Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острая почечная недостаточность.


Нат

Рекомендуемые сообщения

Нет, год назад нам делали полостную операцию, она же и была диагностической, как не страшно это звучит. Петли расправили, вынули друг из друга, подсобрали как-то, там целая метода есть. Обошлось без некроза. Кишечник не резали. И все, это было ровно год назад. Более об этом мы не вспоминали, конечно в плане здоровья. Кошмар то этот забыть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелка седня прибежала на запах варёного мяса, я ей дела кусок, она слопала с большим удовольствием. Боюсь радоваться...

А мы шепотом порадуемся,ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, а восстановительный период долгий после такой операции? Боюсь, что это нам тоже предстоит всё-таки...

2Непери: я тоже шёпотом радуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, писать ли Вам правду.... Напишу, благо это настолько редчайший случай, что просто из ряда вон, с Вашей девочкой такое гарантированно не случится.

Восстанавливались мы очень быстро, ели РК Риковери, потом РК Интестинал, буквально по 3-4 дня каждый, потом свой корм, разбитый к пыль в блендере и замоченный водой, кашицу из него, вобщем. Носили майку, скакали, как полоумные, шов никогда не разлизывали. И еще, нам его вообще запретили трогать, ничем не обрабатывали, 3-4 дня после операции, пока ездили капаться, там его брызгали спреем зеленым. Шов был открыт, без марлевых нашлепок. Затянулся очень быстро и ровно, на 8 день - сняли швы через 1, потом еще через 4-5 дней - оставшиеся. А потом.... На второй день после снятия всех швов кишки оказались в майке, благо мы были дома. Собаку в машину, в телефон - истеричный мат, на тему готовить операционную, платок себе в зубы, чтобы по дороге не выть слишком громко и не пугать собаку еще сильнее....Там - укол, снова операционная, зашили, гистологию отправили, искали причину, по какой разошелся внутренний шовник. Резюме, шовник внутри, который должен держаться очень приличное время расплавился без следа за 10 дней. Претензию поставщику выставила клиника, конечно. Вторую операцию собака практически не заметила, кетгут был из новой коробки. Второй шов зашили отлично, тонюсенькая ниточка была, еще бы, там такое существо перед дверью металось, я бы точно не решилась накосячить. :blush2: Кстати, врач сказал, что предоставился редкий случай, глянуть собаку изнутри после операции (я сдержалась...). Все отлично, результат - лучше, чем новый был. Не дай бог, конечно, кому-то.

Резюме. Нам повезло. Операция достаточно простая была, восстанавливался очень быстро, на 2-3 день это была обычная голодная собака, тока в майке.

Скелетик, за неделю до операции

e3d4ba4b0ea0.jpg

На 8 день после, с подружкой Бертой.

03b5c514bfe3.jpg

Этим летом

f303a1914f20.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, Вы, тоже пережили.. Не дай Бог !

Хорошо, что все хорошо закончилось !

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, писать ли Вам правду.... Напишу, благо это настолько редчайший случай, что просто из ряда вон, с Вашей девочкой такое гарантированно не случится.

Восстанавливались мы очень быстро, ели РК Риковери, потом РК Интестинал, буквально по 3-4 дня каждый, потом свой корм, разбитый к пыль в блендере и замоченный водой, кашицу из него, вобщем. Носили майку, скакали, как полоумные, шов никогда не разлизывали. И еще, нам его вообще запретили трогать, ничем не обрабатывали, 3-4 дня после операции, пока ездили капаться, там его брызгали спреем зеленым. Шов был открыт, без марлевых нашлепок. Затянулся очень быстро и ровно, на 8 день - сняли швы через 1, потом еще через 4-5 дней - оставшиеся. А потом.... На второй день после снятия всех швов кишки оказались в майке, благо мы были дома. Собаку в машину, в телефон - истеричный мат, на тему готовить операционную, платок себе в зубы, чтобы по дороге не выть слишком громко и не пугать собаку еще сильнее....Там - укол, снова операционная, зашили, гистологию отправили, искали причину, по какой разошелся внутренний шовник. Резюме, шовник внутри, который должен держаться очень приличное время расплавился без следа за 10 дней. Претензию поставщику выставила клиника, конечно. Вторую операцию собака практически не заметила, кетгут был из новой коробки. Второй шов зашили отлично, тонюсенькая ниточка была, еще бы, там такое существо перед дверью металось, я бы точно не решилась накосячить. :blush2: Кстати, врач сказал, что предоставился редкий случай, глянуть собаку изнутри после операции (я сдержалась...). Все отлично, результат - лучше, чем новый был. Не дай бог, конечно, кому-то.

Резюме. Нам повезло. Операция достаточно простая была, восстанавливался очень быстро, на 2-3 день это была обычная голодная собака, тока в майке.

Жесть!!! (подростковый жаргон,но лучше не скажешь)

По-моему,в той ситуации спокойным оставался только сам "виновник торжества" :blush2: . Ну все хорошо,что хорошо кончается,респект Вам,Вашей реакции,и врачам!

ПС А Нат-то Вы все ж напугали,мне кажется...

Нат,все будет нормально! Этот случай-действительно из ряда вон.Просто как пример собранности и быстроты реакции,потянули бы чуть дольше-перитонит бы был обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E[[[[? Натко .....нда, ужас конечно. Не дай Бог никому. Вы не напугали, а наоборот вдохновили, т.к я поняла после операции такой собака всё-таки довольно быстро адаптируется....Ребята...Чёта я сама начала подозревать кишечную непроходимость, вчера давала ей мяса куском, сегодня тоже немного, потом покормила овощами с мясом из шприца, только выпустила с кухни и тут её всю вырвало....В рвотине были следы мяса кусками....Может, действительно не проходят куски?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включить логику-то у Стеллы подозревали сужение в т.кишечнике,помнится? А еда сейчас "вернулась" сразу после кормления,соответственно-вернулась просто из желудка...Просто организм не принял куски,сколько времени ведь кормежка перетертым!

ИМХО,это среагировал желудок-на объем порции либо на "грубую" пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непери, ну да, логично. Может действительно перекормила....вчера же тоже кусками девала, и не было рвоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема большая, скажите пожалуйста, а УЗи почек собаке делали?

(пробежалась по первой странице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УЗИ брюшной полости это не диагностируется? по узи у нас всё в норме. Кроме печени (повышена эхогенность). Да и по симптомам не похоже на это. Будьте добры, вышлите назначенное вам лечения, хочется сверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки знакомых как ни странно, по узи брюшной полости тоже все было в норме. Симптоматика крайне похожа, анализы не сохранила.

а при диагностической операции - поликистоз почек. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки знакомых как ни странно, по узи брюшной полости тоже все было в норме. Симптоматика крайне похожа, анализы не сохранила.

а при диагностической операции - поликистоз почек. :sorry:

Дело в том, что не везде есть специалисты. которые могут "читать " узи. Даже при хорошем аппарате - важен специалист. Знаю случаи, когда узист не находил щенков в матке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно об этом и писала. Очень напрягла похожая симптоматика и динамика.

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно перекормила....вчера же тоже кусками девала, и не было рвоты.

Очень аккуратно сейчас кормить надо - после месячной голодовки.

Наверное помните, что сегодня поздно вечером и утром - не кормить. Вдруг завтра операция, анализы и пр.

Возьмите с собой теплое одеяло, памперсы ( для взрослых), пеленки одноразовые, мягкий кожанный ошейник, который нельзя снять через голову( для воротника).Чистую(проглаженную футболку-свою - вдруг в клинике не окажется спец попоны). Воду, еду(которую ей можно) Миски.. Все назначения и анализы за время болезни, рентген. снимки, узи.

Очень переживаем за вас !!!

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно сейчас кормить надо - после месячной голодовки.

Наверное помните, что сегодня поздно вечером и утром - не кормить. Вдруг завтра операция, анализы и пр.

Возьмите с собой теплое одеяло, памперсы ( для взрослых), пеленки одноразовые, мягкий кожанный ошейник, который нельзя снять через голову( для воротника).Чистую(проглаженную футболку-свою - вдруг в клинике не окажется спец попоны). Воду, еду(которую ей можно) Миски.. Все назначения и анализы за время болезни, рентген. снимки, узи.

Очень переживаем за вас !!!

+100

Только я думаю-вечером-то покормить можно...Жиденько.Собака слаба,сил нет...Ведь завтра пока доедут,пока примут их,пока... В общем,дай бог к обеду что-то решится с операцией,если она вообще нужна,да и вряд ли соперируют сразу,скорее назначат день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Только я думаю-вечером-то покормить можно...Жиденько.Собака слаба,сил нет...Ведь завтра пока доедут,пока примут их,пока... В общем,дай бог к обеду что-то решится с операцией,если она вообще нужна,да и вряд ли соперируют сразу,скорее назначат день.

Мне кажется в 22.00.- край, хотя, может быть им после обеда назначено, тогда можно позже конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема большая, скажите пожалуйста, а УЗи почек собаке делали?

(пробежалась по первой странице)

Нет, имеено почек не было, было общее брюшной полости, в то числе и почек. Все нормально у нас было.

У собаки знакомых как ни странно, по узи брюшной полости тоже все было в норме. Симптоматика крайне похожа, анализы не сохранила.

а при диагностической операции - поликистоз почек. :sorry:

я думаю, тоже сделают УЗИ одного органа, т.е. 2-х печени и почек, раз на них подозрение.

Очень аккуратно сейчас кормить надо - после месячной голодовки.

Наверное помните, что сегодня поздно вечером и утром - не кормить. Вдруг завтра операция, анализы и пр.

Возьмите с собой теплое одеяло, памперсы ( для взрослых), пеленки одноразовые, мягкий кожанный ошейник, который нельзя снять через голову( для воротника).Чистую(проглаженную футболку-свою - вдруг в клинике не окажется спец попоны). Воду, еду(которую ей можно) Миски.. Все назначения и анализы за время болезни, рентген. снимки, узи.

Очень переживаем за вас !!!

Спасибо, вечером соберу пакет.

А памперсы для взрослых и детские сильно отличаются? :blush2: я просто взрослые ни разу не видела, детскин не подойдут? Спасибо за поддержку!

Собака сегодня на прогулке бегала, почти как здоровая)))))) даже непривычно было на неё так смотреть, все же лежала почти всегда. Правда выглядит на 7-ми месячного щенка, одни ребра торчат. Спасибо всем неравнодушным и переживающим за нас, завтра как приедем, отпишусь, но думаю вернёмся уже поздно вечером, т.к. приём у нас только в 16.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, имеено почек не было, было общее брюшной полости, в то числе и почек. Все нормально у нас было.

я думаю, тоже сделают УЗИ одного органа, т.е. 2-х печени и почек, раз на них подозрение.

Спасибо, вечером соберу пакет.

А памперсы для взрослых и детские сильно отличаются? :blush2: я просто взрослые ни разу не видела, детскин не подойдут? Спасибо за поддержку!

Собака сегодня на прогулке бегала, почти как здоровая)))))) даже непривычно было на неё так смотреть, все же лежала почти всегда. Правда выглядит на 7-ми месячного щенка, одни ребра торчат. Спасибо всем неравнодушным и переживающим за нас, завтра как приедем, отпишусь, но думаю вернёмся уже поздно вечером, т.к. приём у нас только в 16.00.

Памперсы для взрослых продаются в аптеке. Я на ризена брала большие( до 70кг)Детские не сойдутся или будут туго. После операции много капают, в машине лучше везти в памперсе...

Вы, ее пожалуйста сегодня покормите ! Нам обычно на 9 утра назначали, поэтому вечером не кормили..

Здорово. что повеселела, но кулачки не разжимаем...

Удачи !!!

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стелла,не подведи!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стелла,не подведи!!!!!!!!!!!!!!

+ миллион!!! Держитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16часов 14 минут...

Ни пуха ни пера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стелла,будь умницей,Нат-ясной головы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16часов 14 минут...

Ни пуха ни пера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стелла,будь умницей,Нат-ясной головы!

у нас на 2 часа большеwink.gif хочется надеяться, что все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на 2 часа большеwink.gif хочется надеяться, что все хорошо

:doh::doh::doh: Я идиот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...