Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острая почечная недостаточность.


Нат

Рекомендуемые сообщения

Уточню за Нат.Ей сейчас не до этого.Может,это уже и ни к чему,но чтобы не было неясностей...

И лапароскопия,и лапаротомия-это не полостные операции ( приставка лапаро- подразумевает это).Производится с помощью

Увы, вы не правы.

Лапаротоми́я — хирургический маневр, разрез брюшной стенки для получения доступа к органам брюшной полости, разрезание тела в области живота.

Мне делали подобную операцию.

Насколько я знаю лапаро - это живот, томия - разрез.

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вы не правы.

Лапаротоми́я — хирургический маневр, разрез брюшной стенки для получения доступа к органам брюшной полости, разрезание тела в области живота.

Мне делали подобную операцию.

Насколько я знаю лапаро - это живот, томия - разрез.

Ой,Вы правы :blush2: Сейчас удалю...А ведь четко в голове сидело :blink:

Так все же,что делали?

Добрый день всем! Отписываюсь.

....всё-таки решили делать диагностическую лапаротомию. Операция длилась прим.часа 2,

Нашла :sorry: Тогда многое становится понятным...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно,хотела написать Вам это позже,думала,что сейчас не время,но потом решила,что Вы уже сможете воспринять нормально мои слова...Вы можете сделать для Стеллочки еще одно,последнее: уверена,что она захочет к Вам вернуться.Щенком.Помогите ей в этом...

Непери, спасибо Вам и всем большое спасибо за поддержку. Спасибо Вам!!! Сегодня 3-й день пошел, я держусь, я стараюсь, дочь не должна видеть плакающую маму. Стараюсь не думать, а думатся, я никак не готова была её потерять...Прохожу по коридору, взгляд сам по себе падает на пустой уголок, где было её место. А сейчас там пусто...как и не было её никогда. На кухне готовлю и жду, когда придёт "пылесос" ляжет и будет наблюдать, когда же наконец со стола свалится кусок морковки. Другой щенок это исключено, я не готова, и наверное уже никогда не буду готова, а если снова придётся не дай бог что-то лечить и куда мы? нет....не смогу больше смотреть как залечивают собаку и не могут поставить правильный диагноз. А ведь даже после операции у нас никакого диагноза так и нет...Сумбур какой-то написала

У Стеллки день рождения день в день с дочерью. 21 октября. Только у неё 2008 года, а дочь 2009. Мы только завели собаку и тут почти через год рождается Алисочка. Можно сказать, Стелла нам подарила ребёнка. Как говорят, хочешь ребёнка-заведи собаку, так и получилось. ..

Изменено пользователем Нат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, терять животное тяжело, очень.Я не рз чеез это проходила. И были моменты, когда новогго питомца мы завели спустя 3 дня, а собакина (которого уже нет с нами) мы искали пару месяцев еле нашли. Так вот эти пару месяцев были самыми жуткими в моей маленькой жизни (я тогда мелкой была). Гораздо проще пережить эту утрату с новым питомцем. А потом вам только в радость это се будет. пусть не собака, заведите котенка/попугая или кого-нибудь еще, но чтоб были:)

Про диагнозы и прочие: я бы не была столь категоричная, обвиняя себя или воачей. Вы сделали все,что было в ваших силах, кто-то и этого не стал бы делать. Врачи тоже что смогли то и сделали. Не их вина в целом, что ветеринария не так сильна развита как в других крупных городах. Да и в крупных городах - делаешь все, а пациент все равно угасает и все равно виноватыми останутся врачи. Тут столько всего можно наговорить и написать, только вот надо ли. Мне кажется нет. Надо пережить и идти дальше, нельзя на этом зацикливаться. Испытания даются по силам каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, очень Вам сочувствую...

Стеллочка теперь звездочка за радугой... К сожалению, такое могло случиться не только в вашем городе - и в Москве сплошь и рядом, невзирая на огромное количество клиник... Ничьей вины тут нет - значит, для чего-то это было нужно, чтоб она пришла в Вашу жизнь, и так рано ушла.

А по поводу щенка - "никогда не говори "никогда"" :) терять их тяжело и больно, но и без собаки - это ж не жизнь (ну, для меня, по крайней мере :))

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы! :) Всё, хватит тут депрессию разводить, выше нос!!! :ok:

Вот,совсем другое дело! Нат,Вы же сильная,Вы молодец,не надо целиком растворяться в своем горе,ведь жизнь на этом совсем не останавливается,и воспоминания о Стеллочке,конечно,никуда не денутся,но боль со временем просто превратится в светлую грусть...И этот ее свет будет Вам светить всегда,пока Вы ее помните..Только не надо плакать,отпустите ее туда,где ей теперь хорошо и спокойно.Так будет легче Ей,ведь недаром говорят,что мы держим их здесь своими слезами...А Вам-жить здесь,еще долго и счастливо,растить доченьку и еще много-много важных дел...

А насчет "щенок-это исключено...." Что ж,я,видимо,поторопилась. :blush2: .Надо было это сказать Вам чуть позже.Просто не будьте столь категоричны в своем решении,в Вас сейчас еще говорит боль утраты и воспоминания о пережитом.И если рассуждать так,как Вы сейчас-что вдруг заболеет...а где лечить...а если вдруг еще вот это...и еще вот это...то в конце концов можно убедить себя в том,что нельзя заводить и питомцев,и детей,да и самой "жить вредно-от этого умирают".У Вас растет замечательная доченька,зачем ее лишать возможности расти с собакой?Ведь детство одно,в него обратно не вернешься...И сколько людей,уже будучи сейчас взрослыми,вспоминают о том,что их заветная мечта детства была-"мама,купи мне собачку"...Но росли в одиночестве.

Так что сейчас еще просто рано...Хотя,как писала Вам Ксения в предыдущем посте,иногда лучше сразу заполнить пустоту,чем оглядываться на пустой уголок в коридоре и самой подбирать с пола упавшие кусочки еды...

Простите,если мои слова покажутся Вам навязчивыми :rolleyes: ,конечно,Вы взрослый человек и сами принимаете решения...Больше не буду.Это было мое мнение,но очень хотелось Вам это написать...Держитесь,боль все равно со временем пройдет,обязательно.Время лечит.А Стеллочкин свет останется с Вами.Не пропадайте,заходите сюда,мы Вас ждем! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришли последние Стеллкины анализы...Хм...по-моему ещё хуже стала, а врач сказал что ничего страшного....

Животное: собака

20.11.11

Общий анализ крови

Лейкоциты 17,9

Эритроциты 4,1

Гемоглобин 89,0

Гематокрит 25,5

Тромбоциты 205,0

СОЭ 44

Лейкоцитарная формула, %

несегмен.нейтрофилы 1

с/яд.нейтрофилы 74

лимфоциты 25

Биохимический анализ крови

О.билирубин 4,4

АЛТ 39,1

Белок общий 67,3

Креатинин 97,3

Мочевина 6,3

Глюкоза 8,0

Альбумин 25,8

АСТ 34,3

Щ.фосфатаза 126,7

ГГТ 5,7

Амилаза 648,7

Холестерин 3,4

Триглицериды 0,7

Калий 3,8

Кальций 2,4

Фосфор 1,1

Хлориды 91,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришли последние Стеллкины анализы...Хм...по-моему ещё хуже стала, а врач сказал что ничего страшного....

Животное: собака

20.11.11

Общий анализ крови

Лейкоциты 17,9

Эритроциты 4,1

Гемоглобин 89,0

Гематокрит 25,5

Тромбоциты 205,0

СОЭ 44

Лейкоцитарная формула, %

несегмен.нейтрофилы 1

с/яд.нейтрофилы 74

лимфоциты 25

Уже не важно...Но даже так,бегло,- разительно отличаются от того,что Вам выдавали раньше.И,к сожалению,более применимы к ее тогдашнему состоянию..Нат,там явно что-то было,и не факт,что это "что-то" было ерундой...И роковая лапаротомия могла просто ускорить ее неизбежный уход.Это я так,Вам для утешения.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...