бросив этих малышей на неизвестную им судьбу.

Лабродор это моя с детства мечта.И вот она сбылась.Дуся сразу вошла в мое сердце,и даже эти 4 дня которые мне пришлось ждать до ее переезда в мою семью,показались мне вечностью.И наконец Дуся моя,кажется что нашла с ней общий язык с первых минут,и все думаю у нас сложиться замечательно.Главное есть любовь к ней,забота и желание помочь стать достойным лабриком и никогда не быть брошеной.Сегодня сдали с ней утром кровь на биохим. и общий анализ,в субб.будут известны результаты,и сходим к ортопеду,сделаем снимок суставов.Осмотрела Дусю врач-хирург,сказала что все хорошо,а там что скажут анализы и снимки. Немного подождем с Дусей привыкания к друг другу и пойдем на занятия.Собачка очень умная,сообразительная,но школа ей необходима.Скоро выложу фото Дусяни,она такая активная,что снять почти не получается)).

Изменено пользователем Дусяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!. Рада буду познакомиться и вступить на Ваш форум по обсуждению наших милых питомцев)). Меня зовут Оксана.Я новичок.Как уже известно,я новая хозяйка Дуси. Огромная благодарность Танюше и куратору Олечке,за доверие и понимание.С переживанием прощались мы с Татьяной,видно как привязалась она к своей "блондинке". Но мы ведь рядом живем, и всегда ждем, и рады видеть у нас дома,не как гостью,а как родного и близкого нам с Дусей человечка. Так же мне понравилась Ольга.Видно как с ответственность и осторожностью она передает Дусеньку,совсем неизвестному человеку.Как не легко доверять ей людям,ведь сколько она вынянчала лабриков,от предательства людей,уже наигравшихся и бросив этих малышей на неизвестную им судьбу.

Лабродор это моя с детства мечта.И вот она сбылась.Дуся сразу вошла в мое сердце,и даже эти 4 дня которые мне пришлось ждать до ее переезда в мою семью,показались мне вечностью.И наконец Дуся моя,кажется что нашла с ней общий язык с первых минут,и все думаю у нас сложиться замечательно.Главное есть любовь к ней,забота и желание помочь стать достойным лабриком и никогда не быть брошеной.Сегодня сдали с ней утром кровь на биохим. и общий анализ,в субб.будут известны результаты,и сходим к ортопеду,сделаем снимок суставов.Осмотрела Дусю врач-хирург,сказала что все хорошо,а там что скажут анализы и снимки. Немного подождем с Дусей привыкания к друг другу и пойдем на занятия.Собачка очень умная,сообразительная,но школа ей необходима.Скоро выложу фото Дусяни,она такая активная,что снять почти не получается)).

Приятно познакомиться, Оксана! Вливайтесь в нашу дружную компанию, рассказывайте о Дусе и показывайте фотки! Уверена у Вас всё получится! Удачи Дусе в новой жизни и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться, Оксана! Вливайтесь в нашу дружную компанию, рассказывайте о Дусе и показывайте фотки! Уверена у Вас всё получится! Удачи Дусе в новой жизни и Вам!

Огромное спасибо! Я и Дуся всегда будем теперь с Вами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Я и Дуся всегда будем теперь с Вами.

:clap_1::clap_1::clap_1:

Любви вам и взаимопонимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся передает всем привет!

Оксана, спасибо! Дуська блестящая и лоснящаяся воображала )))

Что по анализам? Всё в норме?

Про обещание по ортопеду помню - сегодня постараюсь отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Дусе поправляем печень и что то с желчью,и в крови обнаружена аллергия,лекарства принимаем регулярно,ничего страшного,но подлечиться надо.Много гуляю,занимаемся,"Барьер,Ко мне,Сидеть,Лежать,Дай лапу,другую,Место,Аппорт,Фу,Где мячик,на улице-Принеси палочку,Ищи,Жди"--все это Дусенька выполняет с удовольствием,в игре познает команды легко...)Корм выбрала Акану,ест хорошо.На счет ортопеда.Была у врача,он посмотрел,лапы и суставы "сгибал,выкручивал",сказал что паниковать сейчас не надо,все пока хорошо.Но от визита к др.ортопеду,я не откажусь,чтоб спокойнее было.

В общем Дуся,послушная,но занятия нужны и в воскр.уже начнем ходить на уроки))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусяня, если с суставами есть вероятность проблем - до визита к ортопеду воздержитесь от "барьера!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Съездила сегодня в гости к Дульсинее. Девочку неделю назад прооперировали по поводу дисплазии ну и одновременно стерилизовали. Дуська похоже ваще ничего не заметила,скачет как сайгак и на улице и дома.В общем, я считаю,у нее самая хоз

яйская хозяйка из всех хозяек - Дуська залюблена и в нос и в ---. Дай бог им долгой человече-собачей дружбы!

URL=http://www.radikal.ru]6058ca2e5ec3.jpg

48139396ed22.jpg

URL=http://www.radikal.ru]53b6f60ea5e1.jpg

не все загрузилось с первого раза

f961302b25fa.jpg

ebd4a3e07277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо, что навестила Дусю! :clap_1:

Что там с дисплазией было? Походка вихляла, был излишний вес, но вроде ничего криминального не предвиделось...

Оксана, всё будет отлично. Дусяня молодая сильная девочка, дай Бог, чтобы это была первая и последняя операция в жизни Дусеньки.

Какая помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!Молодцы что прооперировались!Восстанавливайтесь аккуратно. Дуська, держись молоток!Всё будет акейно! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею вставлять цитаты - ну да и обойдусь.Оля, я к Дуське не за спасибо поехала - она уже все равно мой по жизни кусочек,мы через день с Оксаной общаемся,и не потому,что я ее проверяю-не доверяю,а просто скучаю по Дусе и не могу уже представить свою жизнь без новостей о ее жизни.Насчет дисплазии: Ксюша обращалась к трем врачам - в БК в Митино оказался очень внимательный доктор,после 1,5часового осмотра Дуси увидел начальную дисплазию - посоветовал операцию во избежание дальнейших возрастных проблем- (я бы так не поспешала,но Оксана решила как решила).Вот и Дуське под хорошей (и дорогой) анастезией сделали сразу 3 операции: перешив мышц на задних ногах,что-то(я не могу это выговорить-типа гиперплазия тканей в горле),ну уж заодно (коль уж занаркозили) стерилизацию.Послеоперационный период,как я поняла,был вообще беспроблемный для Дуси,шовчики ВСЕ очень аккуратные,дохтор звонит Оксане регулярно,скоро уже швы и снимут.Через несколько (6) дней истекает ИС, но я думаю,что он УЖЕ прошел ОТЛИЧНО.Оксана растворилась в своей собаке и это взаимно.У Дульсинеи большой ОК-ОК!!Всем бы потеряхам и брошенкам ТАКИХ хозов.Оля(Ганс) у нас до сих пор не составлен договор,но по-моему,это уже не так важно (стерилизация состоялась),но в гости Вас ждут в любой момент с удовольствием - но я вижу как Вы опять загружены кураторством над новыми!!!!!! брошенками.Мир перевернулся с ног на голову - избавляются люди(типа люди)от 5-6-8 месячных ретриверов!!!Да кого ж тогда любить-то,коль не ИХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальную дисплазию оперировать? Огласите фамилию доктора пожалуйста, чтобы знать к кому НЕ ходить :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дуси диагностировали подвывих головки бедренной кости - не думаю,что такую проблему можно исправлять пилюльками и притирками - врач сделал перешив мышц для правильного закрепления сустава,не дожидаясь возникновения артрозных явлений.Как я понимаю такая операция все равно грозила бы собаке,так уж лучше в молодом возрасте это сделать.На канале Анимал в программах про собак часто показывают собак с этой болячкой,в т.ч. снимки пораженных суставов и операции,помогающие собакам.В запущенных случаях даже операции не могут полностью решить преблему и приходится делать искусственные протезы суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дуси диагностировали подвывих головки бедренной кости - не думаю,что такую проблему можно исправлять пилюльками и притирками - врач сделал перешив мышц для правильного закрепления сустава,не дожидаясь возникновения артрозных явлений.Как я понимаю такая операция все равно грозила бы собаке,так уж лучше в молодом возрасте это сделать.На канале Анимал в программах про собак часто показывают собак с этой болячкой,в т.ч. снимки пораженных суставов и операции,помогающие собакам.В запущенных случаях даже операции не могут полностью решить преблему и приходится делать искусственные протезы суставов.

Ну раз подвывих - то всё логично. Просто Вы написали про начальную степень дисплазии. Это другое. Она терапией поддерживается. С дисплазией я знакома не по наслышке, моей собаке одну лапу оперировали (кстати тоже после подвывиха). Вторую консервативно лечим.

Всё правильно, что прооперировались сейчас. Чем моложе, тем быстрее восстановление проходит.

ПС и немного офф если позволите. Ложку дегтя про протезирование. В Америках может и набили руку на этой операции. Но вижу тенденцию у одного нашего известного ортопеда к склонению людей к протезированию. Я в его темке на нашем форуме отписалась уже. Г-н Ягников стал предлагать только эту операцию, резекция теперь не в почете у него (протезирование кстати от 60 т.р. стоит). На вопрос: какова статистика успешного приживления протеза и можно ли пообщаться с кем-то из тех кто Вами уже прооперирован...в ответ нашлось только: зарубежный опыт очень успешен. :dntknw: По-моему это не аргумент. Это как в магазине: Вы пробовали эти огурцы? Ответ: нет, но производитель сказал что хорошие. Вы купите? Я - нет.

Дусе скорее восстановиться! :nyam: Пишите по-возможности о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочку пристроили?

Да.

Раздел называется Собаки на ИС (испытательном сроке,уже в семье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет от Дуси!!

Дуся уже большая девочка,но такая же еще щенявая)))До сих пор спрашивают "Сколько месяцев щенку? "))))

Мы счастливы!!!ДУСЯ всегда во внимании и заботе.

Я все думаю...а не взять ли еще одну малышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...