Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Загранпаспорт через интернет


Маша и Зольд

Рекомендуемые сообщения

:D нет, я так много не путешествую, увы (((

дак делайте на 10 лет тогда. просто надо будет 2 раза съездить а не один.

1. должны вызвать для фотографии (через пару дней после подачи правильной анкеты)

2. потом вызовут для получения. (не более чем через месяц после подачи анкеты (не фотографирования))

Вы заполните анкеты сразу на 2 варианта, а там по месту разберётесь что к чему.

анкета подается в электронном виде. нельзя подать и на тот и на тот паспорт. когда вызывают для фото проходите без очереди фотографируетесь. потом без очереди получаете. все.

при этом, что в моем паспортном столе было прямо указано, что через госуслуги без очередей.. дак этих очередей и так не было.. потому что не было никого :)

вы через госуслуги подавали или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак делайте на 10 лет тогда. просто надо будет 2 раза съездить а не один.

1. должны вызвать для фотографии (через пару дней после подачи правильной анкеты)

2. потом вызовут для получения. (не более чем через месяц после подачи анкеты (не фотографирования))

Заявка уже подана.

Все, Вы меня успокоили ))), прислушаюсь и не буду отзывать заявление )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сегодня подала через госуслуги анкету маме на загранпаспорт. На прошлой неделе зарегистрировалась и буквально, дней через 5 пришло письмо из ростелекома с кодом для активации личного кабинета.

Имейте в виду, что для заполнения анкеты нужна фотография, которую туда загружаешь (она должна соответствовать определенным параметрам, я записала каким, но бумажка у мамы осталась). Но параметры для фото можно узнать, позвонив по телефону, который указан на сайте (дозвониться легко). Лучше это сделать в промежутке между регистрацией и активацией (и заполнением анкеты), чтобы к тому времени, когда можно будет подавать анкету, фото с нужными параметрами уже была готова.

А у меня теперь такой вопрос: нам еще надо какую-то анкету заполнять? В паспортный стол (когда нас позовут) надо нести тот же набор доков, что и без госуслуг?

И еще, когда я сообщаю, на паспорт какого образца (старого или нового) я подаю документы: когда приезжаю подавать документы физически или заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня подала через госуслуги анкету маме на загранпаспорт. На прошлой неделе зарегистрировалась и буквально, дней через 5 пришло письмо из ростелекома с кодом для активации личного кабинета.

Имейте в виду, что для заполнения анкеты нужна фотография, которую туда загружаешь (она должна соответствовать определенным параметрам, я записала каким, но бумажка у мамы осталась). Но параметры для фото можно узнать, позвонив по телефону, который указан на сайте (дозвониться легко). Лучше это сделать в промежутке между регистрацией и активацией (и заполнением анкеты), чтобы к тому времени, когда можно будет подавать анкету, фото с нужными параметрами уже была готова.

А у меня теперь такой вопрос: нам еще надо какую-то анкету заполнять? В паспортный стол (когда нас позовут) надо нести тот же набор доков, что и без госуслуг?

И еще, когда я сообщаю, на паспорт какого образца (старого или нового) я подаю документы: когда приезжаю подавать документы физически или заранее?

Марин, я буквально месяц назад так же сделала своей маме. Сделала ей эл.ящик, зарегистрировалась. Когда она мне сообщила код активации, который ей пришел по почте, то я нажала на услугу - загран.паспорт нового образца. заполнила анкету и отправила. Буквально через день на эл.ящик пришло сообщение когда и куда подойти ей с документами. Там ее сфотографировали и сказали, что на ящик придет сообщение когда можно забирать паспорт. Мама живет на севере, ей сказали 6-7 недель изготовление! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я буквально месяц назад так же сделала своей маме. Сделала ей эл.ящик, зарегистрировалась. Когда она мне сообщила код активации, который ей пришел по почте, то я нажала на услугу - загран.паспорт нового образца. заполнила анкету и отправила. Буквально через день на эл.ящик пришло сообщение когда и куда подойти ей с документами. Там ее сфотографировали и сказали, что на ящик придет сообщение когда можно забирать паспорт. Мама живет на севере, ей сказали 6-7 недель изготовление! :doh:

Лена, спасибо! А с какими документами приходить они напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! А с какими документами приходить они напишут?

Слушай, я чего-то забыла уже, но, по-моему, там было написано что надо. Паспорт, квитанция об оплате госпошлины (2500, если нового образца), насчет трудовой не помню, но у меня мама пенсионер. Если срочно надо, то я могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я чего-то забыла уже, но, по-моему, там было написано что надо. Паспорт, квитанция об оплате госпошлины (2500, если нового образца), насчет трудовой не помню, но у меня мама пенсионер. Если срочно надо, то я могу уточнить.

да нет пасиб! примерно ясно, а там разберусь. мне одно не понятно, надо ли, если заполняла анкету в электронном виде, нести еще и в бумажном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет пасиб! примерно ясно, а там разберусь. мне одно не понятно, надо ли, если заполняла анкету в электронном виде, нести еще и в бумажном...

Нет, анкету точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, подскажите!!! :frusty: У меня приняли анкету на сайте госуслуг уже 4 июня!!! С тех пор ни ответа ни привета!

Сроки, в которые они должны сделать паспорт - месяц с того момента, когда я подала электронную анкету? То есть до 4 июля паспорт должен быть готов?

Но я же не возила еще маму фотографироваться и не оплачивала пошлину! Это, если месяц с того момента, когда мы сфотографируемся и привезем квитанцию об оплате, для чего нас еще неизвестно когда пригласят, то мы вообще этим летом никуда не уедем!

И в какой момент мы сообщаем, паспорт какого образца мы делаем? Я что-то не помню такого вопроса при заполнении анкеты.

Разъясните, кто делал, для меня тупицы, порядок действий после подачи анкеты на госуслугах и сообщения о том, что анкету благополучно приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформила анкету на сайте 08.11.11.

11.11.11 мне на эл. почту пришло сообщение, что заявление принято к рассмотрению.

18.11.11 пришло такое письмо на электронку: "Уважаемый(ая) ! Вам необходимо явиться на прием в УФМС России по Воронежской области по адресу: г. Воронеж ул. 9 Января д. 54 (цокольный этаж) для цифрового фотографирования на паспорт и предоставления документов : паспорт гражданина РФ, копия страниц паспорта несущих информацию, квитанция об уплате госпошлины 2500 руб., оригинал трудовой книжки, либо ее копия(заверенная), либо выписка из трудовой книжки,заграничный паспорт. 2 фотографии 35мм на 45 мм Прием : понедельник с 11:00 ч.-17:00ч, вторник, среда с 10:00 ч. до 17:00 ч., перерыв с 13:00 до 14:00, Без талонов, в общую очередь по Интернету, дверь налево!!!!!! В случае неявки на прием заявления будет приостановлено. Инспектор Пополитова О.Ю. тел. 8(4732)76-66-93 "

Не помню, какого числа я туда пошла, но уже 29.11.11 сообщили на электронку, что Электронный файл со сведениями, необходимыми для оформления заграничного паспорта на Ваше имя направлен в центр персонализации паспортно-визовых документов нового поколения.

8.12.11 меня пригласили получить новый паспорт.

Вот такая хронология.

Про анкету - я сразу выбирала на сайте услугу "оформление паспорта нового образца" и заполняла ту анкету, которая была предложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформила анкету на сайте 08.11.11.

11.11.11 мне на эл. почту пришло сообщение, что заявление принято к рассмотрению.

18.11.11 пришло такое письмо на электронку: "Уважаемый(ая) ! Вам необходимо явиться на прием в УФМС России по Воронежской области по адресу: г. Воронеж ул. 9 Января д. 54 (цокольный этаж) для цифрового фотографирования на паспорт и предоставления документов : паспорт гражданина РФ, копия страниц паспорта несущих информацию, квитанция об уплате госпошлины 2500 руб., оригинал трудовой книжки, либо ее копия(заверенная), либо выписка из трудовой книжки,заграничный паспорт. 2 фотографии 35мм на 45 мм Прием : понедельник с 11:00 ч.-17:00ч, вторник, среда с 10:00 ч. до 17:00 ч., перерыв с 13:00 до 14:00, Без талонов, в общую очередь по Интернету, дверь налево!!!!!! В случае неявки на прием заявления будет приостановлено. Инспектор Пополитова О.Ю. тел. 8(4732)76-66-93 "

Не помню, какого числа я туда пошла, но уже 29.11.11 сообщили на электронку, что Электронный файл со сведениями, необходимыми для оформления заграничного паспорта на Ваше имя направлен в центр персонализации паспортно-визовых документов нового поколения.

8.12.11 меня пригласили получить новый паспорт.

Вот такая хронология.

Про анкету - я сразу выбирала на сайте услугу "оформление паспорта нового образца" и заполняла ту анкету, которая была предложена.

Спасибо большое за такой подробный ответ!!!

Я порыскала на сайте и поняла, что, наверно, я заказала паспорт старого образца, т.к. услуга, которую я заказывала называлась примерно: получение паспорта гр. РФ старше 18 лет удостоверяющего личность гр. РФ за пределами РФ (без фразы в конце - содержащий электронный носитель информации) :hmm:

Смущает, что Вас быстро пригласили, а нас до сих пор не приглашают. Может, нам просто надо будет туда идти уже за паспортом с документами, а фотографию они используют ту, которую мы в электронном виде прикрепили к анкете ...все равно, странно это все.

А вы к анкете прикрепляли фото в эл. виде, когда подавали заявление через госуслуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прилагала к анкете скан фото, которое у меня случайно оказлось в наличии - то ли на старый загранпаспорт давно фотографировалась, то ли на визу в Индию. Т.е. тупо подогнала по размерам скан имеющейся у меня в наличии фотографии.

Она не имеет никакого значения, т.к. при очной явке проводят фотографирование прямо в кабинете УФМС каким-то специальным фотоаппаратом (фотка в паспорте получается как-будто газетная, черно-белая, страшная............).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прилагала к анкете скан фото, которое у меня случайно оказлось в наличии - то ли на старый загранпаспорт давно фотографировалась, то ли на визу в Индию. Т.е. тупо подогнала по размерам скан имеющейся у меня в наличии фотографии.

Она не имеет никакого значения, т.к. при очной явке проводят фотографирование прямо в кабинете УФМС каким-то специальным фотоаппаратом (фотка в паспорте получается как-будто газетная, черно-белая, страшная............).

Леееееен,ты была в Индии??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф - да, в январе прошлого года, 3 волшебных дня, как во сне...

Позвонили из офиса, сказали - "поздравляем, молодец, едешь на церемонию награждения как одна из лучших сотрудников России."

Две недели на оформление документов, покупку гала-платья, полтора суток туда, 1й день - адаптация, прихорашивание и сама церемония награждения в присутствии 10 000 чел., 2й день - экскурсия по Хайдарабаду, сувенирный шопинг, на 3й день - экскурсия на завод и на выбор был серьезный шопинг или экскурсия в Болливуд. Мы выбрали Болливуд. И снова самолет-самолет-поезд.

Поэтому - все, как в красочном сне: неожиданно, быстро, приятно и запомнилось на всю жизнь.

Прошу прощения за офф в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто нибудь знаком с такой конторой http://www.9954000.ru/? Позвонила сегодня в наш ОВД, чтобы уточнить где могу сделать паспорт ребятенку, а меня отправили туда. Я чего то в расстерянности :sorry: Это теперь так всегда делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто нибудь знаком с такой конторой http://www.9954000.ru/? Позвонила сегодня в наш ОВД, чтобы уточнить где могу сделать паспорт ребятенку, а меня отправили туда. Я чего то в расстерянности :sorry: Это теперь так всегда делают?

Не знаю, что тебе сказать, Наташ. Я в марте делала дочери на 5 лет (ей пока 13), заполнила анкету на нее (специальная детская), сфотографировала, заплатила пошлину и все лично сдала в тот же Отдел ФМС по месту жительства. Все, получила через 14 дней. Никаких "доп.услуг" не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что тебе сказать, Наташ. Я в марте делала дочери на 5 лет (ей пока 13), заполнила анкету на нее (специальная детская), сфотографировала, заплатила пошлину и все лично сдала в тот же Отдел ФМС по месту жительства. Все, получила через 14 дней. Никаких "доп.услуг" не требовалось.

Так там вроде никаких дополнительных денег не надо. Но если захочешь сфоткаться, отксериться, проверить и исправить анкету естессно за дополнительную денежку.

Вообщем съезжу на неделе, потом расскажу.

нашла вот такой вот отзыв, но за достоверность не ручаюсь...
/>http://wwwboards.auto.ru/travel/1577760.html

еще
/>http://otzovik.com/review_221549.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zagranpasport-1.ru/site/24

Наташа, вот здесь скачай анкету и посмотри перечень документов.

Там же есть реквизиты для оплаты (квитанция)

Все, больше ничего не надо, заполняешь и несешь в свой П/С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zagranpasport-1.ru/site/24

Наташа, вот здесь скачай анкету и посмотри перечень документов.

Там же есть реквизиты для оплаты (квитанция)

Все, больше ничего не надо, заполняешь и несешь в свой П/С

Кать, так они из паспортного стола туда и отправили.

замуж вышел и вспомнил, опять 2500!!! :lol2:

А я доездила со старой фамилией. И никого кстати это не волновало. А новый делала уже на новую фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, так они из паспортного стола туда и отправили.

А я доездила со старой фамилией. И никого кстати это не волновало. А новый делала уже на новую фамилию.

помогите пожалуйста, как понять:

В случае, если последнее место работы (учебы, службы) является актуальным на момент заполнения заявления, графы «месяц», «год» в разделе «Увольнение» следует оставить пустыми.

но в тоже время пишет: Пожалуйста, укажите даты приёма, увольнения, должность и адрес каждого места работы

в итоге. что мне писать?? там нельзя выбрать работаю по наст время

______________________________________________________________

о, прошло...оказывается надо было выбрать "пустое место" :doh: спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урааа!!! я подала заявление на гос услугах! Заняло времени пол часа, при моей то обширной сфере деятельности в 16 позиций..

Так быстро и почти все понятно. Спасибо девочки :punk: :punk: :punk: Правда фото у меня не удачное совсем получилось :blush-anim-cl: Надеюсь прокатит, сделала я задний фон. на фото я после огромного количества выпитого алкоголя на свадьбе. благо глаза еще открыты...Ну и пришлось плечи дорисовывать...потому как на фото они были "сикись-накись" :blush-anim-cl: :blush-anim-cl:

В, общем, супер сайт, советую!! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в утренних новостях по ТВ обсуждали изменения в штрафах, тарифах и пр., вводимых с 1 июля 2012. По-моему даже "черным воскресеньем" обозвали этот день.

В том числе говорили о введении подачи заявлений на загранпаспорт только ч/интернет. Слушала в пол уха спросонья. Но ощущение осталось, что какие-то там сложности образовались..... как обычно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все получилось так, как хотелось бы, завернули мое заявление. Я забыла указать в поле должность и место работы, то что я учащаяся в школе...Будьте внимательны.

Жду завтра, опять завернут наверно :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все получилось так, как хотелось бы, завернули мое заявление. Я забыла указать в поле должность и место работы, то что я учащаяся в школе...Будьте внимательны.

Жду завтра, опять завернут наверно :aggressive:

наше тоже с первого раза завернули, я все исправила и на следующий день приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а у меня уже месяц, наверное, лежит в отеделние УФМС на выдачу, никак не доеду :doh: осталось 2 месяца и все поновой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...