Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острая почечная недостаточность.


Нат

Рекомендуемые сообщения

Нат, как дела ?!

+ 1 волнуемся за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Отписываюсь. Всё по-порядку. Приём в 16.00 пришлось перенести, сломалась по дороге машина, переписались на 19.00. Врач посмотрел наши многочисленные бумаги из других клиник, ещё раз сделали УЗИ брюшной полости, и много щупали кишечник (врачу в толстом отделе кишечника что-то не понравилось, всё-таки решили делать диагностическую лапаротомию. Операция длилась прим.часа 2, и вот наконец выходит врач...Значит, ничего у Стеллки не нашли, все органы в норме (даже печень "с необратимыми процессами", которые наговорили в другой клинике), не понравилась поджелудочная железа, цвет точнее её, взяли биопсию. Ещё немного расширешы лимфотические узлы в кишечнике, но как врач сказал не больше допустимых азмеров. И всё. В остальном Стеллино брюхо в норме ( вот и лечились бы от гепатита, если б не сделали). Сегодня будет готов анализ крови, а биопсия только через 2 недели. Назначили курс антибиотиков и обрабатывать швы перекисью водорода, через 10 дней снимать. Сейчас лежит, видно, что плохо ей, не встает почти, дышит тяжело. Но перенесла наркоз, слава Богу. Ну вот так. Самое страшное, я надеюсь, позади. Теперь надо поправляться и ждать биопсию

Мы сегодня только в 4 утра приехали из Екатеринбурга. Раньше не получалось написать

Если биопсия у нас нормальная окажется, я тогда вообще не понимаю, что с собакой то творится :dntknw:

Изменено пользователем Нат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, на данный момент хоть выдохнуть спокойно....девочка перенесла операцию!! Органы в норме - это замечательно!теперь дай Бог, чтобы ничего криминального по биопсии не было! Давай, малышка, переставай уже всех пугать!!! :nono: пора поправляться!!!!

Изменено пользователем Юля и Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОправляйтесь скорее! Дай бог, чтобы биопсия была хорошей! (знаю, как это мучительно, ждать ее результатов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОправляйтесь скорее! Дай бог, чтобы биопсия была хорошей! (знаю, как это мучительно, ждать ее результатов)...

+ 10000000 очень знакомо !

Держитесь !

Есть- то вам теперь наверное все можно ?! Не забывайте, что первая неделя - выход из голодовки. Очень осторожно.

Не пропадайте пожалуйста !

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали за девочку кулачки, поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - молодчина! Вы тоже! Верьте, и свою уверенность передавайте собаке, что у нее все хорошо!!! Позитивный настрой в вашем вялотекущем случае - это половина успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу! Надо было изнутри посмотреть на ситуацию, это точно. Восстанавливайтесь и держите нас в курсе. Мы кормили раз 5-6 в день и понемногу. Вам корм посоветовали? очень хорошо идут консервы Роял Конин Рекавери.
/>http://www.royal-canin.ru/cats/production/vet/VDF/Recovery.html

Дороговато, но дня 3-4 продержать можно, а потом , как я писала, мы свой корм в пыль дробили, замачивали, до состояния кашицы, пропитывали водой хорошо, он разбухал сильно, и вот эту кашицу еще дней 5 давали часто, потом раза три, потом крупнее дробили и мочили, потом просто мочили целый, ну а недели через 2 давали обычный сухой 2 раза, как всегда.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно становится.....собака очень слаба, я её пытаюсь покормить, она даже не глотает. По-большому сходила на кухне не вставая. Дышит тыжело. Она вчера после наркоза нетакая была. Сегодня вообще.....что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно становится.....собака очень слаба, я её пытаюсь покормить, она даже не глотает. По-большому сходила на кухне не вставая. Дышит тыжело. Она вчера после наркоза нетакая была. Сегодня вообще.....что делать то?

Ее капали после операции ?

Доктор назначил лечение ? Думаю нужно срочно с ним связаться !!!

Дело не только в наркозе.. Операция все же- кровопотеря и пр...

Температура какая ?

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, звоните врачу, ну а во вторых - первый день после операции самый сложный, кормит насильно не нужно пока, думаю, а патом, паштет Рекавери на язык мазните, посмотрите реакцию.

Да, и что про капельницы? Мы уже на утро снова в клинике капались, и так дня 4, что-ли.

Что из еды, сейчас допустимой, она больше всего любит? Я бы, при отсутствии лечебных консервов, попробовала или куриную грудку вареную в пюре превратить, или горбушу(ну мы рыбники просто). Раздолбить в кашу с водой.

Против детских мясных пюре наши врачи настроены очень жестко, почему-то, когда я сказала, что дала Тему, меня чуть не загрызли саму.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее капали после операции ?

Доктор назначил лечение ? Думаю нужно срочно с ним связаться !!!

Дело не только в наркозе.. Операция все же- кровопотеря и пр...

Температура какая ?

да, глюкозы нам 500мл влили и все. Вечером буду звонить врачу, т.е. после 5 часов. Кал вроде с кровью. Опять рвет её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, глюкозы нам 500мл влили и все. Вечером буду звонить врачу, т.е. после 5 часов. Кал вроде с кровью. Опять рвет её

Почему вечером ?!!! Звоните сейчас ! Операция была вчера, конечно он проконсультирует !

У Вас одна собака ! Боритесь за ее жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвать может и потому что из наркоза выходит. даже суток еще не прошло после операции, ее сейчас нельзя кормить насильно!

вам доктор сказал наверное, да? лучше, конечно, если есть возможность и вас тревожит состояние проконсультироваться с врачом, который оперировал

держитесь, боритесь. мы с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик давали?

Может капельницу надо поставить?

Прошу Вас, СРОЧНО звоните доктору!!! Нельзя терять ни минуты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик давали?

Может капельницу надо поставить?

Прошу Вас, СРОЧНО звоните доктору!!! Нельзя терять ни минуты!!!

Тоже думаю - надо капельницу, особенно если не пьет, не ест. Она и так слабая была ! Обезвоживание наверное и пр..

Сердечные наверное нужны..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, слушайте, нам капали целый список, мы часов по 5 каждый день сидели. И антибиотики кололи. Рингера капали точно, не глюкозу, и без конца приходили все вливали шприцами в банки. И что-то сердечное тоже, в первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, что я так настойчиво, я очень переживаю за Вашу собаку

надо везти Стеллку к доктору, у которой последний раз капельницы ставили, помогите ей выйти из этого состояния,это сейчас очень важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, держитесь!!! Стеллочка, поправляйся, зайка!!! Очень переживаем за Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеллке совсем плохо. Лежит, капаем р-р Рингера, она лает как в бреду и дергается вся....врач ничего конкретного не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи.... Держитесь! Мы с Вами!

Ну а хоть что то доктор говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...