Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острая почечная недостаточность.


Нат

Рекомендуемые сообщения

Съездили в больницу. Врач, на основании уже всех анализов и ещё раз прощупав Стеллкино тощее брюхо, сказала, что нет там ничего, а сужение тонкой кишки в 1-м месте может быть причиной химического отравления, при котором сильно пострадали почки и печень, сейчас у животного сильная интоксикация организма. Дала нам ещё 2 дня. Назначила другое лечение. Сказала, что если за эти 2 дня будет хоть какая-то динамика, тогда лечение будем продолжать, если нет-увы, животное придётся усыпить. Прописала нам: 1). реополиглюкин - 400мл 1р/день (в клинике, т.к. надо смотреть за состоянием собаки)2). глюкоза - 400мл или р-р Рингера -400мл 1р/день чередовать через день 3), кетостерил 1т./3р/день; 4). креон - 25000ед. 0,5т.*2р/день 5), Хофитол суспензия по 2мл 2р/день 6). преднизолон 1мл в/м 1р/день. Вот пока так. Надо снимать интоксикацию, повышать белок в крови (он у нас в районе 30 при норме 50-60), Мне вот непонятно, почему тогда у нас моча нормальная? сегодня привезли на анализ-норма. Это может быть такое?

Я ещё хотела спросить: а можно давать детскую сухую смесь? (ну разведеную конечно) там же все витамины и минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же там ничего нет, если на ренгене увидели непроходимость????

Лечат то от чего?

При почках наверно не бывает моча нормальная.....?

Если сильно пострадала печень, почему гептрал не прописали? (по моему всегда при проблемах печени его прописывают)

Бред полный...

Нат, ну напишите ж Вы на московском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ешкин кот! Ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Врачи,ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Нат, повесте пожалуйста снимки и новые анализы крови, мочи..!

можно просто сфотографировать и прикрепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кетостерила:

Особые указания

Требуется обеспечить достаточную калорийность пищи.

для креона:

Рекомендуется принимать разовую дозу во время приема пищи. Во время приема пищи или легкой закуски капсулы следует проглатывать целиком, не разламывая их и не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.

если собака не ест и не пьет????????? Чего там креон будет переваривать?Остатки собачьего желудка?

Нат,насчет смесей-не знаю,ждите опытных форумчан.

Но,если рассуждать логически,хоть что-то собаке сейчас надо получать обязательно...Лучше,конечно,тогда заменитель сучьего молока,но есть ли он у вас? Берите хоть смесь с наименьшим содержанием сахара,что ли...

ПС А дет.питание,такое,в баночках? И до состояния кашицы?

Откликнитесь,старожилы!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще раз спрошу: вы сдавали кал на простейших?

кокцидии, лямблии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При почках наверно не бывает моча нормальная.....?

Если сильно пострадала печень, почему гептрал не прописали? (по моему всегда при проблемах печени его прописывают)

Нат, ну напишите ж Вы на московском форуме.

При сдвигах в биохимии крови вполне может быть нормальная моча.Смотря насколько далеко зашли эти изменения и насколько с ними справляются почки.Тут все неоднозначно.

В сотый раз возникает вопрос о качестве проведения анализов,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драпать из этой клиники.

Смесь вашей собаке не нужны. Ей сейчас нужен диагноз. Данное лечение - пальцем в небо.Собаку рвет по прежнему? Какое состояние сейчас?

моча показательна при заболевании почек, дальше она не информативна.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгене увидели частичную непроходимость, т.е. есть одно место, где тонкая кишка сужается, а через какое то расстояние снова нормальная. Я ничего повесить не могу, глюк какой-то...хотя по объему фото не превышает допустимого размера....Кормлю самодельными пюрешками на основе бульонов, сегодня только купила дет.питание в банках.. С пюре её не рвет, бывает рвет желтой слизью в большом объеме. Но как стала давать перетёртую еду, количество рвот значительно уменьшилось. После капельницы с реополиглюкином ей стало заметно лучше. Сейчас повеселее выглядит. Но вот что это? опять время потянуть? я писала на вет форумы, но наверное сумбурно и не подробно, толком никто не ответил. Надо переписать наверное суть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгене увидели частичную непроходимость, т.е. есть одно место, где тонкая кишка сужается, а через какое то расстояние снова нормальная. Я ничего повесить не могу, глюк какой-то...хотя по объему фото не превышает допустимого размера....Кормлю самодельными пюрешками на основе бульонов, сегодня только купила дет.питание в банках.. С пюре её не рвет, бывает рвет желтой слизью в большом объеме. Но как стала давать перетёртую еду, количество рвот значительно уменьшилось. После капельницы с реополиглюкином ей стало заметно лучше. Сейчас повеселее выглядит. Но вот что это? опять время потянуть? я писала на вет форумы, но наверное сумбурно и не подробно, толком никто не ответил. Надо переписать наверное суть проблемы.

бедная собанька, как же ей страшно. в прошлом году оперировали пристроенную собаку с непроходимостью, инородное тело просидело в кишке чуть больше месяца, вырезали часть кишечника размером с ладонь. сейчас собака жива, весела и бодра. послеоперационный период был сложный.

давайте я попробую ваши анализы сюда повесить, скиньте мне пжлста ваши файлики на мыло:

vfpr-avito@yandex.ru

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила файлы вам на почту, спасибо. сейчас попробую через радикал. Врач боится резать, т.к. собака сильно слаба, она вряд ли выдержит наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелле чуть лучше? И то хорошо! Продолжайте пока так,что ж делать... Может,пронесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вывесить снимки на вет форум, чтобы прочитали ренген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вывесить снимки на вет форум, чтобы прочитали ренген

Девочки,кто умеет,мож.сделаете,а? У меня инет тормозит,ужас,каждые 5 мин.вылетаю...(мастер придет только в среду).Просто-сформулировать симптомы,что уже больше месяца,рвота постоянно желтой слизью,и-снимки...Пожалуйста!

ПС попробовала сама-а там региться надо...блин я пароль и логин не знаю,ноут дочкин,и здесь-то она меня зарегила,я тупица :blush2:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,накатала как смогла,попыталась коротко и понятно сформулировать содержание темы.Это для ветфорумов,только рентг.снимки надо прикрепить в начале,где многоточие...я не умею.Выложите кто-нить на форумы,а?

Уважаемые врачи,огромная просьба прокомментировать рентгеновские снимки (с барием),желательно срочно!Снимки сделаны были только 14.11.

Это не Москва,это 250 км от Н.Тагила.

..............(скан снимков)........................................................

Ситуация такова:лабрадор 3 года,заболела полтора месяца назад-рвота,отказ от еды и воды.УЗИ было в норме,только повышена эхогенность печени.Первоначальный диагноз-ОПН,из исследований-только ан.крови и УЗИ,лечение пр.симптоматическое-р-р Рингера, глюкоза и натрий хлористый. Ещё противорвотное.Мочеиспускание до сих пор в норме,ОАМ тоже (сдан только 14.11).По-большому ходит..На данный момент собаке совсем плохо,на малейшую порцию еды и воды-рвота желтой слизью,остались"кожа да кости",пожалуйста,помогите!

анализы от 4.10

анализы крови:

эоз.-

п/я-2

с/я-68

лимф.28

мон.2

Заключение: угнетение имунной системы (вроде так)

биохимия

глюкоза-4,7

общ.белок-58,3

мочевина-7,5

амилаза-1400

аст-65

алт-81

холестерин-4,2

Заключение: хр.панкреатит (обострение), хр.гепатит (пищевой)

назначения:

1).эссенциале в/в 5,0мл.+дексаметазон 0,5+натрия хлорид до 20мл. - 1р/день - 5 дней

2). катозал по 2мл 1р/день-5 дней п/к

3). панкреатин 1т. 2р/день -14дней

4). риботан по 1 амп.1р/в 4 дня - 4 инъекции

Анализы от 21.10

кровь:

СОЭ-2

НВ-102

эритроциты-4

лейкоциты-23,7

п/я-20

с/я-74

лимфоциты-3

моноциты-3

биохимия:

глюкоза2,7

общ.белок- 60,5

мочевина - 9,1

амилаза-1400

аст-360

алт-420

холестерин-2

заключение: обострение хр.панкреатита, сердечно-сосуд.недостаточность, гепатит. Подчеркнуто: токсичесое отравление.

назначение: р-р рингера, глюкоза, панангин, гептрал, креон

Анализы от 28.10:

Глюкоза-1,9;

Общий белок-60,5

Мочевина-14,6

Амилаза-1690

АСТ-420

АЛТ-391

ОБЩИЙ

НВ-124

эритроциты-4,6

лейкоциты-15,1

п/я-12

с/я-70

лимфоциты-10

Моноциты-8 (в заключении-хр.воспалительный процесс)

Анализы от 6.11:

Биохимия

Билирубин общий 3,6

АЛТ 110,5

Общий белок 60,9

Мочевина 10,6

Креатинин 179

АСТ 37,6

Амилаза 1599

Калий 5,8

Фосфор 3,1

заключение?

..."если за эти 2 дня будет хоть какая-то динамика, тогда лечение будем продолжать, если нет-увы, животное придётся усыпить. Прописала нам: 1). реополиглюкин - 400мл 1р/день (в клинике, т.к. надо смотреть за состоянием собаки)2). глюкоза - 400мл или р-р Рингера -400мл 1р/день чередовать через день 3), кетостерил 1т./3р/день; 4). креон - 25000ед. 0,5т.*2р/день 5), Хофитол суспензия по 2мл 2р/день 6). преднизолон 1мл в/м 1р/день."

Частичная непроходимость? Оперировать не берутся,собака слаба.Пожалуйста,что нам делать?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылки на радикал по снимкам, попробую куда - нить выложить

по - моему получилось


/>http://s017.radikal.ru/i444/1111/d5/860c08bc5ddb.jpg

вот так правильно?

блин, наверное не в тот раздел


/>http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=13&t=11297&sid=4dd737eb4bf3753773d6c8295b6ea786

Оставить или перенести?

вот здесь ещё


/>http://zoohelp.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4136

ещё
/>http://www.veterinarka.ru/forum/index.php?showtopic=14105

ещё
/>http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=566866

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылки на радикал по снимкам, попробую куда - нить выложить

по - моему получилось


/>http://s017.radikal.ru/i444/1111/d5/860c08bc5ddb.jpg

вот так правильно?

Только по этой ссылке не снимки,а анализы...

Кст,если воспользуетесь моей "мазней"-я там малек текст подкорректировала...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала нашему доктору... Снимки не оч. корректные. Возможно. что то стоит.. Он бы разрезал сегодня..

реополиглюкин - 400мл многовато...

резать надо и с диагностической целью...

УДАЧИ ВАМ !!! Переживаем за ВАС !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс,спасибо!!! :thumbup: А куда перенести-то,я там раздела вроде "срочно" не нашла.

Талисман,а может еще куда кинете? Я не знаю этих форумов,где реально отвечают?

ПС Опаньки,а там тема уже есть,и ответили:
/>http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=13&t=11280&sid=12d46b2f2c40b3367e71d1ca19992809

Нат сама,что ли? Ну да ладно,лишним не будет,спасибо! Мож,еще чего ответят дельного

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попросила соединить темы, если там такое практикуется, так как здесь есть все анализы

я там ещё по форумам кинула, посмотрите в предыдущем посте

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кормления хорошо использовать паштеты рояль канин рекавери. Они калорийные, их можно теплой водой до состояния соуса развести и через шприц кормить маленькими порциями, также запах имеют аппетитный. У котенка моего дивертикул пищевода был, выжил благодаря рекавери, так как постоянная рвота была.

Нат, сил вам все преодолеть и спасти девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла, может пропустила, антибиотики вообще не назначались? Воспалительный процесс есть судя по количеству лейкоцитов, да и предположение лептоспироза. Вы не сдали мочу на анализ? Это же очень простой тест, и доступен в любой лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТ,

извините, но я уже давно, в первые же дни, бросила бы все дела, собрала деньги, договорилась с московскими ребятами о помощи и уже давно была бы в Москве! Вам до нее примерно сутки добираться, чуток больше.

Там и срочные анализы сдать можно, и диагноз наконец то поставить, и прооперировать.

Ну куда ж вы тянуть то пытаетесь, зачем? Собаку своим промедлением сами в гроб загоняете.

Пинка вам надо хорошего!

Сегодня же едьте в Москву.

Если надо помочь-пишите куда переводить денежку. Чем смогу выручу. Ну жалко же собаку. У вас там не доктора, а коновалы.

Пока время есть, делайте уже хоть что то нужное!

Уважаемые форумчане, участники темы, вы же понимаете, на каком уровне медицина, ветеринария в регионах?

Сразу надо было автора темы тащить в Москву в хорошие клиники, это единственное, чем можно помочь.

А не успокаивать и подбадривать, поощряя обращения к местным коновалам. :(

По дисплазии почему то все сразу советуют Москву/Питер, без вариантов, и торопят.

А тут ситуация в разы острее стоит...и робкие попытки дать этот совет исходят от пары человек всего..

5 дней с создания темы прошло! Собака уже давно была бы здорова.

Изменено пользователем Оля Sherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...