Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Митя и Дарья


Chernika

Рекомендуемые сообщения

Слизал, но не за секунду))) повредничал, но заставлять не стала, делал передышку и долизывал)))

ну это я по своей судила :blush2: .. съел и хорошо, пусть выздоравливает=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Мы вчера гуляли и гадили в свое удовольствие черными, уже не совсем жидкими какулями))) Сейчас натрескался риса разваренного и дрыхнет, на сегодняшней прогулке чью-то кошку довел до обморока)))) Мы больше не пукаем))) только храпим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Мы вчера гуляли и гадили в свое удовольствие черными, уже не совсем жидкими какулями))) Сейчас натрескался риса разваренного и дрыхнет, на сегодняшней прогулке чью-то кошку довел до обморока)))) Мы больше не пукаем))) только храпим)))

Доброе утро! Так держать!Черные каки-это от угля,не пугайтесь.

А насчет "храпим"-привыкайте :lol2: ,то ли еще будет!

СЛАДКАЯ ПАРОЧКА :blush2:

кстати,Черника,а бывшие хозы Вам совсем-совсем не звонят,не интересуются,как дела?

просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Так держать!Черные каки-это от угля,не пугайтесь.

А насчет "храпим"-привыкайте :lol2: ,то ли еще будет!

СЛАДКАЯ ПАРОЧКА :blush2:

кстати,Черника,а бывшие хозы Вам совсем-совсем не звонят,не интересуются,как дела?

просто интересно...

Звонят, спрашивают как дела, просят дать возможность в будущем приезжать и хоть издалека посмотреть на него, чтобы он не рванул к ним. Дали свой имейл, для отправки фотографий, переживают всей семьей(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонят, спрашивают как дела, просят дать возможность в будущем приезжать и хоть издалека посмотреть на него, чтобы он не рванул к ним. Дали свой имейл, для отправки фотографий, переживают всей семьей(((((

А-а...Ну тогда ладно,а то я-то уж подумала...

Не надо видеться,даже издалека,чтоб не возникло порыва подойти,а он у них возникнет обязательно!(А то и назад забрать?). Это тяжело,конечно,ну а кто обещал,что будет легко? Уходя-уходи...

Вы просто не давайте им повода думать,что как-либо избегаете контакта(телефон),или "отчета"...Иногда и сами звоните,если не трудно.Раз все правда,почему они его отдали-тогда им ведь и в самом деле тяжело,я даже представить не могу себя на их месте...Но-время лечит,и если они будут твердо убеждены в благополучии собика,я думаю,переживут...А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а...Ну тогда ладно,а то я-то уж подумала...

Не надо видеться,даже издалека,чтоб не возникло порыва подойти,а он у них возникнет обязательно!(А то и назад забрать?). Это тяжело,конечно,ну а кто обещал,что будет легко? Уходя-уходи...

Вы просто не давайте им повода думать,что как-либо избегаете контакта(телефон),или "отчета"...Иногда и сами звоните,если не трудно.Раз все правда,почему они его отдали-тогда им ведь и в самом деле тяжело,я даже представить не могу себя на их месте...Но-время лечит,и если они будут твердо убеждены в благополучии собика,я думаю,переживут...А что делать?

Избегать контакта ни в коем случае не буду, я их понимаю. Отдали не по своей воле, у ребенка жуткая аллергия (видела своими глазами реакцию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избегать контакта ни в коем случае не буду, я их понимаю. Отдали не по своей воле, у ребенка жуткая аллергия (видела своими глазами реакцию).

Просто слово "аллергия" уже стало "притчей во языцех",к сожалению.Но раз это правда-не приведи господь оказаться перед таким выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слово "аллергия" уже стало "притчей во языцех",к сожалению.Но раз это правда-не приведи господь оказаться перед таким выбором!

Я и сама не верила, но мне продемонстрировали, стало стыдно прям...ребенок зачихал минуты через 3-4, потом пятнами покрылся, я чуть не провалилась под асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Ну а как там наш герой? Животик успокоился? Маманьку радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Ну а как там наш герой? Животик успокоился? Маманьку радует?

Животик хорошо))) воздух больше не портим))) радует-это не то слово, я от него просто в восторге, главное, чтобы не сильно шумел когда на работу пойду, переживаю. Соседи кавайные((( нажалуются хозяйке и станем бомжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животик хорошо))) воздух больше не портим))) радует-это не то слово, я от него просто в восторге, главное, чтобы не сильно шумел когда на работу пойду, переживаю. Соседи кавайные((( нажалуются хозяйке и станем бомжами.

Я первое время уходила когда за дверь, там такой плач Ярославны начинался, просто соседи вешайтесь, постепенно приучила - уходя за дверь прислушивалась, когда замолчит, заходила обратно.

Привык, даже быстрее чем я ожидала) Можно начинать с другой комнаты например. Вышли, закрыли за собой дверь и то же самое :dribble:

У нашего "старшего брата" Данилы - бернского зенненхунда родителей, кодовое словосочетание есть которое говорится ему перед уходом и он ждет спокойно.

Но это не все практикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животик хорошо))) воздух больше не портим))) радует-это не то слово, я от него просто в восторге, главное, чтобы не сильно шумел когда на работу пойду, переживаю. Соседи кавайные((( нажалуются хозяйке и станем бомжами.

А соседи совсем редиски? А то,может,их с собакой "подружить",чтоб поняли,что он хороший и плачет просто потому,что мамы дома нет?

Мы,если в подъезде встречаем соседей,всегда вежливо здороваемся,подойдем,хвостом повиляем да еще и лапу дадим :blush2: ,хотя это все просто так,наш мало лает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи !Ну как же повезло псу!!!!Какая Вы молодец! Тоже читаю темку и иногда смешно...и над собой тоже....Пока их вырастишь.... :nonono: Чего только небыло)))Тоже с каками маялись ещё недавно...И клизмы делали...там вообще -"Семья смывайся"было))))))Перешли себе на сухой корм и кушаем теперь воду и его))))Как только закакала житковато-голод сутки и энтеросгель...потом начинаем кушать с лактобифадолом дней семь))И стало нам счасье и никаких пуков))) :thumbup: Удачи вам....И не переживайте Вы так!!! УУ вас не тот случай чтоб плакать... :ok::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у молодой девушки удивительно основательный подход.И искренность...я уверена,что с такой хозяйкой Митч будет счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые мои и уже практически родные форумчанки и форумчане. Рассказ начну с хорошего, встречались с дрессировщиком, Митч сначала напугал меня, проявил агрессию, когда дресс. зашел в квартиру, но человек грамотный-проявил игнор, а потом Митч при его приближении, сидя недалеко от меня, порыкивал, но прижал уши и написал мне на носок непроизвольно (как бы сказал "что вы, что вы, я вовсе не доминирую, я так...козявка)))))), прятался за меня. Выводы из этого хорошие, лидером стаи я признана однозначно. Позанимались на улице, и уже после занятия не он меня тащил куда ему вздумается, а я задавала траекторию движения, научились ездить в трамвае и троллейбусе, сидеть и не сходить с места без отмены команды, завтра будем учиться идти на место, но уже вдвоем, без помощи. Он просто умничка, впереди еще 8 занятий, думаю мы через год и вовсе станем без слов все понимать, только по энергетике исходящей.Дрессировщику не просто спасибо, а низкий поклон! С часа дня до половины седьмого был с нами и во всем поддерживал, и столькому научил. Подсела на передачу "Переводчик с собачьего", очень интересно, если кто не видел, посмотрите краем глаза, я была просто поражена. Теперь о грустном(((( ездили в вет. клинику к отличному в нашем городе спецу, у нас косвенные признаки дисплазии((((, у моей маленькой козявочки неправильный угол бедра, точно скажет рентген, поедем на него недели через 2. Уже второй вет советует похудеть, так что прогулки увеличиваем, еду чуточку уменьшаем. У нас аллергия, красные глазища, пока ничего не делаем, ждем 10 дней (исключив конечно курицу, яйца и сладкое), если не проходит-к нему. Аллергия скорее всего и была, не я тому причиной, так как глазки были красными уже при первой нашей встрече, скорее всего дети кормили сладким, тем, что и сами трескали, баловали так сказать. После неутешительного прогноза проплакалась и стала любить его еще больше. Впечатлений-море, всего не написать сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировщику не просто спасибо, а низкий поклон! С часа дня до половины седьмого был с нами и во всем поддерживал, и столькому научил.

Андрею респект :thumbup:

ну молодец :clap_1:

Теперь о грустном(((( ездили в вет. клинику к отличному в нашем городе спецу, у нас косвенные признаки дисплазии((((, у моей маленькой козявочки неправильный угол бедра, точно скажет рентген, поедем на него недели через 2. Уже второй вет советует похудеть, так что прогулки увеличиваем, еду чуточку уменьшаем.

у кого были?

если дисплазия, то можно ли увеличивать прогулки? что врач сказал?

и что значит "неправильный угол бедра" :dntknw:

на счет аллергии - у ретриверов она часто на курочку случается, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernika, Вы просто умничка!

Не переживайте по поводу дисплазии. Если похудеете собакина, и у него не будет проблем - то все в порядке. Вы же не собираетесь его размножать?

Про глаза красные - это не показатель аллергии. Но, думаю, что все же подумать на счет хорошего сухого корма.....

Насчет дрессуры - Вы просто молодчинка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрею респект :thumbup:

ну молодец :clap_1:

у кого были?

если дисплазия, то можно ли увеличивать прогулки? что врач сказал?

и что значит "неправильный угол бедра" :dntknw:

на счет аллергии - у ретриверов она часто на курочку случается, к сожалению...

Врач сказал, что не имеет права ставить диагноз без рентгена, только может сказать о косвенных признаках. Про "угол бедра" ну вот услышала я это)))) передние лапы-хорошие, а задние внушают опасения...зубы и десны в идеальном состоянии, это из хорошего опять же...Ранки на лапе (писала уже о них, те которые нашла при рассмотрении через микроскоп))))) оказались мозолями, тяжелый он, вот и натирает, когда на боку лежит.

а собачка-то не замучилась за шесть часов дрессировки? :doh::sit_command:

Это с проездом и визитом к вету, все в процессе.

Chernika, Вы просто умничка!

Не переживайте по поводу дисплазии. Если похудеете собакина, и у него не будет проблем - то все в порядке. Вы же не собираетесь его размножать?

Про глаза красные - это не показатель аллергии. Но, думаю, что все же подумать на счет хорошего сухого корма.....

Насчет дрессуры - Вы просто молодчинка!!!!

Мы сделаем рентген, если выявится, то и речи быть не может о детках Митча, не обреку я еще одно поколение на болезнь и боль. При необходимости-кастрируем. У нас в городе не определяют стадию болезни, будем если что отправлять в Москву. Надежда-живучая дама и ее огонек в моей душе все еще горит на то, что мой малыш здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья мальчишке,

по поводу глазок-если утром много секрета (катышки в углу глаза),и само не проходит,лосьоном не убирается,глазки(веки) красные,то можно самые простые человеч капли Ципромед,два,три дня по одной капле,все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня мы учимся оставаться одни, просидели тихо 3 минуты, 7 минут и 30 минут, но это без провокаций с шумом на лестнице, сейчас пойду соседских детей попрошу пройти мимо квартиры и разговаривать. посмотрим как будет себя вести, надеюсь на него)))) Все еще рычим на шумы, ночью будил меня дважды, оба раза присекала, команда ТИХО и бросок погремушки (дресс. советовал жестяную банку с камушками, я пока сделала мыльницу с мелочью...изолентой замотала...грохот приличный даже если просто погреметь в руках), вот так мы пока и живем. купила сухой корм Роял Канин для немецких овчарок, посоветовали именно его. так как немцы аллергики страшные (сама до этого не знала), их корм меньше всего вызывает проблемы и у лабриков. Взяла пока 3 кило, попробовать, если все гуд-закуплюсь на месяц, стоит он у нас 3750 за 12 килограммов (это в одном из дорогих магазинов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3750 за 12 килограммов (это в одном из дорогих магазинов).

Что то совсем дорого Оо

А мыльница пластмасовая?(сама хочу гремелку сделать,вот выбираю из чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то совсем дорого Оо

А мыльница пластмасовая?(сама хочу гремелку сделать,вот выбираю из чего)

у нас в городе корма очень дорогие :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черника,я,конечно,не могу не написать в вашей теме,тк заходить к вам-одно удовольствие...Но вам уже по поводу предполагаемой дисплазии написали и опытные форумчане,да и вы наверняка теперь начитаетесь об этом :blush2: .Только отделяйте мух от котлет,а то паника-плохой советчик...Ведь даже если прозвучит когда-нибудь для вас этот диагноз,это же совсем не обязательно предполагает операцию...смотря какая степень и ваши с Митчем планы на будущее.Собаки прекрасно живут и так,только на правильном режиме нагрузок и правильном питании.И вообще,разве вас уже "приговорили"? Ну ладно,давайте уж предположим худший вариант-ведь это тоже все прекрасно оперируется,исправляется,не 19 век на дворе..и вы живете не на Луне! С вашим подходом к собаке-я уверена-вы обязательно справитесь.Вместе.

А скорее всего-выяснится,что вам это не грозит :)

Про ранки на лапах,увиденные вами в микроскоп-скорее всего это "мозоли на локтях",у крупных собак это частенько встречается.Я где-то здесь читала,что с ними как-то борются,коррекцией питания,мазями...не помню.У нас они появились около года,сначала кожа была чуть покрасневшей и как бы воспаленной,со временем-площадь их увеличилась,кожа-огрубела.Шерсть там не растет.Так и осталось.Собаку не беспокоит.

По поводу дрессуры- :clap_1: Митч молодец,видно у него хороший потенциал.Удачи вам в учении!

Ну как,расскажите,Вы уже привыкли к тому,что у Вас есть собака? :) Можете себе представить,как раньше жили без него? (ехидно) :)

Пишите,не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...