Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира и лабрадор


Юлияя

Рекомендуемые сообщения

я новичок на сайте :) и почему то думала только у меня такие проблемы :D а оказывается ни я одна страдаю от шерсти и грязи в доме.Спасает полы частая уборка,а диваны уже ничего не спасает,поэтому он полноправный владелец дивана своего и на него никто не садится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец сподобилась, купила пылесос с аквафильтром, пылесошу через день, девочки Вы себе не представляете, каждый раз, как будто вообще ни когда не убирались, и это через день, и еще по нескольку раз в день плитку, шваброй которая выше, моем, в фильтре вода черная и куски грязи, хотя собак наш сейчас практически не линяет, в ванной после мытья лап несколько шерстинок остается, и внешне в квартире все вроде чисто.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новичок на сайте :) и почему то думала только у меня такие проблемы :D а оказывается ни я одна страдаю от шерсти и грязи в доме.Спасает полы частая уборка,а диваны уже ничего не спасает,поэтому он полноправный владелец дивана своего и на него никто не садится :)

:) А я плед на диване чищу фурминатором не плохо шерсть собирает,у меня там еще и от кота собирается где он спит.А ковры пуходеркой чистила.

Изменено пользователем Юлияя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем позволять собаке запрыгивать в ванну? Не боитесь что неудачно запрыгнет? Там же скользко, я аккуратно туда собаку запихиваю, сначала передние лапы, потом все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем позволять собаке запрыгивать в ванну? Не боитесь что неудачно запрыгнет? Там же скользко, я аккуратно туда собаку запихиваю, сначала передние лапы, потом все остальное

+1,

а еще я боюсь, что он прыгнет и слишком сильно оттолкнется в прыжке и головой об стенку ударится.

По теме - когда мы после прогулок лапы просто тряпкой влажной вытирали, вся квартира была вечно в песке,

потом стали мыть лапы по очереди в тазу с небольшим кол-вом "башмачка", теперь песка нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы моемся в ванной - запрыгиваем без проблем :сначала ставит передние лапы на ванну,потом запрыгивает..в ванну стелю кусок изолона - и не скользит и не царапает когтями эмаль,да и ванну мыть и легче и меньше...после помывки команда "Лапы" - и она встает передними лапами на ванную - вытираем по очереди сперва передние лапы,потом задние, ну и по команде "Вылезай" -выскакивает..А с улицы когда заходим - уже безо всяких команд сидит около двери и терпеливо ждет,когда пригласят мыть лапы, просидеть может долго))))) Пол протираю 2 раза в день - после прогулок. Диваны и кровать - табу безоговорочное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудачно запрыгнет

Один раз прыгнул ударился грудью о ванну,больше не пытается,даже по команде.Такую моську делает ,что приходится помогать.

Хотя овчар прыгал с легкость,а этот не может.Наверное высоко для него.

915388bed60b.png

Ружа, синхрон))

Пошла купила.Ну да проще чем с тряпкой возится.Нужно только принаровится немножко:)Получается как метлой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тетенька не светит, то хороший пылесос + хорошая же швабра с насадками (у меня "Белый Кот" - очень удобно и легко пользоваться, плюс места практически не занимает) + опять же хорошие средства для уборки :) Для того же паркета, к примеру, у нас продается великое множество разных моющих жидкостей; но, как правило, ими пользуемся не так часто, вполне хватает пылесоса + легкой влажной уборки безо всяких средств.

Вот такая шваброчка :nyam:


/>http://www.white-cat.ru/shop/shvabry/shvabra_bytovaja_s_3_nasadkami_sukhaja_vlazhnaja_universalnaja/

Час назад купила швабру Белый кот, правда не "бытовую", а "приму".

вечером протестирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем позволять собаке запрыгивать в ванну? Не боитесь что неудачно запрыгнет? Там же скользко, я аккуратно туда собаку запихиваю, сначала передние лапы, потом все остальное

А зачем всех в одну кучу мешать?У меня два голдена,и мне даже мысль в голову не приходила самой их в ванну запихивать.Мне здоровье мое тоже дОрого..Запрыгивают оба легко и ловко.Просто я сначала коврик резиновый в ванну стелю,чтоб не подскользнулись.

Пацан у нас крупный,и то все ок. )))

А когда выпрыгивают,девчонке лапы задние немного придерживаю,чтоб жесткого "приземления" не было. :ok:

А насчет уборки..Линяют оба..Жутко..Плюс спаниель еще есть у нас.Если бы не турбо-щетка,я бы уже давно загнулась.. :thumbdown:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец сподобилась, купила пылесос с аквафильтром, пылесошу через день, девочки Вы себе не представляете, каждый раз, как будто вообще ни когда не убирались, и это через день, и еще по нескольку раз в день плитку, шваброй которая выше, моем, в фильтре вода черная и куски грязи, хотя собак наш сейчас практически не линяет, в ванной после мытья лап несколько шерстинок остается, и внешне в квартире все вроде чисто.

Вода в фильтре черная из-за пыли,которую глаз может и не видеть.Но пыль приносит/разносит по дому не только собака но и мы,люди :dntknw: Я поэтому и не грешу только на собаку за постоянную уборку,как-никак муж/дети тоже топают по дому... :lol2:

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец сподобилась, купила пылесос с аквафильтром, пылесошу через день, девочки Вы себе не представляете, каждый раз, как будто вообще ни когда не убирались, и это через день, и еще по нескольку раз в день плитку, шваброй которая выше, моем, в фильтре вода черная и куски грязи, хотя собак наш сейчас практически не линяет, в ванной после мытья лап несколько шерстинок остается, и внешне в квартире все вроде чисто.

Скажите пож-та какой пылесос купили...Марка мощность??модель?Тоже хочу...ток совсем не разбираюсь в них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили новый пылесос обычный Samsung ( смотрите мощность всасывания от 300W) :thumbup: , пылесосим через день , в прошлую снежную зиму мыли только лапки в миске каждую , даже ни разу не купали сам купался в снегу, сухая чистка , эта зима , вернее осень- грязная , моем после каждой прогулки пузо и лапы, такое впечатление что гуляем по углю. :aggressive: Ковры в коридоре на резиновой подложке , покупали в Икее но точно знаю что продаются еще в " "Чистый кот" (или " Белый кот" ) заявлено что барьерные стираю раз в 2 недели чистые как новые. Когда в доме звери это конечно :thumbup: но есть свои трудности , с нетерпением ждем снежную зиму, дорожки у нас слава Богу не посыпают ничем.

Изменено пользователем Sergeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бобик и кот. видимо, привыкли к шерсти :dntknw: убираемся раз в неделю - пылесос+мытье полов. шерсти не критично как много. песка нет, псиной не пахнет. ковров у нас нет практически. вот на них шерсть собирается - мало не покажется. у нас паркетный пол, в общем чисто.

были бы дети - убиралась бы каждый день, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А я плед на диване чищу фурминатором не плохо шерсть собирает,у меня там еще и от кота собирается где он спит.А ковры пуходеркой чистила.

я вот тут много уже прочитала про фурминатор,сложилось впечатление ,что очень полезная штука :) думаю надо обзавестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут много уже прочитала про фурминатор,сложилось впечатление ,что очень полезная штука :) думаю надо обзавестись!

Конечно надо,только производство США берите а не китай.Пробовала сама разница ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собаки не было, мыли раз в 3 дня, сейчас моем пол раз в два дня. Пылесосим ежедневно. Пока еще щенок, но шерсть уже заметна, особенно на темной одежде. Хорошо, что ковров в доме нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот убираемся все вместе-пылесосим,сначало ковёр,Нита сидит ждёт своей очереди,пылесосим её :lol2: :lol2: :lol2: ,шерсти уже меньше и понеслось в колхозе утро.....от пылесоса она не отстаёт,зато мне весело,и ей приятно что я с ней "играю",вот так мы и убираем квартиру весело....

с полами посложнее,следы остаются,поэтому закрываю её в комнате.

Попробуйте попылесосить,может тоже понравится :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что только у меня проблемы с уборкой…

Честно говоря, я в шоке. Раньше у нас жили 8 кокеров и шерсти от них в разы меньше, чем от одной лабрушки. Вроде, опыт позволяет сказать, что ухаживать за шерстью собаки я умею. Весь арсенал технических средств (т.е. фурминаторы, де-шейдоры, чесалки всякие и тримминги) в наличие есть и используется. Но весь дом в шерсти.

Наша лабра – найденыш. Оказалась, что она панически боится пылесоса. Я могу пылесосить только когда она во дворе. Включенный пылесос вызывает у нее истерику. Пытаемся приучать потихоньку. Но она очень плохо реагирует на него. Больше ничего (выстрелы, кофемолка, другие шумы) такой реакции не вызывают. Кто знает, как ее пылесос в прошлой жизни напугал….

Не знаю, что еще попробовать, чтобы уменьшить количество шерсти на полу?

Моем раз в неделю. Это личный пунктик – очень раздражает, если руки после собаки надо мыть. Использую нормальный шампунь и кондиционер– «ПетСилк». Пробовала поменять, мыла ИвСен Бернаром. Сушу компрессором. Насухо досыхает сама. Возможно, здесь проблема?

Еще думаю, на очень сухой воздух в доме. Хотя стоят везде увлажнители, но выше 35% влажность я поднять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crown, что сыпется? Ость или подшерсток?

От подшерска помогает фурминатор. Когда начинает сыпаться ость, девок триммингую руками. Полностью конечно вся ость не снимается, но количество на полу существенно уменьшается :nyam:

Для выставочных собак тримминг не подойдет, уж больно ободраные собаки получаются :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я по собаке руками провожу то шерсти почти нет, ну может быть пару волосков. Много сыпется в линьку, тогда прямо на полу сильно заметно если часто не мыть пол. Но если собака ко мне залезает на коленки и крутится, то шерсть на одежде остается. Тогда просто влажными руками стряхиваю и все. И стрраюсь подбирать домашнюю одежду к которой шерсть не липнет. А когда я иду на работу собака сама видит во что я одета и не подходит ко мне. Как то она отличает в чем я гуляю с ней, а в чем на работу хожу без нее. А полы я мою тряпками "Белый кот" Хорошо и быстро собирают шерсть. А собаку я мою не часто, только перед выставками или если совсем изгрязнится. И еще меня в этом году спасал газон. Перед тем как зайти в дом я гоняла собаку по траве минут 5, заметно меньше грязи неслось в дом, лапки чистые приходили.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака обожает когда ее пылесосят, но шерсть все равно есть. Если бы мой муж знал, что у него потом будут мохнатые носки, то вряд ли бы дал согласие на покупку собаку :hmm: Я раньше любила ходить босиком по полу, у нас везде ламинат, но с появлением собаки в доме мне так понравились тапочки :thumbup: да и от единственного ковра пришлось отказаться, ламинат протер шваброй с губкой и более менее порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшерсток вычесала фурминатором… Но на полу (особенно бросается в глаза на светлых ступенях лестницы) смесь из подшерстка и ости.

Я сегодня решила ее оттриминговать всю – как терьера. Новое слово в грумминге – лабрадор в ролинге. Совсем на лысо страшная будет очень – а так очень даже неплохо выглядит.

Надеюсь, дома будет шерсти меньше.

Думаю, что она жила всю жизнь во дворе. Поэтому так шерсть дома теряет – жарко. Она и спать предпочитает в прохладных комнатах, а не с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день не убираюсь, тетёнька приходит 2 раза в неделю. Шерсти нет на одежде, так как вся одежда в шкафу в несобачьей комнате и одевается исключительно перед выходом. (был кот перс - вот он научил). Сложнее с гостями - может прилипнуть шерсть, но все наши гости как то уже в курче этого и особо не протестуют.

Грязь с них сама ссыпается, по мере обсыхания, протираю лапо и пузо мокрой тряпкой, чтобы не следили по полу.

а - так всё ок! Но шерстяная к утру наволочка во время линьки - это что то :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт у меня как то не так критично :doh: утром - вечером пылесос и швабра - лентяйка, пол - плитка, мебель кожа, собаки только на первом этаже, на втором у нас спальни, детские, гардеробные. Перед выходом - ролик липкий, но стараюсь одежду выбирать не липучую. Да и шерсть докучает только пару месяцев в году. В остальное время - ни волосинки.

Одна собака всегда спала со мной, но тоже шерсть как то легко стряхивалась - пылесосилась. У меня голдены :)

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,

а еще я боюсь, что он прыгнет и слишком сильно оттолкнется в прыжке и головой об стенку ударится.

По теме - когда мы после прогулок лапы просто тряпкой влажной вытирали, вся квартира была вечно в песке,

потом стали мыть лапы по очереди в тазу с небольшим кол-вом "башмачка", теперь песка нет вообще.

Перед помывкой стелим в ванну коврик резиновый нескользящий. Собак, пока ванна пустая, в неё не прагает - ждёт пока постелим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...