Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острая почечная недостаточность.


Нат

Рекомендуемые сообщения

сейчас варю ей овощи и каши очень жидкие, кормлю через шприц. Ну вот прописали лечебные, с них её рвёт по страшному. Рвёт не едой, а какой то слизью жёлтой с чёрными примесями. Сегодня поедем биохимию сдавать и общий, капаем подкожно пока, вен так и нет. Темпа немного понижена (по словам мужа), сердце не проверяли. Записались в другую клинику в Екатеринбурге (спасибо Лене и Ральфу), правда приём только в след.выходные. а пока будем довольствоваться Тагильскими клиниками

" в след. выходные "!? Еще неделю ?! Бедная псина !!!

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас варю ей овощи и каши очень жидкие, кормлю через шприц. Ну вот прописали лечебные, с них её рвёт по страшному. Рвёт не едой, а какой то слизью жёлтой с чёрными примесями. Сегодня поедем биохимию сдавать и общий, капаем подкожно пока, вен так и нет. Темпа немного понижена (по словам мужа), сердце не проверяли. Записались в другую клинику в Екатеринбурге (спасибо Лене и Ральфу), правда приём только в след.выходные. а пока будем довольствоваться Тагильскими клиниками

Нехорошо это...Дай бог,если от сильных рвотных позывов просто мелкие капилляры полопались...Скажите об этом врачу обязательно!

Я бы сейчас не стала,ИМХО,давать то,от чего так сильно рвет...Пусть лучше хоть что-то,что усваивается.Все протерто-диетическое,есс-но.Может,рис разваренный сама поест? Разваренный совсем до слизи? Или она ВООБЩЕ едой не интересуется? А по-большому ходит? Как?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" в след. выходные "!? Еще неделю ?! Бедная псина !!!

Это к врачу, который посоветовала формучанка. А так то сегодня поедем, только в Тагил

Нехорошо это...Дай бог,если от сильных рвотных позывов просто мелкие капилляры полопались...Скажите об этом врачу обязательно!

Я бы сейчас не стала,ИМХО,давать то,от чего так сильно рвет...Пусть лучше хоть что-то,что усваивается.Все протерто-диетическое,есс-но.Может,рис разваренный сама поест? Разваренный совсем до слизи? Или она ВООБЩЕ едой не интересуется? А по-большому ходит? Как?

скажу конечно. Её уже практически от всего рвёт, сначала только от баночных кормов, а сейчас и от пюре. Глазки гноиться начали. Она ВООБЩЕ не интересуется едой, она по-моему уже просто боится её. Вчера кормила весь день по-маленьку, раза 4-5, сходили погуляли, по-большому, маленькому сходила, вечером муж с ней пошел гулять её опять вырвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин :( Т.е ее физическое состояние ухудшается или более-менее стабильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ей хуже становится. глаза - щелочки, господи, какие они несчастные :cray: клиника только с 3 работает, не могу дозвониться никак, автоответчик срабатывает. Утром муж кормил, всё что съела, все вырвала (по словам мужа, я с ребёнком гуляла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт...напишите обязательно,как сходили..Мож,вам в личку к Kafka68 или Ксении Селунской постучаться? Куда-то они из темы пропали...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините конечно, я ни капельки не ветврач, но если собаке постоянно хуже и хуже, то либо неверный диагноз, либо неправильное лечение. Надо искать варианты попасть к другому хорошему врачу прямо сейчас, а не через неделю. За неделю соба в таком состоянии уже 100 раз загнется (не дай бог конечно).ИМХО.

Вы на московские ветфорумы писали?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,то не Москва...Автору давали совет насчет ветфорумов.Кстати,автор,вы все-таки не пробовали туда обратиться?Все равно ж неделю ждать...что-то надо делать.Что-то сдается мне-не почки это...или не только почки.Пожделудка сто пудов присутствует,ИМХО.А там-лечение другое совсем,и строгий голод,и ферменты,и много еще чего...ИЩИТЕ врача!!!Стучитесь к нашим с форума! Только не наблюдайте бездейственно!

Расскажите сегодня подробно и толково врачу,к которому записаны,о состоянии собы и о том,что ей лучше не становится...Спрашивайте сами,докапывайтесь до него,не стесняйтесь настоять на каком-либо исследовании,может,он вас сам направит куда-то еще...Боритесь!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собаку рвет ей нельзя предлагать еду, категорически запрещено! Это не корм виноват, а то, что желудку плохо. Причину надо искать. Сейчас ей можно давать только отвар семени льна и два глотка воды и то, только после противорвотного укола минут через 20-30 и если в течения 6 часов рвоты не было.

потом только лечебный корм.

Капельницу надо делать ТОЛЬКО В ВЕНУ, пусть ищут, собаку так потеряете, подкожко не всасется такой объем который ей сейчас нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ! У вас есть элементарное УЗИ? Пусть посмотрят всю бр.полость,поджелудочную,печень,желчный,те же почки...даже если вам и делали это в начале заболевания(не помню),надо повторить,спросите у врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ! У вас есть элементарное УЗИ? Пусть посмотрят всю бр.полость,поджелудочную,печень,желчный,те же почки...даже если вам и делали это в начале заболевания(не помню),надо повторить,спросите у врача

и рентген, можно с контрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рентген, можно с контрастом.

Вырвет...если желудка

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвет...если желудка

омнипак, его мало надо, авось пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили снова к другому врачу....В шоке. Сделали ренген, проглотив сначала барий, 3 раза нас снимали, Врач сказал частичная непроходимость кишечника :shok: короче, говорит, надо собаку резать и смотреть, у него подозрение на то, что псина съела какой-то посторонний предмет (кстати, почечную недостаточность он сразу отсеял, т.к. собака мочится безболезненно и вообще мочится. Я приложу рентгеновские снимки. Операцию запланировали на понедельник, говорит, если небольшое сужение тонкой кишки, тогда можно сделать операцию, если там много удалять, собаку придётся усыпить. Но надо резать, смотреть что там и как...Вот так вот. Вообще голова кругом. С одной стороны может он и прав, т.к. лечимся уже месяц и динамика хоть какая то была, а то собаке все хуже и хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю,что сказать...Врачи,ау!

НАТ,а снимки сможете здесь выложить?

А УЗИ делали? А кровь?

А в таком состоянии наркоз перенесет?

Сто вопросов...

Блин,если инородка...месяц в кишке...некроз там уже должен быть

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему откладывают на понедельник? Ситуация же уже критическая(. Попробуйте выложить снимки на вет.форумы, пусть хирурги посмотряти и выскажут свое мнение относительно возможности непроходимости, а то разрезать-то можно, а надо ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему откладывают на понедельник? Ситуация же уже критическая(. Попробуйте выложить снимки на вет.форумы, пусть хирурги посмотряти и выскажут свое мнение относительно возможности непроходимости, а то разрезать-то можно, а надо ли.

+1

Чем долье тянете, тем больше убирать киечника, там некроз очень быстро образуется.

Если много удалять - пусть удаляют, но собаку совершенно не зачем усыплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Чем долье тянете, тем больше убирать киечника, там некроз очень быстро образуется.

Если много удалять - пусть удаляют, но собаку совершенно не зачем усыплять.

Эх.. (в сотый раз) не Москва...Вас бы сюда...Ветеринария не везде так развита,к сожалению :sorry: (как и медицина,впрочем).Кто знает,может,где-то до сих пор из-за лишая усыпляют,сорри за флуд.

НАТ,если все так на самом деле,то Ксения совершенно права-собаку не из-за чего усыплять...удаляют порой и больше половины кишечника...другое дело,если на операции откроется что-то ТАКОЕ...но ведь собака до сих пор жива и,тьфу-тьфу 100 раз,пока еще на своих ногах.Врачам бы побороться,но пугает то,что оперировать с таким настроем,как вам сказали- :thumbdown: .(Пусть я буду 1000 раз неправа!).В любом случае удачи,переживаем за вас искренне! Пишите,не пропадайте,пожалуйста!

ПС Надеюсь,форумчане с вет.образованием посоветуют вам еще что-нибудь дельное,я же просто хочу выразить вам сочувствие и моральную поддержку,пусть все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили снова к другому врачу....В шоке. Сделали ренген, проглотив сначала барий, 3 раза нас снимали, Врач сказал частичная непроходимость кишечника :shok: короче, говорит, надо собаку резать и смотреть, у него подозрение на то, что псина съела какой-то посторонний предмет (кстати, почечную недостаточность он сразу отсеял, т.к. собака мочится безболезненно и вообще мочится. Я приложу рентгеновские снимки. Операцию запланировали на понедельник, говорит, если небольшое сужение тонкой кишки, тогда можно сделать операцию, если там много удалять, собаку придётся усыпить. Но надо резать, смотреть что там и как...Вот так вот. Вообще голова кругом. С одной стороны может он и прав, т.к. лечимся уже месяц и динамика хоть какая то была, а то собаке все хуже и хуже становится.

Кал у собаки был ? Если был когда ?

Сегодня анализ крови как выглядит ?

В Екатеринбурге есть хорошие клиники, нужно искать,звонить ! Там прооперируют лучше !

Очень переживаем за вас !!!

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой ужас...Из огня да в полымя...То ОПН, то непроходимость...Помоги, Боже, собачке!!! Держитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимка было 3, я попробую один хотя бы выложить (вчера не получилось). Кровь вчера только сдали, сегодня за результатами надо ехать. Я напишу ещё по снимкам в вет.форумы, не успеваю, кручусь между ребёнком и собакой. Просто мне не понятно, почему раньше нельзя было сделать такой рентген, ведь динамики на капельницах практически никакой. По словам врача, он сказал, что если повреждена большая часть кишечника, то как он сказал "я, конечно, могу соединить желудок с *опой, но собака будет глубоким инвалидом" (типа, у собак итак небольшой кишечник). И ещё сказал, конечно возможно, что собаке сделаем удачную операцию, но время вы потеряли, что уже скорее всего повреждены и другие органы.

не могу прикрепить файл почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимка было 3, я попробую один хотя бы выложить (вчера не получилось). Кровь вчера только сдали, сегодня за результатами надо ехать. Я напишу ещё по снимкам в вет.форумы, не успеваю, кручусь между ребёнком и собакой. Просто мне не понятно, почему раньше нельзя было сделать такой рентген, ведь динамики на капельницах практически никакой. По словам врача, он сказал, что если повреждена большая часть кишечника, то как он сказал "я, конечно, могу соединить желудок с *опой, но собака будет глубоким инвалидом" (типа, у собак итак небольшой кишечник). И ещё сказал, конечно возможно, что собаке сделаем удачную операцию, но время вы потеряли, что уже скорее всего повреждены и другие органы.

не могу прикрепить файл почему-то

Возможно там опухоль.. Что, теперь говорить..

Плохо, что врачи в Н. Тагиле не достаточно опытны, собака слаба.

Врач надеюсь поставил катетер в вену ?! Капали ее ?

Держитесь !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не поставили. капаем подкожно. Он чего то там объяснял, почему нельзя в вену, я плохо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимка было 3, я попробую один хотя бы выложить (вчера не получилось). Кровь вчера только сдали, сегодня за результатами надо ехать. Я напишу ещё по снимкам в вет.форумы, не успеваю, кручусь между ребёнком и собакой. Просто мне не понятно, почему раньше нельзя было сделать такой рентген, ведь динамики на капельницах практически никакой. По словам врача, он сказал, что если повреждена большая часть кишечника, то как он сказал "я, конечно, могу соединить желудок с *опой, но собака будет глубоким инвалидом" (типа, у собак итак небольшой кишечник). И ещё сказал, конечно возможно, что собаке сделаем удачную операцию, но время вы потеряли, что уже скорее всего повреждены и другие органы.

не могу прикрепить файл почему-то

Супер!!! Нет слов!!! Даже комментировать не буду...И как же это ВЫ потеряли времЯ,интересно? А врачи что,наблюдали просто?

Блин,нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...