Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять про Happy dog


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста:

Нам 11 месяцев. Ели Профи Юниор с четырех месяцев и до сих пор - было все нормально. Последний месяц стала есть с нехотью. Купили банки Happy dog c индейкой для щенков. И подмешивали по две ложки в сухой. Стала есть, даже, когда видит банку аж трясется.

Поехали за очередным мешком корма и я консультанту сказала, что она его не очень ест. После чего она посоветовала перейти на взрослый. Перешли, тоже Happy dog такой же линии Профи базис и стали подмешивать с другими банками для взрослых собак - "Вкусная говядина с бараниной". Через день начала чесаться, а больше всего чешет уши. Внутри кожа аж вся красная. Постоянно трясет головой.

Сегодня с утра дала просто сухой корм без банки. Все равно чешется.

Помимо корма даем морковку, яблоко, сушку. Всего по чуть-чуть. А еще первый раз дала ей болгарский перец - съела четвертинку и кусочек сырой тыквы тоже мало.

От чего может чесаться?

И еще подскажите пожалуйста, что можно давать помимо корма? Овощи, фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста:

Нам 11 месяцев. Ели Профи Юниор с четырех месяцев и до сих пор - было все нормально. Последний месяц стала есть с нехотью. Купили банки Happy dog c индейкой для щенков. И подмешивали по две ложки в сухой. Стала есть, даже, когда видит банку аж трясется.

Поехали за очередным мешком корма и я консультанту сказала, что она его не очень ест. После чего она посоветовала перейти на взрослый. Перешли, тоже Happy dog такой же линии Профи базис и стали подмешивать с другими банками для взрослых собак - "Вкусная говядина с бараниной". Через день начала чесаться, а больше всего чешет уши. Внутри кожа аж вся красная. Постоянно трясет головой.

Сегодня с утра дала просто сухой корм без банки. Все равно чешется.

Помимо корма даем морковку, яблоко, сушку. Всего по чуть-чуть. А еще первый раз дала ей болгарский перец - съела четвертинку и кусочек сырой тыквы тоже мало.

От чего может чесаться?

И еще подскажите пожалуйста, что можно давать помимо корма? Овощи, фрукты.

Помимо сушки не нужно кормить вобще ничем, в качестве лакомства - не сладкие фрукты немножко, кусочек нежирного сыра, сырой промороженный рубец.

Хеппи Дог корм далеко не лучшено качества :thumbdown:

Чешется -возможна аллергия на компоненты корма.

Вот вам ссылка на корма - сравнивайте , подберите другой.
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=51&f1id=302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллерген выводится из организма собаки 4-6 недель.

поэтому то, что вы утром чего-то там не дали - уже ни влияет ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей линейки кормов Хэппи Дог на мой взгляд лучшие это Supreme Sensible, если есть проблемы с почесухами можно попробовать Ирландию. У моих собак на Ирландии даже заросли мозоли на локтях. Остальные корма идут более низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, Африка очень нелохой корм -монобелковый и беззерновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, Африка очень нелохой корм -монобелковый и беззерновой.

Африка тоже из линейки суприм.

присоединяюсь, что только линейка суприм - хорошего качества продукты у Хэппи Дога. Линейка Профи - скорее даже эконом класс, хоть и называется премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы росли на Happy Dog. Сначала ели Макси Беби, потом перешли по возрасту на Макси Юниор, взрослый (Ирландию) стали кушать в 11 месяцев.

Но в год и 5 перешли на другой корм из-за мелких моментов, которые не нравились (локти), пока хуже не стало.

Ещё заметила, что именно с переходом на другой корм нос стал резко розоветь. Так всегда был чёрный уголёк - даже прошлой зимой, все восхищались нашим носом. Сменили корм - буквально через дня 4 резко стал светлым. Может, конечно, совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африка тоже из линейки суприм.

присоединяюсь, что только линейка суприм - хорошего качества продукты у Хэппи Дога. Линейка Профи - скорее даже эконом класс, хоть и называется премиум.

Да, согласна.Я уточнила лишь потому, что мне показалось, что акцент был сделан на Ирландию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз я и хотела купить Ирландию, а ветврач при магазине меня сам отговорил.

Теперь жалею.

Нос у нас тоже стал розоветь. Но я читала, что такое перед зимой бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста тоже хотим попробовать Хеппи дог что лучше взять страуса или кролика. На данный момент сидим на акане ягненок с яблоком. У нас покраснели щеки и холка пачкаются уши. Вет сказала сменить. до аканы сидели на хд Макси Юниор с кожей и шерстью все было ок вот только она совсем не хотела его кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь, что только линейка суприм - хорошего качества продукты у Хэппи Дога.

А чего там хорошего в линейке суприм!? Мясо очень мало(для запаха кладут),кукуруза,ячмень(по вашим же рекомендациям недопустимо в питание собаки,только рис-гречка) ! В разных ветках высказываете абсолютно противоположные рекомендации по питанию собак!печально все это..,

От чего может чесаться?

В Первую очередь от сух.корма !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там хорошего в линейке суприм!? Мясо очень мало(для запаха кладут),кукуруза,ячмень(по вашим же рекомендациям недопустимо в питание собаки,только рис-гречка) ! В разных ветках высказываете абсолютно противоположные рекомендации по питанию собак!печально все это..,

Ну конечно. Пытаюсь за Вами угнаться по скорости изменения своих взглядов на питание собак :)

Но, видимо, Вы все равно лидируете. :)

Дайте мне пожалуйста ссылки на мои посты, где я даю абсолютно противоположные рекомендации по питанию собак, пожалуйста. Где это я писала, что в сухом корме должны быть только рис или гречка? И назовите мне, плиз, хотя бы один корм с гречкой.

Если не ответите на мои вопросы, то я жму кнопку "жалоба" за клевету.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!! Посоветуйте из каких кормов имеет смысл выбирать - чтобы не получилось шило на мыло. На какие корма обратить внимание, если у собы аллергия на курицу. Сейчас на ХД Новая Зеландия Суприм но стали ПОСТОЯННО грязные глаза, вытертые локти и периодически уши чешет. Думаю поменять, но не знаю на что нужно обратить внимание. И еще наши симптомы это реально от корма? Мы с детства на ХД. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!! Посоветуйте из каких кормов имеет смысл выбирать - чтобы не получилось шило на мыло. На какие корма обратить внимание, если у собы аллергия на курицу. Сейчас на ХД Новая Зеландия Суприм но стали ПОСТОЯННО грязные глаза, вытертые локти и периодически уши чешет. Думаю поменять, но не знаю на что нужно обратить внимание. И еще наши симптомы это реально от корма? Мы с детства на ХД. Спасибо заранее.

Года 4 назад ХД ввел в состав суприма печенку, после этого у моих собак появились те же проблемы, которые Вы описываете. Я тогда сменила корм на другую марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил большой мешок Ирландии, будим пробовать. Как-бы не вышло как в анекдоте про ёжиков и кактусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, придерживаемся конструктивной дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, придерживаемся конструктивной дискуссии.

Наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад ХД ввел в состав суприма печенку, после этого у моих собак появились те же проблемы, которые Вы описываете. Я тогда сменила корм на другую марку.

Дениска, а вы могли бы сориентировать на какие марки имеет смысл обратить а какие точно нет (исходя из состава)? Просто я даже приблизительно не очень понимаю что должно быть, а чего нет(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Пытаюсь за Вами угнаться по скорости изменения своих взглядов на питание собак :)

Но, видимо, Вы все равно лидируете. :)

Дайте мне пожалуйста ссылки на мои посты, где я даю абсолютно противоположные рекомендации по питанию собак, пожалуйста. Где это я писала, что в сухом корме должны быть только рис или гречка? И назовите мне, плиз, хотя бы один корм с гречкой.

Если не ответите на мои вопросы, то я жму кнопку "жалоба" за клевету.

Вы не раз писали,что кукуруза не приемлема в питание собаки и таких постов куча ! Однако постами выше указываете,что корма хэппи дог линейки суприм(в которых кукуруза) являются хорошими !Получается у вас предвзятое мнение в сторону сухих кормов,т.е. при натуральном кормление нельзя использовать кукурузу,а кукурузу под этикеткой сухих кормов можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не раз писали,что кукуруза не приемлема в питание собаки и таких постов куча ! Однако постами выше указываете,что корма хэппи дог линейки суприм(в которых кукуруза) являются хорошими !Получается у вас предвзятое мнение в сторону сухих кормов,т.е. при натуральном кормление нельзя использовать кукурузу,а кукурузу под этикеткой сухих кормов можно !

А кукурузой в початках? (при натуралке)

просто интересуюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я даже приблизительно не очень понимаю что должно быть, а чего нет

Смотрите что-бы мясо в составе корма было на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что-бы мясо в составе корма было на первом месте.

Это очень редко встречается, увы :(

Baddy 7, напишите, как Вы теперь кормите свою собаку, Ваш опыт и состояние собаки на натуралке, в этой теме. Интересно! :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не раз писали,что кукуруза не приемлема в питание собаки и таких постов куча ! Однако постами выше указываете,что корма хэппи дог линейки суприм(в которых кукуруза) являются хорошими !Получается у вас предвзятое мнение в сторону сухих кормов,т.е. при натуральном кормление нельзя использовать кукурузу,а кукурузу под этикеткой сухих кормов можно !

Вы очень странный человек.

Для сухих кормов используют не только кукурузу, но и картошку и овсянку. Эти продукты обрабатываются специальным образом, чтобы убрать из них то, что вредно и по максимуму оставить полезное. В домашних условиях их невозможно приготовить так.

Если чего-то не понимаете, то это не значит, что сразу надо хамить.

Вы за время пребывания на форуме успели поменять не только кучу кормов, но и тип кормления, но зато советов надавали кучу и уже нахамить многим.

Дениска, а вы могли бы сориентировать на какие марки имеет смысл обратить а какие точно нет (исходя из состава)? Просто я даже приблизительно не очень понимаю что должно быть, а чего нет(((((

Хэппи Дог - хорошая марка и хорошая их линейка суприм. Но моим собакам лично не пошел состав с печенью. Когда ее не было и у нас все было ок.

Мне нравятся и Арден Грэндж и Голден Игл. Вполне хорош Биомилл, особенно новая гипоаллергенная линейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ООО "Компания "Гранд-Альфа" приглашает Вас посетить Интернациональную Выставку Собак "Россия 2013", 19 и 20 октября в МВЦ "Крокус Экспо" .

Приходите на наш стенд "Happy Dog", там Вы можете приобрести корма для своих питомцев и получить уникальную скидку на заказ до 30%!

RTEmagicC_a62c83469c.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...