Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите зеркалку плизз!


VitOlivka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а к тушкам с отверткой подойдут объективы от безотверточных тушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот о D700 мечтаю, ну и объективов тоже нужно несколько очень... Так что на банк тоже согласна...

Тоже нужен D700, возьмите меня в банду!! :lol2:

Подскажите, а к тушкам с отверткой подойдут объективы от безотверточных тушек?

Да. :ok:

Автофокуситься оно будет мотором объектива (это быстрее чем мотором тушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно подойдут. Вы имеете ввиду те что маркированы AFs я правильно?, даже более того они зачастую предпочтительнее, потому как отверточные объективы (когда мотор есть в объективе) фокусируются быстрее и это факт, при съемке динамики это большой плюс и меньший процент брака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна оговорка: имеется ввиду тушка с кропнутой матрицей. На полноразмерную матрицу (то-же D700) - достоверно не знаю как будут себя вести, могут и не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна оговорка: имеется ввиду тушка с кропнутой матрицей. На полноразмерную матрицу (то-же D700) - достоверно не знаю как будут себя вести, могут и не подойти.

Я так понимаю на Д700 часть подойдут, а часть нет, и в Д700 ведь тоже есть мотор вроде как, по крайней мере безмоторные стекла к нему подходят...

А вообще идей насчет банды хорошая, нас уже трое. Когда пойдем на дело? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще идей насчет банды хорошая, нас уже трое. Когда пойдем на дело? :lol2:

Можно даже не в банк, а в магазин, "брать натурой". Тогда на суде сможем давить на жалость: "Я так хотел есть фотографировать..." :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на безмотороной тушке объективы Сигма будут автофокусироваться? Например, если к Никон 3100(5100) брать Сигму Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS HSM Nikon F ?

А на безмотороной тушке объективы Сигма будут автофокусироваться? Например, если к Никон 3100(5100) брать Сигму Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS HSM Nikon F ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на Д700 часть подойдут, а часть нет, и в Д700 ведь тоже есть мотор вроде как, по крайней мере безмоторные стекла к нему подходят...

А вообще идей насчет банды хорошая, нас уже трое. Когда пойдем на дело? :lol2:

Меня тоже в банду! Я 70-200 хочу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на безмотороной тушке объективы Сигма будут автофокусироваться? Например, если к Никон 3100(5100) брать Сигму Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS HSM Nikon F ?

Я чего-то даже не знаю есть ли у этой сигмы моторчик в объективе. :dntknw:

Если моторчика нет - на безмоторной тушке автофокус работать не будет. Будет работать подтверждение фокуссировки: крутишь руками, когда попал - загорается зеленый индикатор в видоискателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я у Алены в темке прочитала, что 5-й марк тормозит , и движуху с ним снимать не очень комфортно.

Так что я теперь в полном расстройстве и что делать не знаю:(((

Я так понимаю на Д700 часть подойдут, а часть нет, и в Д700 ведь тоже есть мотор вроде как, по крайней мере безмоторные стекла к нему подходят...

А вообще идей насчет банды хорошая, нас уже трое. Когда пойдем на дело? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то даже не знаю есть ли у этой сигмы моторчик в объективе. :dntknw:

Если моторчика нет - на безмоторной тушке автофокус работать не будет. Будет работать подтверждение фокуссировки: крутишь руками, когда попал - загорается зеленый индикатор в видоискателе.

Даш, в описании сказано, что автофокус есть, только вот мне не понятно, будет ли он на мезмоторной тушке? Ведь буквы S после AF нет. Или у не родных объективов эта меркировка не ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на безмотороной тушке объективы Сигма будут автофокусироваться? Например, если к Никон 3100(5100) брать Сигму Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS HSM Nikon F ?

Вроде как HSM это и есть мотор, то есть автофокусировка должна быть... Поищите еще в интернете, на самом деле и у Тамрона и у Сигмы вроде как есть обозначения мотора в названиях моделей, но уточните не ошибаюсь ли я. Еще можно позвонить в магазин у продавцов уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, в описании сказано, что автофокус есть, только вот мне не понятно, будет ли он на мезмоторной тушке? Ведь буквы S после AF нет. Или у не родных объективов эта меркировка не ставится?

Вот это то я и не знаю :gleam:

Надо на сайте сигмы вчитаться, есть мотор в объективе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я у Алены в темке прочитала, что 5-й марк тормозит , и движуху с ним снимать не очень комфортно.

Так что я теперь в полном расстройстве и что делать не знаю:(((

Надо брать несколько, один для студии, другой для движухи :) (вроде как 7й не тормозит, хотя я кэнонах как свинья в апельсинах ориентируюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я у Алены в темке прочитала, что 5-й марк тормозит , и движуху с ним снимать не очень комфортно.

Так что я теперь в полном расстройстве и что делать не знаю:(((

Лен, это какая движуха должна быть? Я со своим сверхбюджетным не жалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это то я и не знаю :gleam:

Надо на сайте сигмы вчитаться, есть мотор в объективе или нет.

У них точно не afs обозначается, у меня был Д60 и Тамрон, так вот я точно не помню но какие-то две буковки в названии мотор обозначали (сейчас у меня обе тушки с мотором поэтому без надобности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычная - побегушки собачьи и все в таком роде:)

Лен, это какая движуха должна быть? Я со своим сверхбюджетным не жалуюсь

И таскать с собой оба. На самом деле хочется fullframe, а выходит не все так просто:(

Надо брать несколько, один для студии, другой для движухи :) (вроде как 7й не тормозит, хотя я кэнонах как свинья в апельсинах ориентируюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычная - побегушки собачьи и все в таком роде:)

И таскать с собой оба. На самом деле хочется fullframe, а выходит не все так просто:(

А вот кстати два фотика очень полезно иметь. Особенно в случае непредвиденных проблем с одним из, столкнулась сама, а иногда бывает очень неприятно, если в ответственный момент. И кстати свадебщики всегда с собой две тушки таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Только от всего не подстрахуешься:)

А вот кстати два фотика очень полезно иметь. Особенно в случае непредвиденных проблем с одним из, столкнулась сама, а иногда бывает очень неприятно, если в ответственный момент. И кстати свадебщики всегда с собой две тушки таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :thumbup:

Я с собой в поездки беру дополнительно мыльницу, но три тушки - это сильно:)

Надо видимо в дополнение к новому фоту еще в спортзал походить - мышцы подкачать:)

я с собой три ношу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :thumbup:

Я с собой в поездки беру дополнительно мыльницу, но три тушки - это сильно:)

Надо видимо в дополнение к новому фоту еще в спортзал походить - мышцы подкачать:)

мыльниц нема) две зеркали с полным штатом оптики и кучей допов, и среднеформатная камера)

недавно взвешивал полностью укомплектованный рюкзак, получилось 18кг..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео снято зеркалкой очень классным фотографом

Снято на фотоаппарат canon 60d и объективы canon 70-200\2,8L, canon 17-40\4L.
/>http://www.youtube.com/watch?v=MaBsx5ag_Og&feature=autoshare

Изменено пользователем Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как один из примеров "Доктор Хаус" ;-)

вчера по одному их муз.каналов показали, как снимался новый клип "Потапа и Насти" - на площадке в качестве камер сплошные Сапоп-зеркалки ;-)

Видео снято зеркалкой очень классным фотографом

Снято на фотоаппарат canon 60d и объективы canon 70-200\2,8L, canon 17-40\4L.

подобная "движуха" весьма непростое мероприятие для съемки видео на зеркалку.

некоторые моменты удачно получились! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавние фотографии, этим фотоаппаратом:

0_119211_5b53b047_XL.jpg

0_11921b_c35ad652_XL.jpg

0_119266_85028c21_XL.jpg

Больше тут

Девочки!Наконец-то мне купили фотаппарат CANON EOS 1100Dclap_1.gif

Только вот фотать я начала сначала на авто,естественно,что настроить,я ничего не настроила,т.к ничего не шарю...Потом переходила и на макро, и на портрет, и на твореский режим...Потом перешла нв РФ...

и вот чего-то у меня не получаются фотографии такие как эти у МЕДУЗЕНОКdntknw.gif

Не такая резкость ,цветопередача и на каком режиме сфотать я не знаю...

Вот мои фото:

2d44be6c61df.jpg(режим АВТО..Не нравится,что темно как-то и не резко и то после обработки..Оригинала че-то не подумала оставить)

8865da4667f9.jpg(Режим Авто тоже смое и тоже после обаботки и последующие фото,тоже все обработаные)

718a26bddaff.jpg(авто в темноте,не нравится резкость)

dec885004045.jpg(портрет без обработки,не нравится резкость и цветопередача)

e48fdbb3587c.jpg(портрет без обработки то же самое)

6e4527e4588b.jpg(спорт с обработкой:резкост ,осветление)

7f5dfbc40acd.jpg(спорт с той же самой обработкой)

b422a169b908.jpg(портрет с обработкой(резкость,осветление))

ec2144f5d1bd.jpg(Авто с обработкой:резкость,осветление)

1d90f12ea8a3.jpg(авто с обработкой:резкость,осветление)

Продолжение следует..Все это на АФ

Подскажие,что настроить и как,что исправить пожалуйстаnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...