Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мордочка, хвост и четыре ноги


Ksenik

Рекомендуемые сообщения

Ксюша, день добрый!))

Так давно не заглядывала к вам "в гости", сколько новостей у вас и фотографий)))) nyam.gif

Ксюша, во-первых, очень хочу пожелать твоей замечательной семье счастья! Пусть любимый муж будет всегда рядом, а сынок только радует))

Вы-замечательные, настоящие, искренние! Пусть с годами ваша семья растёт и крепнет! ттт

Желаю вам в скором времени найти дом своей мечты)) Переезды-это, конечно, всегда хлопоты, но для вашей большой семьи, конечно, это приятные хлопоты))

Очаровательной Лике-огромного здоровья! Не выглядит девочка на свои годы и это так чудесно! ттт

Евочку поздравляю с победой на выставке! Молодцы)) clap_1.gif

Надеюсь, ты уже поправилась)) Как ваши дела? Как настроение?))

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У нас целых 3 мордочки, 3 хвостика и 12 ножек-лапок :blush2:

Представляемся :clap_1:

Лабрадор ретривер Анжелика Миднайт Блек. Очаровательная чернышка, которой 7 лет.

2d2c6978b2b1.jpg

Малышка появилась у нас в 2004 году. Правда она не совсем малышка уже :nyam: Плюша (дома она Лика) очаровательный лабр, немного своенравна, но любима при любом раскладе.

Она дважды становилась мамой

ее первый помет родился 25 мая 2009 года

2a8ef2316971.jpg

7 очаровательных лабропупсов, один из которых остался у нас, точнее осталАСь :doh:

00d710948d2d.jpg

ее зовут Алексия Шоколад Глейз (Леся-Лиса-Куралеся). Отец Миконти Амбер Марк

7eb6356ed974.jpg

Леська на данный момент имеет титулы Юный Чемпион России, Чемпион России, 2хЧемпион РКФ, Чемпион Беларуси, Кандидат в Чемпионы НКП, Чемпион РФОС, 2Х Чемпион РФСС, 2хчемпион ОАНКОО, чемпион РФЛС, R.CACIB, 5xBOS, 3хBOB, BIG-3, 2хBIG-1

Сейчас Лесе 2,5 года и она из очаровательного щенка превратилась в красивую девушку

f89332946fe9.jpg

А вот и второй помет Лики. 6 малышей родились 6 августа 2010 года.

03b9d2ee9d59.jpg

с которого в нашей лаброкоманде тоже осталась маленькая девочка-Звездочка

Черная Звезда Северной Столицы, отец Рамзес Янг

474a930bcc44.jpg

малышка еще совсем юная, но на выставочном поприще уже имеет маленькие успехи: Юный Чемпион России

Лучший беби (ЧРКФ), 3 х лучший щенок (ЧРКФ,2хCACIB) Лучшая сука щенок на моно (КЧК), 4хJCAC, 4хЛСЮ,ЛЮП, JCC

сейчас нам 14 месяцев. И из очаровательного щенка она выросла в ужасно вредного подростка :doh:

ec4fca9b532e.jpg

это моя красота на прогулке-фотосете

30cb15f04b68.jpg

Пы.Сы. у нас до этого была уже тема, но мне с ней не разобраться :helpsmilie:

еще мы очень любим справлять дни рождения наших девченок

Это праздник, когда Лике (старшей) исполнилось 6 лет, а Лесе (средней) тогда стукнуло 9 месяцев.

25 февраля 2010 года

8a82ec3fb47f.jpg

Малышке годик. 6 августа 2011 года

3c1b4c73a841.jpg

ab03cf2ada33.jpg

торт схомячили за несколько секунд :lol2:

72fade6a41cc.jpg

красота! хочу зависти щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, день добрый!))

Так давно не заглядывала к вам "в гости", сколько новостей у вас и фотографий)))) nyam.gif

Ксюша, во-первых, очень хочу пожелать твоей замечательной семье счастья! Пусть любимый муж будет всегда рядом, а сынок только радует))

Вы-замечательные, настоящие, искренние! Пусть с годами ваша семья растёт и крепнет! ттт

Желаю вам в скором времени найти дом своей мечты)) Переезды-это, конечно, всегда хлопоты, но для вашей большой семьи, конечно, это приятные хлопоты))

Очаровательной Лике-огромного здоровья! Не выглядит девочка на свои годы и это так чудесно! ттт

Евочку поздравляю с победой на выставке! Молодцы)) clap_1.gif

Надеюсь, ты уже поправилась)) Как ваши дела? Как настроение?))

Привет. Спасибо огромное :blush2: дом мечты искаться не будет, он будет строиться. Т.к. мы поняли, что под наши запросы (мы, дети, собаки) найти его будет очень тяжело, много нюансов.

Ох Лика, с ней с каждым днем все тяжелее, не в плане здоровья, в плане характера. Она реально как старая бабка, все не так, все не этак и делает только то, что хочет.

Еще у нас у Яси какие-то непонятки со здоровьем. Сейчас сдаем все анализы и начинаем комплексное лечение ВСЕГО :thumbdown: И поэтому чтобы пока ей было легче она сидит на натуралке, ну и все наше стадо заодно. Нам тяжеловато, а ушастым конечно кайф :lol2:

А вообще настроение у нас боевое. Вот потихоньку выбираем вещи для малышки, РД и прочие нужности. Все таки погодка-это тема. Много уже есть :nyam: :good: Докупить на первое время надо не так и много.

А, еще забыла, у нас тут пару недель назад Лексус выдал-пришел домой, а верхний клык с правой стороны и часть челюсти просто выбито, стоит перпендикулярно к нужному месту и торчит из под губы. Что или кого он бил, не понял даже врач. Ничего не оставалось, как срочно ехать в клинику, где ему этот самый кусок удалили. Теперь у нас нет клыка. Благо на жизнь это не влияет :doh:

наши фотки с фотосессии. я фоткать не умею, да особо на телефон и не нафоткаешь, приходится обращаться за помощью к профессионалам :dribble:

теперь и у нас есть свой лабрадорский инь и янь

e689a5f56391.jpg

Леся явно в восторге от Евы

b8aa92e6b35a.jpg

ловлююююююююююююююююююююююююююююю

8cbedf4f1916.jpg

бегуууууууууууууууууууууууууууууу

258675e1f6b2.jpg

чудище из пучин морских

5d1f722e015c.jpg

мое ушастое счастье

69438b4d6b6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Как это он так. А на выставки влияет?

да вот кто б понял КАК он это. стоматолог сказал, что такие травмы видел только при автотравмах, но это исключено, кроме рта нет никаких повреждений. Вариант повис на дереве зубами и упал тоже какой-то не настоящий. Более менее реальный вариант- у нас за забором бобер живет, а Лексус же знатный охотник (они все с рыжим нам таскают мышек, птичек и кротов) может решил на него поохотиться, хвататнул за хвост, а тот и дернул. Просто сила рывка должна была быть ощутимой, все таки кусок челюсти это не просто зуб выдрать.

А какие выставки? он у нас переведен кастрацией в раздел домашний любимец :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пусть скорее все заживает!

спасибо, да там уже давно все зажило, на нем все как на собаке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь в ближайшее время закинуть все новые фото и рассказать про нашу вылазку в Мраморный каньон в Карелии.

а пока наш беззубый "котенок"

7c70559647ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж. села я рассказать про нашу очень веселую поездку в Рускеалу. Это в Карелии, от дома по Новоприозерской трассе 287 км. Мы долго туда собирались, я с зимы ходила за Вовкой, что хочу туда. В итоге в пятницу мы решили, что надо ехать, но в субботу встали в 11 и я так поздно ехать отказалась, типа далеко, надо раньше выезжать. День мы провели в разьездах по магазинам и подготовке к Вовиному др, ну а вечером было решено лечь пораньше, чтобы все таки воскресенье посвятить поездке к карьеру.

Воскресенье, 10:00. Мы выезжаем по Новоприозерской трассе в сторону Сортавалы

be5f09274010.jpg

до нее не так уж и далеко и в хорошем настроении мы втроем на Федоре мчим по прямой ровной дороге. Проезжаем очень красивую местность, леса, озера. В общем северную природу Ленинградской области. Достаточно бодро доезжаем до Приозерска, проезжаем его иииииииииииииииииииииииии...... дорога заканчивается, в прямом смысле. Начинается грунтовка вся как стиральная доска. Надо было видеть лицо моего мужа. Надеясь, что она будет продолжаться не долго мы едем, едем, едем и ВСЕ ЕЩЕ ЕДЕМ по этому ужасу. Вокруг пыль, машину трясет, а дорога извилистая как червяк. В общем муж показал на ней все мастерство своего вождения (хорошо я с малым не поехала туда одна, хотя собиралась :doh: ) Уже отчаявшись, с грустными минами и подсчетами в голове, сколько нам будет стоить после всего этого амортизация машины мы выезжаем на прямую гладкую дорогу. Настроение наше сразу улучшилось и мы бодро и радостно увеличили скорость ииииииииииииииииии, снова дорога закончилась, СОВСЕМ :lol2: То, что было до этого оказалось цветочками. Начались настоящие ралли Париж дакар. На встречу летят машины, все в пыли, ты тащишься по этому серпантину по стиральной доске, мелкому весело, машину трясет, ну а мы начинали понемногу злиться. Все таки ожидали что поездка будет более мягкой. Времени уже прилично, по нашим расчетам мы должны были быть уже на месте, а мы на половине пути. Но воодушевившись красивыми видами за окном, продолжали гнать машину вперед

a6e08f52e965.jpg

4ebb8c3c75fb.jpg

В итоге потратив на дорогу немного бОООООООльше, чем мы рассчитывали, мы попали к карьеру в 15:00. Сбегали в туалет, переодели Сашку, перекусили шашлычком и отправились на пешую прогулку вокруг карьера. Вот такой великолепный вид открывается сверху

cd07018dda82.jpg

мои мальчишки на фоне карьера

8fabfbaa7c4f.jpg

семья

0adcb42d4c2e.jpg

там очень красиво, да и с погодой нам повезло, было очень тепло и солнышко

d8614213a421.jpg

Саша и колобок

907b08476900.jpg

маленькое озеро, вид сверху

f5286315e394.jpg

мы там быыыыыыыыыыли :lol2:

b3dc9241c5fe.jpg

в карьере есть два варианта прогулок или пешком или на лодочке. Мы сначала прогулялись пешочком по большому кругу и осмотрели красоту сверху, затем было решено идти кататься на лодке. Придя к месту проката мы офигели от очереди. Сначала хотели стоять, потом уехать, потом опять стоять (в общем беременные они не постоянные :lol2: ) В общем мальчик Саша тонко стал намекать, что ему пора спать и папа пошел его укладывать спать, а я тем временем продолжила стоять в очереди. Дождались мы очереди, мелкий немного отдохнул и знаете, оно того стоило. Вид снизу намного красивее, чем сверху. На нас напялили спасательные жилеты и мы отправились на часовую прогулку по озеру.

наш папа может все

c3e385ddd1ca.jpg

маленький путешественник

6933bcd02a58.jpg

032e53cf372a.jpg

934ff6c14870.jpg

50fcdc2873bf.jpg

ea7dd3ef3db0.jpg

ec891cb70da3.jpg

красиво и величественно

9d372a5a8efa.jpg

закончив прогулку мы решили, что пора было ехать домой. купили магнитики, загрузились в машину и поняли, что надо искать нормальную дорогу, ибо ехать по той, по которой мы приехали туда в темноте просто нереально. Все хотели понять, как ездят автобусы туда, поверить что они трясутся по той недодороге было очень сложно (догадаться спросить на парковке у водителей мозгов у нас не хватило :doh: ). По навигатору нашли еще одну дорогу, она идет четко вдоль с границей с Финляндией. Ехали мы ехали по хорошей дороге, проехали пост без людей, потеряли связь на телефонах и, уткнулись в грунтовку :lol2: В итоге Вова не выдержал и мы поехали обратно в Сортавалу на заправку, заправив полный бак, накупив всякой ерунды, помыли мелкому бутылочки, переодели его и поехали через другую сторону Ладожского озера, а это не много не мало примерно 470 км. Вот что странно, дорога через ту сторону более живописная, нааааааамного качественная, но более длительная. Вова за руль пускать меня отказался и в итоге весь путь преодолел сам. Дома мы были лишь в 7 утра понедельник. А так наш малыш ехал домой уже рано утром, умучили ребенка мы

cf78322b30a2.jpg

В общем поездка оказалась веселая. Вывод у нас такой- оно того стоило. Но если кто-то соберется туда ехать, надо брать два дня. Там есть еще много чего посмотреть (зоопарк, водопады, да просто погулять поспокойней). Берите с собой еду, воду, запасную канистру бензина (нормальных заправок там практически нет, а точнее вообще нет). Кстати туда можно и с собаками как оказалось. В самом парке есть веревочные развлечения, есть где покушать. Но мероприятие разовое так сказать. В ближайшие пару лет мы туда точно не собираемся, пока детки не подрастут, чтобы оценить всю красоту карьера :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ и АХ!!!! Какие вы молодцы!!! Вот прям хочется вашей семье браво сказать!

Молодые, умные и правильные!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая красотаааа!!! И такие молодцы решились на такую поездку с малышом и животиком :blush2: Прям умнички!!! И папе вашему медаль за терпение :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, чудесная получилась у вас поездка! Вы-большие молодцы!!! blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота то какаааяяяяя, ляпоооотаааааа! Смело и браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ и АХ!!!! Какие вы молодцы!!! Вот прям хочется вашей семье браво сказать!

Молодые, умные и правильные!:thumbup:

Здорово! Очень красиво!

Какая красотаааа!!! И такие молодцы решились на такую поездку с малышом и животиком :blush2: Прям умнички!!! И папе вашему медаль за терпение :thumbup:

Ксюша, чудесная получилась у вас поездка! Вы-большие молодцы!!! blush2.gif

Красота то какаааяяяяя, ляпоооотаааааа! Смело и браво!

Девочки, спасибо всем. Там действительно очень красиво и наша немного сумасбродная и отчасти тяжёлая поездка того стоила. Там есть ещё веревочные развлечения, так что есть чем заняться помимо прогулки. А папа наш вообще герой, весь день с Сашей на руках и потом такая дорога. И ничего, вполне бодро приехал. Я же ещё не рассказала, как наши друзья ползали в темноте за забором в поисках второго входа, чтоб собак погулять

ОХ и АХ!!!! Какие вы молодцы!!! Вот прям хочется вашей семье браво сказать!

Молодые, умные и правильные!:thumbup:

Здорово! Очень красиво!

Какая красотаааа!!! И такие молодцы решились на такую поездку с малышом и животиком :blush2: Прям умнички!!! И папе вашему медаль за терпение :thumbup:

Ксюша, чудесная получилась у вас поездка! Вы-большие молодцы!!! blush2.gif

Красота то какаааяяяяя, ляпоооотаааааа! Смело и браво!

Девочки, спасибо всем. Там действительно очень красиво и наша немного сумасбродная и отчасти тяжёлая поездка того стоила. Там есть ещё веревочные развлечения, так что есть чем заняться помимо прогулки. А папа наш вообще герой, весь день с Сашей на руках и потом такая дорога. И ничего, вполне бодро приехал. Я же ещё не рассказала, как наши друзья ползали в темноте за забором в поисках второго входа, чтоб собак погулять

Все переживали, как бы их соседи в полицию не сдали. Но все обошлось и ушастым не пришлось ждать до утра нашего возвращения.

А ещё у нас пдр примерно на 20 ноября, а я думала на 6 декабря. В общем времени ещё меньше, но второй ребёнок так ещё и погодка оказывается намного проще. Уже точно знаем, что надо и чего хотим. А не в беготне по магазинам выбрать сравнить купить и найти лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось чуть-чуть)))

Это да. Только все равно много чего надо ещё успеть сделать. Да и к НГ подготовиться заранее. В этом году буду отправлять подарок в адм заранее, чтобы со всеми делами не опоздать. И есть ещё идейка, вот хочу постараться все успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас замечательные собаки!!!!завидую белой завистью,столько счастья :walk3: у меня пока один,но уже мечтаю хотя бы о двух :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас замечательные собаки!!!!завидую белой завистью,столько счастья :walk3: у меня пока один,но уже мечтаю хотя бы о двух :D

Спасибо:) дааааааа, счастья у нас много.

Воооооот, девочки, я в раздумьях. Хочу вторую вышку. Не могу определиться на кого идти и куда (это меньшая проблема). В общем дано: первое высшее- специалист по связям с общественностью. Абсолютно не моя профессия. Всегда хотела иметь юр образование, но почему не оказалась на нем как на первом до сих пор не ясно :dntknw: но сейчас понимаю, что работать 5/2 по 8 часов после выхода с декрета тоже не хочу. Да и муж по факту против. Говорит, что он достаточно зарабатывает, чтобы иметь возможность содержать семью и без моего участия (плюс к тому времени не придется снимать дом я надеюсь). Но учиться хочу и хочу чтоб это образование стало для меня частью моей работы (или подработки) в дальнейшем. Появилась идея идти в Смольный универ на кинолога, дабы потом связать свою работу с ушастыми. В общем я в раздумьях. Есть год на раздумья (может и два, все зависит от строительства дома и фин возможностей) но хотелось бы определиться хоть более четко :nyam: есть мысли какие-то?!

Покажу немного позитивных фоток.

Вот такое чудо приехало ко мне жить. Муж балует беременную капризу :dribble:

fcd7f0e65511.jpg

Вовка сегодня купил себе подарок. Очаровательный лабрадор на подушке, в слишком серьезном образе

3b3a013b2f04.jpg

Бась Бась на охране дома

2be080a8f59f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, вы большая молодец. Учитесь на кинолога - это ваше и у вас, я уверена, отлично получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, вы большая молодец. Учитесь на кинолога - это ваше и у вас, я уверена, отлично получится!

Оля, спасибо. Просто тень родителей (больше мамы) чётко стоит и я прям представляю что будет сказано :doh: и получается, что я вроде как уже имею вышку и могу хоть на дворника токаря пойти, но прям вот хочется адекватно подойти к выбору и с этим идти уже по жизни. Муж тоже склоняет к кинологу. А вот как послушаешь взрослых и опытных, так вообще никуда идти не хочется :lol2: пойти в офис и сидеть молчать на нелюбовь работе (просто как показала практика, я вот совсем не офисный работник) тяжко мне там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenik, а вы не слушайте. вы теперь сама - взрослая, мать и жена. родители на то и родители, чтобы пытаться нами рулить. просто в один момент надо четко сказать - спасибо вам, мама и папа, за все, за поддержку, за советы, но дальше я сама! они пообижаются, но никуда не денутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenik, а вы не слушайте. вы теперь сама - взрослая, мать и жена. родители на то и родители, чтобы пытаться нами рулить. просто в один момент надо четко сказать - спасибо вам, мама и папа, за все, за поддержку, за советы, но дальше я сама! они пообижаются, но никуда не денутся!

Да Ольга, вы правы. Но иногда ощущаю себя маленьким ребёнком, которого отчитывают за провинность. То не делай, так не делай.

Спасибо, думаю все таки будем узнавать про поступление на кинологический. Эх, покой нам только снится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, маленьким ребенком ты будешь ощущать себя всегда, пока есть родители. Так что эти мысли в сторону. Ты должна вторую вышку получить такую, какая тебе нравится. Я о кинологической тоже задумываюсь, но останавливает одно- не буду я по нему работать. А ты, мне кажется, будешь ;) ну или как вариант детская психология - мне кажется, что это тоже тебе подойдет.

Чудо у тебя классное- с возрастом я стала обожать мишек) Подушечка тоже очаровательна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, маленьким ребенком ты будешь ощущать себя всегда, пока есть родители. Так что эти мысли в сторону. Ты должна вторую вышку получить такую, какая тебе нравится. Я о кинологической тоже задумываюсь, но останавливает одно- не буду я по нему работать. А ты, мне кажется, будешь ;) ну или как вариант детская психология - мне кажется, что это тоже тебе подойдет.

Чудо у тебя классное- с возрастом я стала обожать мишек) Подушечка тоже очаровательна :thumbup:

По поводу детской психологии в точку, сама об этом думала, но есть два но, как психолога я себя не вижу и муж из дома выгонит :lol2: я тут пока мелкий растёт, уже начала много читать интересовать и за Вовкой по пятам хожу типа так надо и этак :doh: но как для себя этому поучиться да, а вот работа в дальнейшем вряд ли. Придёт ко мне ребёнок с проблемами, а я потом руки побегу родителям отрывать (очень переживательный я человек, даже не свои проблемы пропускаю через себя).

Попробую объяснить поточнее- хочется более свободную профессию, чтобы было достаточно времени на дом, мужа, детей и собак. Плюс мы же не просто так Еву то взяли, хочется заниматься и её развитием. Воть, как то так :blush2: вроде как я уверена в том, что все будет хорошо, но мне как то с детства вдолбили, что зависеть от мужа не комильфо и надо работать самой, что домохозяйка это не работа и вообще "баба должна пахать" ссори за грубость. Поэтому я и мечусь между учебной и работой для жизни и просто побыстрее из декрета и лишь бы деньги платили.

Кстати я поэтому после универа не хотела замуж и детей. Все бредила работой и какой то карьерой (хотя не представляла чем хочу заниматься), но все изменила одна встреча и все, мир перевернулся :lol2: оказалось что в плане дома и семьи я даже очень не плохая жена и хозяйка и пророчества мамы (про тонны грязи в доме и пельмени как праздничный ужин из за моей лени и неумения) не сбылись :doh: :nyam:

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...