Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Митя и Дарья


Chernika

Рекомендуемые сообщения

Имела ввиду, может и кастрировать не придется, может Митя исправиться и будет супер послушной собакой, тем более время есть.

Аааааа, доперло)))))) Все таки почти все специалисты говорят, что даже суперпослушные мальчики втыкают бананы в уши если сука течная рядом и скачут...скачут...аки кони...а мы любим по лесу, да без поводка...щастье))))) так что лучше не рисковать, так ему и мне будет спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, это Ваш пес и , конечно, Вам решать. А что касается течных сук, нормальные хозяева во время течки не гуляют со своими собаками в местах общего выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, это Ваш пес и , конечно, Вам решать. А что касается течных сук, нормальные хозяева во время течки не гуляют со своими собаками в местах общего выгула.

Я понимаю, но мы опять говорим о НОРМАЛЬНЫХ хозяевах, а я уже ДВАЖДЫ встречала видимо ненормальных, сначала течная спаниэлька без поводка на поляне, потом такса не менее в расцвете созревания и никто не парился, а мне говорили "Держите своего кобеля покрепче, на поводок и валите, нефиг нам, маленьким, гулять тут мешать" А Митяй в это время как Зоя Космодемьянская вешался на ошейнике и тятул...как танк! Ну и зачем, скажите, беречь яйца кобеля, который все равно не станет племенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько выжидать? Тут еще мне сказали, что кастрировать лучше после полного полового созревания в 1,5 года, может до этого и подождать?

Если справитесь с его его дрессировкой, то конечно лучше подождать до полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справитесь с его его дрессировкой, то конечно лучше подождать до полутора лет.

Не справлюсь сама, однозначно буду со специалистом заниматься. Если для его здоровья лучше подождать-буду терпеть и работать, работать, работать...Попью успокоительных если что, чтобы не срываться на злость и истерию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не справлюсь сама, однозначно буду со специалистом заниматься. Если для его здоровья лучше подождать-буду терпеть и работать, работать, работать...Попью успокоительных если что, чтобы не срываться на злость и истерию...

И это правильно.

Но, если припрет, то ничего страшного от повторного наркоза не произойдет, тем более первый наркоз для снимка совсем другой, нежели при операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно.

Но, если припрет, то ничего страшного от повторного наркоза не произойдет, тем более первый наркоз для снимка совсем другой, нежели при операции.

У меня еще один вопросик. Помидорками только не кидайтесь, не ругайте если что...буду делать Мите родословную, сказали, что снимки тоже нужно в РКФ предоставить, но ценность они имеют только после 12 месяцев. Это что, нам повторно нужно их делать чтоли? Не может же отсутствие дисплазии в 10 мес. (без 7 дней) обернуться ее наличием в год? Рискую нарваться, но вет посоветовал отправить именно эти снимки, когда срок придет, так как они не датированы, из информации на них только клеймо выложено из скрепок (не было в наличии цыфр и букв нужных)...не понимаю...вроде и чувствую, что это обман некий, а вроде инет...не наркозить же его опять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения родословной никаких снимков не нужно и в Вашей родословной ничего по поводу суставов никто вписывать не будет. Сдавать тесты в РКФ имеет смысл только, если собираетесь вязать собаку, для того, чтобы у щенков в родословных были проставлены тесты родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения родословной никаких снимков не нужно и в Вашей родословной ничего по поводу суставов никто вписывать не будет. Сдавать тесты в РКФ имеет смысл только, если собираетесь вязать собаку, для того, чтобы у щенков в родословных были проставлены тесты родителя.

Вооооот))) теперь я ваще расслабляюсь! Значит все ОК! Спасибо огромное за ответ, а то веты же не заводчики и явно не породники, вот и ввели в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопросик. Помидорками только не кидайтесь, не ругайте если что...буду делать Мите родословную,

Добрый день! А почему надо кидаться помидорами,я не поняла? По-моему,это нормально-сделать породной собаке документы...Тем более что там Вы уже будете зарегистрированы как владелец (помятуя Ваш недавний конфликт с бывшим хозом).Пачпорт-пачпортом,а родословная-документ.Вы ж не метису какому ее "покупаете",как умельцы делают :) .

А насчет кастрации-конечно,не горит...но если уж совсем неуправляемый будет-я б,имхо,к весне все ж чикнула...А наркозы ведь разные-и доза,и по времени...Бывает,что и по нескольку операций собака переносит подряд,да многочасовых...А наркоз для снимков,да и для кастрации-гораздо более щадящий,не сравнить с,допустим,полостной операцией или чем-то более серьезным.Ну,по-любому,Вам виднее...

Просто вчера муж пришел с прогулки с нашим 5-летним "валенком",который уже лет 5 как и забыл,что такое бегать...ходим больше.Шагом.Если не спим.И не лежим.Так вот,и рассказывает - в лесу(!) что уж он учуял-как ломанулся по кустам,только попа сверкает.Шагом,но быстрым! Муж-за ним,благо пес далеко не убегает,как правило,метрах в 50 останавливается по-любому...А там,говорит,сучка течная с дач видно,прошла...Пес стоит,копает,нюхает...В общем,муж отделался угвазданным о грязные кусты новым пуховиком (и мыслей не было никогда в лес с собакой похуже одеться,гуляют-то пешком небыстрым),а пес-схлопотал по жирной морде,до сих пор как шелковый :D .

Это я к чему-от течек по-любому крышу срывает,и когда и где-не угадаешь...И бананы в ушах бывают та-акие,что больше напоминают военные ракеты класса "земля-земля",причем со сломанной радиоуправляемой системой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(помятуя Ваш недавний конфликт с бывшим хозом).

Вот это основополагающий аргумент. Меня прямо трясти начинает, как подумаю, что могут нас разлучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это основополагающий аргумент. Меня прямо трясти начинает, как подумаю, что могут нас разлучить.

Chernikа,Вам:

Щенок

Ну кто бы смог предположить

Что в жизни так бывает?

Как я могла без друга жить

Один лишь ветер знает.

И вот настал мой час, мой срок –

Не стоит удивляться:

Пришел в мой дом один щенок

И там решил остаться.

Пришел и сел:«Ну и дела!»

А кто еще мне нужен?

Его на кресло я взяла,

Где он устроил лужу.

Потом он к миске ковылял

Походкой косолапой,

И кашей долго рисовал

По полу толстой лапой.

Потом гонял огромный мяч,

Чесал за ухом, бегал

за солнечным зайчонком вскачь

и плотно пообедал.

Потом устал, чихнул, зевнул,

И, в свитер замотавшись,

Он тихо, сладко так уснул,

Счастливый и уставший.

А я смотрела на него

С растерянной улыбкой

И понимала - до него

Вся жизнь была ошибкой.

Автор: Татьяна Мартинова

Опять не удержалась :blush2: Ну люблю я стихи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные стихи! Почаще не удерживайтесь)))

О-о-о! У меня их много ))) Только,боюсь,за флуд в теме по попе получу! Ну если только так,изредка... :blush2:

Вот: (не по теме,но оно мне так нра...)

СОБАКИ

Только собаки наполнены смыслом:

Эти собаки Богу угодны.

Часто они улетают свободно

В небо, тяжёлое, как коромысло.

С душами, полными горя и снега,

За горизонт устремятся собаки,

Землю оставив в болезненном мраке,

Осиротевшую после побега.

Кто же останется? Тот, кто не сможет

Вместе с собаками, тихо и мудро

Скрыться за тучами плачущим утром…

Тот, кому сердце ничто не тревожит…

Остановите собак! Полюбите

Ангелов этих, порой озверевших...

Эта планета без псов улетевших

Больше не станет гулять по орбите.

2009-12-07 (с)

Хотя являюсь хозяйкой породного пса,но на самом деле мне это вовсе фиолетово...Я просто очень люблю собак.Уважаю и считаю лучшими из людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться. Сегодня я потеряла сознание на улице и получила жуткий стресс...Предыстория: утром после прогулки просто жуть как не хотелось идти на работу, ну вот будто тормозит что-то, не могу объяснить...включила комп, аську и скайп (это все что мне надо для работы дома) заварила чаю и все вроде отлично. Потом жутко потянуло в сон и я прилегла, снилась просто билиберда, что началась война, что я вижу в окно как с самолетов падают бомбы, что перебираю варианты-куда бежать прятаться с собакой, в итоге решаю, что надо ехать в Москву и прятаться в метро, ну вот так мне думалось...во сне, пока мы ехали к спасению я увидела как вокруг меня мертвые собаки, причем те, которые на меня шваркаются все время с Митей, живут они у магазина строительного, на выходе из леса. А вот реальность оказалась такая: проснулась, решила, что пора мне к врачу, раз дрянь такая снится, позвонила мне подруга и рассказала, что была в городе учебная тревога и сигнал действительно был (так что не спроста мне война снилась), раз, думаю, осталась дома и дрыхла пол-дня, надо Митяя развлечь, оделась и пошли мы в лес, отлично погуляли почти 3 с половиной часа, уставшие и грязные идем к дому мимо злосчастного строительного, сначала тихо было, я уж решила, что не заметили нас, подошли к дороге, пропустили машину и тут раздался лай (собак там не меньше 20, это точно) я оценила расстояние (машина ехала) и мы с Митей перебежали дорогу, но вся свора ринулась за нами и авто врезалось в стаю...водитель остановился, а на дороге осталось 4 собаки...все бились в агонии, я сомлела...очнулась только по приезду скорой, Митя рядом, поводок в руке как и был, повернула голову на дорогу и увидела картинку точь в точь как во сне, даже окрас собак. Сейчас сижу и плачу, думаю, что это я виновата, что если бы не перебегала, а просто разогнала как и раньше, припугнула, то не было бы этой жуткой смерти 4х собак и увечий еще у нескольких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...

Да что ж Вы себя вините...Тут дело такое-а не перебежали б,и вся стая кинулась бы на вас? Выбор-то небольшой.Сегодня обгавкали,завтра ведь могут и напасть...Вы знаете,каждую отдельно взятую собаку жалко до безумия,а тем паче сбитую...сама подбирала на дороге... Но-стаи! Честно,побаиваюсь.Потому что там уже коллективный разум,так сказать,и куда он приведет-одному богу известно.Так что просто постарайтесь больше не попадать в подобные ситуации,а эту...забыть. Да-да,а что еще остается?От бесконечного "прокручивания" в голове той сцены легче уже никому не станет,к сожалению :sorry: .Кстати,а тот водитель? Глупый вопрос,конечно,но не помог ли он хоть одной из них? Да...Не знаю,что еще сказать...И сон Ваш этот...анреал...В какой-то теме говорилось кем-то-"читайте знаки...",но мы не умеем,не придаем значения обычно...Ладно,переверните страницу-надо жить дальше!

Держитесь,все проходит,и это пройдет.И еще есть афобазол :blush2::sorry:

Бегите,собачки...Жизнь-жестокая штука,к сожалению :sorry: Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутковато...Сон в руку, что называется.

Ну а вины Вашей тут нет, догнали - порвали бы!:(

Я люблю собак, но своры неуправляемые это жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться. Сегодня я потеряла сознание на улице и получила жуткий стресс...Предыстория: утром после прогулки просто жуть как не хотелось идти на работу, ну вот будто тормозит что-то, не могу объяснить...включила комп, аську и скайп (это все что мне надо для работы дома) заварила чаю и все вроде отлично. Потом жутко потянуло в сон и я прилегла, снилась просто билиберда, что началась война, что я вижу в окно как с самолетов падают бомбы, что перебираю варианты-куда бежать прятаться с собакой, в итоге решаю, что надо ехать в Москву и прятаться в метро, ну вот так мне думалось...во сне, пока мы ехали к спасению я увидела как вокруг меня мертвые собаки, причем те, которые на меня шваркаются все время с Митей, живут они у магазина строительного, на выходе из леса. А вот реальность оказалась такая: проснулась, решила, что пора мне к врачу, раз дрянь такая снится, позвонила мне подруга и рассказала, что была в городе учебная тревога и сигнал действительно был (так что не спроста мне война снилась), раз, думаю, осталась дома и дрыхла пол-дня, надо Митяя развлечь, оделась и пошли мы в лес, отлично погуляли почти 3 с половиной часа, уставшие и грязные идем к дому мимо злосчастного строительного, сначала тихо было, я уж решила, что не заметили нас, подошли к дороге, пропустили машину и тут раздался лай (собак там не меньше 20, это точно) я оценила расстояние (машина ехала) и мы с Митей перебежали дорогу, но вся свора ринулась за нами и авто врезалось в стаю...водитель остановился, а на дороге осталось 4 собаки...все бились в агонии, я сомлела...очнулась только по приезду скорой, Митя рядом, поводок в руке как и был, повернула голову на дорогу и увидела картинку точь в точь как во сне, даже окрас собак. Сейчас сижу и плачу, думаю, что это я виновата, что если бы не перебегала, а просто разогнала как и раньше, припугнула, то не было бы этой жуткой смерти 4х собак и увечий еще у нескольких.

1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке.. неужели такое бывает? Хотя, вообще я верю в вещие сны.. Жуть,жестокая судьба у собак оказалась. Нечего сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

История конечно кошмар,но не вините себя.Мне однажды пришлось драпать от стаи всего в 5 собак,и то я жутко напугалась за свою девочку.А 20...У вас просто не было другого выбора.

Как вы там?Как Митч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у нас все хорошо, развиваемся. Появились мышцы у Митяя)))прямо качком становится))) бывший хоз с ним мало гулял,а мы активно, так что причина хромоты именно в этом оказалась (снимки на дисплазию чистейшие). О произошедшем на дороге стараюсь не вспоминать, больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы,так держать! Как слушается Митяй?

И фоток еще хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы,так держать! Как слушается Митяй?

И фоток еще хочется...

Слушается конечно со скрежетом...фоток и самой хочется, но фотика нетути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У нас все отлично, учимся, кушаем и все еще растем)))) Договорилась взять в аренду на выходные фотоаппарат, завалю вас фоточками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...