Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острая почечная недостаточность.


Нат

Рекомендуемые сообщения

Оля, не у всех есть возможность вот так сорваться. Москва в 2000км от нас, собака слаба, это очень непросто. Мы до Тагила то едем с остановками, т.к. собаку укачивает и начинает рвать. Всем большое спасибо за активное участие, за поддержку. У нас пока несколько вариантов. 1-это пока 2 дня лечимся по прописанной схеме, 2-делаем диагностику и режем, несмотря на опасность наркоза 3-едем в Екатеринбург снова в другую клинику по совету формучанки (спасибо ей большое), мы записаны в воскресенье туда. Паштеты я уже боюсь покупать, т.к. говорила уже что с собачьих консервов её рвет. Детское питание в банках даю и варю сама. Стелка сегодня поживее, глазки перестали гноиться.

Никакого сбара средств, я вас прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки не очень информативны...Но, кал есть каждый день - это не непроходимость !

Отравление, геппатит, лептоспироз......

Капаете в вену ?

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще раз спрошу: вы сдавали кал на простейших?

кокцидии, лямблии?

спрошу третий раз и больше не буду.

у вас повышены эозинофилы. вы сдавали кал на простейших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не у всех есть возможность вот так сорваться. Москва в 2000км от нас, собака слаба, это очень непросто. Мы до Тагила то едем с остановками, т.к. собаку укачивает и начинает рвать. Всем большое спасибо за активное участие, за поддержку. У нас пока несколько вариантов. 1-это пока 2 дня лечимся по прописанной схеме, 2-делаем диагностику и режем, несмотря на опасность наркоза 3-едем в Екатеринбург снова в другую клинику по совету формучанки (спасибо ей большое), мы записаны в воскресенье туда. Паштеты я уже боюсь покупать, т.к. говорила уже что с собачьих консервов её рвет. Детское питание в банках даю и варю сама. Стелка сегодня поживее, глазки перестали гноиться.

Никакого сбара средств, я вас прошу

Всего 2000 км. Если плохо машину переносит - садитесь на поезд! Сегодня поедете-завтра вечером собака будет уже у специалистов.

Хотя можно и на машине, лучше уж пусть рвёт в дороге до хороших клиник, чем медленно умирает от отсутствия лечения дома.

В Ёбурге вряд ли кто то сможет разобраться в этой ситуации, да и народа там мало живет, с проживанием и передержкой временной вряд ли кто поможет.

Насчет воскресенья - извините за вопрос, а собака дотянет до воскресенья?

Какие то еще факторы, мешающие поездке, есть?

Собака всё слабее с каждым днем, сейчас лечения нет, диагноза нет, собака угасает хватит тормозить, пожалуйста.

Если проблема только с деньгами-поможем чем сможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Sherry,Вы все же решились на это! Хотела так написать изначально,очень хотела,но...смогла себя заставить ограничиться лишь возгласами типа "эх,вам бы в Москву..." Ну как,скажите,можно принуждать человека к поездке в такую даль,да еще имея на руках ребенка маленького?И-не зная всех обстоятельств в той семье,а ведь мы наверняка многого не знаем...Понимаю,что тут вопрос о жизни собаки,но...не смогла.Тем более что сама предложить помощь,увы,не могу,а открывать тут Страну Советов... И ведь в начале темы еще казалось,что лечат...Вы оказались смелее и категоричнее,браво! Присоединяюсь! :clap_1::clap_1::clap_1:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пример перед глазами имею.

Знакомые в Москву из Кунгура ездили с собакой, отравившейся, как потом выяснилось, крысиным ядом.

Своего ребенка трехлетнего на неделю родне оставляли.

СОБАКУ СПАСЛИ, она сейчас живая, на диете, но живая, это главное. Поехали через день после появления первых симптомов.

Расстояние между городами примерно 1500 км, на машине доехали меньше чем за сутки.

Думали, ехать или нет, всего один вечер, после того, как поняли, что в их городе никто не поможет, а собаке всё хуже.

Говорят, никогда бы себя не простили, если б не поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сдавали кал на анализ. Сегодня муж поедет сдаст

Примеров может быть куча, я понимаю, что люди для своих питомцев сделают ВСЁ. Да, мы не едем в Москву, это исключено, но мы пытаемся с вашей помощью и врачей сделать всё возможное, чтоб собака поправилась. Можете кидать в меня тапками, говорить, что я плохая хозяйка, но ситуации действительно бывают разные.

Изменено пользователем Нат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат , всё ясно... плохо, что в Москву не получается поехать, там есть опытнейшие специалисты, хорошее новое оборудование, собаку могут спасти. Жаль.

В данной ситуации я могу только пожелать Вашей собаке поскорей выкарабкиваться. Надеюсь, всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, держитесь и не пропадайте. Вам важнее сейчас найти врача, кот. можно доверять. Если Вы пишите. что собаке чуть легче, есть положительная динамика, то возможно, стоит её прооперировать даже диагностически. Но не расслабляйтесь. Не хочу вас пугать, но иногда видимое улучшение предшествует уже точке невозврата. Следите, чтобы не было обезвоживания и посоветуйтесь с врачом о возможности парентерального (внутривенного) питания. Это поддержит собаку и даст ей силы перенести наркоз и операцию. Это может быть дорого, поэтому врачи редко сами предлагают его использовать. Желаю вашей девочке поправиться, она совсем молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебург огромный мегаполис.

я думаю, там реально найти нормальных врачей и нормальные лаборатории для анализов.

Автор, на Е1 просили информационной помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пример перед глазами имею.

Знакомые в Москву из Кунгура ездили с собакой, отравившейся, как потом выяснилось, крысиным ядом.

Своего ребенка трехлетнего на неделю родне оставляли.

СОБАКУ СПАСЛИ, она сейчас живая, на диете, но живая, это главное. Поехали через день после появления первых симптомов.

Расстояние между городами примерно 1500 км, на машине доехали меньше чем за сутки.

Думали, ехать или нет, всего один вечер, после того, как поняли, что в их городе никто не поможет, а собаке всё хуже.

Говорят, никогда бы себя не простили, если б не поехали.

Ребята, нельзя так. Вы не знаете ситуацию в семье, на работе. Вот вы машину предлагаете, но ведь сейчас не май, а середина ноября. На дорогах может быть гололед, день короткий. А автомобильную трассу до Москвы из Н.Тагила вы лично хорошо знаете? Особенно мне нравятся комментарии жителей Московской области. :sorry: Человек тянет собаку, как может. К сожалению, в регионах действительно плохо со специалистами, но, повторюсь, нельзя так. :gleam: ИМХО.

Нат! Не сдавайтесь!!!

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала тему на нашем форуме
/>http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=114395

Автор, отслеживайте, там много пользователей из Ебурга, может, кто-то поможет разобраться с вашими врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала тему на нашем форуме
/>http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=114395

Автор, отслеживайте, там много пользователей из Ебурга, может, кто-то поможет разобраться с вашими врачами.

Наташа, держитесь, очень верим, что малышка справится. Не знаю, насколько полезна будет инфа,

Сайт благотворительной помощи бездомным животным города Екатеринбурга

раздел ветеринарные клиники.
/>http://www.helpanimals.ru/forum/8-35-5 адреса клиник и отзывы. Я понимаю, что вам совсем некогда искать что-то в интернете,

и отзывы - это достаточно субъективно, но

Вот одно из сообщений форума:

"всем привет! я сам ветеринар, правда не Ёбурга, но многих там знаю, так что рекомендую :

"Неовит" :(полное техническое оснащение, очень умеренные цены)

Тебеньков - отличный специалист, причем многопрофильный, с ним многие заводчики сотрудничают,

Тонких - хирург

Кокотов наверное лучший диагност по УЗИ и рентгену в области, как практик тоже хорош(имеет ученую степень)

Стряпунинина - хороший терапевт,

Валова - дура, зато амбиций куча и мозги парит

"ВетДоктор"(хорошее техническое оснащение, стоимость услуг адекватная) :

Вербицкий - хирург

Кузнецов - сам не сталкивался, но другие врачи хвалят

"Эфа" :

Котомцев - грамотный чел(могу ошибиться,но вроде он там)

клиника Ургсха : Наталья Геннадьевна(фамилию не помню) - хирург

Динго : ( за ваши деньги убьют ваше животное)

бешеные цены, на животных по...й работают врачи неудачники, и умом скорбные ветеринары

могу по Нижнему Тагилу подсказать "

еще

"единственный врач, которому я полностью доверяю - Анатолий Иванович Исайкин, вет.клиника "Доктор Айболит".

Всегда точные диагнозы, правильное лечение, спас очень много жизней. С тяжело больными животными обращаюсь только к нему. И всем рекомендую.

Единственный минус, в клинике нет рентгена, а для сбитых животных в большинстве случаях необходим рентген.

Есть узи, есть стационар, но в него не берут инфекционных животных...

Также грамотный врач Тебеньков Вячеслав, вет.клиника "Неовит". Хорошее отношение к животным, правильные диагнозы, правильные назначения лечения. После операций животные легко отходят от операции и от наркоза.

В "Неовите" есть рентген, узи, скоро планируется открытие стационара. " - стационар, наверное, уже открыт

Может есть смысл создать на том форуме тоже темку????

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нельзя так. Вы не знаете ситуацию в семье, на работе. Вот вы машину предлагаете, но ведь сейчас не май, а середина ноября. На дорогах может быть гололед, день короткий. А автомобильную трассу до Москвы из Н.Тагила вы лично хорошо знаете? Особенно мне нравятся комментарии жителей Московской области. :sorry: Человек тянет собаку, как может. К сожалению, в регионах действительно плохо со специалистами, но, повторюсь, нельзя так. :gleam: ИМХО.

Нат! Не сдавайтесь!!!

Можно принять на свой счет? :blush2:

Девочки,милые-обращаюсь сейчас ко всем,кто неравнодушен в данной теме...Ну как бы так написать,чтобы поняли?.Дело в том,что тут не занимаются простыми комментариями ситуации,отнюдь,просто,когда уже все варианты исчерпаны,хочется ведь сделать что-то еще,и предложения типа поездки в Москву,конечно,трудновыполнимы,но они ведь вполне имеют право на жизнь,согласитесь!Иногда приходится цепляться за соломинку,а ведь эта соломинка может оказаться путем к спасению! Ну что,скажите мне,можно еще предложить человеку,который мечется изо всех своих сил у себя в глубинке,не получая никакого результата,к сожалению...Я сегодня рассказала об этой ситуации мужу,и он,не дав мне даже закончить,просто перебил: - А почему собака еще не в Москве?! Вот,что называется,первая мысль человека со стороны.Поэтому такое предложение-отнюдь не утопия и не надо осуждать тех,кто "посмел" это озвучить.

Ну ладно,после ответа Нат теперь уже ясно,что это исключено :sorry: ,и я не смею упрекнуть ее в этом.Она уже и так настрадалась и намоталась выше крыши.Остается только надеяться все-таки на местных врачей,увы...

Нат,обращаюсь к Вам! Как бы ни сложилось дальше,я Вас уверяю (теперь имею смелость уверять и от других участников темы),мы все за вас со Стеллой так же переживаем,желаем выздоровления! Не опускайте руки,пожалуйста,боритесь до последнего,ведь чудес еще никто не отменял,и Стелла продолжает бороться,умничка,-Вы только помогите ей в этом!

Кстати,на одном из ветфорумов Вам ответили,Вы видели? Про лептоспироз,кстати,это предположение ведь и здесь звучало...Ваш муж собирался завтра везти ан.на простейших,может,заодно прихватить кровь и мочу на лепто? Чтоб не тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoohelp.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4136

Вот еще ответ! Кстати,и тут про лепто звучит!!!

И опять совет добавить антибиотик,хотя бы эмпирически

С ветсайта:

часто встречают лептосипроз у собак с поражением желудочно-кишечного тракта (периодическая рвота и диарея может длиться месяцами, при острой форме в рвоте и фекальных массах владельцы обнаруживают кровь).

При малейших подозрениях на инфекцию, учитывая все последствия, необходимо провести анализ сыворотки крови и мочи. Необходимо дифференцировать лептоспироз от пироплазмоза, инфекционного гепатита и гематурии при заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

В целях уничтожения возбудителя заболевания используют антибиотики (стрептомицин, тетрациклин, доксициклин). Симптоматическое лечение состоит в назначении препаратов, защищающих печень, витаминов, гастропротекторов, противорвотных препаратов, антигистаминных средств, для дезинтоксикации применяют комбинированные солевые растворы, растворы глюкозы, аминокислот при отсутствии аппетита у животного. При отсутствии лечения животное может погибнуть (в зависимости от остроты болезни это может произойти как в первый день, так и на двадцатые сутки).

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не ругайтесь)))) я ничего обидного для себя лично ничего не увдела, я всё понимаю, у нас тут далеко не Московские спецы, я это понимаю прекрасно, но честно, врачи тоже сопереживают нам, я серьезно. Они её тянут, как могут сейчас. Они видят, как мы изо всех сил стараемся оставить её здесь с нами. У врача, у которого Стелка сейчас наблюдается оптимистическое предположение, если за эти дни будет динамика и собака поправится, то конечно проблемы с почками у неё останутся на всю жизнь, придётся проходить лекарства курсами, а так будет как обычный собак-веселый и бодрый. Я в это очень верю. Хочу верить. Кстати, кал мы сдавали ещё в Екатеринбурге оказывается, и он никаких паразитов не показал. Муж сегодня спросил у врача про анализ на лептоспироз, на что она ответила, что когда это заболевание полость рта желтеет и слизистые тоже (вы наверное сейчас посмеётесь, но вот так она сказала). Детским питанием запретила кормить, каши-овощи на мясном бульоне. Спасибо всем большое за поддержку! Вы очень помогаете, пишите всё, что думаете, не стесняйтесь даже, я не обидчивая, тем более вижу только искреннее сопереживание нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЛОЖУ ОТВЕТ С ОДНОГО ВЕТ ФОРУМА.

Добрый день!

К сожалению, я не могу сказать ничего определенного по предствленным Вам рентгеновским снимкам, в связи с отсутствием необходимой информации:

а) обзорный снимок без бария?

б) через сколько часов после дачи бария был сделан данный снимок?

в) контрольный снимок (кол-во часов после предыдущего зависит от нескольких факторов, обычно 12-24 часа)?

По анализам от 21.10 и 28.10 можно сказать что у собаки острый гепатит, хотя странно, что набор исследуемых биохимичсеких показателей каждый раз разный. Что касается панкреатита - такой диагноз нельзя поставить на основании б/х анализа крови. Заподозрить можно по результатам УЗИ пожделудочной+характерной симтоматике, а подтвердить - только путем пункции самой поджелудочной, с последующим гистологическим исследованием пунктата. По результатам клинического анализа крови, на мой взгляд, тут речь идет об остром воспалении, а не о хроническом.

"Многомесячные" инородные тела у животных действительно встречаются, но достаточно редко. Если собака истощена и очень ослаблена, диагностическую лапаротомию (операцию), можно делать только по жизненным показаниям. Т.е. если на 100% будет установлена непроходимость. Насколько я понимаю, этого не было сделано. Алгоритм такой: 1) обзорный снимок брюшной полости без бария; 2) снимок с барием через 8-12 часов после дачи его внутрь. Если весь барий к этому моменту будет в толстом отделе - вопрос о непроходимости снимается. Если нет - 3) контрольный снимок через 12-24 часа (по ситуации). Рекомендую все-таки сделать это.

Если инородного тела нет - лечите от гепатита симтоматически (это уже лечащий врач назначит). Если у собаки изнурительная рвота на еду и воду, рекомендую отказаться от приема каких-либо таблеток внутрь, т.к. это скорее всего рвоту усилит. Поспросите врача заменить на инъекционные формы, плюс - назначить сорбент и обволакивающие средства. На мой взгляд, при таком клиническом анализе и подозрении на гепатит/инородку, целесообразно добавить антибиотик (посоветуйтесь с врачом).И еще вопросы: собака привита? Анализы на инфекционный гепатит и лептоспироз (особенно!) делали? Была ли повышена температура/скачки температуры? Есть ли у собаки стул и если да - с какой регулярностью и какой констистенции?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так много ссылок накидали, я вечером просмотрю, разложу всё по полочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Нат,информации много Вам накидали...Обратите только внимание,что буквально через сообщение звучит предложение добавить все же антибиотики-спросите у врача,а? По-любому,что бы там у Стеллы ни было,а восп.процесс-то наличествует.Пусть у Вас не возникает впечатления,что тут пытаются оспорить или скорректировать лечение ,назначенное Вашим врачом,это просто предложения...исходя из сложившейся картины.Держитесь,Вы молодец,что не сдаетесь!

И еще,шепотом: ну напишите хоть пару слов,как там Стелла? Хоть не хуже?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что реально антибиотика до сих пор не было? я тоже упустила этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лептоспироз проявляется по-разному, в зависимости от типа лептоспиры, а их, по-моему 5, в прививку входят 2 в Нобивак и 3 в Дюрамун. Может быть лептоспироз и без поражения печени, но поразив легкие. У вас печень задета чем-то, и то, что при этом нет желтухи, лептоспироз не исключает. У моей собаки был лептоспироз без желтухи, но с поражением печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лептоспироз проявляется по-разному, в зависимости от типа лептоспиры, а их, по-моему 5, в прививку входят 2 в Нобивак и 3 в Дюрамун. Может быть лептоспироз и без поражения печени, но поразив легкие. У вас печень задета чем-то, и то, что при этом нет желтухи, лептоспироз не исключает. У моей собаки был лептоспироз без желтухи, но с поражением печени.

+1 То,что описывала Ваша врач-про желтушность кожи и слизистых-это только одна из классических форм заболевания,но ведь сейчас очень много т.наз.стертых и нетипичных форм,когда по внешним признакам ничего не определишь,либо определишь неправильно...Тут точно скажут только анализы,лучше сдать зря,чем не сдать вовсе.Тем более что,даже если лечение сейчас помогает,диагноза-то все равно нет,и при прекращении в-в вливаний состояние может ухудшиться,тк не убрана "причина",да даже и не выяснена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Муж на капельницу сегодня поедет, спросит про гептрал и антибиотики, надо сдать на лептоспироз, я согласна. Стараюсь кормить в бОльшем объёме, чем раньше, т.к. рвоты ттт нет. Едой по-прежнему не интересуется. Всё через шприц. Но сегодня поживее кажется, ходит хоть нормально, не заносит её. В вет.форумах по возможности тписываюсь и отслеживаю темки, но много ссылок ещё не изучила. Ну вот пока так. Всё по-прежнему пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо маленьким порциями и часто,перед кормлением отвар семени льна.Большие порции категорически нельзя!

Стул у собакина есть? Она двигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...