Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У меня живет сестренка ваша и у нас с носом все хорошо,да и у детишек все отлично :dntknw:

D0BzUtLPdl4.jpg

Ну Вот видите как вам повезло!)) Пишут же, что нос проявляется от 6-12 месяцев. У нас в 6,5 вылез((

Добрый день всем, вот и у нас такая же проблема. Все было хорошо до года, а потом усыпало корками весь нос.

Что только не делали, и мазали, и кололи уколы, бесполезно. Немного помогает вазелин, но как только не помажешь день, опять корки.

Мы уже смирились, наши ветврачи даже не знают про такие заболевания!(( Много чем мазали, больше всего помогает крем "Зорька", им еще коров мажут)) Вот думаю попробовать еще бепантен и ланолин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш нос сегодня

57413c0bea2c.jpg

f26b41075b36.jpg


/>http://s52.radikal.ru/i137/1407/73/0d24375a8a15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже немного корки на носу, причем как-то от корма зависит, от одного проходит, от другого появляется=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так автор темы и не расказал чем дело кончилось . Просто у нас такая же проблема . Наши веты. толкового ничего пока не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так автор темы и не расказал чем дело кончилось . Просто у нас такая же проблема . Наши веты. толкового ничего пока не сказали.

И не скажут ничего, т.к. генетику не исправить. Просто мажьте нос в периоды обострения смягчающими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не скажут ничего, т.к. генетику не исправить. Просто мажьте нос в периоды обострения смягчающими средствами.

Мажу тыквенным маслом , вроде по лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажу тыквенным маслом , вроде по лучше.

Нам помогает бальзам для губ.Ежедневно.Ещё левомеколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Так автор темы и не расказал чем дело кончилось . Просто у нас такая же проблема . Наши веты. толкового ничего пока не сказали.

А ни чем и не закончилось, не один врач толком ничего не сказал.

Так с корками и ходим, мажем вазелином нос каждый день.

Пока мажем хороший нос, как пару дней перестаем, опять тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сорри, что я влезаю в чужую тему, но у моей Евки тоже на носу (точнее, под носом) белое пятнышко появилось. Я никак не могла понять - насморк у нее или это норма - то есть, избыточных выделений из носа не было, обычный, мокрый, иногда мне казалось, что чуть более мокрый, чем надо, и она изредка чихала (я совершенно не уверена, что у нее насморк, я мнительная, как психованная мамашка). А потом заметила у нее это белое пятнышко (она носом землю роет, как кабан). Язвочек там пока нет. 

Посоветуйте, пожалуйста, это просто результат "мышкования" или нужно к врачу? По поводу генетики я ничего сказать не могу - она у меня отказница, без родословной, конечно, 

IMAG1437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать врачу. Это может быть грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но обычно грибковые поражения кожи (у человека, по-крайней мере) не мокнущие, округлой формы и окружены валиком. А здесь депигментация. Но я не знаю, конечно, как грибок проявляется у собак, к вету свожу обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лора Чернышова сказал:

 

Сорри, что я влезаю в чужую тему, но у моей Евки тоже на носу (точнее, под носом) белое пятнышко появилось. Я никак не могла понять - насморк у нее или это норма - то есть, избыточных выделений из носа не было, обычный, мокрый, иногда мне казалось, что чуть более мокрый, чем надо, и она изредка чихала (я совершенно не уверена, что у нее насморк, я мнительная, как психованная мамашка). А потом заметила у нее это белое пятнышко (она носом землю роет, как кабан). Язвочек там пока нет. 

Посоветуйте, пожалуйста, это просто результат "мышкования" или нужно к врачу? По поводу генетики я ничего сказать не могу - она у меня отказница, без родословной, конечно, 

IMAG1437.jpg

Мышковала? Скорее всего от этого, просто стерла нос об землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Мышковала? Скорее всего от этого, просто стерла нос об землю.

Может быть. А вдруг все-таки грибок? Проверить-то не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не заходила в свою "больную" тему. Подскажите, люди знающие, и те у кого такая же проблема, чем еще можно обрабатывать сей нос, для увлажнения? Пробовали бепантен мазь, д-пантенол, ланолин. Во-первых, дорого/не надолго хватает. Во-вторых, складывается такое ощущение, что нос привыкает к препаратам, первое время улучшение есть, потом опять.

Вижу много вопросов "чем кончилось дело"?))) Честно, кто знает про это заболевание, вряд ли это спросит))) Да ничем не кончилось! Так и ходим, мажем, пес не развязан в свои 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

В 04.04.2016 в 13:48, Настя и Раш Романович сказал:

Давно не заходила в свою "больную" тему. Подскажите, люди знающие, и те у кого такая же проблема, чем еще можно обрабатывать сей нос, для увлажнения? Пробовали бепантен мазь, д-пантенол, ланолин. Во-первых, дорого/не надолго хватает. Во-вторых, складывается такое ощущение, что нос привыкает к препаратам, первое время улучшение есть, потом опять.

Вижу много вопросов "чем кончилось дело"?))) Честно, кто знает про это заболевание, вряд ли это спросит))) Да ничем не кончилось! Так и ходим, мажем, пес не развязан в свои 5 лет.

Единственное , что могу  посоветовать, это мазать мазью с большим кол-вом мочевины в составе. Купить можно в человеческой аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...