Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Митя и Дарья


Chernika

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите советом. Планирую преобрести лабрика в возраст 9 мес. Щенок клейменый, карточка РКФ, рос в семье с двумя детками. Какие сложности меня ждут и ждут ли с воспитанием и адаптацией? Можно ли не профессионалу (коим я являюсь) брать щена и подстраивать под себя или лучше стоит преобрести малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от Вас и Вашего желания+немаловажен характер собаки. Какое поведение сейчас у собаки? Почему его отдают?

Я первого брала в 10 мес, безбашенного полностью - тогда я не совсем понимала на что шла :dribble: , много нервов и времени ушло на то, чтоб сделать из него хотя бы то, что имею сейчас(хотя сейчас он далек от идеала :doh: ), второй появился у меня в 1,5 года, с ним проблем меньше, но тож есть косяки. Но ведь они тоже когда то были щенками и их так воспитали...

В любом случае воспитанием Вам заниматься придется, просто с щенком полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите советом. Планирую преобрести лабрика в возраст 9 мес. Щенок клейменый, карточка РКФ, рос в семье с двумя детками. Какие сложности меня ждут и ждут ли с воспитанием и адаптацией? Можно ли не профессионалу (коим я являюсь) брать щена и подстраивать под себя или лучше стоит преобрести малыша?

Редко отдают идеальную в плане воспитания собаку. Хоть и озвучивают причину отдачи семейными обстоятельствами и аллергией, но на деле - это просто признание, что не справились с воспитанием и приучением к туалету. Скорей всего у собаки будут проблемы с погрызами, непослушанием и пописами-покаками дома.

Хотя бывают и исключения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За щеном поеду сегодня наблюдать, хозяева пригласили попить чаю и потом часок погулять на улице. На что мне обратить внимание в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За щеном поеду сегодня наблюдать, хозяева пригласили попить чаю и потом часок погулять на улице. На что мне обратить внимание в первую очередь?

На поведение и дома и на улице. в присутствии постороннего человека обычно вылезают все косяки воспитания. Осмотрите квартиру. Если обои, плинтуса, полы погрызены, то надо будет приобретать клетку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поведение и дома и на улице. в присутствии постороннего человека обычно вылезают все косяки воспитания. Осмотрите квартиру. Если обои, плинтуса, полы погрызены, то надо будет приобретать клетку....

Клетка-жутковато звучит. Во внешнем виде есть признаки здоровья собаки? Глазки, лапы...есть ли моменты н которые тоже стоит сразу посмотреть, может в стойке что-то?

Есть еще момент, у меня в доме кошка, лабры их переносят или будет война?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на походку обратила внимание. Насчет дисплазии. Она как-раз проявляется в этом возрасте.

Клетки не бойтесь, не страшно. Он там будет спать только во время Вашего отсутствия.

Возраст самый вреднючий :dribble: , но он и у выращенного с младенчества щенка - тоже не подарок. :gleam: Зато сразу можно будет гулять и заниматься дрессировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка-жутковато звучит. Во внешнем виде есть признаки здоровья собаки? Глазки, лапы...есть ли моменты н которые тоже стоит сразу посмотреть, может в стойке что-то?

Есть еще момент, у меня в доме кошка, лабры их переносят или будет война?

Лабры-то может и переносят кошек, да вот кошки могут не переносить лабров...

Если собака невыставочная, то стойка Вам вряд ли понадобится. Смотрите по общему виду. Глаза должны быть ясными и без выделений, ушки внутри чистыми и светло-розовыми, зубы и десны тоже посмотрите, шерсть на ощупь жесткой и достаточно гладкой, без проплешин и расчесов, пузико посмотрите - нет ли прыщей. Если что-то не насторожит, не стесняйтесь задавать вопросы - а это что, откуда, как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка-жутковато звучит. Во внешнем виде есть признаки здоровья собаки? Глазки, лапы...есть ли моменты н которые тоже стоит сразу посмотреть, может в стойке что-то?

Есть еще момент, у меня в доме кошка, лабры их переносят или будет война?

ушки розовенькие,чистенькие должны быть, глазки тоже должны быть чистенькие,без козявок и подтеков, никаких проплешин, не должен хромать.

А Клетка звучит жутко только для человека. Единственный минус клетки который я виже - занимает много места.. Своих двоих лабриков запираю в клетку(старшая разносила квартиру так,что страшно было возвращатся, на сколько хулиганистая младшая решила не проверять), заходят в клетку сами и сразу ложатся спать, они уже знают,что если я в пуховике прошу их зайти туда,значит я ухожу и в общем то делать больше нечего,кроме как спать. Клетка стоит всегда открытая пока я дома и Ноля очень любит там лежать,играть с игрушкой и пр, для нее это не страшное место заточения,это место где она может уединится,чтобы не мешала Тира.

Лабры сами по себе как правило дружелюбны. К тому же молодой лабр. Тут вопрос скорее как отнесется кошка к собаке. В любом случае не советую оставлять их первое время наедине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы какие должны быть и как понять оригинал или нет? Щенок с клеймом, клеймо-это принадлежность к определенному клубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы какие должны быть и как понять оригинал или нет? Щенок с клеймом, клеймо-это принадлежность к определенному клубу?

Если есть щенячка, то заберите, вряд ли отказнику делали родословную. Главное - заберите ветеринарный паспорт с прививками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть щенячка, то заберите, вряд ли отказнику делали родословную. Главное - заберите ветеринарный паспорт с прививками.

По документам малыша можно посмотреть в интернете или еще где-то узнать о нем? Есть ли в "щенячке" информация, которую можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам малыша можно посмотреть в интернете или еще где-то узнать о нем? Есть ли в "щенячке" информация, которую можно проверить?

Не думаю, что какая-то информация может быть о самом щенке, скорее о его родителях можно что-то узнать. В щенячке должны быть логотипы кинологических организаций и контакты заводчика, клуба или питомника. Вы попросите ксерокопию щенячки и нам покажите, а мы скажем - настоящая или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что какая-то информация может быть о самом щенке, скорее о его родителях можно что-то узнать. В щенячке должны быть логотипы кинологических организаций и контакты заводчика, клуба или питомника. Вы попросите ксерокопию щенячки и нам покажите, а мы скажем - настоящая или нет?

Обязательно попрошу и выложу вам для просмотра, просто не хочется дурочкой оказаться, ведь за щенка заплатить придется не совсем чтобы мало))))не просто так его отдают, с одной стороны понять конечно можно, столько вложено за время воспитания, да и при покупке потрачено. Вопросик еще назрел, какие минимальные тесты чтоли стоит провести пр встрече с малышом, говорят хлопнуть в ладоши или крикнуть и посмотреть не дерганый ли, может еще что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок должен быть дружелюбным,не шарахаться от вас и рук вообще. Ни в коем случае не должен рычать или вообще как либо проявлять агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок должен быть дружелюбным,не шарахаться от вас и рук вообще. Ни в коем случае не должен рычать или вообще как либо проявлять агрессию.

+1

Ну и на прогулке посмотрите, как относится к незнакомым людям и собакам.

Хлопать в ладоши около 9-тимесячного щенка, мне кажется, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Ну и на прогулке посмотрите, как относится к незнакомым людям и собакам.

Хлопать в ладоши около 9-тимесячного щенка, мне кажется, бесполезно.

АГа,хлопать с таким большим уже поздно. Например моим хоть захлопайся, маловероятно, что даже проснутся..Покричать - максимум, посмотрят как на дуру)

Кстати,если воспитанием щенка занимались, то он не должен прыгать на людей от радости. Если не занимались и прыгает,это конечно не критично,но отучать придется и в 9 месяцйев это конечно посложнее,чем в 2-3.

В общем совет мой (в общем то такого же ламера в выборре собаки) смотрите за общим поведением и отмечайте,что вам нравится и что не нравится. И вы должны осознавать,что все что вам не нравиться, с этим бороться уже вам.

З.Ы. лично для меня 9ти месячная собака проще, чем маленький щенок. Я и брала подрощенных собак уже (4х месячных),потому что я никогда совсем самостоятельно собаку не воспитывала с 0..а так взял и пошел гулять и воспитываться и не думаешь,что рано,нельзя этого,маленький еще и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20644-0-99185000-1321443020_thumb.j

Прошу прощения за качество, это "щенячка" малыша.

Не выдержала до вечера и съездила к нему, парня зовут Митч, 32кг малютка)))) внешне очень ухоженный, розовые уши, чистые глазки, лапы поставлены прямо, очень широкая грудь, широкая морда. Попала как раз на прогулку, ведет себя конечно не правильно исходя из ваших высказываний)))) обцеловал меня и пытался обнять, дергал поводок у хозяина, когда мы разговаривали, пытался рыть асфальт))))) но когда он грубым тоном сказал "Митч, прекрати" щен замер и сел рядом, не очень это ему нравилось, но сидел. В квартиру меня пока не приглашали (приехала неожиданно), но по поводу погрызть рассказали. Пострадало 2 пары обуви женской, 4 детской и диван. Все закончилось в 5 месяцев. Обои и плинтуса целы (думаю врать смысла нет, так как в квартиру я попаду все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный пес. :) Обниматься... мой до сих пор иногда позволяеет себе. :blush2: И другие знакомые воспитанные лабры тоже. :) А это щен еще. :) Перевоспитаете что нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20644-0-99185000-1321443020_thumb.j

обцеловал меня и пытался обнять

Именно поэтому их и заводят :)

Как я люблю эти поцелуйчики и обнимашки :nyam: ни на что не променяю :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernika ,извините,а какую причину отдачи Вам озвучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина-ребенок аллергик. ребенка видела своими глазами (была маленькая демонстрация самой аллергии), малышка чихает и краснеет после малейшего контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так,то почему бы нет? С Вашим подходом,я думаю,с воспитанием справитесь :ok:

А чего ж Вы самого героя-то не сфотографировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так,то почему бы нет? С Вашим подходом,я думаю,с воспитанием справитесь :ok:

А чего ж Вы самого героя-то не сфотографировали?

Ждала этого вопроса)))) Если честно, чуть не описалась, простите, когда увидела это чудо, 32 кило веса, огромная морда)))) ну прямо поросеночек какой-то))))) хотелось просто прыгать вместе с ним в том же режиме))))) важно было в тот момент порода, так как характер лабрадора больше всего мне подходит для содержания и именно породные качества нужны, вот и фоткала "щенячку" прежде чем окончательно влюбиться. Завтра еду гулять с парнем, фотоаппарата нет, постараюсь сфоткать на телефон, темнеет правда рано, не ругайтесь потом за качество))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...