Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Митя и Дарья


Chernika

Рекомендуемые сообщения

Дело даже не в том, что каждая порода своеобразна, в том числе и далматин.

А в том, что такие вот игрульки не несут в себе ничего хорошего и ничего полезного.

По сути - вы свою собаку "подставили"... ну если можно так выразится.

Избегайте таких игрунов, избегайте ВСЕГДА невменяемых или мало-вменяемых хозяев. Дело даже не в собаке, дело всегда в хозяине!!

Для вашей собаки такое приключение - это стресс. Который она будет долго помнить.

Я понимаю, что вы не знали и тд. Но вот теперь знаете, и держитесь подальше от других собак.

вы же не для выгула собаку взяли, а для себя ;)

Взяла я его не только для себя, но и для него тоже и если общение с АДЕКВАТНЫМИ сородичами ему на пользу-не могу ему в этом отказать...совсем избегать других собак не хочу, буду просто впредь внимательна и осторожна в выборе друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, Вы большущий молодец! Все правильно делаете, совсем лишать собаку общения с себе подобными очень вредно, надо действительно найти адекватных, воспитанных собак и таких же хозяев. Вы еще с этим далматином мягко посупили, я обычно сразу перца в нос или пенделя хорошего, мне плевать, у меня собака не притравочный зверь, а натерпелись за 8 с лишним лет и от питов и от овчаров, и ,прости господи, карликовый пинчер нас жрал..Сейчас у нас комапашка большая, в основном подружки конечно, но есть и кобели-друганы, напрмер 4 вест хайленда, забавная иногда картина-мой Кентяй и четыре эти белые мелочи, стая такая)) Да и пока ваш диагноз дисплазии не подтвердился(тьфу-тьфу-тьфу чтоб и не подтверждался),мало ли, активно скакать нельзя, но есть вариант-рысить с ним на поводке, это хорошая нагрузка, 20 минут порысить рядом практически как час за мячом гонцать, но тут закавыка-самому надо быть бегуном отменным))Я своего взяла ему 10 мес было, упертый парень был и без башни, надо отдать ей должное, башня встала на место на удивление быстро, стоило только заняться собакой. У Вас потрясающий настрой на работу с собакой и Вы уделяете ему время, поверьте, лабрадор отдаст это все сторицей. Рада за Вас и удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла я его не только для себя, но и для него тоже и если общение с АДЕКВАТНЫМИ сородичами ему на пользу-не могу ему в этом отказать...совсем избегать других собак не хочу, буду просто впредь внимательна и осторожна в выборе друзей.

А Вы предоставьте ему самому выбрать друзей! Вы же наверняка поймете,с кем ему комфортно...чтоб игрались,а не как тот дурацкий далматин :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы предоставьте ему самому выбрать друзей! Вы же наверняка поймете,с кем ему комфортно...чтоб игрались,а не как тот дурацкий далматин :ranting:

Дело в том, что боюсь он так после нескольких проб и ошибок научится отвечать, а потом понравится агрессировать и пошло поехало...боюсь культивировать в нем агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что боюсь он так после нескольких проб и ошибок научится отвечать, а потом понравится агрессировать и пошло поехало...боюсь культивировать в нем агрессию.

Вы знаете...лабрам,конечно,не положено агрессивничать,но я бы не стала называть агрессией элементарную "самооборону",так сказать.Ну почему он не может ответить другому кобелю? Элементарные отношения в собачьей стае предполагают ведь периодические выяснения отношений с сородичами...я не говорю о кровавых драках,нет,но просто рыкнуть в ответ,тем самым дав понять другому,что не стоит приставать...почему нет? Митч ведь лабр,да...но не игрушка плюшевая,которого-пни кто хочешь,а он молчать обязан? Так и будут об него ноги вытирать все,кому не лень,а он-молчать обязан?Агрессия,мне сдается-это все же инициатива к нападению,а не самозащита.

И что теперь-ежели позволил себе рыкнуть-сразу клеймо "агрессор"?! Ерунда все,Митч уже достаточно Вам доказал,что он лабр из лабров с настоящей лабровской психикой.И выражение "понравится агрессивничать и пошло-поехало" ему никак не грозит...нельзя развить то,чего нет.Нет у него никакой агрессии,Вы просто путаете отношения между собаками и агрессию,не приплетайте песику всякую бяку!Он не переступит черту,я уверена,хотя бы даже в силу породных особенностей! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не переступит черту

Вот это самый деликатный момент. Лучше к этой черте не подходить, по возможности. :) На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самый деликатный момент. Лучше к этой черте не подходить, по возможности. :) На всякий случай.

Неужели лабр может? :blink: Ну,если специально не учить этому...

О какой агрессии идет речь-к людям или к собакам? Ну к людям-то в принципе не получится,наверное,без излома психики всякими не очень компетентными инструкторами,а вот к собакам-неужели может ВДРУГ,находясь в уже "сознательном" возрасте,сорвать крышу и начать грызть всех? Просто интересно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели лабр может? :blink: Ну,если специально не учить этому...

О какой агрессии идет речь-к людям или к собакам? Ну к людям-то в принципе не получится,наверное,без излома психики всякими не очень компетентными инструкторами,а вот к собакам-неужели может ВДРУГ,находясь в уже "сознательном" возрасте,сорвать крышу и начать грызть всех? Просто интересно :blush2:

Грызть всех - это слишком уж угрожающе звучит. А вот прикусить, потрепать кобеля-"конкурента" - вполне. :sport_boxing:

Собствено, эта идея становится им все привлекательнее по мере взросления.

Речь про агрессию к собакам. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызть всех - это слишком уж угрожающе звучит. А вот прикусить, потрепать кобеля-"конкурента" - вполне. :sport_boxing:

Собствено, эта идея становится им все привлекательнее по мере взросления.

Речь про агрессию к собакам. :ok:

Вот как :hmm:

А если кастрат? Это ж,как я понимаю,все же половой вопрос-конкуренция и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кастрат? Это ж,как я понимаю,все же половой вопрос-конкуренция и тд.

Полагаю что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после кастрации он не станет и вовсе мальчиком для битья?

Так вот и я о том...Совсем-то крышу не сорвет,а хоть чуть-чуть научиться отвечать наверное не помешает? Именно-отвечать,а не лезть первому...После кастрации др.кобели,по идее,не будут просто чувствовать в нем конкурента,а он-в них.Хотя и без этого всякий обидеть может :hmm: И чтоб не стал мальчиком для битья,наверно,я б не пресекала сейчас попытки ответить другим,ну чтоб,так сказать,самооценка не упала :)

Не переступая черту,как писала Даша,естественно.Но ведь не в каждом случае дело должно закончиться дракой? Я вот сужу по своему коблу-поэтому имхо-порой вмешательство хоза и не требуется,собаки и сами прекрасно разберутся,кто есть кто:порычат,холку надыбят и-разошлись...И потом оба,чувствуя себя героями,с гордо поднятой головой да-авай метить ближайшие кусты! :lol2::lol2::lol2:

Вы же с ним всегда,уж разберетесь по ситуации,надо ли вмешаться и когда...Да и вообще,на самом деле правильно-надо еще и на других хозяев смотреть,та-акие попадаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый щенок рождается уже со своим типом-кто-то доминантен от природы, а кто-то является субдоминантом, воспитанием не заставишь доминировать собаку склонную быть подчиненным в стае. Даша, Ваш кобель нашел верный для себя способ поведения-упасть на спину , это поза подчинения, это не говорит о том, что у Вас слабый или трусливый пес, прпосто он такой, это не есть плохо. Я по себе знаю каково управляться с доминантным коблом, у меня Кейн такой, любая незнакомая территория сразу его, всех сразу надо подчинить, не покусать не загрызть, нет, просто показать , что он вожак, что он выше всех лапу задирает и вообще перечить ему не надо.Любой нормальный кобель, видя что ему подчинились, сразу теряет интерес, а этот далматин видимо совсем в 4 свои года не знает другого выхода энергии как "продоминировать " все что шевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера опять довели меня до слез и истерии, история такая:пришли с Митяем с вечерней прогулки, помылись, покушали и собирались с подругой кино смотреть, зазвонил телефон-звонок от бывшего хоза Митьки. Трубку конечно взяла, так как договорились держать связь и делиться новостями. Сообщила о том, что новый 2012 год встретит Митяй уже как Фаринелли (кастратом) на что в ответ получила такой монолог: "Я тебе кобеля не для издевательств ОТДАЛ (хотя он забыл, что не ОТДАЛ, а ПРОДАЛ и не за три копейки), я уже обещал щенков от него, у знакомых сука лабрадора и мы все оговорили" Постаралась ему объяснить, что кобель не племенной, что подозрения на дисплазию и т.д. Слушать меня не захотели и пригрозили, что если кастрирую, он знакомых подключит и напишет на меня заявления, мол Митяя я украла (вместе со щенячкой и ветпаспортом, сейчас же все кобели в нагрудном кармане доки на прогулку носят), сегодня он должен приехать и поговорить со мной лично, позвонила участковому нашему (приятный надо сказать молодой человек) чтобы поприсутствовал при беседе. Как быть если честно не понимаю и немного побаиваюсь...договора мы не заключали, но и он не числится в щенячке как владелец. Может он мне что нибудь предъявить или нет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после кастрации он не станет и вовсе мальчиком для битья?

Те несколько кобелей-кастратов, которых мне доводилось видеть, таковыми не стали. Они как-бы... более дипломатичные. Уйти, не зарычать в какой-то сложной ситуации и т.д. Если собака не демонстрирует определенных ритуальных поз, звуков и т.п. - она менее интересна и окружающим для драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера опять довели меня до слез и истерии, история такая:пришли с Митяем с вечерней прогулки, помылись, покушали и собирались с подругой кино смотреть, зазвонил телефон-звонок от бывшего хоза Митьки. Трубку конечно взяла, так как договорились держать связь и делиться новостями. Сообщила о том, что новый 2012 год встретит Митяй уже как Фаринелли (кастратом) на что в ответ получила такой монолог: "Я тебе кобеля не для издевательств ОТДАЛ (хотя он забыл, что не ОТДАЛ, а ПРОДАЛ и не за три копейки), я уже обещал щенков от него, у знакомых сука лабрадора и мы все оговорили" Постаралась ему объяснить, что кобель не племенной, что подозрения на дисплазию и т.д. Слушать меня не захотели и пригрозили, что если кастрирую, он знакомых подключит и напишет на меня заявления, мол Митяя я украла (вместе со щенячкой и ветпаспортом, сейчас же все кобели в нагрудном кармане доки на прогулку носят), сегодня он должен приехать и поговорить со мной лично, позвонила участковому нашему (приятный надо сказать молодой человек) чтобы поприсутствовал при беседе. Как быть если честно не понимаю и немного побаиваюсь...договора мы не заключали, но и он не числится в щенячке как владелец. Может он мне что нибудь предъявить или нет?????

Ну дела... :hmm:

Ничего он Вам предъявить не может. Быстро впишите в щенячку все свои данные. И смените обложку в паспорте на новую тоже уже со своими данными.

Вы собаку купили и можете делать с ним все, что захотите, это ваше личное имущество. Если при разговоре будет присутствовать участковый и на Вашей стороне, то это будет просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть научиться отвечать наверное не помешает?

Мой выбор: мой пес должен при угрозе конфликта, не выеживаясь, но и не поджимая хвостик, ровненько прибегать ко мне в положение "рядом" - а дальше уже я разрулю (ну, я постараюсь. но псу об этом знать не надо, пока я его не подводила). Поэтому когда намечается конфликт - даю команду "ко мне". Мэл ее уже ждет в определенных ситуациях (видимо, что б не уронить свое кобелиное Чуство Собственного Величия), и очень-очень охотно выполняет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те несколько кобелей-кастратов, которых мне доводилось видеть, таковыми не стали. Они как-бы... более дипломатичные. Уйти, не зарычать в какой-то сложной ситуации и т.д. Если собака не демонстрирует определенных ритуальных поз, звуков и т.п. - она менее интересна и окружающим для драки.

+много

У меня кобель-кастрат, только дворняга, - никаких проблем с общением на нейтральной территории, только драк почти не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера опять довели меня до слез и истерии, история такая:пришли с Митяем с вечерней прогулки, помылись, покушали и собирались с подругой кино смотреть, зазвонил телефон-звонок от бывшего хоза Митьки. Трубку конечно взяла, так как договорились держать связь и делиться новостями. Сообщила о том, что новый 2012 год встретит Митяй уже как Фаринелли (кастратом) на что в ответ получила такой монолог: "Я тебе кобеля не для издевательств ОТДАЛ (хотя он забыл, что не ОТДАЛ, а ПРОДАЛ и не за три копейки), я уже обещал щенков от него, у знакомых сука лабрадора и мы все оговорили" Постаралась ему объяснить, что кобель не племенной, что подозрения на дисплазию и т.д. Слушать меня не захотели и пригрозили, что если кастрирую, он знакомых подключит и напишет на меня заявления, мол Митяя я украла (вместе со щенячкой и ветпаспортом, сейчас же все кобели в нагрудном кармане доки на прогулку носят), сегодня он должен приехать и поговорить со мной лично, позвонила участковому нашему (приятный надо сказать молодой человек) чтобы поприсутствовал при беседе. Как быть если честно не понимаю и немного побаиваюсь...договора мы не заключали, но и он не числится в щенячке как владелец. Может он мне что нибудь предъявить или нет?????

Дела-а...

Дурак,что предупредил! Дениска правильно написала,перестрахуйтесь!И-посмелее,тут ситуация зависит от вас.Тут не до сохранения отношений теперь!Участкового подключите,обязательно!Знакомых-как свидетелей,что вы за деньги... Удачи!!!!!!

Ну,люди :ranting:

А еще скажите,что тел.разговор тот у вас записан или что тел.параллельный и соседка слышала разговор (или вы говорили по громкой связи и она-свидетель угроз) И ни в коем случае не будьте при разговоре с ним одна,и не впускайте в квартиру кого-то с ним!И-куда б собаку увести на вечер? Так,на всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера опять довели меня до слез и истерии, история такая:пришли с Митяем с вечерней прогулки, помылись, покушали и собирались с подругой кино смотреть, зазвонил телефон-звонок от бывшего хоза Митьки. Трубку конечно взяла, так как договорились держать связь и делиться новостями. Сообщила о том, что новый 2012 год встретит Митяй уже как Фаринелли (кастратом) на что в ответ получила такой монолог: "Я тебе кобеля не для издевательств ОТДАЛ (хотя он забыл, что не ОТДАЛ, а ПРОДАЛ и не за три копейки), я уже обещал щенков от него, у знакомых сука лабрадора и мы все оговорили" Постаралась ему объяснить, что кобель не племенной, что подозрения на дисплазию и т.д. Слушать меня не захотели и пригрозили, что если кастрирую, он знакомых подключит и напишет на меня заявления, мол Митяя я украла (вместе со щенячкой и ветпаспортом, сейчас же все кобели в нагрудном кармане доки на прогулку носят), сегодня он должен приехать и поговорить со мной лично, позвонила участковому нашему (приятный надо сказать молодой человек) чтобы поприсутствовал при беседе. Как быть если честно не понимаю и немного побаиваюсь...договора мы не заключали, но и он не числится в щенячке как владелец. Может он мне что нибудь предъявить или нет?????

НА вашем месте,я бы щенячку обменяла на родословную,а это уже документ занесенный в базу с вашими данными как владельца + чипировать пса. В чип вносятся клеймо и данные владельца собаки. Трат тыщи на 2,зато спокойствия юридического больше, раз бывший хоз такой неадекват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА вашем месте,я бы щенячку обменяла на родословную,а это уже документ занесенный в базу с вашими данными как владельца + чипировать пса. В чип вносятся клеймо и данные владельца собаки. Трат тыщи на 2,зато спокойствия юридического больше, раз бывший хоз такой неадекват)

+1000

И быстро!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernika, ведите переговоры с бывшим хозяином ТОЛЬКО на нейтральной территории, не надо приглашать человека в дом, лучше в кафе, на улице и без присутствия собаки! Не хочу пугать, но знаю случаи, когда отбирали собак таким образом...а лучше если Вы будете не одни, друзья ,милиция...вобщем, подстрахуйтесь пожалуйста! переживаю за вас

А вобще, если честно о чем с ним говорить? собака продана,она ваша по закону. И вы не обязаны обсуждать с ним дальнеюшую судьбу мальчика ( тем более что хоз неадекватен) , даже о щенках договорился для друзей :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) при этом я вздыхаю : "никакой личной жизни". Это хорошо, что туалет совмещен с ванной и есть место для всей свиты

Даа...весело у вас!!)))))))))))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernika, ведите переговоры с бывшим хозяином ТОЛЬКО на нейтральной территории, не надо приглашать человека в дом, лучше в кафе, на улице и без присутствия собаки! Не хочу пугать, но знаю случаи, когда отбирали собак таким образом...а лучше если Вы будете не одни, друзья ,милиция...вобщем, подстрахуйтесь пожалуйста! переживаю за вас

А вобще, если честно о чем с ним говорить? собака продана,она ваша по закону. И вы не обязаны обсуждать с ним дальнеюшую судьбу мальчика ( тем более что хоз неадекватен) , даже о щенках договорился для друзей :doh:

Спасибо огромное всем за поддержку и советы, встречка была не из приятных, но все нормализовалось. участковый полностью меня поддержал и сказал бывшему хозу, что у нас есть записи разговоров и свидетели, так что ловить ему нечего. Если честно, мне показалось, что это все было именно из-за кастрации, битва за яйца так сказать...и не потому, что щенков не будет, а будто за свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за поддержку и советы, встречка была не из приятных, но все нормализовалось. участковый полностью меня поддержал и сказал бывшему хозу, что у нас есть записи разговоров и свидетели, так что ловить ему нечего. Если честно, мне показалось, что это все было именно из-за кастрации, битва за яйца так сказать...и не потому, что щенков не будет, а будто за свои.

А что решили по поводу дальнейших контактов с бывшим хозяином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...