Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Митя и Дарья


Chernika

Рекомендуемые сообщения

Мой улыбается) аж глаза светятся)

Воооот))))) и у моего тоже)))) значит собаки все-таки улыбаки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в первый раз пошли к дрессировщику, все ОК, но он сказал что у лабрадоров очень сильный половой инстинкт, сильнее чем у других собак, поэтому все их попытки надо строго пресекать, а то может убежать если учует. Правда ли это?

Убегать за течными могут, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно влезу, наш только так улыбается

8359e2750932.jpg

потому что самая несчастная собака на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется: они умеют копировать мимику. Стайные же, иерархичные - им надо. Поэтому должны уметь улыбаться нам в ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно влезу, наш только так улыбается

8359e2750932.jpg

потому что самая несчастная собака на свете

Вы же шутите, правда? А то я на работе сижу читаю, тут с чувством юмора иногда туго у меня)))) он такой сладенький у вас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, шучу, но морда у него всегда несчастная, родственники говорят, как будто мы ему должны. И фотка майская ему 4 мес. на ней. Пардон, влезла в чужую тему :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, шучу, но морда у него всегда несчастная, родственники говорят, как будто мы ему должны. И фотка майская ему 4 мес. на ней. Пардон, влезла в чужую тему :blush2:

Ну что значит "влезла"?))) Я рада всем, жажду общения и у меня море вопросов! Ну прямо океан! И появляются они каждый день)))) так что заходите почаще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои дорогие! Пропала я ненадолго опять, подкосило здоровье немножко (грудной хандроз, после леса подстыла), спасибо подруге, Митча выгуливала и развлекала, а он-просто чудо, дома тихонько лежал и будто чувствовал, что подняться не могу. Столкнулмсь с новой проблемкой))) малыш то мой, мужчиной по немногу становится))) вечером столкнулись на перепутье с сукой течной и тут началось...его просто подменили, бананы в ушах, ничего не видит кроме нее и не слышит, вешается на ошейнике, но тянет как танк, становится вменяемым только дома. Не знаю, кто как отнесется, но записались на кастрацию...Митч все равно племенной ценности не представляет (подозрения на дисплазию, неправильный прикус, да и тут, на форуме по фото сказали, что он для души больше), так что избавим от страданий и его и себя...

Привет-привет!

Ну никак не устаю удивляться,насколько же позитивная тема!

Chernika,если б все хозяева отказников и потеряшек,да вообще всех собак,были б столь же адекватны,как и Вы,то насколько бы меньше стало проблем! Элементарные вещи,которые Вы воспринимаете так легко,ведь многим другим приходится доказывать с пеной у рта! И ловить в ответ столько негатива,обид,порой оскорблений...глупость людская,замешанная на амбициях и приправленная отсутствием знаний-гремучая смесь...Кастрация-"Да вы чо! У меня ж шоу-класс! Нам же еще рожать!"... "Что,дисплазия?! Нафик-нафик,пристройте его кто-нибудь,мне такого счастья не нать"..."Прикус?! Это что,брак что ли?" и тд и тп...и так бывает.

А здесь,в Вашей теме :thumbup:

Мне кажется,Вам настолько дорога САМА собака,что такие "глупости" и грязь к Вам с Митчем просто не прилипают!

:clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет!

Ну никак не устаю удивляться,насколько же позитивная тема!

Chernika,если б все хозяева отказников и потеряшек,да вообще всех собак,были б столь же адекватны,как и Вы,то насколько бы меньше стало проблем! Элементарные вещи,которые Вы воспринимаете так легко,ведь многим другим приходится доказывать с пеной у рта! И ловить в ответ столько негатива,обид,порой оскорблений...глупость людская,замешанная на амбициях и приправленная отсутствием знаний-гремучая смесь...Кастрация-"Да вы чо! У меня ж шоу-класс! Нам же еще рожать!"... "Что,дисплазия?! Нафик-нафик,пристройте его кто-нибудь,мне такого счастья не нать"..."Прикус?! Это что,брак что ли?" и тд и тп...и так бывает.

А здесь,в Вашей теме :thumbup:

Мне кажется,Вам настолько дорога САМА собака,что такие "глупости" и грязь к Вам с Митчем просто не прилипают!

:clap_1::clap_1::clap_1:

Я прямо краснею...)))) он не просто для души, а часть ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо краснею...)))) он не просто для души, а часть ее...

Эх,и повезло же кой-какому псу :thumbup:

Чего ж ему не улыбаться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня и жду ответов на вопросик)))) как обещала-их много...Митька никак не может перестать за мной хвостиком ходить, даже если спит, когда я поднимаюсь и иду в туалет, на кухню и т.д. просто по квартире-он везде за мной, уже не удивляюсь, когда ночью, выходя из туалета, прилагаю усилия для открытия двери)))) он ложится, подпирает ее жопой и ждет...Это он боится, что бросят его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня и жду ответов на вопросик)))) как обещала-их много...Митька никак не может перестать за мной хвостиком ходить, даже если спит, когда я поднимаюсь и иду в туалет, на кухню и т.д. просто по квартире-он везде за мной, уже не удивляюсь, когда ночью, выходя из туалета, прилагаю усилия для открытия двери)))) он ложится, подпирает ее жопой и ждет...Это он боится, что бросят его?

Нет. Все лабрадоры ходят хвостиком. У меня так все три так и ходят. Стоит мне остановиться - тут же ложатся на ноги.

Конечно, шучу, но морда у него всегда несчастная, родственники говорят, как будто мы ему должны. И фотка майская ему 4 мес. на ней. Пардон, влезла в чужую тему :blush2:

Извините, что тоже влезаю. А зачем на щенке шлейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня и жду ответов на вопросик)))) как обещала-их много...Митька никак не может перестать за мной хвостиком ходить, даже если спит, когда я поднимаюсь и иду в туалет, на кухню и т.д. просто по квартире-он везде за мной, уже не удивляюсь, когда ночью, выходя из туалета, прилагаю усилия для открытия двери)))) он ложится, подпирает ее жопой и ждет...Это он боится, что бросят его?

Приветик! Chernika,ну собаки ж стайные животные! А Вы-его стая...Тем более лабры,они конечно как хвостики.Не знаю,насколько он боится,что его бросят,к нему ж в душу не залезешь.Но то,что ему явно необходимо находиться всегда рядом с Вами-это видно и невооруженным глазом.Он просто Вам предан уже совсем,"с потрохами",раз и навсегда.И ничего удивительного,что одному ему некомфортно даже в рамках квартиры.Это слава богу,что он научился спокойно оставаться один так быстро! Опять же-значит,уверен,что Вы вернетесь обязательно,иначе и быть не может.Потому и спокоен.Поверил,значит,до конца!

Наш тоже хвостом ходил,лет до 1,5-2х,потом чего-то перестал .Обленился,видно окончательно. Спать-оно ж приятнее!Но это скорее исключение из правил,такого увальня и лентяя еще свет не видывал...Причем такой он был всегда,будучи взятым в 2-месячном возрасте :blink: .

Ну ладно,что это я все о нас...Вы пишите о Вас с ним,как интересно читать! И так радуется душа.Вот честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже за мной ходят хвостиком, причем и кот тоже и даже в туалет

ОФФ: представила картину :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: представила картину :lol2::lol2::lol2:

=) при этом я вздыхаю : "никакой личной жизни". Это хорошо, что туалет совмещен с ванной и есть место для всей свиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) при этом я вздыхаю : "никакой личной жизни". Это хорошо, что туалет совмещен с ванной и есть место для всей свиты

О да! Это-отдельная тема :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, накипело...живет в моем районе далматинец, красивый, ухоженный парняга 4х лет (с хозом разговаривали в первую встречу на прогулке)Собакин отличный, но вот с нами не дружит. Он все время пытается, пардон, обесчестить Митьку. Меня это напрягает, а хоз далм. ржет как мерен сивый.((( "Вот он у меня какой, а у тебя прям ссыкун, на спину валится, ответить не может" Я ему говорю, мол, а что вы хотите чтобы отвечал? чтобы драка была? Он "да какая драка, мой его в раз утихомирит" После этих слов пошла я по холодку оттуда с Митькой и решила, что не наши это друзья. Вот и встречаемся теперь только издалека, я как только вижу их так сразу на 180 градусов и топать. Но сегодня...пошли на стадион, Митьку отпустила за палочкой погонять, а то засиделся, да и я с хандрозом треклятым не могу сама поскакать по стадиону, чтоб он на поводке, для безопасности зашли на огороженную часть стадиона (территория под каток, у нас оттепель, льда нет) Скачет он там в свое удовольствие, палку гоняет и вот те на!!!!!!!!! Со словами "ааааа, вот вы где!" этот дядя открывает воротинку и запускает туда своего извращенца((((( я ему вполне спокойно "пожалуйста, уберите пса, если вам тут поиграть треба, так мы уступим и уйдем, но вместе с вами мне сцыкотно" Он-ноль эмоций и "девушка, ну что вы в самом деле, это же собаки, пусть поиграют". Тут мне как-то и подумалось, а че этоя правда, мож зря...собака в жизни первая и как они играют не видела сроду, мож все нормально. Согласилась, отошли мы в сторонку, закурили...И началось...опять Митяя склоняли к порочной связи, дядя не реагировал, потом все усложнилось, далм. начал рычать и приваливать Митьку к земле, при его попытках встать рычал с удвоенной силой и не отходил, так продолжалось минуты три. Я позвала своего, он было рванул, а далм. кинулся и рычать((( тот улегся снова. Я хозу говорю "уберите своего, мы уходим" он Да пусть играют" я "что за игра, мой так и будет к верху пузом валяться чтоль????? мы лучше побегаем пойдем, забирайте." Тот берет и уходит приговаривая собе своей "пойдем". Далм-ноль эмоций, вот хоз уже за воротинкой, дверка открыта-далм и не шевелится, только рычит. Я начинаю двигаться к ним, заберу, думаю, на поводок и уведу. Так эта какашка пятнистая на меня зарычал!!!!!!!! Я кричу хозу ЗАБЕРИ, он опять своему "пойдем, а то уйду один", но срать тот хотел на него. Стою, чуть не реву, Митьке подняться не дает, меня не подпускает, причем рычит и отскакивает не назад, а на меня!!!! Вышла я оттуда и к мужику этому, сунула руку в карман, достала вкусняшки Митькины и говорю "если ты, козел, сейчас собаку не уберешь, я его травану! Видишь-яд это крысиный, чтобы особо наглых травить" Больше и не знала, что сказать((((реально, никогда и никого не смогла бы конечно...Оказалось у товарища этого, даже поводка нет! Мужик высокий, во мне 175 см, а он намного выше, так и потащил его за ошейник, сам полураком побрел. Самое обидное, что меня назвал ИДИОТКОЙ, что не дала поиграться(((( ну скажите, разве это игры??????? Я не права и ничего не смыслю в собаках????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernika, во первых лабру не положено "отвечать" агрессией. У Митьки правильный лабрий характер. И не допускайте провокаций, что бы не испортить. Так и говорите есличо. "По породе неположено, досвидос! Идите с алабаями играйте, они с удовольствием! :nyam: "

Во вторых, у Вашего пса подозрения на проблемы с суствавми. До тех пор пока не будет уверенности (подтвержденной ветеринаром-ортопедом и ренгеновскими снимками) что все в порядке - ему нельзя играть с крупными собаками, нельзя носиться быстро-резко, и уж точно на него нельзя делать садки. Тоже так и говорите: "Собака больна!"

Ну и уходите сразу, не ведитесь на уговры. :) Если ситуация Вас напрягает - зачем терпеть? Поиграет с другой, более "мягкой" собачкой. А не поиграет - тоже не беда, лапки сохраннее будут. Играйте с ним на прогулке в поиск. Дрессируйте с кликером. Ему вообще нескучно будет.

Я всеми руками за общение с собако-друзьями. :) Но разборчивость все-равно необходима. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоз этот-идиот! Вы еще очень долго терпели....Да,согласна,собаке нужно общение,но не с такими :thumbdown: .Неуправляемый кобель (кстати,далматинцы-довольно суровые и сложные собаки,несмотря на внешность)+его непонятливый хозяин...Нафига такие гуляния,если даже уйти спокойно не получалось? А Митч Ваш-не игрушка-развлекуха для всяких непонятных "парочек"...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Ночка у нас сегодня была та еще...В нашем доме появился замечательный сосед)))) Квартиру этажом выше-сдали студентам 5ти парням!!! ПЯТИ!!! на вид курс наверное третий-четвертый, и значит новоселье случилось)))поначалу все прилично было, пусть громковато, но прилично. Сама снимаю квартиру с девчонкой молодой и у нас бывают гульки, так что понимаю молодежь))) Самое интересное, музыки было много, разной, Митька спокойно занимался своими делами, только иногда при особо громких звуках шевелил бровями и смотрел в потолок. НО, когда заиграла очередная песня-ПОДСКОЧИЛ, встрепенулся и ЗАВЫЛ ну или запел))))) так грустно и протяжно))) А пела товарищ Максим свою нетленную "Знаешь ли ты")))) повторяли ее раза 4, пока я не поднялась и не попросила именно ее не ставить))) с ними еще девушки были, с большими, чистыми глазами, для них видимо и ставилась эта душещипательная музыка))) Вот так, оказывается мы-меломаны)))

П.С. Забыла таки рассказать, терпеливыми только мы и оказались, к четырем утра забрали таки компашку в отдел полиции, соседи сбоку не оценили праздник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, с далматином Вы все правильно сделали, по не знанию, долго протерпели посягательства, эти собаки были выведены для сопровождения карет, ни каких других функций не имеют, поэтому мозгов у них не много, мы стараемся их вообще обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, с далматином Вы все правильно сделали, по не знанию, долго протерпели посягательства, эти собаки были выведены для сопровождения карет, ни каких других функций не имеют, поэтому мозгов у них не много, мы стараемся их вообще обходить.

Вот и я теперь буду впредь обходить. Мы себе других найдем друзей, у нас лес в 3х минутах от дома и там много собаководов гуляет на поляне, вот только в теплое время года, а пока мы и сами с усами)))) нам и вдвоем не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, накипело...

Дело даже не в том, что каждая порода своеобразна, в том числе и далматин.

А в том, что такие вот игрульки не несут в себе ничего хорошего и ничего полезного.

По сути - вы свою собаку "подставили"... ну если можно так выразится.

Избегайте таких игрунов, избегайте ВСЕГДА невменяемых или мало-вменяемых хозяев. Дело даже не в собаке, дело всегда в хозяине!!

Для вашей собаки такое приключение - это стресс. Который она будет долго помнить.

Я понимаю, что вы не знали и тд. Но вот теперь знаете, и держитесь подальше от других собак.

вы же не для выгула собаку взяли, а для себя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...