Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острая почечная недостаточность.


Нат

Рекомендуемые сообщения

Нат, когда моя собака болела и не ела больше двух недель. Мы делали подкармливающие микро клизмы с регидроном. раствором рингера... Часто, маленький объем. раствор теплый.. Спросите у своего доктора - может стоит попробывать..

Держитесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак маленькими, грамм 200 за раз, а так она вообще грамм по 100 ела только. А отвар для чего? как обволакивающее? :blush2: Стул нормальный, писает с капельниц много, сегодня 2 раза дома обписалась после 400 мл. рингера. (надо было на улицу вывести после капельницы). Стул нормальный. Лежит в основном, ну передвигается по дому конечно, но чтобы перелечь с места на место. Аманда 2, спрошу.

Изменено пользователем Нат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пока по-прежнему, сегодня поживее кажется, легла даже в свою любимую позу-животом кверху. Кушает также из шприца, но не рвёт ее (ттт). Жду с нетерпением воскресенья, когда в Екатеринбург повезем её. Антибиотики сказали пейте теже самые (т.е. амоксилав). На лептоспироз наверон е в Екатеринбургке придется сдавать, т.к. в Тагиле не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пока по-прежнему, сегодня поживее кажется, легла даже в свою любимую позу-животом кверху. Кушает также из шприца, но не рвёт ее (ттт). Жду с нетерпением воскресенья, когда в Екатеринбург повезем её. Антибиотики сказали пейте теже самые (т.е. амоксилав). На лептоспироз наверон е в Екатеринбургке придется сдавать, т.к. в Тагиле не делают

Ура !!! Каждый раз боюсь тему открывать..

Врачу, не забудьте сказать, что кал был всегда- каждый день.. ( нет там непроходимости)

Удачи !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я сама почти каждый час захожу в темку и постоянно думаю о вас, девочки!! держитесь!!! ради Бога выздоравливайте!!!!!

Зайка, ты просто обязана поправится, тут за тебя сотни и тысячи людей переживают!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, что переживаете душой за нас...на Екатеринбург одна надежда, спасибо девочкам за Контакты вет.клиник в личке. Поехали на капельницу, Стеллка даже любимого хозяйна у дверей встречала, махая хвостиком))) Я на неё смотреть уже не могу, один скелет на ногах. Кормимся также, но хоть ест уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам)) Желаю поскорее поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет. Как это диагностируется? Может глупость скажу, но прививки у нас все проставлены. Последняя как раз незадолго до заболевания была

А может эта болезнь из-за прививки

Только выздоравливайте, очень за вас переживаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла умничка! Так держать!

(Отпуск закончился,теперь инет только вечером,вся исстрадалась,что ничего нового узнать не могу,сейчас только зашла-и сразу к Вам,даже еще со своим не гуляла :blush2: )

Нат,понятно,что Вам сильно некогда,но пишите хоть по паре слов в день,ок? А то вчера Вас весь день почти не было,стра-ашно стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь по возможности отписываться. Читаю про вет.клиники, голова кругом, куда мы записаны такие противоречивыые отзывы! Но о нашем враче пока ничего плохого не нашла. На всякий случай позвоню ещё в перу рекомендованных клиник, чтоб их иметь ввиду, как запасной вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Состояние такое же, как и вчера, Опять лежит кверху пузом :) это её любимая поза. Кушаем также из шприца, но перестала шарахаться от еды, даже нюхает чегой я там ей наварила, но сама не ест. Слизывает только капли с пола. Вот знаете, на вид вроде стала лучше выглядеть, глаза широко открывает (а не щёлочки, как раньше) и не так слезятся они. Но...боюсь обнадёживаться и сглазить. В основном лежит, но пошустрее стала за последние 2 дня, даже брыкаться пытается, когда кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в Ебург в воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу, не забудьте сказать, что кал был всегда- каждый день.. ( нет там непроходимости)

Удачи !!!!

У нас при инвагинации была частичная проходимость, и кала хватало, чаще нормы. Так что - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при инвагинации была частичная проходимость, и кала хватало, чаще нормы. Так что - не факт.

Кстати, я бы не исключила и инвагинацию ( но она вроде, даёт сильную боль? ). В любом случае - я за диагностическую лапаротомию.

Держитесь! И выздоравливайте! Я, как никто, Вас сейчас понимаю. У меня сегодня утром Монти попал под машину - ЧМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы не исключила и инвагинацию ( но она вроде, даёт сильную боль? ). В любом случае - я за диагностическую лапаротомию.

Держитесь! И выздоравливайте! Я, как никто, Вас сейчас понимаю. У меня сегодня утром Монти попал под машину - ЧМТ.

Нет, инвагинация у нас никакой боли не давала и пальпация была безболезненной, нужен опытный узист или несколько подряд рентгенов с барием, смотреть динамику прохождения, опять же опытный глаз смотрящего, но врач нам ООчень советовал "открыть" собаку. Вообще - это в штатах входит в протокол при неясной этиологии. Дура я была, что тянула с этим, только собаку измучила, это мой панический страх перед операциями, особенно , полостными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы по клиникам Ебурга
/>http://webcache.googleusercontent.com/search?hl=ru&gs_sm=e&gs_upl=55844l62497l0l62675l14l14l1l12l0l0l206l206l2-1l1l0&q=cache:b6NqQpouelMJ:http://www.helpanimals.ru/forum/8-35-6+%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3+%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC&ct=clnk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прочитала ответы ветов по ссылкам. Ощущение, что они знают лишь про непроходимость полную. А она бывает и неполная. Собака просто чахнет на глазах, мой вообще в скелет превратился. И рвало постоянно, и короткие периоды улучшения были, когда ел чуть сам РК Риковери. А потом, через день-два опять рвота фонтаном. Тоже больше месяца кошмар продолжался, анализы мочи были жутковатые, но врач сказал, что все само нормализуется потом. Так и произошло, кстати. Поговорите об инвагинации. Нас вылечили в четвертой по счету клинике. В трех - с разными видами отравлений безуспешно боролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при инвагинации была частичная проходимость, и кала хватало, чаще нормы. Так что - не факт.

Я доктору показывала анализы и снимки, он тоже говорил, что узи нужно и снимки с барием еще...,и он бы разрезал. но когда наконец Нат. написала, что кал был всегда и не мало.. И показала новые анализы,- он сказал скорее всего отравление или геппатит, поражена печень и пр.. Вряд ли непроходимость, но опять же надо щупать, смотреть..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат,а в клинике,куда Вы поедете,УЗИ и рентген есть? И лаборатория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы по клиникам и врачам Ебурга лучше искать на форумах сайта e1.ru в ветках "поможем, чем сможем" и "общение любителей животных", там больше отзывов. А клиник, где есть оборудование и врачи, по пальцам пересчитать можно, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику, которую мы едем есть всё необходимое оборудование, и толковый по отзывам врач, к которому мы записаны. Е1 пошерстила как смогла, это как рулетка, кому-то повезло с одним врачом, а кому-то этот врач сделал хуже...Стелка седня прибежала на запах варёного мяса, я ей дела кусок, она слопала с большим удовольствием. Боюсь радоваться...Особенно после сообщений natko. Natko, я так и не поняла, вам делали диагностическую лапаротомию? В результате чего нашли?Операция была успешная? Собака сейчас здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!!! Ваша малышка обязательно поправится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику, которую мы едем есть всё необходимое оборудование, и толковый по отзывам врач, к которому мы записаны.Стелка седня прибежала на запах варёного мяса, я ей дела кусок, она слопала с большим удовольствием. Боюсь радоваться...

Слава Богу !!! Вы молодцы !!!

ура ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...