Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира и лабрадор


Юлияя

Рекомендуемые сообщения

Юлияя , вы живете в крае, где много снега, и держится он долго. Можно заменить мытье собаки на чистку снегом. Собакам нравится, и жировой обмен шкурки не портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от мужа гораздо больше грязи и бардака в квартире чем от собаки :angry2:

А если серьезно, то я бы на Вашем месте пересмотрела рацион. Мы также мучались с предыдущей собакой (не ретривером, но тоже белым), кормили неправильно, и шерсть была везде.

Сейчас пылесошу 1-2 раза в неделю, 1 раз в неделю влажная уборка. Светлые ковры и пледы убрала. В прихожей коричневые коврики, пятен на них не видно, на кровати легко стирающиеся покрывало, стираю раз в неделю. В квартире всегда условно чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двушка. Как правило 7-10 собак. Двое детей.

ВСЕГДА чисто. ВСЕГДА! Кто бывал у меня -тот знает - не вру.

Никаких комбезов. Только ванная.

Уборка непременно два раза в день.

Количество собак, на мой взгляд, не может повлиять на чистоту в доме. Я знаю семьи, где собак вообще нет, но там такое творится, что я бы к ним собаку не ривела бы никогда.

Тут все дело только в хозяйке дома. ИМХО.

Лично я чистоплюйка до мозга костей. И этим все сказанно :dntknw:


/>http://www.youtube.com/watch?v=E42ngZ-oCDg


/>http://www.youtube.com/watch?v=clsgoC7VIiY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двушка. Как правило 7-10 собак. Двое детей.

ВСЕГДА чисто. ВСЕГДА! Кто бывал у меня -тот знает - не вру.

Никаких комбезов. Только ванная.

Уборка непременно два раза в день.

Количество собак, на мой взгляд, не может повлиять на чистоту в доме. Я знаю семьи, где собак вообще нет, но там такое творится, что я бы к ним собаку не ривела бы никогда.

Тут все дело только в хозяйке дома. ИМХО.

Лично я чистоплюйка до мозга костей. И этим все сказанно :dntknw:


/>http://www.youtube.com/watch?v=E42ngZ-oCDg


/>http://www.youtube.com/watch?v=clsgoC7VIiY

:lol2::lol2::lol2: Первое видео суперское!!!Сонное царство :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носки у нас как и у всех-мохнатые))))))).

Стираю,вытряхиваю.Одеваю и опять мохнатые))))).

:nyam:

:)

У нас нет столько шерсти, или потому, что мой кобелёк шоколадный, или от питания зависит, но чтобы сыпалась шерсть, такого нет. Спит на диване, сколько смотрю, шерсти нет, на одежде тоже. Я увлекаюсь вязанием, но даже если вяжу что-то светлое, проблем нет. Убираю два раза в неделю, в пылесосе(с турбощёткой) маленький кулачок шерсти. Фурминатором никогда не пользовалась. С шампунем купаю очень редко, а так просто душиком и то, когда запачкается. Френк всегда чистый и блестящий. Во всех комнатах ковры, всё нормально. Когда знакомые заходят, говорят, что даже не верится, что в квартире большая собака, запаха нет. Линяет круглый год по чуть-чуть. Вот только бы не сглазить. Читала, что палевые очень скидывают шерсть. Интересно, а как другие шоколадные лабрадоры линяют.

Вот так мой Френк блестит круглый год. И зимой, и летом, одним цветом.

578eda386d38.jpg

74ae444350bc.jpg

89ba3ae24933.jpg

Он прям совсем гладкошерстным кажется с блеском и шиком :) Прям как доберман :)Красавец.

Вещи от шерсти хорошо помогает чистить антистатик.

Вот тоже кстати надо попробовать,так им не пользуюсь т.к.не ношу таких вещей.А вот от шерти действительно думаю будет актуален.

Мне кажется, если меньше мыть лабриков и не пользоваться фурминатором

Ну вообще после мытья обезжиренная шерть сыпется как снег с него ,Это точно.Но вот фурминотор нам очень помог,вычесала из него очень много подшерста.Ему самому дышать стало легче,мне кажется.У нас очень теплая квартира и пониженная влажность.Может поэтому он линяет постоянно.Хотя зимой в 40 градусов мороза гуляем,мог бы и подзапостить шерсткой :)

Юлияя , вы живете в крае, где много снега, и держится он долго. Можно заменить мытье собаки на чистку снегом. Собакам нравится, и жировой обмен шкурки не портится.

Да я так и делаю снегом его обчищаю.Да мою я его редко как запах появляется псиной иначе шерть снегом с него,гуляем мы в тундре с собаками каждый вечер по 1,5-2 часа когда погода позволяет.Так вот от туда он и приходит как порося что приходится вымывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=O8YZFgTtLcA

Да...Впечатляет.Вы молодец,если так легко с ними справляетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец,если так легко с ними справляетесь.

Я не молодец. Я просто владелец. Да и справляться с ними не надо. :dntknw:

Надо только всего лишь один раз научить собаку всему тому, что она должна знать и уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не молодец. Я просто владелец. Да и справляться с ними не надо. :dntknw:

Надо только всего лишь один раз научить собаку всему тому, что она должна знать и уметь.

Согласна.У меня конечно не 7-9 собак,но 2 спокойно сидят и ждут)

В плане чистоты. Сейчас Тира линяет и у себя в комнате мою пол каждый день,а иногда и 2 раза. Чешу собак в линьку обязательно ферминатором,да и не в линьше прохожусь им переодически. В коридоре подтираю пол вообще после каждой прогулки, ибо пришел с улице,снег с ботинок стаял - вот и грязная лужа...если не вытереть сразу,собаки ж тут же и растопчут.

Шерсть на одежде даже уже не замечаю както)Да и не сказать,что ее прям много бывает, главное собак чесать не забывать вовремя и все будет окей)

Если собака линяет круглогодично без продыху - это повод задуматься, чтото не так либо в рационе, либо со здоровьем в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не молодец. Я просто владелец. Да и справляться с ними не надо. :dntknw:

Надо только всего лишь один раз научить собаку всему тому, что она должна знать и уметь.

Согласна.Я в воспитании и дрессировке пытаюсь следовать советам Цезаря Милан. И у меня не плохие результаты:)У нас в регионе просто негде пройти курс дрессировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, от шерстяных носков никуда не деться. Так сказать обратная сторона всего прекрасного что дает собака:)

Но я все ровно хоть без ковров и проще убирать, хочу все – таки пол застелить. Не хочется, что бы малой ползал по голому полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, почему, если не пользоваться фурминатором и не мыть собаку, то шерсти будет меньше в квартире?

Из моего личного опыта - все происходит абсолютно наоборот. Только фурминатор и спасает. Вычешешь пару раз и помоешь собаку - вся шерсть идет в помойку, а не на пол и стены. Чем лучше вычешешь, тем быстрее обрастет новой шубой.

У лабрадора должен быть густой подшерсток. Вы его фурминатором убираете, а он опять вырастает. Вот сегодня мыла своего только водой, в ванной после этого было волосинок двадцать и всё. Вытерла,чистота и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадора должен быть густой подшерсток. Вы его фурминатором убираете, а он опять вырастает. Вот сегодня мыла своего только водой, в ванной после этого было волосинок двадцать и всё. Вытерла,чистота и порядок.

Ну так, если не линяет собака, то и фурминатор ничего не вычешет. Фурминатор убирает только отмерший волос.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как понять - у собаки нормальная линька или она по каким то другим причинам сбрасывает шерсть? вычесала фурминатором один раз, в следующий раз чесала примерно через неделю - вычесали совсем чуть чуть..Когда собака отряхивается - вижу что с нее что сыплется шерсть. Сейчас течка. Шерсть на ощупь приятная,гладкая. Чара живет у меня месяц - может это признаки стресса -все таки перемена дома и хозяина, перемена питания (с сушки перевела на натуралку) да еще и течка началась..

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средство от мохнатых носков- тапочки))Снимаешь носки вместе с обувью...и меняешь на тапки.. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадора должен быть густой подшерсток.

Я думаю, что собака адаптируется к среде обитания(квартира ,вальер), если он ей нужен так он у нее и будет.

средство от мохнатых носков- тапочки))Снимаешь носки вместе с обувью...и меняешь на тапки.. :ok:

:) а если это колготы :)

Я представляю -приходишь домой и снимаешь прям на пороге колготы вместе с ботфортами на шпильке ,мой муж бы ус...ся с меня :lol2:

А кто пользовался паровой шваброй? Как впечатления расскажите, она действительно так ковры вымывает как рассказывают?

a0519ee82187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне тоже кажется, никуда не деться от этой вечной шерсти, надо каждый день пылесосить по несколько раз, чтобы ее не было. Я убираюсь через день, так что все равно в шерсти всё в доме. Благо в прихожей ковер прям под цвет собакиной шерсти:). И у нас снег уже недели две лежит - никакой грязи дома - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шерсть это еще пол беды, вот слюни которые развозятся после питья, это жеееесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала,что шерсть у собак может выпадать,если в квартире сухой воздух..может,кто-нибудь подскажет,так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала,что шерсть у собак может выпадать,если в квартире сухой воздух..может,кто-нибудь подскажет,так ли это?

может быть, запросто, и перхоть может быть, купите увлажнитель воздуха или опрыскивайте цветы почаще, (даже шубы рекомендуется хранить во влажном помещении, а то пересохнут), в современных домах где вообще одна синтетика, полы, обои, мебель, пластиковые окна, синтетическая обивка на мебели поддержание нормального уровня влажности в квартире большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала,что шерсть у собак может выпадать,если в квартире сухой воздух..может,кто-нибудь подскажет,так ли это?

А я тож гдет читала....что собы....линяют больше от тепла...и одеваются от холода...Так что чем больше соба гуляет и меньше сидит у батарей дома...-тем меньше линяет...Кстати прошлой зимой мы не вылазили с улицы февраль март апрель...по 7 раз гуляли- приучались к горшку....и шуба правда была толстенная :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы этой зимой будем приучаться:)скоро уже можно будет..жду очень уже,когда будем ходить на прогулки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден почти не линяет.А вот овчарка-тихий ужас :lol2: .Сыпется шерсть ковром.И когда мою пол,на тряпке только от овчарки шерсть.А ведь живут в одной квартире и едят и гуляют одинаково.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я подумала и сделала вывод что это действительно от питания зависит. Когда был овчар немец, был период когда я ему давала нерпичий жир. Так вот сейчас подумала что в тот период действительно не было шерсти и выглядел он с оболденным блеском. Заметно даже на фото. Это было года два. Потом я оттуда уехала и не стало жира, и погнали опять чистить дорожки. Но его шерсть убиралась проще чем у лабра. А вот кот у меня. Взяла я его уже взрослым и он был приучен к вискасу причем сухому(к нам больше ничего из кормов не возят, еще китекат. Что дешевле то наши комерсы и гребут. А мы тут гребем т.к. нет выхода.)Так вот такого валенка я никогда в жизни не видела. Всех моих котов помню еще мама кормила супом и выглядели они прекрасно. А этот паразит ничего не ест, ждет вискас похудел уже с 7 кг до 5 и не в какую. С съест чего нить кусочек ,что бы с голоду не помереть и пошел с кухни хвост трубой, мол опять гомна подсунули :angry2: Я его чешу тоже фурминатором и шерсть лезет всегда в одинаковом количестве и даже на одном месте щетка всегда полная. А жира чет нету теперь, чукчи наши не хотят работать все водку жруть:)

Изменено пользователем Юлияя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...