Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Последнее время стала замечать, что когда собака грызет кости, ну не совсем кости(из жил, сушеные уши и губы всякие), у нее эти самые кости почти всегда в крови.

Внешне никакого воспаления не видно, десны бледно розовые, не припухшие, хотя конечно в глубине пасти трудно рассмотреть.

Пародонтоз что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

Или считаете ерундой, поэтому и не отвечаете?

К врачу свожу, но не сейчас, сама с температурой, а больше некому.

Я понимаю, что тут ничего острого, но то, что нет ни одного ответа, уже настораживает.

Значит что-то редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не редкое... У моей старшей такое тоже бывало, когда давала сушёный ТитБит. Поменяла на хрустики (маленькие кусочки сушеной кожи), хотя доедаем эту пачку и больше я готовые лакомства не покупаю вообще. Не знаю, мы когда снимали зубной камень, врач заметила, что у Лаки кариес есть, про пародонтоз ничего не сказала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не редкое... У моей старшей такое тоже бывало, когда давала сушёный ТитБит. Поменяла на хрустики (маленькие кусочки сушеной кожи), хотя доедаем эту пачку и больше я готовые лакомства не покупаю вообще. Не знаю, мы когда снимали зубной камень, врач заметила, что у Лаки кариес есть, про пародонтоз ничего не сказала..

Спасибо, что ответили.

Но согласитесь, так ведь по-идее быть не должно. Раньше бывало, но редко, а последнее время каждый раз. Грызем как раз Тит Бит. А больше грызть-то и нечего. Натуральные кости нам не годятся вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мою тему про ТитБит снесли...

Мне кажется, что в Вашей проблеме ключевое слово - ТитБит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой проблемой не сталкивались, но пародонтоз должен давать еще и гнилостный запах, и десны кровили бы не только от костей...

Может, десны и мягковаты, если бледно-розовые, отсюда и реакция на кости. Может, давать ржаные сухарики (и витамины В, и вроде грызет)временно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мою тему про ТитБит снесли...

Мне кажется, что в Вашей проблеме ключевое слово - ТитБит.

Почему?

С такой проблемой не сталкивались, но пародонтоз должен давать еще и гнилостный запах, и десны кровили бы не только от костей...

Запаха никакого нет, но мне кажется, что запах появляется уже при пародонтите ( ну это я по людям, у собак не знаю как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зубы не шатаются и край десен не увеличен, то вряд ли пародонтит, и пародонтоз)))

Рассуждаем методом исключения. Если нет зубного камня, который может раздражать десну, то можно предположить гингивит.

При гингивите показаны обработка десен слабым-слабым р-ром марганцовки, витамины C,B, убрать твердую пищу.

Можно в воду добавлять несколько капель сока натур.лимона. Но чистая вода также должна быть доступна. Моя собака как добавку к гречке оч уважает квашеную капусту (с небольшим кол-вом подсолн.масла и фитокальцевитом+резаная петрушка). Десны у нас скорее коричневые.

Если Вы на сушке, то вода с лимоном ИМХО очень понравится Вашему собакину. Не болейте!

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зубы не шатаются и край десен не увеличен, то вряд ли пародонтит, и пародонтоз)))

Рассуждаем методом исключения. Если нет зубного камня, который может раздражать десну, то можно предположить гингивит.

При гингивите показаны обработка десен слабым-слабым р-ром марганцовки, витамины C,B, убрать твердую пищу.

Можно в воду добавлять несколько капель сока натур.лимона. Но чистая вода также должна быть доступна. Моя собака как добавку к гречке оч уважает квашеную капусту (с небольшим кол-вом подсолн.масла и фитокальцевитом+резаная петрушка). Десны у нас скорее коричневые.

Если Вы на сушке, то вода с лимоном ИМХО очень понравится Вашему собакину. Не болейте!

Спасибо, попробуем водичку с лимончиком))

У нас коричневый пигмент тоже кое-где есть, я имела ввиду, что нет красноты и воспаления. А зубной камень был на некоторых зубах, один раз снимали.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно десны ваши не вижу, скажу только по тому, с чем сталкивалась сама. вкусняшки эти достаточно жесткие и/или острые (смотря какие) и просто травмируют чувствительные десны, когда собака со свойственным им напором ее разгрызает. если есть возможность, покупайте или что-то более мягкое, или более высокого качества (они не такие деревянные), думаю что заметите разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно десны ваши не вижу, скажу только по тому, с чем сталкивалась сама. вкусняшки эти достаточно жесткие и/или острые (смотря какие) и просто травмируют чувствительные десны, когда собака со свойственным им напором ее разгрызает. если есть возможность, покупайте или что-то более мягкое, или более высокого качества (они не такие деревянные), думаю что заметите разницу.

вот мне тоже так кажется, что они так зверски мусолят эти каменные погрызухи, что повреждают десны :thumbdown: . ПОтому что только от них такое проявляется. Я поэтому и перестала их давать. Дёсны здоровенькие, обычного цвета, запаха нет, вот камень опять образовался...

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно десны ваши не вижу, скажу только по тому, с чем сталкивалась сама. вкусняшки эти достаточно жесткие и/или острые (смотря какие) и просто травмируют чувствительные десны, когда собака со свойственным им напором ее разгрызает. если есть возможность, покупайте или что-то более мягкое, или более высокого качества (они не такие деревянные), думаю что заметите разницу.

Я считаю, что собака должна периодически что-то грызть, натуральные кости не годятся.

Я бы с радость покупала и другие, лучшего качества. Просто не знаю, что можно покупать более качественное, если не трудно посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что собака должна периодически что-то грызть, натуральные кости не годятся.

Я бы с радость покупала и другие, лучшего качества. Просто не знаю, что можно покупать более качественное, если не трудно посоветуйте что-нибудь.

Вы говорили что у Вас знакомые (или родственники) в Риге, там продаются шикарнейшие сушеные вкусняшки, намного дешевле и намного качественней Тит бита. Я там покупаю каждый раз мешками килограмма по 3 сразу (бывают и больше) сушеный рубец (получается порядка 500 рублей на наши деньги), хватает надолго, проблем никаких, все довльны :thumbup: Есть не только рубец, а всякое разное, на выставках они всегда продаются. Здесь я давно сушености не покупаю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что собака должна периодически что-то грызть, натуральные кости не годятся.

Я бы с радость покупала и другие, лучшего качества. Просто не знаю, что можно покупать более качественное, если не трудно посоветуйте что-нибудь.

я тут давно ничего не покупаю, периодически закупаюсь в других странах, где бываю (и от этих вкусняшек десна не кровят).

единственное, слышала оч.хорошие отзывы о лакомствах Instinct, но сами не пробовали. качеством они должны быть явно лучше разных титбитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравились сухие лакомства Instinct (Израиль). Покупала ребрышки молодых бычков и ушки овечьи для щенков. Были оч довольны. Устали-уснули)))Стул хороший. Но есть ли для взрослых предметы покрупнее - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывает тоже от костей (из "дубовой" кожи буйволиц) десны кровоточат.То есть, именно во время погрызушек этих "костей". Я просто забираю у него кость и не даю пару дней. Ну а потом выдаю ее только после еды на минут 30,иначе он готов бесконечно грызть ее отчего скорее всего десны и травмируются :dntknw:

п.с.Кость я не считаю лакомством а одним из способов чистки зубов.Погрыз немного,хватит,иди гуляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили что у Вас знакомые (или родственники) в Риге, там продаются шикарнейшие сушеные вкусняшки, намного дешевле и намного качественней Тит бита. Я там покупаю каждый раз мешками килограмма по 3 сразу (бывают и больше) сушеный рубец (получается порядка 500 рублей на наши деньги), хватает надолго, проблем никаких, все довльны :thumbup: Есть не только рубец, а всякое разное, на выставках они всегда продаются. Здесь я давно сушености не покупаю вообще.

Ань, а марка как называется или это на Центральном рынке, там свякие штуки бывают?

Просто, чтоб заказывать, надо знать, что.

я тут давно ничего не покупаю, периодически закупаюсь в других странах, где бываю (и от этих вкусняшек десна не кровят).

единственное, слышала оч.хорошие отзывы о лакомствах Instinct, но сами не пробовали. качеством они должны быть явно лучше разных титбитов.

Спасибо, попробуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а марка как называется или это на Центральном рынке, там свякие штуки бывают?

Просто, чтоб заказывать, надо знать, что.

Никак не называются, они просто в полиэтиленовых пакетах без опознавательных знаков, ну или на развес. Ну то есть наверное фирма-продавец как-то называется, но я не в курсе. Я покупаю только на выставках. Правда теперь выставки в Риге будут только в следующем году, последняя только что прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не называются, они просто в полиэтиленовых пакетах без опознавательных знаков, ну или на развес. Ну то есть наверное фирма-продавец как-то называется, но я не в курсе. Я покупаю только на выставках. Правда теперь выставки в Риге будут только в следующем году, последняя только что прошла.

А мне сказали, что будут в декабре 2 в Лиепае и одна в Риге.

У меня хендлер в Этонию едет, может там такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстонии может быть, не помню.

Ну в Лиепаю же Ваши знакомые не поедут за вкусняшками, это пол дня пути в одну сторону:) Если в Риге в декабре - то вот там и можно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстонии может быть, не помню.

Ну в Лиепаю же Ваши знакомые не поедут за вкусняшками, это пол дня пути в одну сторону:) Если в Риге в декабре - то вот там и можно купить

Да, конечно, не поедут за 170 км. Это они нас на выставку туда зовут. Вопрос не купить, вопрос скорее в том, как передать.

Попрошу еще и в Этонии посмотреть.

А этот рубец крупными кусками? Она любит так во-взрослому)), чтобы лапой держать. Всегда грызет только на своем месте, просто ритуал какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, не поедут за 170 км. Это они нас на выставку туда зовут. Вопрос не купить, вопрос скорее в том, как передать.

Попрошу еще и в Этонии посмотреть.

А этот рубец крупными кусками? Она любит так во-взрослому)), чтобы лапой держать. Всегда грызет только на своем месте, просто ритуал какой-то.

В Эстонии тоже есть, да-да! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстонии тоже есть, да-да! :)

Спасибо большое, я уже знаю. Только вот не привезли нам((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто деревяшку давать грызть или игруху какую специальную? Кости нам нельзя, покупные жевалки -сплошная гадость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, слышала оч.хорошие отзывы о лакомствах Instinct, но сами не пробовали. качеством они должны быть явно лучше разных титбитов.

Инстинкт - отличные вкусняхи! :ok: Но зубки ими особо не почистишь - ребрышко (я покупаю либо эти ребрышки молодых бычков, либо оленью печенку и легкое) сгрызается за долю секунды :)

ТитБит тоже не даю никогда.

может просто деревяшку давать грызть или игруху какую специальную?

Да, неделю назад как раз купила специальную игрушку-погрызуху (сделана в виде косточки, с обеих сторон - что-то наподобие массажной щетки). И с запахом мяса вроде как (понюхала - пахнет копченой колбасой :)). Неубиваемая вещь, мои уже который день мусолят - хоть бы хны. Один минус - повадились ее подбрасывать, и игруха с грохотом падает на пол. Приходится периодически изымать :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...