Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените нас пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Катерина, половина дворняжек в щенячьем возрасте - "лабрадоры". У нас уже домашний прикол завелся, видя палевого дворнягу, называем его метисом лабрадора. А ведь бывает, что вырастает и вроде чем-то отдаленно похож на лабра. А бывает, собака, которая в детстве была лабром, вырастает.... и лабр там даже рядом не валялся: уши стоят, хвост крючком, маленького роста. Не беритесь утверждать то, в чем АБСОЛЮТНО не разбираетесь :doh: Я уже здесь столько разных лабрадоров видела, разглядывала, но никогда не стану говорить на щенка, лабр это или дворянин.

ЗЫ. Кто-то, кажется в Общении, выкладывал ссылку на сайт с щенками, которые продаются как породистые и что потом из них вырастает. НЕБО И ЗЕМЛЯ. Вот бы найти её.

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну пожалуйста, не превращайте и эту темку, в поле битв.....представьте, как хозяйке темы это не приятно...я понимаю, что ваши споры не беспочвенны, но тем не менее....ПЛИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!

Приношу свои извинения.

Щен сладчайший и тискательный! de86cb38609756a8f888bf7464409103.gifНу а поступок - не каждому дано, зачтется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки коротковаты.

не согласна - нормальные уши. Не у всех они должны быть как лопухи - от линий зависит. Мне такие как у щенка больше нравятся. :)

Вот у моей Мерсы как не коротковаты по-твоему? - наверное тоже не породны, но, знаешь ли, чего-то не привстали с возрастом....

20485yx.jpg

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно про эту собаку сказала, что это лабрадор! Именно про эту! И как ТС говорила, там по ходу и родословная и щенячка были. А мое общее развитие оставьте пожалуйста в покое)))))) Я ж ни к Вам ни к вашим подружкам напрямую не обратилась! )))))))))А вы прям жить не можете, чтоб не прокоментировать мое сообщение! Это не овчарка и не дворняжка. а очень хорошенький, маленький лабрадорчик!!!!!

А я присоединюсь к Катерине,больше чем уверенна,что уши будут в норме,и собака вполне себе лабр.Да и вообще,сколько я здесь на форуме,столько вижу перепалок,да и участвуют практически одни и те же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще,сколько я здесь на форуме,столько вижу перепалок,да и участвуют практически одни и те же..

Да, это, действительно, раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно. С учетом того, что форум породный.

когда с умным видом вылавливают черную кошку в черной комнате, где этой черной кошки нет в помине - это, действительно, раздражает даже породников на породном форуме. Извините за резкость. Уши у щенка вполне типичны для щенка лабрадора, это я Вам как специалист по организации племенного дела и как судья-стажер говорю :lol2: и как владелец питомника лабрадоров с восьмилетним стажем.

Я не обсуждаю происхождение этого щенка, я констатирую факт - фенотипически этот щенок ничем не отличается от среднестатистических щенков лабрадора этого возраста.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда с умным видом вылавливают черную кошку в черной комнате, где этой черной кошки нет в помине - это, действительно, раздражает даже породников на породном форуме. Извините за резкость. Уши у щенка вполне типичны для щенка лабрадора, это я Вам как судья-стажер говорю :lol2: и как владелец питомника лабрадоров с восьмилетним стажем.

Совершенно согласна. Только пусть и оценивают породники, и конструктивно спорят, все на пользу породе пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда с умным видом вылавливают черную кошку в черной комнате, где этой черной кошки нет в помине - это, действительно, раздражает даже породников на породном форуме. Извините за резкость. Уши у щенка вполне типичны для щенка лабрадора, это я Вам как судья-стажер говорю :lol2: и как владелец питомника лабрадоров с восьмилетним стажем.

Аллочка, мы тебе охотно верим.

Главное, чтобы через полгодика щенуля и правда выросла типичным лабрадором.

Ну раз ты это гарантируешь, то мы теперь тоже перестали сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна. Только пусть и оценивают породники, и конструктивно спорят, все на пользу породе пойдет.

во-первых, я себя как раз к оным и причисляю

во-вторых - о чем спорить то, да еще и коструктивно? Нет предмета спора. И нет желания участвовать в нравоучительной беседе. Уши нормальные, но я это уже говорила.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы через полгодика щенуля и правда выросла типичным лабрадором.

Это главное? :hmm:

Ну раз ты это гарантируешь, то мы теперь тоже перестали сомневаться.

Вот так и создаются мифы и навешиваются ярлыки. Ириш, не обедняй мои тексты своими выводами, плииз :)

Я никогда ничего не гарантирую. Даже судья в ринге оценивает собаку "здесь и сейчас" - он не должен фантазировать и придумывать, какой бы была эта собака, если бы, скажем она была бы в полной шерсти, а не лысая в линьке и показанная ему в ринге - ну, к примеру. Также и я, не могу гарантировпть, что вырастет из щенка, т.к. мне неведомо его происхождение. Я лишь пишу о том, что "здесь и сейчас" ушки у него абсолютно типичны для щенка лабрадора этого возраста. - Надеюсь понятно написала?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это главное? :hmm:

Думаю, что главное, чтобы владелец не разочаровался. Иначе как оно сложится, никто не может поручиться.

Таких маленьких щенков без документов назначать 100%-ми представителями породы (как тут пытаются сделать; Алл, не ты) - дело очень сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что главное, чтобы владелец не разочаровался. Иначе как оно сложится, никто не может поручиться.

Таких маленьких щенков без документов назначать 100%-ми представителями породы (как тут пытаются сделать; Алл, не ты) - дело очень сомнительное.

Я думаю люди спасали животное и сейчас любят его всей душой не потому, что это лабр. Ну вот вы Ирина скажите мне честно вы считаете, что это не лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что главное, чтобы владелец не разочаровался. Иначе как оно сложится, никто не может поручиться.

Таких маленьких щенков без документов назначать 100%-ми представителями породы (как тут пытаются сделать; Алл, не ты) - дело очень сомнительное.

Так вот и не разочаровывайте ничем.

Ребятенок славный,дай Бог здоровья и достойных хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и не разочаровывайте ничем.

Ребятенок славный,дай Бог здоровья и достойных хозяев

Я никого не разочаровываю, я только предупреждаю, что при таком раскладе может вырасти не совсем лабрадор, чтобы потом не было разочарования.

У меня прожила 16,5 лет спаниель ,которую мне подарили как английского кокера. Мне многие и на улице и мои знакомые говорили, что она - истинный английский кокер. Но я отлично знала с самого начала, что некоторые нюансы в ее экстерьере меня сильно смущали, поэтому я не была разочарована, когда выросла очень милая собака, но отнюдь не английский кокер спаниель.

Поэтому и говорю ,что все собаки без документов, - это изначально метисы, т.к. их происхождение неизвестно. Если вырастет типичный лабрадор из этого щенка - я только порадуюсь за владельцев ,что им в этой лотерее явно повезло.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и не разочаровывайте ничем.

Ребятенок славный,дай Бог здоровья и достойных хозяев

Хозяева там я думаю более чем достойные, судя по поступку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы Ирина скажите мне честно вы считаете, что это не лабрадор?

Я честно считаю ,что собака похожа на лабрадора, а что из нее вырастет, - пока прогнозировать сложно.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы всегда когда оцениваете собаку (не видя доков) не даете гарантий, что это лабрадор? Даже если это собаки ваших знакомых, друзей и т.д. Или это у Вас просто принцип?

Когда у меня не возникает сомнений, что фенотипически собака - лабрадор, то я так и говорю. Когда есть хоть малейшие неуловимые сомнения, то я говорю, что собака похожа. Когда я вижу, что собака откровенный метис, то никогда не буду притворяться добренькой и говорить, что щенок чистопородный. Тем более друзьям. Да, у меня такой принцип.

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме,ТС - Вы молодцы,что щенявочку взяли,не знаю,лабр или нет(во всяком случае,внешне - очень и очень похожа),но знаю точно - она вырастет красивая:yes:Любите ее,она Вам ответит тем же.

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 пользователь получает очередное предупреждение и премодерацию на 7 дней. И у еще пары пользователей все шансы также получить предупреждение, если флуд в этой теме будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девчушечка.И вы просто настоящие молодцы.Как такое чудо можно обидеть,ума не приложу. :sorry: Глазенки умные какие.А то что она будет от чистопороднейших хвостом или ушам чуть отличаться(а может и нет),так от этого собака ни глупее,ни менее любящей не будет.90% людей вообще в породах полные неандертальцы,все спрашивают,а у вас кто лабрадор или ретривер?Или это голден вообще или кто за порода непонятно?? :lol2: На мой взгляд очень похожа и смело всем говорите,что самый что ни на есть лабрадор у вас. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю люди спасали животное и сейчас любят его всей душой не потому, что это лабр. Ну вот вы Ирина скажите мне честно вы считаете, что это не лабрадор?

скорее всего она так больше не считает, после того как Алла опровергла ее версию про короткие уши :nyam: . Но честно вряд ли скажет. :doh:

1 пользователь получает очередное предупреждение и премодерацию на 7 дней. И у еще пары пользователей все шансы также получить предупреждение, если флуд в этой теме будет продолжаться.

"имя, сестра, имя!"(с) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лабрадора очень похожа, не отличишь, по-моему, сейчас.Интересно, какой она вырастет, обязательно выложите фотки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а с нами на площадке гуляют такие замечательные, умнейшие, добрейшие собаки ДВОРЯНСКОГО сословия, а их хозяева - добрейшего сердца люди, очень рассудительные, начитанные -эрудированные, тактичные и культурные.Есть даже песик на трех лапах, которого взяли в "Добрых ручках", выходили и отогрели. И есть породные собаки, получившие приют в соседнем гаражном кооперативе - привезенные на не хилых авто и выброшенные здесь своими хозами.

на фоне этого я правда порой даже оправдываться начинаю, что важен был чистый выведенный породный характер.....

И как все от всего сердца поздравляют новые титулы выставочных собанек))))

Все люди разные, и все мы, более или менее, но всеже..... очень далеки от совершенства))))

Преклоняюсь перед людьми с огромными любящими сердцами!!!!! Они могут отогреть многих несмотря ни на что!!!! Так может далеко не каждый!!! Большенству, как правило, кармана мало, условия не те и т.д. и т.п.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма нет ,А порода мне кажется у нее на мосячке написана ,или нет ?

Этот щен , похоже, чистокровный, но- может быть как угодно в итоге. :blush2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...