Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Митя и Дарья


Chernika

Рекомендуемые сообщения

Причем ночью, когда я спала, он так не делал (а звуки были-не сомневаюсь), выслуживается чтоль? Видит, что наблюдаю в пол-глаза?

Спасибо, все поняла. Препараты эти в вет аптеке брать или они человеческие? Простите если глупый вопрос)))

Ветеринарные :) Правильное название Лактобифадол, через а если будете искать ) Бывают в тех ветаптеках где есть холодильники, в совсем маленьких магазинчиках вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он "Фу!" хорошо знает?

Меня смущает отсутствие команды между "гавкнул-тапок полетел". С точки зрения эффективности наверное правильно. Но... шанс до пендаля исправиться - тоже важен. :dntknw:

Она есть "ТИХО", "ФУ" у нас на кошек с голубями...рвет поводок сильно.

Еще неприятный момент, но уже во мне...когда он гавкает, я вздрагиваю и жутко пугаюсь (раньше собы никогда не было), внешне ему не показываю никак, веду себя уверенно, говорю четко и громко...но он же теперь чувствует, зараза, мой выброс адреналина?

Утро 200-250 гр. творога не жирного + кефир (не много)+ 1/4 мальнекого яблока или 2 кураги, обед 250 - 300 гр. мяса, немного овощей (на терке)+ столовая ложка растительного масла, ужин то же что и обед, если на 2ух разовом, то ужин 500-600 гр. мяса+овощи и масло. У лабров аллергия на куру, лучше индейка. Не забывайте про витамины, их по инструкции давать. Про понос не переживайте, если нет температуры и ест нормально, пройдет. А пучить может и от каши

А как на счет куриных голов? Можно давать? Прежний хоз говорил он их обожал просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рявкайте "Фу!", пусть адреналин будет применен по делу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рявкайте "Фу!", пусть адреналин будет применен по делу. ;)

Ну это ничего, что я так реагирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ничего, что я так реагирую?

Это ж от неожиданности, резкий звук. Нормальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет куриных голов? Можно давать? Прежний хоз говорил он их обожал просто.

Мы не пробовали, по моему в плане пользы - ноль. :dntknw:

Офф, можете меня поубивать, приверженцы сухого корма, но для меня это собачий доширак или что-то вроде, попробуйте его всю жизнь есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки((( он теперь поскуливает перед пуком(((((((((((((((((сердце рвется, это все я виновата, точно что-то не так сделала(((( Есть у меня вариант, ему раньше все подвергали варке или немного подваривали, а я ему на вкусняшки поощрительные порезала сердечки куриные мелко СЫРЫЕ, может от этого?

И мальчики, если есть такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он теперь поскуливает перед пуком(((((((((((((((((

Дайте 4 таблетки активированного угля. Хуже не будет от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пробовали, по моему в плане пользы - ноль. :dntknw:

Офф, можете меня поубивать, приверженцы сухого корма, но для меня это собачий доширак или что-то вроде, попробуйте его всю жизнь есть...

Давайте не будем спорить, корм или натуралка. Это дело каждого. Не навязывайте своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это... может его выгулять? М.б. зая хочет на горшок? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки((( он теперь поскуливает перед пуком(((((((((((((((((сердце рвется, это все я виновата, точно что-то не так сделала(((( Есть у меня вариант, ему раньше все подвергали варке или немного подваривали, а я ему на вкусняшки поощрительные порезала сердечки куриные мелко СЫРЫЕ, может от этого?

И мальчики, если есть такие...

Без паники! прочитайте про дисбактериоз, позвоните в вет. клинику, пук сильно воняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это... может его выгулять? М.б. зая хочет на горшок? ;)

Читаете мысли, тоже так думаю...хотя он сейчас спит, храпит и пердит...весь набор))))

Без паники! прочитайте про дисбактериоз, позвоните в вет. клинику, пук сильно воняет?

Ща глупость сморожу, готовьтесь))) Воняет, собственно, не сильнее моего)))) обычный пук, быстро выветривается, не резкий запах...не знаю как еще сказать...пук и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он во сне поскуливает? А лапаками не перебирает? Это ему снится что-нибудь такое, активное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он во сне поскуливает? А лапаками не перебирает? Это ему снится что-нибудь такое, активное. :)

да, во сне они что только не делают :lol2: храпят, скулят, дёргаются, бегут. При чем моя старшая редко "громко" спит. А вот малая..... :doh: Как начнёт среди ночи во сне рыдать.... а храпит как мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - энтеросгель за час до еды, с едой лактобифадол (не знаю как он пишется), ну газы у него от нового счастья, ни чего с ним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он во сне поскуливает? А лапаками не перебирает? Это ему снится что-нибудь такое, активное. :)

немного перебирает, потом сразу бздит...вот я и связала это со скулежом.

Дала угля, слопал...может че изменится, энтеросгель куплю сегодня, а в вет надо ехать, теперь уже завтра, на другом конце города. Планирую тестик маленький, в подъезде посидеть пару часов, посмотреть что делать будет, соседи лая и скулежа не переживут-вмиг хозяйке сообщат и выкинет она нас с ним...снимаем ведь себе будку...Посоветовал дресс. резко врываться и ругать при таком поведении, за эти три дня надо хоть немного подкорректировать, а то беда мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал дресс. резко врываться и ругать при таком поведении, за эти три дня надо хоть немного подкорректировать, а то беда мне...

На форуме рекомендовали иную модель поведения. Пока не заткнется - не входить. Что бы не было идеи, что лаем можно вызвать хозяйку.

А вообще так:

выходите на минутку - молчит - возвращаетесь - пооощряете

выходите на 5 минут - молчит - возвращаетесь - пооощряете

...

Если разорался - не возвращаетесь пока не заткнется. Вернувшись не хвалите и не угощаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме рекомендовали иную модель поведения. Пока не заткнется - не входить. Что бы не было идеи, что лаем можно вызвать хозяйку.

А вообще так:

выходите на минутку - молчит - возвращаетесь - пооощряете

выходите на 5 минут - молчит - возвращаетесь - пооощряете

...

Если разорался - не возвращаетесь пока не заткнется. Вернувшись не хвалите и не угощаете.

Вот наверное так и сделаю, весело будет)))) соседка сбоку каждый раз при хлопке нашей двери семенит к глазку)))) то-то ей зарядка будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernika, если сухой корм надумаете, то лучше в нашем городе кормить этими марками

про план и роял канин, т.к. есть возможность покупать всегда и не очень дорого.

есть еще представители аканы, у нас получается 3250 руб. в месяц на корм, но есть варианты кормов дешевле (руб.2500 гдето).

думайте, в общем.

см. личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме рекомендовали иную модель поведения. Пока не заткнется - не входить. Что бы не было идеи, что лаем можно вызвать хозяйку.

А вообще так:

выходите на минутку - молчит - возвращаетесь - пооощряете

выходите на 5 минут - молчит - возвращаетесь - пооощряете

...

Если разорался - не возвращаетесь пока не заткнется. Вернувшись не хвалите и не угощаете.

поддерживаю такую модель поведения)

Нолька у меня одно время начала вдруг орать(месяцев в 7 или 8) и услышала я это вернувшись с работы,не войти домой не могла,устала да и пора было кормить и гулять собань. Войти я вошла,но я полностью ее игнорировала. Пришла и как будто нет у меня собаки. И полчаса спустя только выпускала с клетки,приветствовала и гуляла.В общем через пару дней она сообразила,если орать и хозяйка придет будет все как то не айс. Изначально отучала тявкать именно так как описано выше. И это помогало,просто с появлением Тиры у нее видимо что то переклинило и опять начала. Сейчас тишина всегда и никаких жалоб от соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген лучше делать в Леопольде однозначно, у Владимира. он умеет раскладывать правильно

да, а как с игнором после прихода домой? это очень действенный метод!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген лучше делать в Леопольде однозначно, у Владимира. он умеет раскладывать правильно

да, а как с игнором после прихода домой? это очень действенный метод!!!

Тут проблема с доставкой его до рентгена, не слушается он меня в машине и таксисты нервно относятся, своего транспорта нет. общественный вообще пока не рассматриваю, хотя бы до покупки мягкого намордника, эти возмущения и лепетания меня просто выводят. С игнором попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то с проверкой дисплазии можно, на мой взгляд, подождать недельку, пока вы друг к другу привыкнете. От нагрузок пока оберегайте и сильно не затягивайте, но неделя не решает. Ему сейчас важнее успокоиться после переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла нет вести собаку в бетховен, только зря потратите нервы и время. отзывы именно такие о специалистах на рентгене там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то с проверкой дисплазии можно, на мой взгляд, подождать недельку, пока вы друг к другу привыкнете. От нагрузок пока оберегайте и сильно не затягивайте, но неделя не решает. Ему сейчас важнее успокоиться после переезда.

Пока не привыкнете-это в смысле чтобы слушался хорошо на процедуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...