Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Митя и Дарья


Chernika

Рекомендуемые сообщения

:lol2::lol2::lol2: 32 кило!!!! :lol2::lol2::lol2: Ма-а-ленький!

Сама еле могла языком ворочать когда говорила "щенок"))))) Он родился 13.02.11 и посути им еще является, но внешне-лосенок))) Кстати, звонила в тот самый клуб в котором его преобретали, так щенячка целая, а не половинка никаких вопросов с родословной не будет, все сделают всего за 1т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама еле могла языком ворочать когда говорила "щенок"))))) Он родился 13.02.11 и посути им еще является, но внешне-лосенок))) Кстати, звонила в тот самый клуб в котором его преобретали, так щенячка целая, а не половинка никаких вопросов с родословной не будет, все сделают всего за 1т.р.

К тому же в щенячке не заполнена графа владельца, поэтому заморочек не должно быть.

Немного смутило ,что в щенячке впечатана одна кинологическая организация, а печать стоит с названием другой. Но, если в клубе говорят, что такой помет проходил именно через них, то все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыша забираю 100%)))) сегодня вечером посмотрела квартиру, плинтуса на самом деле целы как и обои))))договорились с продавцом, что буду приезжать в течение 2х дней и гулять с ним, а в субботу утром заберу, чтобы быть с козявкой в выходные на протяжение всего дня, помогать привыкать к новой обстановке. так что принимайте меня в свои ряды)))) вопросов будет море, уж простите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыша забираю 100%)))) сегодня вечером посмотрела квартиру, плинтуса на самом деле целы как и обои))))договорились с продавцом, что буду приезжать в течение 2х дней и гулять с ним, а в субботу утром заберу, чтобы быть с козявкой в выходные на протяжение всего дня, помогать привыкать к новой обстановке. так что принимайте меня в свои ряды)))) вопросов будет море, уж простите))))

Зажали кулачки за Ваше счастье, чтобы ничего не помешало сбыться мечте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали кулачки за Ваше счастье, чтобы ничего не помешало сбыться мечте!

Спасибо огромное за поддержку))) настроение такое, будто я рожу в субботу и буду мамой))))) Уже скучаю по нему, мысли только о том, как он будет рядом))) по моему я рехнулась...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поддержку))) настроение такое, будто я рожу в субботу и буду мамой))))) Уже скучаю по нему, мысли только о том, как он будет рядом))) по моему я рехнулась...)))

Не-ет! Вы стали лучше! :clap_1::thumbup: И будете именно МАМОЙ! А рехнутые те,кто без собак живет!

шепотом:мне сдается,ребенку повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поддержку))) настроение такое, будто я рожу в субботу и буду мамой))))) Уже скучаю по нему, мысли только о том, как он будет рядом))) по моему я рехнулась...)))

Как я вас понимаю)))) мне моего щеночка в воскресенье забирать- так я не то что дни, часы уже считаю:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поддержку))) настроение такое, будто я рожу в субботу и буду мамой))))) Уже скучаю по нему, мысли только о том, как он будет рядом))) по моему я рехнулась...)))

Ну тогда, с новорожденным!!! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, с новорожденным!!! :buket1:

Спасибо! Я по нему уже скучаю, появился страх, что передумают отдавать его, денежку отдала только аванс, скорее бы мы с малышом были дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа))) Я себя вспоминаю: как переживала, ждала, волновалась) Все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Планы поменялись, малыша забираю сегодня (хозяин решил отдать, так как его дети будут у бабушки, чтобы не было долгих слез и прощаний). Квартиру еще не готовила для него, лежака пока нет. что можно придумать на первое время? Покрывало, пододеялиник и т.п., нет ли восприятия типа аллергического вк каким либо (просто в мыслях есть вариант со старым верблюжьим одеялом). Кормушки с собой дадут, но без стойки, стоит забежатьв магазин за ней или она не принципиальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней обойдется и без лежака и без стоек. Не переживайте. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, спрашивала в зоомаге про клетку, ну просто ужас как дорого, может кто на заказ делает? Можно преобрести и доставочку организовать через транспортную компанию...или может веточки есть с обсуждениями пренадлежностей? (слабо ориентируюсь на сайте).

И самый главный вопрос, обычно владельцы собак и невладельцы ожесточенно спорят на тему намордников (что о вашей собаки ждать, может поранит ребенка и т.п.) лабр в наморднике это вообще реально? Не хочу конфликтовать ни с кем (но если че рот закрыть конечно смогу). Слышала, что и административная ответственность есть за это дело, прошу совета, задумываться на этот счет или игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник имейте "декоративный" для успокоения окружающих надевайте в общественных местах по просьбе. Можно использовать недоуздок халти, кусаться он не мешает на самом деле, но выглядит как намордник.

Кусаться лабр не должен. Если что - идти к хорошему инструктору и перевоспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник имейте "декоративный" для успокоения окружающих надевайте в общественных местах по просьбе. Можно использовать недоуздок халти, кусаться он не мешает на самом деле, но выглядит как намордник.

Кусаться лабр не должен. Если что - идти к хорошему инструктору и перевоспитывать.

Вот только про успокоение я в принципе и думала, транспорта своего нет, мало ли, может придется на общественном прокатиться (в вет. клинику например). Можно конечно и на такси, надеюсь болеть не будем тьфу-тьфу, но все таки все люди разные и не очень хочется чтобы на нас с малышом недовольно ворчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное еду не забудьте ему купить, а без лежака и намордника перетопчется, какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное еду не забудьте ему купить, а без лежака и намордника перетопчется, какое-то время.

Это точно, а то я со своими восторгами могу и забыть покормить))) как плюшевого)))) прежние хозяева кормили натуралкой, все варили, песа красавчик)))) а вот почитала на форуме, что не надо термической обработки, переводить конечно не рискну, желудок наверное это попортит. Так понимаю сколько владельцев столько и мнений по кормлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю ваши ощущения. Поздравлять будем вечером.

Мы на первое время большое полотенце (2 шт) старое вместо подстилки использовали и стирать удобно. А сейчас дочкин матрас от детской кроватки, чихол на него натянула, чтобы если уделает, стирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него наверняка свой лежак в доме есть,вот его и возьмите,чтобы запах был родной в новом доме,освоится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю ваши ощущения. Поздравлять будем вечером.

Мы на первое время большое полотенце (2 шт) старое вместо подстилки использовали и стирать удобно. А сейчас дочкин матрас от детской кроватки, чихол на него натянула, чтобы если уделает, стирать)))

Ощущения действительно нереальные)))) опасаюсь немного первой ночи на новом месте, как будет себя вести, квартира съемная и соседи "какашки", уж простите, претензии не столько ко мне сколько к хозяйке (старые обины) плюс ко всему почти весь стояк-пенсионеры. Буду развлекать значит его до последнего или на стадион и ушатывать, чтоб сил хватило только приползти и уснуть...больше не вижу вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, а то я со своими восторгами могу и забыть покормить))) как плюшевого)))) прежние хозяева кормили натуралкой, все варили, песа красавчик)))) а вот почитала на форуме, что не надо термической обработки, переводить конечно не рискну, желудок наверное это попортит. Так понимаю сколько владельцев столько и мнений по кормлению?

Он, вообще-то, напомнит. :nyam::lol2:

Переводите на невареное (мясо). Можете постепенно, т.е. сначала понемногу подмешивать сырое в вареное. За неделю переведете.

На сушку - как захотите. Можно аналогично перевести. Хотя я бы недельку подождала с этим, не расстраивать малыша дополнительно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, спрашивала в зоомаге про клетку, ну просто ужас как дорого, может кто на заказ делает? Можно преобрести и доставочку организовать через транспортную компанию...или может веточки есть с обсуждениями пренадлежностей? (слабо ориентируюсь на сайте).

И самый главный вопрос, обычно владельцы собак и невладельцы ожесточенно спорят на тему намордников (что о вашей собаки ждать, может поранит ребенка и т.п.) лабр в наморднике это вообще реально? Не хочу конфликтовать ни с кем (но если че рот закрыть конечно смогу). Слышала, что и административная ответственность есть за это дело, прошу совета, задумываться на этот счет или игнорировать?

Ой, на эту тему можно размышлять и общаться бесконечно!

Если говорить про окружающих людей (улица), то я бы сказала, что намордник нужен.

Идя по улице с большой собакой, народ откровенно шарахается, по крайней мере те, кто не знает, кто есть лабрадор, я наверное в чей-то с таким народом согласна, у собаки ведь на лбу не написано, что она ну просто очень добрая и положительная.

Я не раз наблюдала за реакцией людей, они видят большую собаку и все...ступор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него наверняка свой лежак в доме есть,вот его и возьмите,чтобы запах был родной в новом доме,освоится лучше.

Спросила, сказали, что лежака нет, может конечно жалко...а может использовалось покрывало, которое после стирки будет пригодно и для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...