Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Загранпаспорт через интернет


Маша и Зольд

Рекомендуемые сообщения

и придет письмо на почту с номером активации

Не знаю, как в Москве, у нас сейчас можно получить не только по почте, еще и в офисе "Ростелеком" (на сайте можно выбрать способ получения), по почте ждать долго, а в "Ростелекоме" я получила в тот же день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый паспорт сроком 10 лет стоит 2500. Госпошлина(квитанция)

Блин :doh: Я балда;Да, 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато сделал и на 10 лет забыл :)

замуж вышел и вспомнил, опять 2500!!! :lol2:

ура-ура-ура! я это сделала, подала заявку! :1st: второй день с фоткой мучилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замуж вышел и вспомнил, опять 2500!!! :lol2:

ура-ура-ура! я это сделала, подала заявку! :1st: второй день с фоткой мучилась

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Москве, у нас сейчас можно получить не только по почте, еще и в офисе "Ростелеком" (на сайте можно выбрать способ получения), по почте ждать долго, а в "Ростелекоме" я получила в тот же день

мне кстати пришло в течение дней 4-5, даже удивилась, что так быстро - по почте

замуж вышел и вспомнил, опять 2500!!! :lol2:

это да :lol2: я свой получала уже при разводе - с новой фамилией от бывшего мужа :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кстати пришло в течение дней 4-5, даже удивилась, что так быстро - по почте

Это чудо какое-то! :lol2:

это да :lol2: я свой получала уже при разводе - с новой фамилией от бывшего мужа :doh:

А я вот долго думала, какой паспорт сделать: опять старого образца или нового, а то вдруг через пару лет статус незамужней поменяется вместе с фамилией, будет обидненько :lol2: Но как-то напугали меня, что не во все страны с паспортом старого образца пустят. Хотя толком так и не поняла, где правда. В инете везде пишут, что это чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии, что у нас в 4 утра очередь занимают, то плюс "без очереди" - существенный такой плюс :)

Такс, девишны, рассказываю, как обстоит энто дело в ЮАО Москвы.

Бардак полный!!!!

Цельных 2 дня я ездила в овир на оформление паспорта нового образца. Посижу в очереди 4 часа и домой. Народу тьма! Начальник овира говорит, что по протоколу у них на 1 чел. уделяется прим.15 минут. Т.е. 4 чел. в час только проходят. Вообщем понаслушалась, как народ уже по нескольку раз приезжает и не проходит по очереди. Очереди занимают реально в 5, 6 утра, что бы до обеда попасть. Представляете?!?!

Теперь про оформление через сайт гос.услуг. Да, действительно, такое практикуется, и вот народ приезжает в назначенный день и собирается очередь из тех (внимание абсурд), кто по обычной очереди и тех, кто "без очереди". Естественно народ звереет и частенько в очереди такие бои ведутся, что кошмар. Инспекторам вообще фиолетово, они выйдут, наорут на очередь, что бы все заткнулись, и дальше не спешно работают. Как только 8 часов вечера, выгоняют, без разговоров и им плевать, что человек тут уже 5-й раз, просидел с 12-ти часов... Бедный наш народ, сидит в очереди по 7-8 часов, и только по-хрустывает какими нибудь снеками, а пить ни-ни! Ибо туалет, извините, у них только для сотрудников, а вы в этом районе зарегистрированы, значит живёте рядом, вот и идите до дома!

Из этого всего, я сделала железобетонный вывод, что наш народ, не зависимо от возраста и пола, выдержит любую оборону!!! Вот, если вдруг, что (не дай Бог), то мы победим однозначно! Даже не сомневайтесь, россияне своих позиций не сдают! И не слушайте никого, кто рассуждает, что новые поколения уже не те, что были в период великой отечественной, оборона у нас в генАААх!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, девишны, рассказываю, как обстоит энто дело в ЮАО Москвы.

Бардак полный!!!!

Цельных 2 дня я ездила в овир на оформление паспорта нового образца. Посижу в очереди 4 часа и домой. Народу тьма! Начальник овира говорит, что по протоколу у них на 1 чел. уделяется прим.15 минут. Т.е. 4 чел. в час только проходят. Вообщем понаслушалась, как народ уже по нескольку раз приезжает и не проходит по очереди. Очереди занимают реально в 5, 6 утра, что бы до обеда попасть. Представляете?!?!

Теперь про оформление через сайт гос.услуг. Да, действительно, такое практикуется, и вот народ приезжает в назначенный день и собирается очередь из тех (внимание абсурд), кто по обычной очереди и тех, кто "без очереди". Естественно народ звереет и частенько в очереди такие бои ведутся, что кошмар. Инспекторам вообще фиолетово, они выйдут, наорут на очередь, что бы все заткнулись, и дальше не спешно работают. Как только 8 часов вечера, выгоняют, без разговоров и им плевать, что человек тут уже 5-й раз, просидел с 12-ти часов... Бедный наш народ, сидит в очереди по 7-8 часов, и только по-хрустывает какими нибудь снеками, а пить ни-ни! Ибо туалет, извините, у них только для сотрудников, а вы в этом районе зарегистрированы, значит живёте рядом, вот и идите до дома!

Из этого всего, я сделала железобетонный вывод, что наш народ, не зависимо от возраста и пола, выдержит любую оборону!!! Вот, если вдруг, что (не дай Бог), то мы победим однозначно! Даже не сомневайтесь, россияне своих позиций не сдают! И не слушайте никого, кто рассуждает, что новые поколения уже не те, что были в период великой отечественной, оборона у нас в генАААх!

Всем удачи!

Ну это зависит конечно от ОВИРа, во многих уже отдельные кабинеты сделали,в некоторых инспектора все таки через одного вызывают кто по госуслугам.Так что не везде им фиолетово.

Марина,а вызывают в территориальный Овир,сейчас он по другому правда называется ФМС.

Мне тоже подошло время менять паспорт,но буду делать через госулуги и только осенью,сейчас конечно ажиотаж еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что без очереди,вызывают к определенному дню и времени

Это понятно, я вот пару месяцев назад делала без эл.заявки. В общей сложности потртила на подачу заявления минут 30, не больше

замуж вышел и вспомнил, опять 2500!!! :lol2:

Именно поэтому и не стала делать на 10 лет, т.к. планирую немного раньше связать себя священными узами))))

Легче не брать мужнину фамилию :clap_1:

Это смотря какая у потенциального мужа фамилия) Вот мне очень нравится фамилия моего мущщины. Хочу такую же :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче не брать мужнину фамилию :clap_1:

Свет, мне друг то же самое на мои аргументы против нового заграника :lol2: сказал, до 30 лет прожила со своей фамилией, не фиг уже и менять

п.с. мне правда нет 30 :blush2: , но он округляет, сволочь такая ))))

Именно поэтому и не стала делать на 10 лет, т.к. планирую немного раньше связать себя священными узами))))

Поздно уже :( , вчера отправила заявку, хотя там есть функция "отозвать" :doh: :D

Неее, все! пусть будет как будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. мне правда нет 30 :blush2: , но он округляет, сволочь такая ))))

Неправильно округляет! Надо округлять до двадцати с хвостиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит конечно от ОВИРа, во многих уже отдельные кабинеты сделали,в некоторых инспектора все таки через одного вызывают кто по госуслугам.Так что не везде им фиолетово.

Марина,а вызывают в территориальный Овир,сейчас он по другому правда называется ФМС.

Мне тоже подошло время менять паспорт,но буду делать через госулуги и только осенью,сейчас конечно ажиотаж еще тот.

Я тоже буду делать в августе-сентябре сразу после летнего отпуска. Он у меня в марте сл. года заканчивается, но на новогодние каникулы я уже не смогу по нему поехать. А сейчас маме делать надо срочно.

Сегодня утром по радио Максимум слушала, что Никита Джигурда сидел в очереди на оформление загран. паспорта, уже запарился сидеть, видно и тут на свою голову приперся парень, который записался по госуслугам без очереди и Никита его обозвал батаном. Парень что-то ему ответил - не помню как, но обозвал его именем одного из персонажей Звездных войн, который много шумел. Тогда Никита его выкинул из паспортного стола :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги делал паспорт нового образца - 3 недели заняло на все про все. (при этом паспорт отпечатан был на госзнаке через неделю после подачи заявления)

пару раз возвращали с пометками, что именно исправить в анкете. на третий раз приняли. так как паспорт нового образца - то пришлось ездить 2 раза (1 раз на фото, второй на получение). если бы оформлял старого образца (зря кстати этого не сделал) то только на получение приехал бы и все.

кстати, те, кто еще не зарегистрировался на госуслугах - вовсе не обязательно долго ждать по почте подтверждения пароля. его можно забрать в офисах ростелекома прям в день регистрации.

Сегодня утром по радио Максимум слушала, что Никита Джигурда сидел в очереди на оформление загран. паспорта, уже запарился сидеть, видно и тут на свою голову приперся парень, который записался по госуслугам без очереди и Никита его обозвал батаном. Парень что-то ему ответил - не помню как, но обозвал его именем одного из персонажей Звездных войн, который много шумел. Тогда Никита его выкинул из паспортного стола :lol2:

этого муда клоуна надо давно в клетку посадить, людям показывать за деньги... и палкой через решетку тыкать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром по радио Максимум слушала, что Никита Джигурда сидел в очереди на оформление загран. паспорта, уже запарился сидеть, видно и тут на свою голову приперся парень, который записался по госуслугам без очереди и Никита его обозвал батаном. Парень что-то ему ответил - не помню как, но обозвал его именем одного из персонажей Звездных войн, который много шумел. Тогда Никита его выкинул из паспортного стола :lol2:

Во! Даже ролик есть:
/>http://piter.tv/event/Dzhigurda_izbil_internet_/

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы оформлял старого образца (зря кстати этого не сделал)

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы оформлял старого образца (зря кстати этого не сделал)

ВОТ! Мне эта мысль тоже пришла после первого часа сидения в очереди. Пожалела, что гос.пошлину поторопилась оплатить. А с возвратом, там такая морока! Ужо назад дороги не было... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Джигурда, конечно, товарищ эпатажный :lol2: - но согласитесь, от этого сидения в очередях кто хошь озвереет.

И это косяк не Джигурды или парня, который пришел по госуслугам, а именно организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

да, предыдущий у меня заканчивается в конце 2013 года по сроку. а по факту в конце 2011 закончился.

и этот потому не проживет и пяти лет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиреклама госуслуг - не ходите получать паспорт по госуслугам, если не хотите, чтобы в очереди морду набили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ! Мне эта мысль тоже пришла после первого часа сидения в очереди. Пожалела, что гос.пошлину поторопилась оплатить. А с возвратом, там такая морока! Ужо назад дороги не было... :(

а Вы почему?

е-мое, че-то я начинаю расстраиваться :hmm:

И кто знает достоверно, паспорт старого образца везде действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы почему?

е-мое, че-то я начинаю расстраиваться :hmm:

И кто знает достоверно, паспорт старого образца везде действует?

да конечно везде действует. но если вы не собираетесь проштамповать его за пару лет штампами и визами до окончания страниц.. то почему бы и правда не получить на 10 лет и забыть про это. и нечего тут расстраиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы почему?

е-мое, че-то я начинаю расстраиваться :hmm:

И кто знает достоверно, паспорт старого образца везде действует?

Рано растраиваться, может попадёте удачно! Бывает и такое!

Если бы я не поспешила с оплатой гос.пошлины, то сдалась бы в теч. неск. минут. Т.к. очередь только на биметрический.

У меня постоянно шенгенские страны - к старому паспорту не придирались. Мне без разницы какой паспорт, главное действующий! А уж через 5 лет на новый сдала бы ваще без очередей! А на настоящий момент кататься по несколько дней в фмс - это просто выматывает!

Вы заполните анкеты сразу на 2 варианта, а там по месту разберётесь что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано растраиваться, может попадёте удачно! Бывает и такое!

Если бы я не поспешила с оплатой гос.пошлины, то сдалась бы в теч. неск. минут. Т.к. очередь только на биметрический.

У меня постоянно шенгенские страны - к старому паспорту не придирались. Мне без разницы какой паспорт, главное действующий! А уж через 5 лет на новый сдала бы ваще без очередей! А на настоящий момент кататься по несколько дней в фмс - это просто выматывает!

Вы заполните анкеты сразу на 2 варианта, а там по месту разберётесь что к чему.

Да я зааявление то уже подала на сайте гос услуг на новый паспорт, а теперь думаю, может отозвать и старый оформить ))) У нас пока нет очередей для тех, кто на портале оформляет. Просто думала, может помимо очереди у Вас есть еще и другие аргументы "против"

но если вы не собираетесь проштамповать его за пару лет штампами и визами до окончания страниц..

:D нет, я так много не путешествую, увы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...