Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Митя и Дарья


Chernika

Рекомендуемые сообщения

Это точно, а то я со своими восторгами могу и забыть покормить))) как плюшевого)))) прежние хозяева кормили натуралкой, все варили, песа красавчик)))) а вот почитала на форуме, что не надо термической обработки, переводить конечно не рискну, желудок наверное это попортит. Так понимаю сколько владельцев столько и мнений по кормлению?

Сначала не заметила, что про кормежку уже читали, просто это очень важно, правильно кормить, еще почитайте и проконсультируйтесь с форумчанками. А варенная еда для собаки это просто способ набить желудок, ни какой от нее пользы, смешивайте постепенно варенное и сырое, увеличивайте кол-во сырого и так перейдете на правильное кормление, не забывайте про витамины и добавки.

что-то я какой-то тормоз, Даша уже все написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала не заметила, что про кормежку уже читали, просто это очень важно, правильно кормить, еще почитайте и проконсультируйтесь с форумчанками. А варенная еда для собаки это просто способ набить желудок, ни какой от нее пользы, смешивайте постепенно варенное и сырое, увеличивайте кол-во сырого и так перейдете на правильное кормление, не забывайте про витамины и добавки.

что-то я какой-то тормоз, Даша уже все написала.

Про кормежку конечно почитаю обязательно, это все таки один из самых важных моментов в жизни собаки и состоянии здоровья. И вот еще что...форумчане, в районе ОЧЕНЬ много бродячих собачек, есть ли способы отбиваться от стай? Может спрей какой тиба балончика или просто палку с собой носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе ОЧЕНЬ много бродячих собачек, есть ли способы отбиваться от стай?

Шокер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер

Не привекут меня за жестокое обращение? Многие из этих стай подкармивают жители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала, может даже тут где-то , что надо нашатырный спирт в какую-то брызгающую емкость. Но пока не пробовала.

У нас есть 3 бродячих собаки, с которыеми мы сталкиваемся по пути в парк, я на них так шиплю (как змея), что даже хозяин бомж причитает, что они же не кусаются. Пока так. Но у меня маленькая ее Мая, может они просто щенков не трогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привекут меня за жестокое обращение? Многие из этих стай подкармивают жители.

Привлечь вообще оч сложно, а в рамках самообороны - тем более.

Но, говорят, обычно хватает просто пощелкать перед собой. А уж на крайний случай будет воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernika ,вы не торопитесь пока...ИМХО-сейчас главное для собакина-как можно легче перенести стресс от перемены обстановки,и Ваша задача в первые неск.дней создать ему условия,приближенные к старым...

А то представила( :lol2: )как Вы с ним идете по улице домой- в наморднике,подмышкой верблюжье одеяло,в руках миски и стойки новые,за плечами рюкзак с кормом,в кармане-бутыль с нашатырем,на поводке собакин в халти,и Вы....с шокером наперевес :happydance::roflmao:

Успеется все,не торопитесь,да и вряд ли он в первую же ночь будет спокоен настолько,чтоб тихонько спать в своем углу.Поди,к Вам залезет :meeting:

А вообще очень здорово все,пишите только,не пропадайте!!!

И не обижайтесь на малыша,если поначалу он будет плохо себя вести,ведь для Вас 9 месяцев-не срок,но это вся его жизнь,и она вдруг меняется...И он ведь не знает,в какую сторону,позже поймет и успокоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernika ,вы не торопитесь пока...ИМХО-сейчас главное для собакина-как можно легче перенести стресс от перемены обстановки,и Ваша задача в первые неск.дней создать ему условия,приближенные к старым...

А то представила( :lol2: )как Вы с ним идете по улице домой- в наморднике,подмышкой верблюжье одеяло,в руках миски и стойки новые,за плечами рюкзак с кормом,в кармане-бутыль с нашатырем,на поводке собакин в халти,и Вы....с шокером наперевес :happydance::roflmao:

Успеется все,не торопитесь,да и вряд ли он в первую же ночь будет спокоен настолько,чтоб тихонько спать в своем углу.Поди,к Вам залезет :meeting:

А вообще очень здорово все,пишите только,не пропадайте!!!

Вы забыли еще про бронежилет помимо шокера наперевес, ужасно боюсь бродячих, прямо по ногам адреналин, теплой струйкой)))))) Малыша окружу заботой, если надо, спать буду с ним на лежаке.

"Только не пропадайте!!!" Да вы что!)))) вы теперь от меня не отделаетесь))))) Зовут меня Даша, очень рада, что есть такие сайты как этот и такие люди, которые поддержали и окружили вниманием. Спасибо вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рада, что есть такие сайты как этот и такие люди, которые поддержали и окружили вниманием. Спасибо вам всем!

Все просто...Здесь собрались люди,которые действительно очень любят собак! (И хороших их хозяев :blush2: )

..."Вы забыли еще про бронежилет помимо шокера наперевес

"

Бронежилет-то...на собаке? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли еще про бронежилет помимо шокера наперевес

И саперную лопатку :) Чтобы если что быстренько окопаться :thumbup:

Добро пожаловать в ряды собакофилов :) Уже решили как щенка называть будете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И саперную лопатку :) Чтобы если что быстренько окопаться :thumbup:

Добро пожаловать в ряды собакофилов :) Уже решили как щенка называть будете?)

Имя оставляем прежнее-Митч, мне нравится.

Мы дома, помогайте, слышимость в квартире хорошая и только что за стенкой кричали, я-не обратила внимания, а вот Митч напрягся и после того как там более резкий звук был он подал голос (впервые его слышала) один ГАВ, но такой, что у меня уши заложило))))) потом пришла соседка и он услышал как открывается дверь-реакция такая:замер, напрягся и рванул к двери, останавливать не стала, только голосом сопровождала "Юля пришла, это Юля". Скажите, как протестировать на агрессию? Соседка переживает, хочет доказательств.

Девочки и мальчики, милые, ну где же вы?))))))столько впечатлений! Жутко тянул поводок, пока не сломала хворостинку и не стала прикрикивать РЯДОМ, сопровождая слегка по жопе. Это нормально? (блин, он у меня первые полтора часа, я наверное дохрена от него хочу, но все таки страшновато, что может быть неадекватным). Знает команду СИДЕТЬ и ДАЙ ЛАПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не агрессия. Моя Лаки когда слышит, что муж подъезжает к дому (частному ), начинает лаять. Или когда кто-то подходит к двери. Это типа от радости. Ну я надеюсь, что в Вашем случае это радость или приветствие

Не требуйте от него всего и сразу, дайте ему оклематься, к Вам привыкнуть. Ну и воспитание, воспитание, воспитание...=)

Читайте раздел Дрессировка, обучение команде Рядом.

Я один раз в жизни имела дело с лабром. Взрослым. Я летала за ним как шарик, в итоге всё равно упуская поводок, потому что весил он на копейку больше меня. Лабры -они такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не агрессия. Моя Лаки когда слышит, что муж подъезжает к дому (частному ), начинает лаять. Или когда кто-то из нас подходит к двери. Это от радости. Ну я надеюсь, что в Вашем случае это радость или приветствие

Тоже надеюсь, самое страшное для меня, бояться собственную собу, прямо нелепость! Вопросик вдогонку, кормили его натуралкой, аллергии на курицу нет, очень любит, кпила ему сердечки куриные, сколько давать? 32 кило веса 9 мес. Ему каши варили, взяла ячневую и перловую, сколько варить на один раз? Ну на примере миски стандартной, на на стойке, сколько в ней на покушать ему? полная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет поводок:

резко одергивайте (не подволакивать!) как только начал тянуть. Упорствует - останавливайтесь и никуда не идите, пока не подойдет к Вам.

Учите команду рядом. Когда стоите - он должен сидеть возле левой ноги, лицо - в ту же сторону что и Ваше. Когда идете - идти слева рядом, близко, поводок провисший. Движение начинается и прекращается с командой "рядом!", все повороты, смена темпа - тоже с командой "рядом!". Тянет (начинает!!) - команда "рядом!"- 1 секунда - не ослабил - резкий рывок. Идет рядом - хвалите.

Гавкает:

Команда "фу!" (или какая у него запрещающая).

Несколько дней будьте с ним помягче, не наказывайте особо, но все правила домашней жизни обозначте сразу и добивайтесь выполнения. Всегда будьте щедры на проявление одобрения, выражайте свою радость от его хороших поступков очень ярко. И положительное подкрепление вкусняшками правильно выполненых команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernika, отставить панику.

Во-первых дайте собаке освоиться. Но то, что не хотите от него видеть в дальнейшем, строгим голосом запрещайте.

По поводу того ,что тянет на прогулке, то постарайтесь в течении нескольких дней найти инструктора и купить рывковую цепочку. Ну а пока в момент натяжения приослабляйте поводок и затем резко дергайте на себя, не тяните, а дергайте, и тут же опять поводок ослабляйте. При рывке командуйте "тихо", "рядом" ну или что-нибудь свое. Как только хоть пару шагов сделает рядом - похвалите, дайте кусочек. Советую вообще сейчас гулять ходить с кусочками.

Соседку позовите к себе дайте ей яблоко или морковку, порезанные кусочками и пусть она скормит их собаке и погладит. Лабрадор на человека не нападет, но это скорее нужно для спокойствия соседки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надеюсь, самое страшное для меня, бояться собственную собу, прямо нелепость! Вопросик вдогонку, кормили его натуралкой, аллергии на курицу нет, очень любит, кпила ему сердечки куриные, сколько давать? 32 кило веса 9 мес. Ему каши варили, взяла ячневую и перловую, сколько варить на один раз? Ну на примере миски стандартной, на на стойке, сколько в ней на покушать ему? полная?

Сердец полкило.

Кашу только гречка или рис. :nono:

В одно кормление ИЛИ каша ИЛИ мясо. Кашу давать 2-3 раза в неделю, не больше. Порция - как человеку. Еще в рационе припущеные овощи кроме кратошки с ложкой раст. масла, творог, кефир.

Подберите витамины.

Почитайте на форуме о натуральном кормлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надеюсь, самое страшное для меня, бояться собственную собу, прямо нелепость! Вопросик вдогонку, кормили его натуралкой, аллергии на курицу нет, очень любит, кпила ему сердечки куриные, сколько давать? 32 кило веса 9 мес. Ему каши варили, взяла ячневую и перловую, сколько варить на один раз? Ну на примере миски стандартной, на на стойке, сколько в ней на покушать ему? полная?

Ну скажу сразу, что перловку можете сварить себе=) собакам её не дают, она просто не переваривается и выходит в том же виде (по-крайней мере у моей было так :lol2:, когда поначалу я её пыталась кормить натуралкой ) Каши - рисовая, гречневая. Сердечки...ну не знаю, если только в виде лакомства. Мясо - грудка куринная или говядина. Вообще я в натуралке не спец, я кормлю кормом. Вам сейчас насоветуют, да и в разделе кормление куча тем про натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему каши варили, взяла ячневую и перловую, сколько варить на один раз?

Только гречка или рис. В один раз давайте объемом в 0,5 литра примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что,какая агрессия! Мой тоже выдает такой Гав,что стены трясутся! Эт он так разговаривает,а как же ему еще? И встречает всех с Гав-ом!А хвост-пропеллером...Вы обращайтесь с ним по-хозяйски,не давая ему командовать ситуацией,и никогда не бойтесь,лабр-не сожрет :lol2: Просто Вам эти проявления пока непривычны,он же не болонка-все громко,стра-ашно,с грохотом...К тому же с детьми рос,какая агрессия....Все ок!Это когда берешь щенка-все постепенно,незаметно,как будто так и надо,а тут раз-и коро-овка!!!Он хороший!

ПС Признайтесь сразу-побаиваетесь собак? Так причина-то в Вас,а не в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попробовали попросить "подержаться за зуб", пасть не закрыл, но секунд через пять увернулся))) доьбяк он все таки))) Варю кашу, сколько дать то??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только гречка или рис. В один раз давайте объемом в 0,5 литра примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernika, поздравляю с щенком!

напишите, пожалуйста, в каком районе вы живете (можно в личку). я вам порекомендую дрессировщика. и вообще могу рассказать что и как в нашем собачьем мире :ok:

бродячих собак нужно не бояться, при приближении демонстративно наклоняться и брать с земли камень, обычно они этого действия боятся. если все равно бегут, то швырять в них камни или любую штуку, которую с земли можно подобрать. обычно они попугать горазды, а смелые только на своей очень маленькой территории (например, за забором стройки). и есть еще добродушные дворняги, которые бегут только познакомиться, но не драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernika, поздравляю с щенком!

напишите, пожалуйста, в каком районе вы живете (можно в личку). я вам порекомендую дрессировщика. и вообще могу рассказать что и как в нашем собачьем мире :ok:

бродячих собак нужно не бояться, при приближении демонстративно наклоняться и брать с земли камень, обычно они этого действия боятся. если все равно бегут, то швырять в них камни или любую штуку, которую с земли можно подобрать. обычно они попугать горазды, а смелые только на своей очень маленькой территории (например, за забором стройки). и есть еще добродушные дворняги, которые бегут только познакомиться, но не драться.

Живу на КЗТЗ, Комарова. Сколько стоят услуги по дрессуре?

СРОЧНО!!!!!!!! Только что игрались, он засунул морду мне, простите, между ног, в этот мометн сидел и видно было как половой орган вылез, это норма????? Может он меня как суку воспринимает???? не будет ли проблем?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попробовали попросить "подержаться за зуб", пасть не закрыл, но секунд через пять увернулся))) доьбяк он все таки))) Варю кашу, сколько дать то??????

Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на КЗТЗ, Комарова. Сколько стоят услуги по дрессуре?

да, в этом районе, на сколько я знаю, нет площадки.

написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...