Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените нас пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Простите, что влезаю. Так у них щенок, вам-то зачем?

нАдА. :blush2:

Дениска, спасибо! :nyam:

Фсё, больше не мешаюсь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ест хорошо, но пьет либо очень мало, либо, спустя длительный период времени после еды, то лучше просто заливать корм водой, объемом примерно = объему насыпанного корма.

У меня такая собака, корм заливаю холодной водой и сразу даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, как собака ест неразмоченный корм и как и сколько после этого пьет воды?

Если ест хорошо и пьет практически сразу и примерно по объему хотя бы половину объема съеденного корма, то все в порядке и размачивать специально не надо.

Если ест хорошо, но пьет либо очень мало, либо, спустя длительный период времени после еды, то лучше просто заливать корм водой, объемом примерно = объему насыпанного корма.

Если сухой корм ест плохо ,то стоит замочить корм примерно за полчаса до еды теплой кипяченой водой. Многие собаки предпочитают есть корм именно в таком виде.

Вам какой рацион расписать? Натуральный? Полностью натуральный?

да ,полностью натуральный ,что бы пока не перешли на сушку кормиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,полностью натуральный ,что бы пока не перешли на сушку кормиться .

Вот в этой теме шел разговор о рационе щенка для натурального кормления : http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51148#top

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,полностью натуральный ,что бы пока не перешли на сушку кормиться .

Кстати ,хочу Вам сказать про черного лабрадора ,который старше нас на 2 недели ,сегодня общалась с ними по поводу их прогулок. Они особо этим не заморачиваются ,сказали что только проглистогонили собаку к прививкам ,вообщим они меня шокировали . Собаня с родословной купили в Москве за 30000р ,чипирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,хочу Вам сказать про черного лабрадора ,который старше нас на 2 недели ,сегодня общалась с ними по поводу их прогулок. Они особо этим не заморачиваются ,сказали что только проглистогонили собаку к прививкам ,вообщим они меня шокировали . Собаня с родословной купили в Москве за 30000р ,чипирована.

Во дают,даже до прививок гуляют,народ действительно не заморочен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору темы. У щенка лапка передняя - белая? Т.е.. на ней "тапочек"? Или мне показалось на фото :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаня с родословной купили в Москве за 30000р ,чипирована.

а какая связь?

тут собаку за недорого кормят супами с гречкой густыми ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу размачивания корма - очень спорная тема...

Для щенка корм точно нужно размачивать.

А, получается, взрослый должен есть эту кашицу, чтобы желудок вообще обленился и перестал "нормально" работать? :hmm: Водой обязательно взрослая собака должна запивать корм. Ну, а кто не пьет после еды, тогда уж в корм добавить воды...Уж как-то так...(не размачивая до состояния кашицы). Ну а там, как знаете, как говорится :nyam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору темы. У щенка лапка передняя - белая? Т.е.. на ней "тапочек"? Или мне показалось на фото :dntknw:

так свет лег ,с лапками все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так свет лег ,с лапками все нормально

а вообще, есть белые или более светлые пятна где-либо?

0_6f93d_adf98948_L.jpg

0_6f93e_1aff1244_L.jpg

посмотрела внимательно. Кажется, что светлый палец, на левой лапе. :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,хочу Вам сказать про черного лабрадора ,который старше нас на 2 недели ,сегодня общалась с ними по поводу их прогулок. Они особо этим не заморачиваются ,сказали что только проглистогонили собаку к прививкам ,вообщим они меня шокировали . Собаня с родословной купили в Москве за 30000р ,чипирована.

С таких владельцев не берите пример, пожалуйста. К сожалению, можно загубить даже самую дорогую и элитную собаку.

Если будет возможность, узнайте у владельцев, кто заводчик? Мы постараемся донести до заводчика, как выращивают его кровиночку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что это лабр :D

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая связь?

тут собаку за недорого кормят супами с гречкой густыми ...

Просто до этого мы обсуждали вопрос с прогулками ,а при чем тут супы с гречкой и вопрос дороговизны ,я не против покупать ей дорогие корма ,лишь бы ела---ну не ест она пока сушку.... а на счет супа я наверное ни так вывозилась просто гречку я варю ей на бульоне и в него потом добавляю ошпаренное мясо грамм 200 это точно. Рис она не ест тоже.... чем же по вашему кормить???

а вообще, есть белые или более светлые пятна где-либо?

посмотрела внимательно. Кажется, что светлый палец, на левой лапе. :dntknw:

Незнаю даже почему так вышло на фото ,но посмотрела сейчас на лапку нет вроде пятна ,завтра сфоткаю и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до этого мы обсуждали вопрос с прогулками ,а при чем тут супы с гречкой и вопрос дороговизны ,я не против покупать ей дорогие корма ,лишь бы ела---ну не ест она пока сушку.... а на счет супа я наверное ни так вывозилась просто гречку я варю ей на бульоне и в него потом добавляю ошпаренное мясо грамм 200 это точно. Рис она не ест тоже.... чем же по вашему кормить???

возможно, Дениска напишет вам правильный рацион(если еще не писала). Но бульоны(хоть с кашей, хоть с мясом, хоть в чистом виде).. это совсем не еда для собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до этого мы обсуждали вопрос с прогулками ,а при чем тут супы с гречкой и вопрос дороговизны ,я не против покупать ей дорогие корма ,лишь бы ела---ну не ест она пока сушку.... а на счет супа я наверное ни так вывозилась просто гречку я варю ей на бульоне и в него потом добавляю ошпаренное мясо грамм 200 это точно. Рис она не ест тоже.... чем же по вашему кормить???

Я Вам дала ссылку на похожие вопросы по кормлению.

Ради Бога, никаких супов и бульонов. Гречка, рис, овощи - варятся только на воде. Мясо - только сырое, заранее промороженное.

Почитайте, если будут вопросы - стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет размачивания корма. На упаковке нашего корма написано, что корм рекомендуется размачивать для лучшей усвояемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бульоны(хоть с кашей, хоть с мясом, хоть в чистом виде).. это совсем не еда для собаки

расскажите, если не трудно, чем бульоны так страшны?

ЗЫ: мне для общего развития, мы на сушке. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень они сажают.И поджелудочную.В них сконцентрировано все то,что не нужно собаке-жирные кислоты,всякая гадость,которая могла быть в мясе,холестерина опять же дофига...

+В сыром виде белок мяса ,видимо,собакой лучше усваивается,а при термообработке-переходит в трудноусвояемую форму,если я правильно понимаю...

Про людей-маленький офф: наша бывшая воспитательница д.сада долгое время жила в Швеции,так там бульоны вообще не признают.Да,супы едят и вегетарианские и нет,но мясо добавляют в суп ОТДЕЛЬНО отваренное.Она и сейчас делает так-мясо,конечно,отдельно не варит,но сливает 2(!)бульона после закипания...Это мы тут привыкли-"пожирней и погуще" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень они сажают.И поджелудочную.В них сконцентрировано все то,что не нужно собаке-жирные кислоты,всякая гадость,которая могла быть в мясе,холестерина опять же дофига...

+В сыром виде белок мяса ,видимо,собакой лучше усваивается,а при термообработке-переходит в трудноусвояемую форму,если я правильно понимаю...

Про людей-маленький офф: наша бывшая воспитательница д.сада долгое время жила в Швеции,так там бульоны вообще не признают.Да,супы едят и вегетарианские и нет,но мясо добавляют в суп ОТДЕЛЬНО отваренное.Она и сейчас делает так-мясо,конечно,отдельно не варит,но сливает 2(!)бульона после закипания...Это мы тут привыкли-"пожирней и погуще" :lol2:

Не жила в Швеции, но бульоны тоже сливаю (когда для себя варю)...

Если собака получает мясо - как уже написали, лучше сырое... И где-то я читала, что месяцев до трех минимум печенку в рацион не добавляют - за точность данных поручиться не могу. Мои получают отваренную или запеченную печень в виде лакомства примерно с полугодовалого возраста, силихем печенку вообще к году попробовала (у меня, по-крайней мере; я ее подрощенной брала).

Елена тунгор, у Вашего щенка в рационе совсем нет овощей. В общем, Вам дали ссылку на соответствующую тему, посмотрите вообще темы про натуральное кормление, найдете много интересного. Пока что Ваш рацион далек от сбалансированного...

Насчет размачивания - я не размачиваю и не размачивала никому. Убеждена, что размачивать имеет смысл только совсем маленьким щенкам в начале прикорма. Т.к. процессы окисления в размоченном корме ускоряются многократно и не факт, что при этом не разрушается что-то полезное. При кормлении размоченным кормом, ко всему прочему, нужно очень внимательно следить за состоянием зубов и десен (например, на предмет зубного камня) и давать что-то для "зарядки" челюстей пожевать...

Да, и вообще лучше запомнить и соблюдать способы хранения открытого мешка с кормом. Особенно, если покупаете большие мешки, а щенок маленький и мешка хватает надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

Корм размачиваю только щенкам и к 2-2,5 мес уже даю не размоченный с небольшим количеством воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а почему людям после или во время болезни рекомендуют, к примеру, куриные бульончики, дабы лишний раз не перегружать организм перевариванием пищи? Типа, в бульоне есть почти все необходимые витамины и микроэлементы.

И часто слышала от ветов подобные рекомендации для больных собак или после болезни, энтерита например.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а почему людям после или во время болезни рекомендуют, к примеру, куриные бульончики, дабы лишний раз не перегружать организм перевариванием пищи? Типа, в бульоне есть почти все необходимые витамины и микроэлементы.

И часто слышала от ветов подобные рекомендации для больных собак или после болезни, энтерита например.... :hmm:

Смотря при какой болезни. Людям при проблемах с пищеварением бульоны категорически запрещены. Только овощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ,сегодня поменяли сушку ,но интереса к ней Лада не проявила :sorry: начинается тихая истерика ,ест довольно выборочно ,а к каше с овощами она вообще подходить не хочет,сегодня вообще еле уговорила творог поесть ,ела с рук...при этом попрошайничала мясо у бабушки ,когда та делала жаркое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ,сегодня поменяли сушку ,но интереса к ней Лада не проявила :sorry: начинается тихая истерика ,ест довольно выборочно ,а к каше с овощами она вообще подходить не хочет,сегодня вообще еле уговорила творог поесть ,ела с рук...при этом попрошайничала мясо у бабушки ,когда та делала жаркое.

С кухни - вон! Никакого кормления с рук, а то потом еще и на шею сядет. Да, от вас требуется нечеловеческая выдержка, но результат того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...