Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира и лабрадор


Юлияя

Рекомендуемые сообщения

Срочно надо всех чукч закодировать:)

Там,глядите,и жир нерп по всей России будет :thumbup:

Эт точно :)

Вот малой швыряется соской,приходится бегать мыть постоянно,вся в шерсти становится :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот малой швыряется соской,приходится бегать мыть постоянно,вся в шерсти становится :aggressive:

Ну у вас просто два ребенка - один соской кидается, другой лохматится) Семья жеж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шерсть это еще пол беды, вот слюни которые развозятся после питья, это жеееесть)))

Слюни еще ладно, а вот когда мы мясистую вареную косточку грызем по всему полу, вот где красота :lol2:

Ну у вас просто два ребенка - один соской кидается, другой лохматится) Семья жеж :D

Ну да:) сегодня собака пыталась поиграть с малым.Стоит моськой и хвостом вертит перед ним а как с ним играть не поймет,а тот в смехе заливается лежа как портизан на животе на диване :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни еще ладно, а вот когда мы мясистую вареную косточку грызем по всему полу, вот где красота :lol2:

Не давайте вареные кости. Лучше сырые и под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас черная лабра. В гостиной светлый ковер, шерсти нету :dntknw: . Все проблемы мы решаем просто: пылесос и влажная уборка каждый день, в слякость на собаку комбез одеваем, чтобы не мыть постоянно (ванная очень маленькая, там просто не развернутся). Вам правильно пишут: меняйте кардиально рацион. У нас много шерсти только в период линьки сыпется. В остальное время фурминатором вычесывается пара волосков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни еще ладно, а вот когда мы мясистую вареную косточку грызем по всему полу, вот где красота :lol2:

Я Френку стелю на пол старую простынь и там он кушает кости. Он так привык, что пока не застелю, будет стоять и держать кость в зубах. Но, когда видит, что я беру в руки эту "скатерть самобранку", хвост в режиме пропеллера. Собаки быстро понимают, что от них хотят, а учить культуре желательно с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни еще ладно, а вот когда мы мясистую вареную косточку грызем по всему полу, вот где красота :lol2:

А зачем Вы даете собаке вареные кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте вареные кости. Лучше сырые и под присмотром.

Я выше уже писала что от сорого мяса и костей у него проблемы со стулом начинаются. Ходит часто и неоднородно. Поэтому я даю мясо обваренное.Кости это в основном позвоночные или суставы. Мясо у нас тут местного производства так сказать оленина экологически чистый продукт, в свободной доступности. Поэтому могу позволить хорошую мясную кость(конечно же не трубчатые)с них мы ему только мозги достаем:)Ведь собака плотоядное животное но одомашненное вот и обваренное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше уже писала что от сорого мяса и костей у него проблемы со стулом начинаются. Ходит часто и неоднородно. Поэтому я даю мясо обваренное.Кости это в основном позвоночные или суставы. Мясо у нас тут местного производства так сказать оленина экологически чистый продукт, в свободной доступности. Поэтому могу позволить хорошую мясную кость(конечно же не трубчатые)с них мы ему только мозги достаем:)Ведь собака плотоядное животное но одомашненное вот и обваренное :)

От вареных костей можете получить закупорку кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вареных костей можете получить закупорку кишечника.

А от сырых? в чем разница то ? вареные даже мягче и разгрызает он их как мясорубка:)Я ж не кормлю его одними костями,это как конфента после еды.И еще раз скажу что кости не трубчатые а позвоночные они крошатся как губка.

Изменено пользователем Юлияя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю от губчатой косточки с мясом раз в недельку ничего страшного не произойдет. А то что пишут что кал твердеет и не выходит :hmm: даже незнаю.Если ему дать больше определенной нормы вечером часов в 20.00 то по опыту знаю что в 6 утра будет куча на кухне. Это было когда ему был год примерно,сейчас незнаю может уже стерпит но не экспериментирую. Даю по маленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я подумала и сделала вывод что это действительно от питания зависит.

:hmm: А когда Все 7-8-9 едят абсолютно одинаково, всю свою жизнь, тогда какие будут выводы? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два голдена. Проблем с чистотой нет...Поддреживаем, как обычно - пылесос через день, полы протираем локально - сегодня одна комната, завтра другая...В доме голденёнок маленький - уже поняла, что лапы моем сразу после прогулки - несутся вдвоём со старшей галопом в ванную и вдвоем туда запрыгивают...В ванной теплые полы и всегда лежит старая льняная простыня - вылезли, лыпы протёрли, простыню вчетверо свернули и остается сохнуть на полу до след. раза...Шерсть мучает только в августе - период линьки - там, конечно, туши свет, но ничего - терпим, убираем...Зато сейчас красота - шерсти практически нет, даже одежду чистить не приходится :ok: Всё-таки собака не должна линять круглый год...Что-то с питанием Ва нужно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: А когда Все 7-8-9 едят абсолютно одинаково, всю свою жизнь, тогда какие будут выводы? :gleam:

Ну это знаете как у людей ,все вроде хорошо питаются а волосы и кожа в разном состоянии. У каждого свои проблемы с организмом. Усвоение пищи ,заболевания все дает о себе знать.

Так же и собаки все индивидуально. Кто его знает что нужно ему.

Даа вообще период линьки и так сказать спокойствия у нас можно отличить. просто в линьку мы сеем подшерстком, а в остальное остевой волос который фурминатором не захватывается. Да может это и нормальное состояние. Ведь пишут люди что кормя правильно собу ,тоже ходят в шерстяных носках.

Вот смотрю передачу переводчик с собачьего, показывают гостиную все в светлых тонах покрытие ковровое диваны мебель все белое. И с ней вместе живут 8 ньюфаундлендов. Лежать на диване под ногами едят на кухне. Вот я не понимаю как можно там содержать всю представленную чистоту? :dntknw: Да у меня с одной собакой через месяц бы все почернело :aggressive:

У кого нить получилось совместить скажем например вот такую мебель с собакой.Я просто планирую покупку квартиры и хочу (хотелось бы конечно)иметь вот например такой интерьер.

c154ecb4d658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю передачу переводчик с собачьего, показывают гостиную все в светлых тонах покрытие ковровое диваны мебель все белое. И с ней вместе живут 8 ньюфаундлендов. Лежать на диване под ногами едят на кухне. Вот я не понимаю как можно там содержать всю представленную чистоту? :dntknw: Да у меня с одной собакой через месяц бы все почернело :aggressive:

Это же телевидение :lol2:

Перед приходом съемочной группы, всех собак отводят к груммеру, вылизывают помещение, где будет проходить съемка. А где живут постоянно большое количество собак, хз, возможно в вольере, либо в отдельной комнате.

Офф. Я как-то спросила у своего парикмахера, как удается ведущим в телевизоре сохранять прическу изо-дня в день + на протяжении всего дня. Тогда как у меня стоит выйти за дверь цирюльни "взрыв на макаронной фабрике". На что, посмеявшись, она ответила, что используют тонны лака + постоянно их прически поправляет гример :doh:

Не стоит верить всему, что показывают в "зомбо-ящике" :doh:

У кого нить получилось совместить скажем например вот такую мебель с собакой.Я просто планирую покупку квартиры и хочу (хотелось бы конечно)иметь вот например такой интерьер.

Если собака лазит по диванам, то будете жить с тряпкой в руках :sorry: Кожа сильно пачкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нить получилось совместить скажем например вот такую мебель с собакой.

У меня вот такой интерьер вполне себе сочетается с двумя собаками :) на диване валяются, по ковру скачут. Во время течки ковер сворачивается, диван застилается - всё! :ok:

004de60aae9a.jpg

08422b4fec16.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же телевидение :lol2:

Перед приходом съемочной группы, всех собак отводят к груммеру, вылизывают помещение, где будет проходить съемка. А где живут постоянно большое количество собак, хз, возможно в вольере, либо в отдельной комнате.

Офф. Я как-то спросила у своего парикмахера, как удается ведущим в телевизоре сохранять прическу изо-дня в день + на протяжении всего дня. Тогда как у меня стоит выйти за дверь цирюльни "взрыв на макаронной фабрике". На что, посмеявшись, она ответила, что используют тонны лака + постоянно их прически поправляет гример :doh:

Не стоит верить всему, что показывают в "зомбо-ящике" :doh:

Если собака лазит по диванам, то будете жить с тряпкой в руках :sorry: Кожа сильно пачкается

Ну да тоже верно.Но вели они себя как будто родились на том диване:)

У меня вот такой интерьер вполне себе сочетается с двумя собаками :)

004de60aae9a.jpg

08422b4fec16.jpg

Класс!Значит и у меня не все потеряно:)а как уборку делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как уборку делаете?

Основную уборку делает приходящая тетенька - в квартире 2 раза в неделю, в доме (на фото - гостиная в доме) пока один раз, поскольку там мы проводим выходные. Главное - тщательно протирать лапы и пузо после каждой прогулки, и потом пол в коридоре; больше никаких особенных секретов нет :)

Это касаемо чистоты; если речь ведем о разрушениях, то ночью спят они в вольерчиках в одной из комнат; ибо доверия старшей все же нет :lol2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да муж еще мозг любит:) -Ты только представь как в новую квартиру собаку привести.кучу денег на ремонт все коту под хвост...и все в таком духе.Хотя он у меня не разрушитель,мне с этим с детсва повезло умненький попался.Ни один его провод не пострадал в квартире :) только один раз у гостей ботинок съел,почему то:)

Основную уборку делает приходящая тетенька - в квартире 2 раза в неделю, в доме (на фото - гостиная в доме) пока один раз, поскольку там мы проводим выходные. Главное - тщательно протирать лапы и пузо после каждой прогулки, и потом пол в коридоре; больше никаких особенных секретов нет :)

Ммм...Ну тетенька мне не светит:)прийдется самой.А паркет чем моете?

ибо доверия старшей все же нет :lol2:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийдется самой.А паркет чем моете?

Если тетенька не светит, то хороший пылесос + хорошая же швабра с насадками (у меня "Белый Кот" - очень удобно и легко пользоваться, плюс места практически не занимает) + опять же хорошие средства для уборки :) Для того же паркета, к примеру, у нас продается великое множество разных моющих жидкостей; но, как правило, ими пользуемся не так часто, вполне хватает пылесоса + легкой влажной уборки безо всяких средств.

Вот такая шваброчка :nyam:


/>http://www.white-cat.ru/shop/shvabry/shvabra_bytovaja_s_3_nasadkami_sukhaja_vlazhnaja_universalnaja/

Ну, и пылесос Dyson.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немножко зациклена на чистоте, и борьба с шерстью мною постоянно проигрывается. Лапы при входе в квартиру обтираю, стряхиваю песок на столько, на сколько это возможно, в грязную погоду обязательно одеваем комбез, это немного уменьшает количество песка в квартире. Лапы не мою, после испробования этого метода пришла к выводу, что грязи больше - в грязи весь коридор по пути до ванной, сама вана, плюс потом вляжные лапы оставляют заметные следы на ламинате при высыхании. Спит псяка на нашем диване, на диван дочери ложиться не разрешаю, чтобы сохранить единственное посадочное место в квартире, свободное от шерсти. Покрывало со своего дивана ежедневно вытряхиваю, стираю раз в 3 недели. Само покрывало подбиралось тщательно, обязательным требованием к нему было отсутствие статики, чтобы шерсть легко стряхивалась. В уборке самый главный друг у меня пылесос, очень важна турбощетка, хотя и она не выгребает весь подшерсток из ковра. Очень хвалят пылесос Дайсон с электрощеткой, но его цена кусается. Так что мы с доугом пыликом как могем пытаемся еждневно бороться с шерстью, а друг тряпка убирает пеское и следы. Вообще наличие собаки в квартире предполагает отсутствие стерильности, ут можно либо бороться с этим (постоянно проигрывая), либо просто забить и жить счастливо, что у меня пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сменила на кухне и в коридоре ,после того как песа вырос.Прошло пол года опять сняла .Уже нужно стирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коврик не пахнет ? Хотя это если б постоянно проживали.

Нет, не пахнет - до этого он "жил" в квартире, и куплен был еще при первой лабруше. Один раз всего отдавали в химчистку (за 4ре года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хвалят пылесос Дайсон с электрощеткой, но его цена кусается.

Нужно почитать за него,если оно того стоит то пусть он меня один раз искусает.А там глядишь и попроще будет.Я дело в том что далеко не чистюля:)Просто убираю по необходимости .Да вот думаю дай спрошу как другие живут.Оказывается нормально как и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...