Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нестандартное поведение щенков


koshkanat

Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня девочка, золотой ретривер, 5 месяцев.

У неё есть любимая игрушка, большая мягкая обезьяна... Сегодня я заметила, что играя с ней, время от времени она хватает её зубами и делает движения как кобель во время случки... :hmm: Нормально ли это для девочки????????????? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня девочка, золотой ретривер, 5 месяцев.

У неё есть любимая игрушка, большая мягкая обезьяна... Сегодня я заметила, что играя с ней, время от времени она хватает её зубами и делает движения как кобель во время случки... :hmm: Нормально ли это для девочки????????????? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Подскажите пожалуйста...

Это поведение вполне стандартное. Воспользуйтесь поиском, подобным тем - тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...

Это поведение говорит о том, что собака- здорова, весела и сыта, а так же - развлекается и у неё положительные эмоции.

Главное не стоит допускать такое поведение к хозяевам, ибо в таком случае- это попытка доминировать надо хозяином, её надо за шиворот оттащить от ноги, например, и строго сказать- НЕЛЬЗЯ.

А игрушки- пусть вертит как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но я думала, что это нормально для кобеля, а девочки так себя не ведут....

Это поведение вполне стандартное. Воспользуйтесь поиском, подобным тем - тьма.

Пыталась ... пол часа сижу перед компом, но ничего такого нарыть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но я думала, что это нормально для кобеля, а девочки так себя не ведут....

Это поведение доминирующей собаки вне зависимости от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Успокоили!!! :thumbup:

Если у вас лично такое поведение не вызывает неприязни, то не обращайте внимания, пока это касается только игрушек. Только обязательно пресекайте, если подобные действия перекинутся на Вас или членов Вашей семьи.

Лично мне неприятно подобное действо и я пресекаю на корню. Ни одна моя собака не делает садки ни на кого, даже очень доминантная сука, т.к. самая доминантная сука в стае - это Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так думаю, что главная сука это я))) Моя делает садку на свою подружку голдешу Эли, с которой они возятся с Кинкиных четырех месяцев. Я присекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас лично такое поведение не вызывает неприязни, то не обращайте внимания, пока это касается только игрушек. Только обязательно пресекайте, если подобные действия перекинутся на Вас или членов Вашей семьи.

Лично мне неприятно подобное действо и я пресекаю на корню. Ни одна моя собака не делает садки ни на кого, даже очень доминантная сука, т.к. самая доминантная сука в стае - это Я.

Спасибки. Совет учту. Мне тоже как то не очень... Ведь если не пресекать эта привычка может остаться навсегда...

А когда появятся дети... Нда... Надо пресекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поведение доминирующей собаки вне зависимости от пола.

не обязательно, щенки- так просто играют, для доминирования 2-х или 4-х месячный щен- ещё мозгами не созрел и не окреп, чтобы доминировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно, щенки- так просто играют, для доминирования 2-х или 4-х месячный щен- ещё мозгами не созрел и не окреп, чтобы доминировать.

Ну это зачаточное проявление доминанты.

Самое интересное, что пресечение даже в таком нежном возрасте остается в памяти потом на всю жизнь.

Ну опять-таки не призываю никого повторять за мной. Тем более, если хозяину кобеля может это просто нравится - типа настоящий мужик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда появятся дети... Нда... Надо пресекать...

Взрослая собака так себя дома, обычно, уже не ведёт.

Я не пресекаю, если подобные действия касаются подчинённой суки, чтобы не было передела власти у меня дома, но- если подчинённая ( Бэта) сука попробует доминировать- я ей это запрещаю, потому что это дезориентирует собак- как относиться к друг другу и как себя вести- у меня сейчас всё мирно и спокойно, собы знают- кто первый ест, кто в дверь первый идёт, кто первый дрессируется ( подаёт), если всё поменять, то- будет неразбериха и передел сфер влияния, могут быть неприятные моменты стычки, мне это совсем незачем.

Ну это зачаточное проявление доминанты.

Так можно думать было бы, если объектом не была неживая игрушка!

У щенят- это игры.

Да, чуть не забыла- ещё так себя ведут две течные суки, и тут - бесполезно пресекать- это уже и не доминирование, а просто - сексуальная игра, я так могу определить день эструса, если надо. Так что иногда- это полезно и информативно для хозяина- заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за инфу и помощь :thumbup:

Просто я немного растерялась когда увидела...

А вообще у меня кошка доминант, ей уже год был когда мы Мартинку взяли, так она и воспитывает, и жалеет если я наказала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если кобель которому год и месяц так делает, со своими подстилками-ковриками? если развязывать не буду, то пресекать такое действо? просто у него из-за таких игр, даже подстилки можно сказать нет, тк когда видит свои пледики, то сразу их хапает,и насилует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои девки по очереди друг над другом доминируют. Кого я поглажу, та сразу главнее :doh: Причем старшая никогда и ни с кем так не делала раньше, а появилась младшая, очень доминантная...и понеслась..

Уж не знаю, вмешиваться ли в их разборки, они безобидные, в процессе игры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок тоже пару раз так делал,хотя совсем ещё маленький)Муж улыбается ,говорит, настоящий мужик растёт :clap_1: Но всё таки мы пресекаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щен (мальчик) с первых дней у нас (ему тогда 51 день было) делает садки на игрушечную собаку, сначала ругали но он ноль внимания, теперь перестали т.к. прочитали что это нормально даже для таких маленьких щенков. На людей такого даже не пытался сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала ругали но он ноль внимания

Я бы убрала игрушку, раз ноль внимания на Ваши запреты.

Нет, если нравится, то пусть насилует.... Но обратить внимание на то, что щенок не реагирует на Вас, явно стоит и стоит заняться дрессировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голдяшка годовалая на выгуле на всех кобелей садки делает. Во как! Кстати, нам на площадке кинолог сказала, что - не лезьте вы к собакам, когда они пытаются садки сделать друг на друга, сами разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голдяшка годовалая на выгуле на всех кобелей садки делает. Во как! Кстати, нам на площадке кинолог сказала, что - не лезьте вы к собакам, когда они пытаются садки сделать друг на друга, сами разберутся.

ващще-ващще не лезть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващще-ващще не лезть? :)

:dntknw: не уточнили

Касалось, конкретного момента, на перемене все кобели лезли к одной девчонке (не течной) и хозяева их стаскивали, и ругались, на что было сказано - не лезть.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много кобелей и одна сука, дело может дойти до драки... Я своего кобеля снимаю, если вижу что в компании есть кобели провокаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голдяшка годовалая на выгуле на всех кобелей садки делает. Во как! Кстати, нам на площадке кинолог сказала, что - не лезьте вы к собакам, когда они пытаются садки сделать друг на друга, сами разберутся.

Может тогда и с кинологом тоже разобраться? Ну как получится?

Убивают такие заявления.

:dntknw: не уточнили

Касалось, конкретного момента, на перемене все кобели лезли к одной девчонке (не течной) и хозяева их стаскивали, и ругались, на что было сказано - не лезть.

Я бы на месте владельцев этой суки потребовала деньги назад у такого инструктора и еще и компенсацию за моральный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что кинолог права, собаки сами должны разобраться, кто в стае главнее и сука должна (если это надо ей и хозяевам) уметь рыкнуть или уже на все согласиться. И все неприятие собачих садок, в наших моральных принципах, мы переодически забываем, что собака не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что кинолог права, собаки сами должны разобраться, кто в стае главнее и сука должна (если это надо ей и хозяевам) уметь рыкнуть или уже на все согласиться. И все неприятие собачих садок, в наших моральных принципах, мы переодически забываем, что собака не человек.

Интересно как.. :hmm: Если моя сука нифига не главная в стае, то она должна терпеть садки всех кобелей желающих? :dribble: Хозяевам просто смириться?

Я просто поражена Вашими рассуждениями. В голове не укладывается... Если собака не может рыкнуть (или, допустим, сука физически не может противостоять кобелю), то она должна "согласиться на все"?! :clap_1:

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...