Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Митя и Дарья


Chernika

Рекомендуемые сообщения

Молодцы! И правда толстоват, может поэтому и хромает, почитайте, сколько грамм суточная норма и при кормлении из этого исходите, вычитайте вкусняшки, т.е. съел за прогулку 100 гр лакомства из ужин -100 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите КАК научили чистить ушки. Поскольку многие ветеринары придерживаются устаревшего метода. :gleam:

Была ли из ушек грязь?

Ренген постарайтесь найти и сделать. Коварная дисплазия в небольшой степени - может затаиться и проявиться во взрослом возрасте в более запущеной форме.

---
/>http://www.zookursk.ru/klinik.html

Ветеринарный Центр «Бетховен» по адресу: ул. Маковская, д.11А. Всегда к Вашим услугам: терапия, хирургия, травматология, стоматология, ультразвуковая диагностика, рентгенография, лабораторная диагностика, стационар.

Телефон ветеринарного центра: 32-76-33.

---

Леопольд

Ветеринарная клиника "Леопольд"-это квалифицированная помощь Вашим питомцам.Наши специалисты активно пользуются современными препаратами и оборудованием.К Вашим услугам лабораторные исследования,УЗИ и рентген диагностика,терапия,хирургия,профилактическая вакцинация и многое другое.,

Курск, ул, Чехова, д. 8

Телефон: 8 906 692 62 72; 36 02 72

---

Постарайтесь сфотографировать его в стоечке (стоя, сбоку) - по этим фотографиям не похоже что толстый. Иногда ветеринары не совсем правильно воспринимают лабров в этом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! И правда толстоват, может поэтому и хромает, почитайте, сколько грамм суточная норма и при кормлении из этого исходите, вычитайте вкусняшки, т.е. съел за прогулку 100 гр лакомства из ужин -100 гр

Вет настаивала на корм Роял Канин для лабров-диетический, дала с собой пробник бесплатно, сказала, что если покататься по городу и посмотреть в инете, можно найти не очень дорого его, а так на месяц он почти 5 000 выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его еле уговорила в ванну залезть, потом жопу еле подняла)))

Пока не убедитесь что нет дисплазии: не давайте прыгать, в т.ч. в/из ванной. И бегать много не давайте. Прогулки шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите КАК научили чистить ушки. Поскольку многие ветеринары придерживаются устаревшего метода. :gleam:

Была ли из ушек грязь?

Ренген постарайтесь найти и сделать. Коварная дисплазия в небольшой степени - может затаиться и проявиться во взрослом возрасте в более запущеной форме.

---
/>http://www.zookursk.ru/klinik.html

Ветеринарный Центр «Бетховен» по адресу: ул. Маковская, д.11А. Всегда к Вашим услугам: терапия, хирургия, травматология, стоматология, ультразвуковая диагностика, рентгенография, лабораторная диагностика, стационар.

Телефон ветеринарного центра: 32-76-33.

---

Леопольд

Ветеринарная клиника "Леопольд"-это квалифицированная помощь Вашим питомцам.Наши специалисты активно пользуются современными препаратами и оборудованием.К Вашим услугам лабораторные исследования,УЗИ и рентген диагностика,терапия,хирургия,профилактическая вакцинация и многое другое.,

Курск, ул, Чехова, д. 8

Телефон: 8 906 692 62 72; 36 02 72

---

Постарайтесь сфотографировать его в стоечке (стоя, сбоку) - по этим фотографиям не похоже что толстый. Иногда ветеринары не совсем правильно воспринимают лабров в этом отношении.

есть такое фото, но не могу загрузить пишет ошибка Цитирую:Использовано места 553,92К из 500К (Макс. размер для одного файла: 2МБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет настаивала на корм Роял Канин для лабров-диетический, дала с собой пробник бесплатно, сказала, что если покататься по городу и посмотреть в инете, можно найти не очень дорого его, а так на месяц он почти 5 000 выходит.

не удивлена, веты всегда всем навязывают РК.

Пока не убедитесь что нет дисплазии: не давайте прыгать, в т.ч. в/из ванной. И бегать много не давайте. Прогулки шагом.

да, я вообще боюсь этих прыжков. Я своих коровушек на руках поднимаю и ставлю в ванну. Поэтому я редко это делаю, лапы и пузо мою в тазике либо влажным полотенцем просто вытираю. Купаю очень редко, пару раз в году, больше -для нас нет смысла

есть такое фото, но не могу загрузить пишет ошибка Цитирую:Использовано места 553,92К из 500К (Макс. размер для одного файла: 2МБ)

Грузите фото через radikal.ru, потом, когда загрузится, копируете вторую ссылку и вставляете сюда в ответ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не убедитесь что нет дисплазии: не давайте прыгать, в т.ч. в/из ванной. И бегать много не давайте. Прогулки шагом.

Он и сам не горел желанием прыгать, опустил передние, зад спускала сама)))

не удивлена, веты всегда всем навязывают РК.

да, я вообще боюсь этих прыжков. Я своих коровушек на руках поднимаю и ставлю в ванну. Поэтому я редко это делаю, лапы и пузо мою в тазике либо влажным полотенцем просто вытираю. Купаю очень редко, пару раз в году, больше -для нас нет сысла

Грузите фото через radikal.ru, потом копируете вторую ссылку и вставляете сюда в ответ=)

Радикал)))) вы теперь расскажите ШО ЦЕ и с чем ето едят)))

Расскажите КАК научили чистить ушки. Поскольку многие ветеринары придерживаются устаревшего метода. :gleam:

Была ли из ушек грязь?

Ренген постарайтесь найти и сделать. Коварная дисплазия в небольшой степени - может затаиться и проявиться во взрослом возрасте в более запущеной форме.

---
/>http://www.zookursk.ru/klinik.html

Ветеринарный Центр «Бетховен» по адресу: ул. Маковская, д.11А. Всегда к Вашим услугам: терапия, хирургия, травматология, стоматология, ультразвуковая диагностика, рентгенография, лабораторная диагностика, стационар.

Телефон ветеринарного центра: 32-76-33.

---

Леопольд

Ветеринарная клиника "Леопольд"-это квалифицированная помощь Вашим питомцам.Наши специалисты активно пользуются современными препаратами и оборудованием.К Вашим услугам лабораторные исследования,УЗИ и рентген диагностика,терапия,хирургия,профилактическая вакцинация и многое другое.,

Курск, ул, Чехова, д. 8

Телефон: 8 906 692 62 72; 36 02 72

---

Постарайтесь сфотографировать его в стоечке (стоя, сбоку) - по этим фотографиям не похоже что толстый. Иногда ветеринары не совсем правильно воспринимают лабров в этом отношении.

Спасибо за инфу! Записалась в Бетховен на рентген в воскресенье. Он оказывается в моем районе (15 мин. пешком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикал)))) вы теперь расскажите ШО ЦЕ и с чем ето едят)))

так вы откройте этот сайт и поймёте=) Это загрузочный сайт, через него можно закачать фото.

www.radikal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня еще, пардон, пердит многовато, вет. кабинет проветривали...и какает не совсем поносом, но кашей, светло-желтой. Вет сказала-нормально все, адаптируется ко всему новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня еще, пардон, пердит многовато, вет. кабинет проветривали...и какает не совсем поносом, но кашей, светло-желтой. Вет сказала-нормально все, адаптируется ко всему новому.

А чем кормили, в итоге-то? Той самой неправильной кашей? На улице не подбирал ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормили, в итоге-то? Той самой неправильной кашей? На улице не подбирал ничего?

да вроде правильной, рис с сердечками куриными. На улице только палки и камни хватал.


/>http://s017.radikal.ru/i441/1111/6f/5b6af36600f8.jpg

вот фото, правда не ровно конечно стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде правильной, рис с сердечками куриными. На улице только палки и камни хватал.


/>http://s017.radikal.ru/i441/1111/6f/5b6af36600f8.jpg

:ok: а если копировать вторую ссылку "Картинка в тексте", то фотка будет сразу всем видна (ну это я так, на будущее совет=)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хромает, то лучше конечно не перекармливать, лапкам это не на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хромает, то лучше конечно не перекармливать, лапкам это не на пользу

Он так быстро все съедает и вылизывает миску начисто, что я наоборот переживаю, что мало(( мне пред. хоз метку поставил, сколько класть, весов у меня нет. лежит и бздит просто ужас, может все таки что-то дать от расстройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так быстро все съедает и вылизывает миску начисто, что я наоборот переживаю, что мало(( мне пред. хоз метку поставил, сколько класть, весов у меня нет. лежит и бздит просто ужас, может все таки что-то дать от расстройства?

Моя щенуля такая же, вечно голодная, сметает еду за секунду, не жуя.

По расстройству, к сожалению, подсказать не могу =/ Смекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте сухой корм, кроме Роял Канин есть же еще хорошие? Хочется иметь право на выбор, да и по финансам не пролететь.

И как если что выявить аллергию на тот или иной? Сразу проявляется или постепенно? Пробника который нам дали не хватит ведь определить? там всего ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю про сушку (не доверяю, считаю, что там одна химия). Дайте за час до еды Энтеросгель, с едой Лактобифидол (вроде правильно написала). Кашами не злоупотребляйте, собака не птица. Сколько он весит? Давайте посчитаем, сколько чего давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от курицы пучит. Попробуйте не давать ее пока, давайте говядину.

Возможно РК лабрадор подойдет. Пес не настолько толстый, чтоб обязательно на диетическом: просто пайук немного уменьшите от нормы и будет сбавлять потихоньку.

Своего сейчас с РК перевела на Eukanuba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю про сушку (не доверяю, считаю, что там одна химия). Дайте за час до еды Энтеросгель, с едой Лактобифидол (вроде правильно написала). Кашами не злоупотребляйте, собака не птица. Сколько он весит? Давайте посчитаем, сколько чего давать

Точный вес сказать не могу, не взвешивались, только у вета в воскресенье попробуем, у сегодняшнего весов нет((((был 32, взвешивали недели аж 3 назад...

Я тут с ни воюю сейчас)))) дресс. научил: лает и порыкивает на звуки в подъезде (голоса, шаги, дверь хлопнула чужая) гавкнул-тапок полетел-подозвала-команда сидеть-выполнил-вкусняшка. Вы так делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю про сушку (не доверяю, считаю, что там одна химия). Дайте за час до еды Энтеросгель, с едой Лактобифидол (вроде правильно написала). Кашами не злоупотребляйте, собака не птица. Сколько он весит? Давайте посчитаем, сколько чего давать

Можно Лактобифидол, можно Бифитрилак действие насколько я понимаю одинаковое, и при смене корма очень даже нужное.)

Chernika, только с этими препаратами не забывайте, по моему они должны обязательно храниться в холодильнике :blush2:

А еще если уже начали менять корм, не делайте это резко: постепенно новый нужно вводить. Аллергия может вылезти и на следующий день и через неделю-две и даже отсроченно через полгода-год.

Поэтому просто смотрите за признаками оной а они разные: сильно пачкающиеся уши(в норме почти не пачкаются), покраснение ушей, пуза, подмышек, частые почесухи(чаще чем обычно), текущие глаза, неустаканившийся через неделю-две стул, огромные пахучие кучи и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем ночью, когда я спала, он так не делал (а звуки были-не сомневаюсь), выслуживается чтоль? Видит, что наблюдаю в пол-глаза?

Можно Лактобифидол, можно Бифитрилак действие насколько я понимаю одинаковое, и при смене корма очень даже нужное.)

Chernika, только с этими препаратами не забывайте, по моему они должны обязательно храниться в холодильнике :blush2:

А еще если уже начали менять корм, не делайте это резко: постепенно новый нужно вводить. Аллергия может вылезти и на следующий день и через неделю-две и даже отсроченно через полгода-год.

Поэтому просто смотрите за признаками оной а они разные: сильно пачкающиеся уши(в норме почти не пачкаются), покраснение ушей, пуза, подмышек, частые почесухи(чаще чем обычно), текущие глаза, неустаканившийся через неделю-две стул, огромные пахучие кучи и тд и тп.

Спасибо, все поняла. Препараты эти в вет аптеке брать или они человеческие? Простите если глупый вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро 200-250 гр. творога не жирного + кефир (не много)+ 1/4 мальнекого яблока или 2 кураги, обед 250 - 300 гр. мяса, немного овощей (на терке)+ столовая ложка растительного масла, ужин то же что и обед, если на 2ух разовом, то ужин 500-600 гр. мяса+овощи и масло. У лабров аллергия на куру, лучше индейка. Не забывайте про витамины, их по инструкции давать. Про понос не переживайте, если нет температуры и ест нормально, пройдет. А пучить может и от каши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он "Фу!" хорошо знает?

Меня смущает отсутствие команды между "гавкнул-тапок полетел". С точки зрения эффективности наверное правильно. Но... шанс до пендаля исправиться - тоже важен. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все поняла. Препараты эти в вет аптеке брать или они человеческие? Простите если глупый вопрос)))

в вет. аптеке, энторосгель в человеческой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...